Правила №193 от 27. 05. 2009 Правила открытия, ведения и закрытия счетов физических лиц в «Банк24. ру» (оао) утверждено


НазваниеПравила №193 от 27. 05. 2009 Правила открытия, ведения и закрытия счетов физических лиц в «Банк24. ру» (оао) утверждено
страница1/16
ТипДокументы
filling-form.ru > бланк заявлений > Документы
  1   2   3   4   5   6   7   8   9   ...   16

Правила № 193 от 27.05.2009

Правила открытия, ведения и закрытия счетов физических лиц в «Банк24.ру» (ОАО)



УТВЕРЖДЕНО

Решением Правления «Банк24.ру» (ОАО)

Протокол № П-23/12

от «23» декабря 2009г.


Правила № 193 от 27.05.2009
Правила открытия, ведения и закрытия счетов физических лиц в «Банк24.ру» (ОАО)
Статус: утверждено

Версия 2.0 от 23.12.2009

2009 г.

Содержание

1. Общие положения 4

2. Условия открытия и ведения счета "до востребования" 5

3. Режим счета "до востребования" 6

4. Осуществление расчетов с использованием счета "до востребования" 8

5. Проведение расчетов между клиентом и банком 10

6. Условия предоставления и использования банковских карт «Банк24.ру» (ОАО) 10

7. Правила Дистанционного обслуживания счетов клиентов «Банк24.ру» (ОАО) 21

7.1. Определения 21

7.2. Общие положения 23

7.3. Операции, осуществляемые в режиме Дистанционного обслуживания 25

7.4. Идентификация Клиента 26

7.5. Передача и выполнение Дистанционных распоряжений 27

7.6. Прекращение Дистанционного обслуживания 30

7.7. Урегулирование разногласий 31

8. Выписки по счетам 32

9. Срок действия договора и порядок его расторжения 32

10. Ответственность сторон и порядок рассмотрения разногласий 32

11. Юридический адрес и платежные реквизиты банка 33

Приложение №1
Заявление о присоединении к Правилам 35

Приложение №2
Заявление на предоставление личной банковской карты 36

Приложение №3
Заявление на предоставление дополнительной банковской карты 37

Приложение №4
Заявление о подключении к системе Интернет банк 38

Приложение №5
Доверенность на проведение операций по счету(ам) физических лиц 39

Приложение №6
Заявление на перевод денежных средств в рублях РФ 40

Приложение №7
Заявление на перевод денежных средств в иностранной валюте 41

Приложение №8
Заявление на проведение операций и Перечень шаблонов к нему 42

Приложение №9
Письмо о наличии выгодоприобретателей 46

Приложение №10 47

Заявление о подключении к системе SMS-банкинг 47

Приложение №11 48

Заявление для пакета услуг МИГ24 48

Приложение №12 50

Краткая памятка по использованию карты «Банк24.ру» (ОАО) 50

Краткая памятка по использованию карты «Банк24.ру» (ОАО) 50

Приложение №13
Заявление на опротестование операции 54

Приложение №14
Заявление на изменение лимитов по операциям с использованием банковской карты 57

Приложение №15
Заявление на изменение лимитов по операциям с использованием банковской карты Visa Virtual 59

Приложение №16
Заявление на перевыпуск карты 60

Приложение №17
Заявление на перевыпуск карты представителя клиента 61

Приложение №18 62

Расписка в получении банковской карты и карт доступа к системе "Интернет-банк для физических лиц" 62

Приложение №19 63

Рекомендации Банка 63

Требования к компьютеру: 63

Приложение №20 64

Порядок разрешения конфликтных ситуаций с ЭЦП 64

Порядок разрешения конфликтных ситуаций при использовании интернет-банка с ЭЦП 64


1.Общие положения


    1. Для целей настоящих Правил открытия, ведения и закрытия счетов физических лиц в «Банк24.ру» (ОАО) (далее – Правила) применяются следующие понятия и определения:

  • Банк - «Банк24.ру» (ОАО);

  • Клиент - физическое лицо, открывшее, пользующееся и распоряжающееся счетами или от имени которого открывают, используют и распоряжаются счетами другие лица в порядке, предусмотренном п.п. 1.3-1.6 настоящих Правил;

  • Выгодоприобретатель – физическое или юридическое лицо, к выгоде которого действует Клиент, в частности на основании агентского договора, договоров поручения, комиссии и доверительного управления, при проведении банковских операций и иных сделок;

  • Стороны – Банк и Клиент с момента заключения Договора в порядке, предусмотренном в настоящими Правилами;

