Встречное исковое заявление об устранении препятствий к общению с ребенком и определении порядка общения с ребенком


НазваниеВстречное исковое заявление об устранении препятствий к общению с ребенком и определении порядка общения с ребенком
страница1/4
ТипДокументы
filling-form.ru > бланк заявлений > Документы
  1   2   3   4
В _________________

районный суд

Истец: _________________________

________________________________

(Ф.И.О., адрес)

Ответчик: ______________________

________________________________

(Ф.И.О, адрес)

Орган попечительства и опеки ___

____________________________ <*>

адрес: _________________________


ВСТРЕЧНОЕ ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ

об устранении препятствий к общению с ребенком и

определении порядка общения с ребенком
"__"___________ ____ г. между мной и ответчицей по данному делу - ________________ (Ф.И.О.) был зарегистрирован брак. От данного брака у нас имеется общий несовершеннолетний ребенок - ___________ (Ф.И.О.). Сейчас ему _________ (указать возраст) <**>.

С "__"_________ ____ г. брачные отношения между мной и ответчицей фактически прекращены, общее хозяйство не ведется. Ребенок проживает вместе с матерью.

"__"__________ ____ г. ответчица подала в _________ районный суд исковое заявление о расторжении брака и взыскании алиментов на содержание ребенка. В настоящее время указанное исковое заявление находится в производстве суда (дело N ______) и решение по нему не вынесено. Я являюсь ответчиком по этому делу. В соответствии со статьями 137, 138 ГПК РФ ответчик вправе до принятия судом решения предъявить к истцу встречный иск для совместного рассмотрения с первоначальным иском. Встречное исковое заявление принимается судьей, если между ним и первоначальным исковым заявлением имеется взаимная связь и их совместное рассмотрение приведет к более быстрому и правильному рассмотрению споров. В данном случае сложилась именно такая ситуация.

Так как наш сын проживает со своей матерью, ответчицей по данному делу, то она, пользуясь этим, с "__"_________ ___ г. и по настоящее время препятствует моим встречам с ребенком и участию в его воспитании. Тем самым ответчица нарушает мои родительские права как отца ребенка в ущерб его физическому и психическому здоровью, нравственному развитию, получению образования.

Ненадлежащее выполнение ответчицей своих родительских обязанностей, неблагоприятные условия проживания и воспитания у нее ребенка, ее негативные личные качества не позволяют ей обеспечить его надлежащее воспитание и развитие - являются основаниями для моего постоянного участия в воспитании ребенка.

Я неоднократно предлагал ответчице заключить в письменной форме соглашение о порядке осуществления родительских прав родителем, проживающим отдельно от ребенка (проект прилагается).

<***> Но получил немотивированный отказ.
Поэтому на основании вышеизложенного, а также в соответствии со статьями 61, 63, 66, 67 СК РФ и статьями 131, 132, 137, 138 ГПК РФ
ПРОШУ:
1. Обязать ответчицу не чинить препятствий моему общению с сыном - ____________ (Ф.И.О.).

2. Определить следующий порядок общения с ребенком: _______________.

Вариант. Обязать ответчицу предоставить возможность истцу встречаться с ребенком __ дней в неделю: __ дней в будние дни (_____ - указать в какие) и в __________; в будние дни возможность общаться отцу и бабушке с ребенком вечером (утром) с _____ по ____ часов ____________ (где именно), а в субботу предоставлять возможность отцу забирать ребенка на весь день с ____ до ____ час.
3. Обязать ответчицу предоставлять возможность отцу по его просьбе проводить отпуск вместе с ребенком, для чего оформлять все необходимые документы.

4. Обязать ответчицу решать вопросы, касающиеся обучения, воспитания их ребенка - ______________ (Ф.И.О.), и иные аналогичные вопросы совместно с истцом.
Приложения:

1. Копии искового заявления.

2. Квитанция об оплате госпошлины.

3. Копия свидетельства о заключении брака.

4. Копии проекта соглашения о порядке общения с ребенком.

Истец: __________________
"__"_____________ ____ г.
--------------------------------

<*> Согласно п. 2 ст. 66 СК РФ, если родители не могут прийти к соглашению, спор разрешается судом с участием органа опеки и попечительства по требованию родителей (одного из них).

<**> Согласно ст. 57 СК РФ при рассмотрении подобных дел суд выясняет мнение ребенка. Причем учет мнения ребенка, достигшего десятилетнего возраста, обязателен, за исключением случаев, когда это противоречит его интересам.

