Министерство сельского хозяйства и продовольствия московской области распоряжение


НазваниеМинистерство сельского хозяйства и продовольствия московской области распоряжение
страница1/10
ТипДокументы
filling-form.ru > бланк заявлений > Документы
  1   2   3   4   5   6   7   8   9   10
Документ предоставлен КонсультантПлюс


МИНИСТЕРСТВО СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА И ПРОДОВОЛЬСТВИЯ

МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ
РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 29 августа 2014 г. N 17РВ-82
ОБ УТВЕРЖДЕНИИ АДМИНИСТРАТИВНОГО РЕГЛАМЕНТА МИНИСТЕРСТВА

СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА И ПРОДОВОЛЬСТВИЯ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННОЙ УСЛУГИ ПО ВЫДАЧЕ РАЗРЕШЕНИЙ

НА ДОБЫЧУ ОХОТНИЧЬИХ РЕСУРСОВ, ЗА ИСКЛЮЧЕНИЕМ ОХОТНИЧЬИХ

РЕСУРСОВ, НАХОДЯЩИХСЯ НА ОСОБО ОХРАНЯЕМЫХ ТЕРРИТОРИЯХ

ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗНАЧЕНИЯ, А ТАКЖЕ ЗАНЕСЕННЫХ В КРАСНУЮ КНИГУ

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
В целях повышения эффективности исполнения государственных услуг Министерством сельского хозяйства и продовольствия Московской области:

1. Утвердить прилагаемый Административный регламент Министерства сельского хозяйства и продовольствия Московской области предоставления государственной услуги по выдаче разрешений на добычу охотничьих ресурсов, за исключением охотничьих ресурсов, находящихся на особо охраняемых территориях федерального значения, а также занесенных в Красную книгу Российской Федерации.

2. Управлению организационной и кадровой работы в пятидневный срок со дня подписания настоящего распоряжения обеспечить его размещение на официальном сайте Министерства сельского хозяйства и продовольствия Московской области.

3. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на первого заместителя министра сельского хозяйства и продовольствия Московской области Ю.В. Гулина.
И.о. министра

Т.Н. Тихонова
Утвержден

распоряжением Министерства

сельского хозяйства и продовольствия

Московской области

от 29 августа 2014 г. N 17РВ-82
АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РЕГЛАМЕНТ

ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННОЙ УСЛУГИ ПО ВЫДАЧЕ РАЗРЕШЕНИЙ

НА ДОБЫЧУ ОХОТНИЧЬИХ РЕСУРСОВ, ЗА ИСКЛЮЧЕНИЕМ ОХОТНИЧЬИХ

РЕСУРСОВ, НАХОДЯЩИХСЯ НА ОСОБО ОХРАНЯЕМЫХ ТЕРРИТОРИЯХ

ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗНАЧЕНИЯ, А ТАКЖЕ ЗАНЕСЕННЫХ В КРАСНУЮ КНИГУ

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
I. Общие положения
Предмет регулирования административного регламента

предоставления государственной услуги
1. Административный регламент предоставления государственной услуги по выдаче разрешений на добычу охотничьих ресурсов, за исключением охотничьих ресурсов, находящихся на особо охраняемых природных территориях федерального значения, а также занесенных в Красную книгу Российской Федерации (далее - Административный регламент), устанавливает стандарт предоставления государственной услуги по выдаче разрешений на добычу охотничьих ресурсов, за исключением охотничьих ресурсов, находящихся на особо охраняемых природных территориях федерального значения, а также занесенных в Красную книгу Российской Федерации (далее - государственная услуга), состав, последовательность и сроки выполнения административных процедур (действий) по предоставлению государственной услуги, требования к порядку их выполнения, формы контроля за исполнением административного регламента, досудебный (внесудебный) порядок обжалования решений и действий (бездействия) Министерства сельского хозяйства и продовольствия Московской области (далее - Министерство), должностных лиц Министерства, государственных гражданских служащих Министерства (далее - государственные служащие).

2. Административный регламент разработан в целях повышения качества и доступности предоставления государственной услуги при осуществлении полномочий Министерства.
Лица, имеющие право на получение государственной услуги
3. Право на получение государственной услуги имеют:

- физическое лицо, имеющее охотничий билет и разрешение на хранение и ношение охотничьего оружия, выданное в порядке, предусмотренном Федеральным законом от 13.12.1996 N 150-ФЗ "Об оружии", за исключением случаев осуществления охоты с применением орудий охоты, не относящихся в соответствии с указанным Федеральным законом к охотничьему оружию (далее - заявитель);

- иностранный гражданин, временно пребывающий в Российской Федерации и заключивший договоры об оказании услуг в сфере охотничьего хозяйства (далее - заявитель).