  • Договор – совокупность принятого Банком Заявления Клиента о присоединении к Правилам (далее – Заявление, см. Приложение№ 1) и условий настоящих Правил, предметом которого является открытие и ведение Банком счета(ов), указанного(ых) в Заявлении. Банком и Клиентом могут также заключаться договоры на предоставление иных услуг, указанных в настоящих Правилах (путем подачи Клиентом соответствующего(их) заявления(й) о предоставлении таких услуг). С момента проставления Банком отметки о приеме Заявления договорные отношения между Банком и Клиентом считаются установленными в соответствии со ст. 428 ГК РФ. В отношении иных услуг, перечисленных в Правилах, договор считается заключенным с момента принятия Банком заявления(й) о предоставлении таких услуг, если иное не установлено Правилами;

  • Счет "до востребования" – счета вкладов "до востребования" и/или текущие счета физических лиц, открытые Клиентом в Банке в соответствии с настоящими Правилами и на условиях действующего Тарифа. При первичном обращении Банк открывает Клиенту счета "до востребования" в рублях, долларах США и евро. В случае необходимости Клиент вправе открыть дополнительные счета "до востребования".

  • Специальный карточный счет (СКС) – текущий счет по учету операций по банковской карте Клиента, выпущенной Банком. В зависимости от вида банковской карты СКС может быть открыт в рублях, долларах США и евро;

  • Тарифы – Тарифы комиссионного вознаграждения «Банк24.ру» (ОАО) для физических лиц . Тарифы являются неотъемлемой частью настоящих Правил и размещаются на информационных стендах Банка и сайте Банка в сети Интернет (www.bank24.ru.);

  • Стандартный платеж – платеж по оплате мобильной связи, коммунальных платежей, платежей за городской и междугородний телефон, оплате за доступ в интернет и прочих платежей в пользу получателей-организаций, указанных в перечне стандартных платежей (далее – Перечень). Перечень можно получить в любом из офисов Банка либо через каналы Дистанционного обслуживания. При указании Клиентом в заявлении на проведение платежа наименования получателя-организации из Перечня и неуказании платежных реквизитов такой платеж является Стандартным и Клиент поручает Банку осуществить перечисление денежных средств по платежным реквизитам, указанным в Перечне. Банк обязуется контролировать изменения платежных реквизитов и своевременно вносить исправления и дополнения в Перечень.

  • Своевременные платежи – услуга, по периодическому проведению Банком стандартных платежей по мере поступления первичных документов от получателей-организаций, указанных в Перечне. Клиентом указываются только данные, необходимые организации-получателю для зачисления денежных средств.

  • Предопределенный (периодический) платеж – операция по перечислению денежных средств со счета Клиента по заранее известным реквизитам, которые Клиент предоставил в Банк в письменном виде по форме Приложения №8;

  • SMS-платеж – операция по перечислению денежных средств со счета Клиента, проводимая Банком на основании SMS-сообщения Клиента, отправленного в заданном формате. SMS-сообщение признается поручением Клиента Банку на осуществление указанной операции. Все условия проведения указанных операций излагаются в соответствующем Заявлении Клиента (Приложение №  10). Проведение указанных операций возможно только при условии предоставления Клиентом в Банк данного заявления и оплаты комиссий, предусмотренных Тарифами.

    1. Настоящие Правила устанавливают порядок открытия, ведения и закрытия счетов Клиента в Банке, а также порядок осуществления Клиентом безналичных расчетов с использованием счетов, открытых в Банке, и регулируют отношения, возникающие в связи с этим между Клиентом и Банком.

    2. Клиент может путем составления доверенности предоставить другому лицу право распоряжения денежными средствами, находящимися на его счетах, открытых в Банке.

    3. Доверенность составляется в присутствии Клиента в письменной форме, установленной Банком (см. Приложение №5), подписывается Клиентом в присутствии уполномоченного лица Банка. Доверенность может быть оформлена нотариально.

    4. В случае составления Клиентом доверенности, предоставляющей другому лицу право распоряжения денежными средствами, находящимися на счете Клиента в Банке, Клиент обеспечивает предоставление в Банк документов лица, которому выдана доверенность, предусмотренных законодательством Российской Федерации.

    5. Клиент, выдавший доверенность на распоряжение счетами в Банке другому лицу, может прекратить ее действие путем подачи в Банк соответствующего заявления.

    6. Банк имеет право отказать Клиенту в открытии Счета "до востребования" по основаниям, предусмотренным законодательством Российской Федерации.

    7. Банк имеет право в одностороннем порядке вносить изменения и дополнения в настоящие Правила и Тарифы, в том числе путем утверждения новых Правил и Тарифов, в соответствии с законодательством Российской Федерации, предварительно уведомив об этом Клиента не менее чем за 10 дней до вступления в силу, путем размещения соответствующей информации на стенде Банка и на информационном сайте Банка (www.bank24.ru).