<***> В соглашении указываются время, место, продолжительность общения, порядок такого общения, возможность присутствия других лиц и т.п.

В _______________ районный (городской) суд

_______________ области (края, республики)

Истец: __________________________________,

(Ф.И.О., адрес)

Ответчик: ______________________________

(наименование органа местного

_________________________________________,

самоуправления муниципального образования)
адрес: __________________________________,
ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ

о сохранении жилого помещения в переустроенном и (или)

перепланированном состоянии, переустройство и (или) перепланировка

которого были выполнены самовольно
Истец в соответствии со свидетельством на право собственности N ___ от "__"_______ ___ г., выданным __________________, является собственником изолированного жилого помещения в многоквартирном доме по адресу: _____________________________________________.

С "___"_______ ____ г. по "___"________ ____ г. истец самовольно произвел переустройство и (или) перепланировку _____________________________________.

Истец получил заключения управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека от "___"_______ ____ г. N ______ и федерального государственного учреждения здравоохранения "______________" от "___"_______ ____ г. N ________, из которых следует, что осуществленные переустройство и (или) перепланировка спорного изолированного жилого помещения не противоречат требованиям: _____________________________. Из заключения отдела Государственного пожарного надзора по _____________ от "___"_______ ____ г. усматривается, что перепланировка указанной квартиры выполнена без нарушений действующих норм и правил пожарной безопасности в Российской Федерации.

В связи с тем, что переустройство и (или) перепланировка выполнена с учетом требований строительных и санитарных норм, а также переустройство и перепланировка жилого помещения не нарушает права и законные интересы собственников других помещений, этим не создается угроза их жизни и (или) здоровью, на основании ст. 29 Жилищного кодекса Российской Федерации, руководствуясь ст. ст. 131, 132 ГПК РФ,
ПРОШУ:

сохранить самовольно переустроенное и (или) перепланированное изолированное жилое помещение по адресу: _________________ в переустроенном и (или) перепланированном состоянии.

Приложения:

1. Копия Свидетельства о праве собственности N ____ от "__"_______ ___ г.

2. План переустройства и (или) перепланировки жилого помещения.

3. Заключения Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека от "___"_______ ____ г. N ______ и федерального государственного учреждения здравоохранения "______________" от "___"_______ ____ г. N ________ (копия).

4. Заключение отдела Государственного пожарного надзора по _____________ от "___"_______ ____ г. (копия).

5. Квитанция об уплате государственной пошлины.

6. Копии искового заявления для ответчиков.
___________________________________________ "___"_________ ____ г.

(Ф.И.О.) (подпись)


Мировому судье ___________________________

судебного участка N ______________________

Истец: ___________________________________

(Ф.И.О., адрес)

Ответчик: ________________________________

(Ф.И.О., адрес)

Цена иска: _______________________________
ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ

о расторжении брака и разделе имущества
С ответчицей(ком) я вступил(а) в брак _______________________.

(число, месяц, год)
От брака имеем ребенка (детей)_____________________________________

______________________________________________________________________.

(имя, число, месяц, год рождения ребенка (детей))
Совместная жизнь с ответчицей(ком) не сложилась __________________

______________________________________________________________________.

(указать причины)
Брачные отношения между нами прекращены с _________________, общее

(год, месяц)

хозяйство не ведется.

Примирение между мной и ответчицей(ком) невозможно. По вопросу о содержании и воспитании ребенка (детей) спора нет ___

______________________________________________________________________.(указать, с кем из супругов будет проживать ребенок, выплачиваются ли средства на содержание ребенка (детей), добровольно или по судебному решению)
Стороны определили, что ответчик вправе проводить с несовершеннолетн______________________________ (фамилия, имя, отчество ребенка) половину всего времени, свободного от посещения школы.

При этом ответчик вправе в любое время приезжать в место жительства несовершеннолетн__ для общения с ним (ней), общаться с ним (ней) по своему месту жительства, ездить совместно с ним (ней) в поездки и т.п.

Истец обязан не создавать препятствий для общения ответчика с несовершеннолетн__ ______________________ (фамилия, имя, отчество ребенка).

Вопросы воспитания, получения образования и лечения несовершеннолетн___________________________ (фамилия, имя, отчество ребенка) решаются истцом и Ответчиком совместно по согласованию друг с другом.

