Программа итоговой государственной аттестации выпускников очной формы обучения Института культуры и искусств по направлению подготовки Педагогическое образование 050100. 68, профиль подготовки «Музыкальный театр: теория и практика»


Скачать 422.76 Kb.
НазваниеПрограмма итоговой государственной аттестации выпускников очной формы обучения Института культуры и искусств по направлению подготовки Педагогическое образование 050100. 68, профиль подготовки «Музыкальный театр: теория и практика»
страница1/8
ТипПрограмма
filling-form.ru > бланк заявлений > Программа
  1   2   3   4   5   6   7   8
ДЕПАРТАМЕНТ ОБРАЗОВАНИЯ ГОРОДА МОСКВЫ

Государственное бюджетное образовательное учреждение

высшего профессионального образования города Москвы

«Московский городской педагогический университет»

Институт культуры и искусств

Кафедра вокала и хорового дирижирования

УТВЕРЖДАЮ

Проректор по учебной работе

_________________Д.Л. Агранат

«_____»_______________2014 г.
ПРОГРАММА

итоговой государственной аттестации

выпускников по направлению подготовки

050100.68 Педагогическое образование

профиль подготовки – Музыкальный театр: теория и практика

Квалификация (уровень) – Магистр

Составители:

д.п.н., профессор Л.И. Уколова

к.п.н., доцент И.В. Сокерина

Москва

2014

Программа итоговой государственной аттестации выпускников очной формы обучения Института культуры и искусств по направлению подготовки – Педагогическое образование 050100.68, профиль подготовки «Музыкальный театр: теория и практика» от 01 октября 2014 года, протокол № 1


Директор Института культуры и искусств И.Д. Левина
Секретарь Ученого совета

Института культуры и искусств М.Г. Кайтанджян


Заведующий кафедрой вокала и

хорового дирижирования Л.И. Уколова

Содержание


1.

Пояснительная записка………………………………………………….


4


2.

Цели и задачи итоговой государственной аттестации……………….

4


3.

Требования к организации и проведению итоговой государственной аттестации……………………………………………………………….


4


4.

Содержание государственного экзамена по направлению подготовки 050100.68 Педагогическое образование, профиль подготовки – «Музыкальный театр: теория и практика» ……………



6

5.

Требования к знаниям и умениям выпускника. Критерии оценки ….

8

6.

Рекомендованный список литературы к государственному экзамену…………………………………………………………………


10

7.

Требования к организации и проведению государственного экзамена по направлению подготовки 050100.68 Педагогическое образование, профиль подготовки – «Музыкальный театр: теория и практика» ……………………………………………………………….


11

8.

Цели и задачи выпускной квалификационной работы (ВКР) как составной части итоговой государственной аттестации……………...


11

9.

Требования к выпускной квалификационной работе. Критерии оценки……………………………………………………………………


14

10.

Требования к организации и проведению защиты выпускной квалификационной работы……………………………………………...


25

11.

Приложение 1. Образец заявления на утверждение темы выпускной квалификационной работы……………………………………………...


27


12.


Приложение 2. Образец титульного листа выпускной квалификационной работы…………………………………………….


28

13.

Приложение 3. Примерный перечень тем выпускных квалификационных работ………………………………………………


29



Пояснительная записка
Программа итоговой государственной аттестации разработана в соответствии с требованиями Федерального государственного образовательного стандарта высшего профессионального образования по направлению – педагогическое образование и Положением об итоговой государственной аттестации выпускников высшего профессионального учебного заведения с квалификацией студентов «Магистр педагогического образования».
Цели и задачи итоговой государственной аттестации
Итоговая государственная аттестация предназначена для определения практической и теоретической подготовленности выпускника к выполнению профессиональных задач, установленных настоящим Государственным образовательным стандартом и продолжению образования в аспирантуре в соответствии с п. 1.4 стандарта.

Аттестационные испытания, входящие в состав итоговой государственной аттестации выпускника, полностью соответствуют основной образовательной программе высшего профессионального образования, которую он освоил за время обучения.
Требования к организации и проведению

итоговой государственной аттестации
Итоговая государственная аттестация выпускников, завершающих обучение в Университете по образовательной программе высшего профессионального образования (квалификация (уровень) - магистр), является обязательной.

К итоговым аттестационным испытаниям допускаются студенты, успешно завершившие в полном объеме освоение основной образовательной программы по направлению подготовки 050100.68 Педагогическое образование, разработанной в соответствии с ФГОС ВПО.