    8. В случае несогласия Клиента с изменениями, внесенными в Правила и Тарифы, Клиент вправе расторгнуть Договор в порядке, изложенном в разделе 9 Правил. Комиссии, удержанные Банком за период с момента внесения изменений и до момента расторжения Договора, Клиенту не возвращаются.

    9. Сведения, предоставленные Клиентом Банку, а также сведения, касающиеся состояния счетов Клиента и операций по ним, составляют банковскую тайну. Банк обязуется сохранять конфиденциальность любой информации, полученной от Клиента при открытии, ведении и закрытии счетов Клиента в Банке, а также касающейся состояния счетов и операций по ним, за исключением случаев, предусмотренных законодательством Российской Федерации.

    10. Банк является участником системы страхования вкладов. Возврат денежных средств гарантирован страхованием денежных средств в соответствии с Федеральным законом от 23.12.2003 года №177-ФЗ «О страховании вкладов физических лиц в банках Российской Федерации». Денежные средства застрахованы в порядке, размерах и на условиях, установленных указанным Федеральным законом. Информацию о страховании денежных средств Клиент может получить в офисах Банка, а также на информационном сайте Банка www.bank24.ru .
  1   2   3   4   5   6   7   8   9   ...   16

Похожие:

Правила №193 от 27. 05. 2009 Правила открытия, ведения и закрытия счетов физических лиц в «Банк24. ру» (оао) утверждено iconИнструкция №159 от 02. 06. 2010 Правила открытия, ведения и закрытия...
Срок действия Правил открытия, ведения и закрытия счетов юридических лиц и индивидуальных предпринимателей в «Банк24. ру» (оао) и...

Правила №193 от 27. 05. 2009 Правила открытия, ведения и закрытия счетов физических лиц в «Банк24. ру» (оао) утверждено iconПриказ №223 от «19» мая 2014 г. Правила открытия, ведения и закрытия...
Порядок открытия и ведения счетов, открываемых при проведении процедур банкротства 13

Правила №193 от 27. 05. 2009 Правила открытия, ведения и закрытия счетов физических лиц в «Банк24. ру» (оао) утверждено iconПриказ №469 от «11» декабря 2014 г. Правила открытия, ведения и закрытия...
Порядок открытия и ведения счетов, открываемых при проведении процедур банкротства 14

Правила №193 от 27. 05. 2009 Правила открытия, ведения и закрытия счетов физических лиц в «Банк24. ру» (оао) утверждено iconПриказ №436 от «20» ноября 2014 г. Правила открытия, ведения и закрытия...
Порядок открытия и ведения счетов, открываемых при проведении процедур банкротства 13

Правила №193 от 27. 05. 2009 Правила открытия, ведения и закрытия счетов физических лиц в «Банк24. ру» (оао) утверждено iconПравила открытия, ведения и закрытия счетов физических лиц в ОАО кб «солидарность» 2015 г
Заявление о намерении воспользоваться правами по вкладу для несовершеннолетних до 14 лет, 34

Правила №193 от 27. 05. 2009 Правила открытия, ведения и закрытия счетов физических лиц в «Банк24. ру» (оао) утверждено iconПравила открытия, ведения и закрытия счетов физических лиц в ОАО кб «солидарность» 2016 г
Заявление о намерении воспользоваться правами по вкладу для несовершеннолетних до 14 лет, 31

Правила №193 от 27. 05. 2009 Правила открытия, ведения и закрытия счетов физических лиц в «Банк24. ру» (оао) утверждено iconУсловия открытия, ведения и закрытия
Условия открытия, ведения и закрытия банковских счетов юридических лиц, индивидуальных предпринимателей и физических лиц, занимающихся...

Правила №193 от 27. 05. 2009 Правила открытия, ведения и закрытия счетов физических лиц в «Банк24. ру» (оао) утверждено iconУсловия открытия, ведения и закрытия
Условия открытия, ведения и закрытия банковских счетов юридических лиц, индивидуальных предпринимателей и физических лиц, занимающихся...

Правила №193 от 27. 05. 2009 Правила открытия, ведения и закрытия счетов физических лиц в «Банк24. ру» (оао) утверждено iconПравила открытия, ведения и закрытия счетов физических лиц в ОАО...
Порядок урегулирования разногласий и подтверждения подлинности документов по операциям, совершенным с использованием банковской карты....

Правила №193 от 27. 05. 2009 Правила открытия, ведения и закрытия счетов физических лиц в «Банк24. ру» (оао) утверждено iconПравила открытия, ведения и закрытия счетов физических лиц в ОАО...
Порядок урегулирования разногласий и подтверждения подлинности документов по операциям, совершенным с использованием банковской карты....

Вы можете разместить ссылку на наш сайт:


Все бланки и формы на filling-form.ru




При копировании материала укажите ссылку © 2019
контакты
filling-form.ru

Поиск