Соглашение о добровольном разделе имущества, являющегося общей совместной собственностью, между нами не достигнуто. В период брака нами совместно приобретено следующее имущество: _______________

_______________________________________________________________________

(наименование, стоимость и время приобретения каждого предмета,
________________________________________, в том числе и денежные суммы, место нахождения)

общая стоимость которого составляет _________________________ руб.

В период брака у нас возникли следующие обязательства: ______________________________________________________________________.

Перед расторжением брака ответчица без моего согласия (вопреки моей воле) произвела отчуждение общего имущества - __________________________________________________________________

(наименование, стоимость и время отчуждения каждого предмета, место нахождения)

и израсходовала по своему усмотрению имущество и денежные суммы_______

_________________________________________________, общая стоимость которого составляет _________________________ руб.

Скрыл_ имущество, _____________________________________________________________________

(наименование, стоимость и время отчуждения каждого предмета, место нахождения)

Указанные выше данные подтверждаются свидетельскими показаниями.

В соответствии со ст. ст. 23, 45, 38 Семейного кодекса РФ,

руководствуясь ст. ст. 23, 131, 132 ГПК,
ПРОШУ:
1. Расторгнуть брак между мной и ___________________________,

(Ф.И.О.)

зарегистрированный ________________________ в ________________________

(дата регистрации брака) (наименование)
ЗАГСе, актовая запись N __________.

2. Разделить имущество, являющееся общей совместной собственностью, выделив мне ______________________________________________________________.

(наименование вещей, стоимость)

Ответчице(ку) выделить ___________________________________________________________________

(наименование, стоимость каждого предмета)
на общую сумму ______________________________________________ руб.

Приложения:

1. Свидетельство о заключении брака.

2. Копия свидетельства о рождении ребенка (детей).

3. Документы о заработке и иных доходах истца и ответчика.

4. Документ об уплате госпошлины.

5. Копия искового заявления.

6. Опись совместно нажитого имущества.

"__"____________ ____ г. __________________

(подпись)

Мировому судье ______ участка

г. __________________________
Истец: ______________________

(Ф.И.О.)
Адрес: ______________________

Телефон: ____________________

Ответчик: ___________________

(Ф.И.О.)

Адрес: ______________________

Телефон: ____________________
ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ О РАСТОРЖЕНИИ БРАКА
"___"___________ _____ г. я вступил(а) в брак с ответчицей(ком)

___________________________________________ и проживал(а) с ней (ним) до «___» ___ г.

(Ф.И.О. ответчицы(ка)).

От указанного брака имеется (имеются) ребенок (дети) _______________________________

________________________________________________________________________________.

(имя, число, месяц, год рождения детей и с кем, где они проживали)

Брачные отношения между нами прекращены с "__"_______ ____ г. Общее хозяйство с указанного времени не ведется. Дальнейшая совместная жизнь стала невозможна. Спора о разделе имущества, являющегося нашей совместной собственностью, нет.

Спор о детях отсутствует. Соглашение о том, с кем будет(ут) проживать несовершеннолетний(е) ребенок (дети), и о порядке выплаты средств на

содержание ребенка (детей) прилагается.

Ответчица(к) имеет самостоятельный заработок и в содержании ее (его) истцом не нуждается.

На основании изложенного и в соответствии со ст. ст. 21, 23 Семейного кодекса РФ, ст. ст. 23, 131 - 132 ГПК РФ
ПРОШУ:
1. Брак между мной и ответчицей(ком), зарегистрированный "__"____ __ г.

в _________________________________________________________________________________

(наименование органа записи актов гражданского состояния)
актовая запись номер __________________________, расторгнуть.
Приложения:

1. Свидетельство о заключении брака.

2. Выписка из домовой книги( либо справка о составе семьи).

3. Квитанция об оплате госпошлины.

4. Копия искового заявления.

5. Соглашение(если таковое имеется) о том, с кем будет(ут) проживать несовершеннолетний(е)

ребенок (дети), и о порядке выплаты средств на содержание ребенка (детей) прилагается.

__________________________________ _________________

(Ф.И.О.) (подпись)
"____"_________ ____ г.

