Российская Федерация Администрация Бесединского сельсовета Курского района Курской области. Постановление 28 ноября 2013 года №126


Скачать 107.19 Kb.
НазваниеРоссийская Федерация Администрация Бесединского сельсовета Курского района Курской области. Постановление 28 ноября 2013 года №126
ТипДокументы
filling-form.ru > бланк заявлений > Документы



Российская Федерация

Администрация Бесединского сельсовета

Курского района Курской области.



ПОСТАНОВЛЕНИЕ

28 ноября 2013 года № 126

с. Беседино

О порядке проведения служебной проверки и применения дисциплинарных взысканий к муниципальным служащим Администрации Бесединского сельсовета Курского района Курской области
В соответствии с Федеральным законом от 6 октября 2003 года N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", Федеральным законом от 2 марта 2007 года N 25-ФЗ "О муниципальной службе в Российской Федерации", на основании Устава муниципального образования "Бесединскийй сельсовет" Курского района Курской области, Администрация Бесединского сельсовета постановляет:

1. Утвердить Положение о порядке проведения служебной проверки и применения дисциплинарных взысканий к муниципальным служащим Администрации Бесединского сельсовета Курского района Курской области.

2. Заместителю Главы Администрации по общим вопросам ознакомить муниципальных служащих Администрации Бесединского сельсовета с настоящим порядком.

3. Разместить настоящее постановление на официальном сайте Администрации Бесединского сельсовета в сети "Интернет".

4. Обнародовать данное постановление путем вывешивания на доске объявлений Администрации Бесединского сельсовета.

5. Постановление вступает в силу с момента его обнародования.

И.О. Главы Бесединского сельсовета Н.В.Алябьева
Приложение

Утверждено

постановлением

Администрации Бесединского сельсовета

Курского района Курской области

от 28 ноября 2013 г. N 126

ПОЛОЖЕНИЕ

О ПОРЯДКЕ ПРОВЕДЕНИЯ СЛУЖЕБНОЙ ПРОВЕРКИ И ПРИМЕНЕНИЯ ДИСЦИПЛИНАРНЫХ ВЗЫСКАНИЙ К МУНИЦИПАЛЬНЫМ СЛУЖАЩИМ АДМИНИСТРАЦИИ БЕСЕДИНСКОГО СЕЛЬСОВЕТА КУРСКОГО РАЙОНА КУРСКОЙ ОБЛАСТИ
I. Общие положения

1.1. Настоящее Положение устанавливает порядок проведения служебной проверки и применения дисциплинарных взысканий за совершение дисциплинарных проступков на лиц, замещающих должности муниципальной службы Администрации Бесединского сельсовета Курского района Курской области.

1.2. Служебная проверка проводится по решению главы Бесединского сельсовета Курского района Курской области или лица, его замещающего, оформленного распоряжением Администрации Бесединского сельсовета Курского района Курской области.

Основаниями для издания распоряжения о проведении служебной проверки, являются:

1) докладная (служебная) записка, содержащая сведения о признаках (фактах) совершения муниципальным служащим дисциплинарного проступка, то есть неисполнение или ненадлежащее исполнение муниципальным служащим по его вине возложенных на него должностных обязанностей;

2) представление на имя главы Бесединского сельсовета Курского района Курской области соответствующих государственных органов Российской Федерации и других органов, содержащее сведения о совершении муниципальным служащим дисциплинарного проступка;

3) письменное заявление муниципального служащего, замещающего должность муниципальной службы Администрации Бесединского сельсовета Курского района Курской области.

II. Порядок проведения служебной проверки

2.1. При проведении служебной проверки должны быть полностью, объективно и всесторонне установлены:

1) факт совершения муниципальным служащим дисциплинарного проступка, то есть неисполнение или ненадлежащее исполнение муниципальным служащим по его вине возложенных на него должностных обязанностей;

2) вина муниципального служащего в совершении дисциплинарного проступка;

3) причины и условия, способствующие совершению муниципальным служащим дисциплинарного проступка;

4) характер и размер вреда, причиненного муниципальным служащим в результате совершенного дисциплинарного проступка;

5) обстоятельства, послужившие основанием для письменного заявления муниципального служащего о проведении служебной проверки.

