Рассмотрено утверждаю


Скачать 85.37 Kb.
НазваниеРассмотрено утверждаю
ТипДокументы
filling-form.ru > бланк заявлений > Документы
МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ Ульяновской области

Департамент профессионального образования и науки

ОГБОУ СПО сельскохозяйственный техникум в р.п. Жадовка

 

 

 

РАССМОТРЕНО УТВЕРЖДАЮ

 на заседании педагогического Директор ОГБОУ СПО

педагогического совета   сельскохозяйственного техникума

Протокол № ______ в р.п. Жадовка

от ____________________2014 г ___________________Н.П. Казакова 

 

 

 

 

ПОЛОЖЕНИЕ

приемной комиссии 

в ОГБОУ СПО сельскохозяйственный техникум

в р.п. Жадовка

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

2014 год 

Настоящее Положение разработано на основании федерального закона от 29 декабря 2012 г. № 273 – «Об образовании в Российской Федерации», Устава ОГБОУ СПО сельскохозяйственного техникума в р.п. Жадовка, Правил приема в ОГБОУ СПО сельскохозяйственного техникума на 2013 - 2014 учебный год. 

I. Общие положения

1.1.Настоящее Положение устанавливает порядок работы приемной комиссии ОГБОУ СПО сельскохозяйственного техникума в р.п. Жадовка (далее – приемная комиссия) по подготовке и проведению приема в ОГБОУ СПО сельскохозяйственный техникум в р.п. Жадовка на 2013- 2014 учебный год.

1.2. Приемная комиссия создается с целью организации приема документов граждан Российской Федерации, иностранных граждан, лиц без гражданства, в том числе соотечественников, проживающих за рубежом (далее - граждане, лица, поступающие) для обучения по образовательным программам среднего профессионального образования (далее – образовательные программы) за счет средств бюджета Ульяновской области в ОГБОУ СПО сельскохозяйственном техникуме (далее – техникум).

1.3. Приемная комиссия обеспечивает соблюдение прав граждан в области образования, установленных законодательством Российской Федерации, гласность и открытость работы приемной комиссии.

II. Состав приемной комиссии

2.1. Состав приемной комиссии, ответственный секретарь и члены приемной комиссии утверждаются приказом директора  техникума (председатель приёмной  комиссии) с момента начала работы комиссии.

2.2. Начало работы приемной комиссии с 1 марта текущего года до окончания приема документов, но не позднее 25 декабря текущего года. Срок полномочий приемной комиссии составляет один год.

III. Подготовка к проведению приема в ОГБОУ СПО сельскохозяйственный техникум в р.п. Жадовка

3.1. До начала приема документов приемная комиссия техникума размещает на официальном сайте ОГБОУ СПО сельскохозяйственного техникума в р.п. Жадовка(uspogst@mail.ru) и на информационном стенде следующие материалы:

- правила приема в техникум;

- перечень специальностей, на которые техникум объявляет прием документов в соответствии с лицензией;

- общее количество мест для приема по каждой специальности в техникум;

- копию лицензии на право ведения образовательной деятельности  техникумом  с приложениями;

- копию свидетельства о государственной аккредитации образовательного учреждения с приложениями;

- объявления о сроках подачи документов и о зачислении в техникум;

- образец заполнения заявления о приеме в техникум;

-  перечень представляемых документов;

- информацию о наличии общежития и количество мест, выделяемых для иногородних поступающих;
IV. Организация приема документов
4.1. Работу приемной комиссии и делопроизводство, а также личный прием поступающих и их родителей (законных представителей) организует ответственный секретарь.

4.2. Ответственный секретарь приемной комиссии проводит с каждым поступающим собеседование в целях ознакомления  и разъяснения  условий приема документов, перечня необходимых документов для приема и обучения в  техникум, и работы по избранной  специальности, прав и обязанностей обучающихся, правил поведения в техникуме.

4.3. Ответственный секретарь приемной комиссии знакомит поступающих в  техникум и их родителей (законных представителей) с  установленными Правилами приема в техникум,  Уставом техникума, лицензией на право ведения образовательной деятельности техникума, свидетельством о государственной аккредитации техникума по каждой из специальностей, дающим право на выдачу документа государственного образца о среднем профессиональном образовании, образовательными программами, реализуемыми техникумом и другими документами, регламентирующими организацию образовательного процесса и работу приемной комиссии.