Программа и регламент проведения итоговых государственных аттестационных испытаний разрабатываются учебными структурными подразделениями Университета на основании Положения об итоговой государственной аттестации выпускников ГБОУ ВПО МГПУ и утверждаются протоколами Ученых советов институтов, проректором по учебной работе. Они доводятся до сведения обучающихся выпускных курсов не позднее, чем за шесть месяцев до начала итоговой государственной аттестации.

Программы включают в себя порядок проведения государственных аттестационных испытаний, а именно:

  • общие требования;

  • определение содержания государственных испытаний;

  • требования к выпускнику с квалификацией (уровнем) «Магистр», проверяемые в ходе государственного экзамена;

  • требования к выпускной квалификационной работе;

  • критерии и параметры оценивания результатов государственных экзаменов и защит выпускных квалификационных работ.

Конкретные требования к содержанию программы Итоговой государственной аттестации, в соответствии со спецификой основной образовательной программы, разрабатываются выпускающими кафедрами: вокала и хорового дирижирования, музыкального образования, музыковедения и инструментального исполнительства на основании Положения об итоговой государственной аттестации выпускников ГБОУ ВПО МГПУ и утверждаются Ученым советом Института культуры и искусств.

Перед государственными экзаменами проводятся обзорные лекции и консультации выпускников по вопросам утвержденной программы государственных экзаменов.

Государственный экзамен и защита выпускных квалификационных работ проводятся на открытых заседаниях государственных комиссий с участием не менее двух третей ее состава. Результаты аттестационных испытаний определяются опенками «отлично», «хорошо», «удовлетворительно», «неудовлетворительно» и объявляются в день их проведения после оформления в установленном порядке протоколов заседаний экзаменационных комиссий.

К защите выпускной квалификационной работы допускаются лица, успешно прошедшие предзащиту и предоставившие, помимо текста выпускной квалификационной работы, всю документацию, необходимую для итоговой аттестации.

Порядок организации защит выпускных квалификационных работ определяется Положением о выпускных квалификационных работах ГБОУ ВПО МГПУ.

Решения государственной экзаменационной комиссии принимаются на закрытых заседаниях простым большинством голосов членов комиссий, участвующих в заседании, при обязательном присутствии председателя или его заместителя. При равном числе голосов председатель комиссии обладает правом решающего голоса.

Диплом с отличием выдается выпускнику Университета с квалификацией «Магистр» на основании оценок по дисциплинам учебного плана, практикам, научно-исследовательской работе и итоговой государственной аттестации.

Все заседания государственных комиссий оформляются протоколами, которые сшиваются в отдельные книги. В протокол заседания вносятся мнения членов комиссий об уровне подготовленности выпускника, качестве его подготовки, о знаниях, умениях, компетенциях, выявленных в ходе защиты выпускной квалификационной работы. В протоколе государственной экзаменационной комиссии указывается степень (квалификация), присвоенная выпускнику.

Отчеты о работе государственных экзаменационных комиссий, а также рекомендации по совершенствованию качества высшего образования заслушиваются на Ученом совете Института культуры и искусств. Протоколы итоговой государственной аттестации выпускников хранятся в архиве Университета.

После прохождения итоговой государственной аттестации студенту по его личному заявлению могут быть предоставлены, в пределах срока освоения основной образовательной программы высшего профессионального образования, каникулы, по окончании которых производится отчисление из состава студентов.

Лицам, не проходившим итоговых аттестационных испытаний по уважительной причине (по медицинским показаниям или в других исключительных случаях, документально подтвержденных), должна быть предоставлена возможность пройти итоговые аттестационные испытания без отчисления из Университета.

Дополнительные заседания государственных экзаменационных комиссий организуются в установленные Университетом сроки, но не позднее 4 месяцев после подачи заявления студентом, не проходившим итоговых аттестационных испытаний по уважительной причине.

Студент, не прошедший в течение установленного срока обучения всех аттестационных испытаний, входящих в состав итоговой государственной аттестации, отчисляется из Университета в установленном порядке.

При восстановлении в Университет назначаются повторные итоговые аттестационные испытания не ранее, чем через три месяца и не более чем через пять лет после прохождения итоговой государственной аттестации впервые. Повторные итоговые аттестационные испытания назначаются не более двух раз.