2.2. Для проведения служебной проверки распоряжением Администрации Бесединского сельсовета Курского района Курской области назначается комиссия, состоящая из трех и более муниципальных служащих. При этом, помимо трех и более муниципальных служащих, участвующих в комиссии допускается участие в комиссии одного работника Администрации Бесединского сельсовета Курского района Курской области, занимающего должность, не отнесенную к должности муниципальной службы, и осуществляющего техническое обеспечение деятельности Администрации Бесединского сельсовета Курского района Курской области.

2.3. В проведении служебной проверки не может участвовать муниципальный служащий, прямо или косвенно заинтересованный в ее результатах. В этих случаях он обязан обратиться к главе Бесединского сельсовета Курского района Курской области с письменным заявлением об освобождении его от участия в проведении этой проверки. При несоблюдении указанного требования результаты служебной проверки считаются недействительными.

2.4. До применения дисциплинарного взыскания комиссия должна затребовать от муниципального служащего, в отношении которого проводится служебная проверка, объяснения по существу дела в письменной форме. В случае отказа муниципального служащего дать такое объяснение составляется акт согласно приложению к настоящему Положению. Отказ муниципального служащего от дачи объяснений в письменной форме не является препятствием для применения в отношении него дисциплинарного взыскания.

Комиссия вправе:

1) запрашивать от муниципальных служащих Администрации Бесединского сельсовета письменные объяснения или другую информацию по существу проводимой проверки;

2) обращаться в соответствующие государственные органы Российской Федерации и другие органы и организации, в которых могут содержаться сведения о совершении муниципальным служащим дисциплинарного проступка, с просьбой предоставления таких сведений;

3) получать консультации у специалистов по вопросам, требующим специальных познаний.

2.5. Муниципальные служащие Администрации Бесединского сельсовета, у которых запрашиваются объяснения или другая информация, предоставляют такую информацию, а также соответствующие материалы в срок, не превышающий трех дней с момента поступления запроса.

2.6. Служебная проверка должна быть завершена в течение тридцати дней со дня издания распоряжения о ее проведении. Днем окончания служебной проверки является дата составления заключения по результатам проведения служебной проверки.

2.7. Муниципальный служащий, в отношении которого проводится служебная проверка, может быть временно отстранен от замещаемой должности муниципальной службы распоряжением Администрации Бесединского сельсовета Курского района Курской области на период проведения служебной проверки с сохранением денежного содержания по замещаемой должности.

2.8. При временном отстранении муниципального служащего от замещаемой должности его непосредственным руководителем должны быть приняты меры, исключающие доступ муниципального служащего к служебным документам и материалам на время проведения служебной проверки.

III. Права муниципального служащего, в отношении которого проводится служебная проверка

Муниципальный служащий, в отношении которого проводится служебная проверка, имеет право:

1) давать устные и письменные пояснения, представлять заявления, ходатайства и иные документы;

2) обжаловать главе Бесединского сельсовета Курского района Курской области решения и действия (бездействие) муниципальных служащих, проводящих служебную проверку;

3) ознакомиться по окончании служебной проверки с письменным заключением и другими материалами по результатам служебной проверки, если это не противоречит требованиям неразглашения сведений, составляющих государственную и иную охраняемую федеральным законом тайну.

IV. Порядок составления и представления заключения по результатам проведения служебной проверки

4.1. В ходе проведения служебной проверки комиссией ведется протокол служебной проверки. По результатам служебной проверки готовится письменное заключение (далее - заключение), в котором:

1) указываются факты и обстоятельства, установленные по итогам проведения служебной проверки;

2) содержится предложение о применении (либо неприменении) к муниципальному служащему дисциплинарного взыскания.

4.2. Заключение подписывается председателем и членами комиссии.

4.3. Заключение, оформленное в соответствии с настоящим Положением, представляется главе Бесединского сельсовета Курского района Курской области для принятия соответствующего решения.