4. При обращении за получением государственной услуги от имени заявителя взаимодействие с Министерством вправе осуществлять его уполномоченный представитель.
Требования к порядку информирования о порядке предоставления

государственной услуги
5. Информирование граждан о порядке предоставления государственной услуги осуществляется государственными гражданскими служащими Министерства (далее - государственные служащие) и работниками многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг Московской области (далее - многофункциональные центры) при наличии заключенного с многофункциональными центрами соглашения о взаимодействии при организации предоставления государственной услуги (далее - соглашение с МФЦ).

6. Основными требованиями к информированию о порядке предоставления

7. государственной услуги являются достоверность предоставляемой информации, четкость ее изложения, полнота информирования.

8. Информация о порядке предоставления государственной услуги содержит следующие сведения:

1) наименование и почтовые адреса Министерства, ответственного за предоставление государственной услуги, и многофункциональных центров;

2) справочные номера телефонов Министерства, ответственного за предоставление государственной услуги, и многофункциональных центров;

3) адрес официального сайта Министерства и многофункциональных центров (при наличии заключенного соглашения с МФЦ) в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" (далее - сеть Интернет);

4) график работы Министерства, ответственного за предоставление государственной услуги, и многофункциональных центров;

5) требования к письменному запросу заявителей о предоставлении информации о порядке предоставления государственной услуги;

6) перечень документов, необходимых для получения государственной услуги;

7) выдержки из правовых актов, содержащих нормы, регулирующие деятельность по предоставлению государственной услуги;

8) текст Административного регламента с приложениями;

9) краткое описание порядка предоставления государственной услуги;

10) образцы оформления документов, необходимых для получения государственной услуги, и требования к ним;

11) перечень типовых, наиболее актуальных вопросов граждан, относящихся к компетенции Министерства, многофункциональных центров, и ответы на них.

9. Информация о порядке предоставления государственной услуги размещается на информационных стендах в помещениях Министерства и многофункциональных центров, предназначенных для приема заявителей, на официальном сайте Министерства и официальном сайте многофункциональных центров в сети Интернет, в федеральной государственной информационной системе "Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)" (далее - Единый портал), в государственной информационной системе Московской области "Портал государственных и муниципальных услуг (функций) Московской области" (далее - Портал государственных и муниципальных услуг Московской области), а также предоставляется по телефону и электронной почте по обращению заявителя.

КонсультантПлюс: примечание.

В официальном тексте документа, видимо, допущена опечатка: Справочная информация о месте нахождения, графике работы, контактных телефонах, адресах электронной почты Министерства, Управления, его структурных подразделений, многофункциональных центров и организаций, участвующих в предоставлении государственной услуги, представлены в приложении N 5 к Административному регламенту, а не в приложении N 1.

10. Справочная информация о месте нахождения Министерства, многофункциональных центров (при наличии заключенного соглашения с МФЦ), органов и организаций, участвующих в предоставлении государственной услуги, их почтовые адреса, официальные сайты в сети Интернет, информация о графиках работы, телефонных номерах и адресах электронной почты представлена в приложении N 1 к Административному регламенту.

11. При общении с гражданами государственные служащие Министерства и работники многофункциональных центров обязаны корректно и внимательно относиться к гражданам, не унижая их чести и достоинства. Информирование о порядке предоставления государственной услуги необходимо осуществлять с использованием официально-делового стиля речи.
II. Стандарт предоставления государственной услуги
Наименование государственной услуги
12. Наименование государственной услуги: выдача разрешений на добычу охотничьих ресурсов, за исключением охотничьих ресурсов, находящихся на особо охраняемых природных территориях федерального значения, а также занесенных в Красную книгу Российской Федерации (далее - разрешение).
Наименование органа, предоставляющего государственную услугу
13. Государственная услуга предоставляется Министерством сельского хозяйства и продовольствия Московской области.

14. Структурным подразделением Министерства, ответственным за предоставление государственной услуги, является Управление государственного охотничьего надзора и охотничьих ресурсов (далее - Управление).

15. Министерство организует предоставление государственной услуги по принципу "одного окна", в том числе на базе многофункциональных центров (при наличии заключенного соглашения с МФЦ).

16. В предоставлении государственной услуги в рамках межведомственного информационного взаимодействия участвуют: Управление Федерального казначейства Российской Федерации по Московской области.

17. Органы, предоставляющие государственную услугу, многофункциональные центры, на базе которых организовано предоставление государственной услуги, не вправе требовать от заявителя осуществления действий, в том числе согласований, необходимых для получения государственной услуги и связанных с обращением в иные государственные органы (органы местного самоуправления) и организации, за исключением получения услуг, включенных в перечень услуг, которые являются необходимыми и обязательными для предоставления государственных услуг, утвержденный постановлением Правительства Московской области от 26.12.2011 N 1635/53 "Об утверждении перечня услуг, которые являются необходимыми и обязательными для предоставления исполнительными органами государственной власти Московской области государственных услуг и предоставляются организациями, участвующими в предоставлении государственных услуг".
Результат предоставления государственной услуги
18. Конечным результатом предоставления государственной услуги является выдача заявителям разрешений либо выдача отказа в предоставлении государственной услуги.