В ________________ районный (городской) суд

_______________ области (края, республики)
Истец: ____________________________________

(Ф.И.О., адрес)
Паспорт: __________________________________

Проживает: ________________________________

Телефон: __________________________________
Ответчик: ________________________________
Паспорт: __________________________________

Проживает: ________________________________

Телефон: __________________________________
ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ

о досрочном прекращении права пользования жилым помещением

бывшего члена семьи собственника в связи с отпадением обстоятельств,

с учетом которых было вынесено решение о предоставлении

права пользования таким помещением
Истец ________________________ (Ф.И.О.) на основании Свидетельства о праве собственности N ___ от "___"________ ___ г. является собственником жилого помещения в многоквартирном доме по адресу: ________________________.

Решением районного (городской) суда ____________ области (края, республики) N ___ от "__"_______ ____ г. за Ответчиком было сохранено право пользования жилым помещением, принадлежащим Истцу, на срок ________. Ответчик проживает в указанном помещении совместно с Истцом (выписка из домовой книги прилагается). "___"___________ ____ г. между Истцом и Ответчиком был расторгнут брак (Свидетельство о расторжении брака N ___ от "___"_________ ____ г., выдано __________).

В связи с тем что у Ответчика отпали обстоятельства, с учетом которых было вынесено решение о предоставлении права пользования жилым помещением Истца, а именно:

1. ___________________________________________________________________;

(перечислить причины отмены обстоятельств)

2. ___________________________________________________________________,

и в соответствии с п. 5 ст. 31 ЖК РФ, руководствуясь статьями 131 - 132 ГПК РФ,
ПРОШУ:

Выселить Ответчика __________________ (Ф.И.О.), прекратив досрочно право пользования жилым помещением, принадлежащим Истцу, в связи с отпадением обстоятельств, с учетом которых было предоставлено право пользования таким помещением.
Приложения:

1. Копия решения районного (городской) суда ____________ области (края, республики) N ___ от "___"_______ ____ г.

2. Копии выписки из домовой книги(справка о составе семьи)

3. Копия справок и документов, подтверждающих прекращение обстоятельств, предоставляющих Ответчику право проживания в жилом помещении Истца.

4. Квитанция об уплате государственной пошлины.

5. Копии искового заявления для Ответчика.
"___"___________ ____ г. _____________________

(подпись)

В _________________ районный (городской ) суд

Истец: ____________________________

(Ф.И.О.)

Адрес: ____________________________

Ответчик: _________________________

(наименование работодателя)

Адрес: ____________________________
  1   2   3   4

Похожие:

Встречное исковое заявление об устранении препятствий к общению с ребенком и определении порядка общения с ребенком iconИсковое заявление об устранении препятствий к общению с ребенком...

Встречное исковое заявление об устранении препятствий к общению с ребенком и определении порядка общения с ребенком iconИсковое заявление об определении порядка общения с ребенком отдельно...

Встречное исковое заявление об устранении препятствий к общению с ребенком и определении порядка общения с ребенком iconОбразец искового заявления об устранении препятствий к общению одного...

Встречное исковое заявление об устранении препятствий к общению с ребенком и определении порядка общения с ребенком iconИсковое заявление об определении порядка общения с ребенком

Встречное исковое заявление об устранении препятствий к общению с ребенком и определении порядка общения с ребенком iconИсковое заявление об определении порядка общения родителя с ребенком

Встречное исковое заявление об устранении препятствий к общению с ребенком и определении порядка общения с ребенком iconОбразец искового заявления об устранении препятствий в общении с ребенком

Встречное исковое заявление об устранении препятствий к общению с ребенком и определении порядка общения с ребенком iconОбразец искового заявления об устранении препятствий в общении с ребенком

Встречное исковое заявление об устранении препятствий к общению с ребенком и определении порядка общения с ребенком iconИсковое заявление о взыскании алиментов на несовершеннолетнего ребенка,...

Встречное исковое заявление об устранении препятствий к общению с ребенком и определении порядка общения с ребенком iconЕжемесячное пособие по уходу за ребенком: размер за 1- м ребенком...
Федеральный Закон от19. 05. 1995 №81-фз «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей»

Встречное исковое заявление об устранении препятствий к общению с ребенком и определении порядка общения с ребенком iconПодскажите что делать, если находясь в декретном отпуске ты ломаешь руку или ногу?
Учае, когда мать ребенка, получающая ежемесячное пособие по уходу за ребенком, не может осуществлять уход за ребенком в связи со...

Вы можете разместить ссылку на наш сайт:


Все бланки и формы на filling-form.ru




При копировании материала укажите ссылку © 2019
контакты
filling-form.ru

Поиск