4.4. Материалы служебных проверок формируются в номенклатурное дело, к которому приобщаются:

документы (или их копии), содержащие сведения, послужившие поводом для назначения проверки;

копия распоряжения о назначении проверки;

объяснения муниципальных служащих и иных лиц;

первичные документы (подлинники или ксерокопии);

справочные материалы;

другие документы, имеющие отношение к установленным в ходе проверки фактам;

заключение служебной проверки, копия которого приобщается к личному делу муниципального служащего, в отношении которого она проводилась;

копия распоряжения по результатам проведения проверки (если распоряжение издавалось).

Дело хранится в определяемый номенклатурой дел срок.

V. Порядок применения и снятия дисциплинарных взысканий

5.1. Дисциплинарное взыскание применяется непосредственно после обнаружения дисциплинарного проступка по завершении служебной проверки, но не позднее одного месяца со дня обнаружения проступка, не считая времени болезни работника, пребывания его в отпуске, а также времени, необходимого на учет мнения представительного органа работников.

5.2. При применении дисциплинарного взыскания учитывается тяжесть совершенного муниципальным служащим проступка, степень его вины, обстоятельства, при которых был совершен дисциплинарный проступок, а также предшествующие результаты исполнения им должностных обязанностей.

5.3. В соответствии с Федеральным законом от 2 марта 2007 года N 25-ФЗ "О муниципальной службе в Российской Федерации" за совершение муниципальным служащим дисциплинарного проступка применяются следующие дисциплинарные взыскания:

1) замечание;

2) выговор;

3) увольнение с муниципальной службы по соответствующим основаниям.

5.4. Дисциплинарные взыскания в отношении муниципальных служащих, замещающих должности муниципальной службы Администрации Бесединского сельсовета Курского района Курской области, оформляются распоряжением Администрации Бесединского сельсовета Курского района Курской области.

5.5. За каждый дисциплинарный проступок может быть применено только одно дисциплинарное взыскание.

5.6. При совершении дисциплинарного проступка совместно несколькими муниципальными служащими дисциплинарные взыскания налагаются на каждого виновного в отдельности и только за совершенное им нарушение (с учетом степени вины муниципального служащего в совершенном проступке).

5.7. Копия распоряжения Администрации Бесединского сельсовета Курского района Курской области о применении к муниципальному служащему дисциплинарного взыскания с указанием оснований его применения приобщается к его личному делу и вручается муниципальному служащему под роспись в течение трех рабочих дней со дня издания распоряжения, не считая времени отсутствия работника на работе. Если муниципальный служащий отказывается ознакомиться с указанным распоряжением под роспись, то составляется соответствующий акт.

5.8. Муниципальный служащий вправе обжаловать дисциплинарное взыскание в установленном законодательством Российской Федерации порядке, при этом решение о наложении дисциплинарного взыскания не приостанавливается.

5.9. Если в течение года со дня применения дисциплинарного взыскания муниципальный служащий не будет подвергнут новому взысканию, то он считается не имеющим дисциплинарного взыскания.

5.10. Глава Бесединского сельсовета Курского района Курской области вправе по собственной инициативе, письменному заявлению муниципального служащего или ходатайству руководителя соответствующего структурного подразделения снять с муниципального служащего дисциплинарное взыскание до истечения одного года со дня его применения.

5.11. Муниципальный служащий, допустивший дисциплинарный проступок, может быть временно (но не более чем на один месяц), до решения вопроса о его дисциплинарной ответственности, отстранен от исполнения должностных обязанностей с сохранением денежного содержания. Отстранение муниципального служащего от исполнения должностных обязанностей в этом случае производится муниципальным правовым актом.


Приложение

к Положению о порядке проведения

служебной проверки и применения

дисциплинарных взысканий

к муниципальным служащим

Администрации Бесединского сельсовета

Курского района Курской области
ОБРАЗЕЦ АКТА

ОБ ОТКАЗЕ В ПРЕДОСТАВЛЕНИИ

ПИСЬМЕННОГО ОБЪЯСНЕНИЯ

с. Беседино "__" _________ 20__ г.