Итоговая государственная аттестация выпускника включает защиту выпускной магистерской диссертации и сдачу одного государственного экзамена.

  1   2   3   4   5   6   7   8

Похожие:

Программа итоговой государственной аттестации выпускников очной формы обучения Института культуры и искусств по направлению подготовки Педагогическое образование 050100. 68, профиль подготовки «Музыкальный театр: теория и практика» iconРабочая программа для студентов направления подготовки 050100 (44....
Содержание: умк по дисциплине Картография с основами топографии для студентов направления подготовки 050100 (44. 03. 05) Педагогическое...

Программа итоговой государственной аттестации выпускников очной формы обучения Института культуры и искусств по направлению подготовки Педагогическое образование 050100. 68, профиль подготовки «Музыкальный театр: теория и практика» iconПрограмма государственной итоговой аттестации выпускников по направлению...
Педагогическое образование (уровень магистратуры), утвержденного приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от...

Программа итоговой государственной аттестации выпускников очной формы обучения Института культуры и искусств по направлению подготовки Педагогическое образование 050100. 68, профиль подготовки «Музыкальный театр: теория и практика» iconРабочая программа для студентов 4 курса очной и заочной формы 050100....
Наталья Валерьевна. Печатная графика: Учебно-методический комплекс. Рабочая программа для студентов 4 курса очной и заочной формы...

Программа итоговой государственной аттестации выпускников очной формы обучения Института культуры и искусств по направлению подготовки Педагогическое образование 050100. 68, профиль подготовки «Музыкальный театр: теория и практика» iconПрограмма учебной дисциплины б б. 3 Иностранный (немецкий) язык Направление...
Фгос впо по направлению подготовки 050400. 62 «Педагогическое образование» (утвержден 17 января 2011 г., №46) и учебного плана по...

Программа итоговой государственной аттестации выпускников очной формы обучения Института культуры и искусств по направлению подготовки Педагогическое образование 050100. 68, профиль подготовки «Музыкальный театр: теория и практика» iconПрограмма одобрена на заседании кафедры математики и информатики от «09»
Рабочая программа предназначена для преподавания дисциплины вариативной части математического и естественнонаучного цикла по направлению...

Программа итоговой государственной аттестации выпускников очной формы обучения Института культуры и искусств по направлению подготовки Педагогическое образование 050100. 68, профиль подготовки «Музыкальный театр: теория и практика» iconКурсовая работа: Методика обучения иностранному языку Методические...
Направление подготовки 050100. 62 Педагогическое образование. Профиль «Образование в области иностранного языка» / Гос образоват...

Программа итоговой государственной аттестации выпускников очной формы обучения Института культуры и искусств по направлению подготовки Педагогическое образование 050100. 68, профиль подготовки «Музыкальный театр: теория и практика» iconРабочая программа для студентов направления подготовки 44. 03. 01. «Педагогическое образование»
Яркова Т. А., Черкасова И. И. Летняя педагогическая практика. Учебно-методический комплекс. Рабочая программа для студентов направления...

Программа итоговой государственной аттестации выпускников очной формы обучения Института культуры и искусств по направлению подготовки Педагогическое образование 050100. 68, профиль подготовки «Музыкальный театр: теория и практика» iconРешение химических задач
Содержание: умк по дисциплине в. Од 10 Решение химических задач для студентов направления подготовки 050100 (44. 03. 05) Педагогическое...

Программа итоговой государственной аттестации выпускников очной формы обучения Института культуры и искусств по направлению подготовки Педагогическое образование 050100. 68, профиль подготовки «Музыкальный театр: теория и практика» iconУчебно-методический комплекс рабочая программа для студентов направления подготовки
Содержание: умк по дисциплине у. 1 Учебная практика в школе для студентов направления подготовки 44. 03. 02 Психолого-педагогическое...

Программа итоговой государственной аттестации выпускников очной формы обучения Института культуры и искусств по направлению подготовки Педагогическое образование 050100. 68, профиль подготовки «Музыкальный театр: теория и практика» iconПрограмма государственной итоговой аттестации выпускников по специальности...
Программа государственной итоговой аттестации выпускников по специальности 38. 02. 01 Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям)...

Вы можете разместить ссылку на наш сайт:


Все бланки и формы на filling-form.ru




При копировании материала укажите ссылку © 2019
контакты
filling-form.ru

Поиск