4.4.Техникум  должен обеспечить поступающему квалифицированную помощь по всем вопросам, связанным с подачей заявления о приеме и документов. Если при подаче документов поступающий представляет копию документов об образовании, то он должен быть ознакомлен с датой представления оригинала документа об образовании (для зачисления).

4.5. Для поступления в техникум поступающий подает заявление о приеме и необходимый пакет документов. Подача заявления и документов фиксируется в регистрационном журнале (Книга регистрации поступающих), установленной формы с обязательной нумерацией страниц, прошнурованном и скрепленном печатью учебного заведения. В день окончания приема документов записи в журнале закрываются итоговой чертой с подписью председателя и ответственного секретаря приемной комиссии, и скрепляется печатью в техникума.

4.6. На каждого поступающего (абитуриента) техникума заводится личное дело, в котором хранятся все сданные им документы. Журналы регистрации и личные дела поступающих хранятся как документы строгой отчетности.

4.7. Поступающему выдается расписка о приеме документов.

4.8. В период приема документов приемная комиссия ежедневно размещает на официальном сайте ОГБОУ СПО сельскохозяйственного техникума в р.п. Жадовка(uspogst@mail.ru) и информационном стенде приемной комиссии сведения о количестве поданных заявлений по каждой специальности с выделением форм получения образования.

4.9. Приемная комиссия техникума обеспечивает функционирование специальных телефонных линий для ответов на обращения, связанные с приемом граждан в техникум.

4.10. С целью подтверждения достоверности документов, представляемых поступающими, приемная комиссия вправе обращаться в соответствующие государственные (муниципальные) органы и организации.
V. Документация, используемая при приеме в ОГБОУ СПО сельскохозяйственном техникуме в р.п. Жадовка
5.1. Для проведения приема в техникум готовится следующая документация: бланки заявлений о приеме в техникум; регистрационный журнал (журналы); папки для формирования личных дел; бланки расписок о приеме документов.

Все документы должны содержать штамп ОГБОУ СПО сельскохозяйственного техникума в р.п. Жадовка подписи ответственных работников приемной комиссии. Документы, выдаваемые поступающему, скрепляются печатью техникума.

5.2. Форма заявления о приеме в техникум должна содержать:

-фамилия, имя и отчество (последнее - при наличии) поступающего;

- дата его рождения;

- реквизиты документа, удостоверяющего его личность, когда и кем выдан;

- сведения о предыдущем уровне образования и документе об образовании,   

  его подтверждающем;

- специальность, для обучения по которой он планирует поступать в техникум, с указанием условий обучения и формы получения образования (в рамках контрольных цифр приема, мест по договорам с оплатой стоимости обучения);

- нуждаемость в предоставлении общежития.

В заявлении также фиксируется факт ознакомления с копиями лицензии на осуществление образовательной деятельности, свидетельства о государственной аккредитации и приложений к ним или отсутствия копии указанного свидетельства. Факт ознакомления заверяется личной подписью поступающего.

Подписью поступающего заверяется также следующее:

- получение среднего профессионального образования впервые;

- ознакомление с датой предоставления оригинала документа об образовании.

В случае представления поступающим заявления, содержащего не все сведения, предусмотренные настоящим пунктом, и (или) сведения, не соответствующие действительности,  техникум возвращает документы поступающему.

5.3.. Регистрационный журнал является основным документом, отражающим сведения о поступающих с момента подачи документов до зачисления в  техникум или возврата документов поступающему.

В зависимости от численности абитуриентов при приеме может вестись один или несколько регистрационных журналов по специальностям.

В регистрационном журнале фиксируются следующие сведения:

– фамилия, имя, отчество (последнее - при наличии) поступающего;

– домашний адрес, контактный телефон;

– дата приема заявления и документов;

– сведения о зачислении в техникум или отказе в зачислении и возврате документов.

Регистрационные журналы хранятся как документы строгой отчетности в течение 1 года.