В соответствии со статьей 193 Трудового кодекса РФ,

___________________________________________________________________________

___________________________________________________________________________

___________________________________________________________________________

_________________

(указать Ф.И.О. и замещаемые должности трех лиц, которые составили

настоящий акт)

"__" _________ 20__ г. у муниципального служащего Администрации

Бесединского сельсовета Курского района Курской области

______________________________________________________________________

(указать замещаемую должность, Ф.И.О. муниципального служащего,

совершившего проступок)

затребовано объяснение в письменной форме по факту совершенного им

дисциплинарного проступка.

Представить письменное объяснение по данному запросу

___________________________________________________________________________

_________________

(указать замещаемую должность, Ф.И.О. муниципального служащего,

совершившего проступок)

отказался.

Содержание настоящего акта подтверждаем личными подписями:

_________________________________ ___________ _____________________

(наименование должности) (подпись) (расшифровка подписи)

_________________________________ ___________ _____________________

(наименование должности) (подпись) (расшифровка подписи)

_________________________________ ___________ _____________________

(наименование должности) (подпись) (расшифровка подписи)

Похожие:

Российская Федерация Администрация Бесединского сельсовета Курского района Курской области. Постановление 28 ноября 2013 года №126 iconКурского района курской области постан овлени е
Ворошневского сельсовета от 12. 05. 2012 n 49 "О порядке разработке и утверждении административных регламентов предоставления муниципальных...

Российская Федерация Администрация Бесединского сельсовета Курского района Курской области. Постановление 28 ноября 2013 года №126 iconАдминистрация шумаковского сельсовета Солнцевского района Курской...
Администрации Шумаковского сельсовета от 29. 10. 2012 года №73 «Об утверждении Порядка разработки и утверждения административных...

Российская Федерация Администрация Бесединского сельсовета Курского района Курской области. Постановление 28 ноября 2013 года №126 iconАдминистрация карыжского сельсовета глушковского района курской области постановление
Курской области №21 от 28. 06. 2012 г. «Об утверждении административного регламента по предоставлению муниципальной услуги «Назначение...

Российская Федерация Администрация Бесединского сельсовета Курского района Курской области. Постановление 28 ноября 2013 года №126 iconАдминистрация званновского сельсовета глушковского района курской области постановление
Курской области №26 от 27. 06. 2012 г. «Об утверждении административного регламента по предоставлению муниципальной услуги «Назначение...

Российская Федерация Администрация Бесединского сельсовета Курского района Курской области. Постановление 28 ноября 2013 года №126 iconВишневского сельсовета щигровского района курской области постановлен ие проект
Курской области от 27 октября 2014 года №4, Администрация Вишневского сельсовета Щигровского района Курской области постановляет

Российская Федерация Администрация Бесединского сельсовета Курского района Курской области. Постановление 28 ноября 2013 года №126 iconАдминистрация нижнемедведицкого сельсовета курского района курской области
...

Российская Федерация Администрация Бесединского сельсовета Курского района Курской области. Постановление 28 ноября 2013 года №126 iconСолнцевского района курской области постановление
Уставом муниципального образования «Ивановский сельсовет» Солнцевского района Курской области» администрация Ивановского сельсовета...

Российская Федерация Администрация Бесединского сельсовета Курского района Курской области. Постановление 28 ноября 2013 года №126 iconАдминистрация шептуховского сельсовета Кореневского района Курской области постановление
«Назначение и выплата пенсии за выслугу лет лицам, замещавшим должности муниципальной службы в Администрации Шептуховского сельсовета...

Российская Федерация Администрация Бесединского сельсовета Курского района Курской области. Постановление 28 ноября 2013 года №126 iconРоссийская Федерация Амурская область Тындинский район администрация...
В соответствии с Федеральным законом от 21. 12. 1994 №69-фз «О пожарной безопасности», в целях создания условий для забора, в любое...

Российская Федерация Администрация Бесединского сельсовета Курского района Курской области. Постановление 28 ноября 2013 года №126 iconАдминистрация плеховского сельсовета суджанского района курской области
В соответствии с Федеральным законом от 05. 04. 2013 n 44-фз "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения...

Вы можете разместить ссылку на наш сайт:


Все бланки и формы на filling-form.ru




При копировании материала укажите ссылку © 2019
контакты
filling-form.ru

Поиск