5.4. В личном деле поступающего хранятся все сданные им документы. На титульном листе личного дела должны быть указаны все необходимые реквизиты: фамилия, имя и отчество поступающего, наименование специальности, форма обучения, специальность и т.д.

После зачисления личные дела зачисленных в состав обучающихся передаются в учебную часть техникума  для формирования личных дел обучающихся согласно протокола по специальностям; личные дела не зачисленных хранятся как документы строгой отчетности в течение 1 года.

5.5.Расписка о приеме документов заполняется в двух экземплярах и должна содержать полный перечень документов, полученных от поступающего (включая документы, не являющиеся обязательными при поступлении и предъявленные абитуриентом по собственной инициативе). Копия расписки с подписью поступающего остается в личном деле поступающего.

VI. Порядок зачисления

6.1. Решение приемной комиссии о зачислении в состав обучающихся ОГБОУСПО сельскохозяйственного техникума оформляется протоколом

6.2. На основании решения приемной комиссии техникума издается приказ о зачислении в состав обучающихся техникума, который доводится до сведения абитуриентов. Зачисление на места, финансируемые из средств соответствующего бюджета, должно заканчиваться не позднее, чем за 10 дней до начала учебных занятий

VII. Ответственность приёмной комиссии

7.1. Председатель приемной комиссии, все члены и ответственный секретарь приемной комиссии несут личную ответственность за:

- полноту и достоверность информации предоставляемой поступающим в техникум и их родителям (законным представителям);

- сохранность переданных поступающими документов, предоставляемых при приеме в техникум;

- соблюдение сроков приема документов, устанавливаемых законодательством и Правилами приема в ОГБОУ СПО сельскохозяйственного техникума
VIII. Отчетность приемной комиссии

8.1. Работа приемной комиссии техникума завершается отчетом об итогах приема.

8.2. В качестве отчетных документов при проверке работы приемной комиссии выступают:

- Правила приема в ОГБОУ СПО сельскохозяйственном техникуме в р.п.

Жадовка;

- документы, подтверждающие контрольные цифры приема;

- журналы регистрации документов поступающих;

- протоколы приемной комиссии;

- личные дела поступающих;

- приказы о зачислении в состав обучающихся в техникуме.
Разработчик : преподаватель Н.В. Ильичева
Согласовано:

Зам. директора по УР Ю.В. Новикова

Зам. директора по ВР Е.В. Желтова

Похожие:

Рассмотрено утверждаю iconРассмотрено согласовано утверждаю

Рассмотрено утверждаю iconПоложение о порядке учёта, хранения, списания и уничтожения контрольных работ
Рассмотрено Утверждаю

Рассмотрено утверждаю iconРассмотрено утверждаю
Кировское областное государственное образовательное бюджетное учреждение среднего профессионального образования

Рассмотрено утверждаю icon«Рассмотрено»: «Утверждаю»
Детской музыкальной школе Министерства культуры и массовых коммуникаций рсо-алания

Рассмотрено утверждаю iconРассмотрено принято «утверждаю»
Данная рабочая программа профильного изучения английского языка в 11 классе составлена на основе

Рассмотрено утверждаю iconРассмотрено согласовано утверждаю
Мо учителей иностранного языка Зам директора по увр : Директор мбоу чесменская сош

Рассмотрено утверждаю icon«Рассмотрено» «Утверждаю»
Программа предназначена для изучения биологии в течение 2-х дет и рассчитана на 3 часа классных занятий в неделю

Рассмотрено утверждаю icon«профессиональный колледж «московия» «Рассмотрено и согласовано» «Утверждаю»
Государственное автономное образовательное учреждение среднего профессионального образования московской области

Рассмотрено утверждаю iconПоложение рассмотрено и принято утверждаю на заседании Педагогического Директор мбоу
Федерального закона от 29. 12. 2012 №273-фз «Об образовании в Российской Федерации»

Рассмотрено утверждаю iconКоровин В. А., Орлов В. А
«Рассмотрено» «Согласовано» «Утверждаю» Руководитель шмо заместитель Руководитель Г. И. Шайхуллина руководителя по увр мбоу «сош....

Вы можете разместить ссылку на наш сайт:


Все бланки и формы на filling-form.ru




При копировании материала укажите ссылку © 2019
контакты
filling-form.ru

Поиск