19. Отказ в предоставлении государственной услуги оформляется на бумажном носителе или в электронной форме в соответствии с требованиями законодательства Российской Федерации и Московской области.

20. Разрешение удостоверяет право на добычу охотничьих ресурсов на территории Московской области при осуществлении любительской и спортивной охоты.

21. Бланк разрешения является документом строгой отчетности, имеет учетные серию и номер.
Срок регистрации запроса заявителя
22. Запрос заявителя о предоставлении государственной услуги регистрируется в Министерстве в срок не позднее 1 рабочего дня, следующего за днем поступления в Министерство.

23. Регистрация запроса заявителя о предоставлении государственной услуги, переданного на бумажном носителе из многофункционального центра в Министерство, осуществляется в срок не позднее 1 рабочего дня, следующего за днем поступления в Министерство.

24. Регистрация запроса заявителя о предоставлении государственной услуги, направленного в форме электронного документа посредством Единого портала государственных и муниципальных услуг, Портала государственных и муниципальных услуг Московской области, осуществляется в срок не позднее 1 рабочего дня, следующего за днем поступления в Министерство.
Срок предоставления государственной услуги
25. Срок предоставления государственной услуги не может превышать 5 рабочих дней с даты регистрации заявления в Министерстве, а в случае проведения жеребьевки не может превышать 5 рабочих дней с даты проведения жеребьевки.

26. Срок предоставления государственной услуги для заявителя в случае обращения непосредственно в Министерство не может превышать 1 рабочего дня (в отсутствие необходимости запроса документов в рамках межведомственного информационного взаимодействия).

27. Срок предоставления государственной услуги, запрос на получение которой передан заявителем через многофункциональный центр, исчисляется со дня регистрации запроса на получение государственной услуги в Министерстве.

28. Срок предоставления государственной услуги исчисляется без учета сроков приостановления предоставления государственной услуги, передачи запроса о предоставлении государственной услуги и документов из многофункционального центра в Министерство, передачи результата предоставления государственной услуги из Министерства в многофункциональный центр, срока выдачи результата заявителю.

29. Сроки передачи запроса о предоставлении государственной услуги и прилагаемых документов из многофункционального центра в Министерство, а также передачи результата государственной услуги из Министерства в многофункциональный центр устанавливаются соглашением с МФЦ.

30. Выдача (направление) результата предоставления государственной услуги осуществляется в срок, не превышающий 1 рабочий день.
Правовые основания предоставления государственной услуги
31. Предоставление государственной услуги осуществляется на основании:

Конституции Российской Федерации (Российская газета N 7 от 21.01.2009, Собрание законодательства Российской Федерации N 4 от 26.01.2009, ст. 445);

Гражданского кодекса Российской Федерации (часть первая) (Собрание законодательства Российской Федерации, 05.12.1994, N 32, ст. 3301, Российская газета, N 238-239, 08.12.1994);

Налогового кодекса Российской Федерации (часть вторая) (Собрание законодательства Российской Федерации, 07.08.2000, N 32, ст. 3340, Парламентская газета, N 151-152, 10.08.2000);

Федерального закона от 24.04.1995 N 52-ФЗ "О животном мире" (Собрание законодательства Российской Федерации, 24.04.1995, N 17, ст. 1462; Собрание законодательства Российской Федерации, 17.11.2003, N 46 (ч. 1), ст. 4444; Собрание законодательства Российской Федерации, 08.11.2004, N 45, ст. 4377; Собрание законодательства Российской Федерации, 03.01.2005, N 1 (часть 1), ст. 25; Собрание законодательства Российской Федерации, 02.01.2006, N 1, ст. 10; Собрание законодательства Российской Федерации, 25.12.2006, N 52 (1 ч.), ст. 5498; Собрание законодательства Российской Федерации, 01.01.2007, N 1 (1 ч.), ст. 21; Собрание законодательства Российской Федерации, 23.04.2007, N 17, ст. 1933; Собрание законодательства Российской Федерации, 10.12.2007, N 50, ст. 6246, Собрание законодательства Российской Федерации, 28.07.2008, N 30 (ч. 2), ст. 3616; Собрание законодательства Российской Федерации, 08.12.2008, N 49, ст. 5748; Собрание законодательства Российской Федерации, 05.01.2009, N 1, ст. 17; Собрание законодательства Российской Федерации, 16.03.2009, 11, ст. 1261; Собрание законодательства Российской Федерации, 27.07.2009, N 30, ст. 3735);

Федерального закона от 23.08.1996 N 127-ФЗ "О науке и государственной научно-технической политике" (Собрание законодательства Российской Федерации, 26.08.1996, N 35, ст. 4137, Российская газета, N 167, 03.09.1996);
  1   2   3   4   5   6   7   8   9   10

Похожие:

Министерство сельского хозяйства и продовольствия московской области распоряжение iconМинистерство сельского хозяйства и продовольствия московской области распоряжение
Порядка разработки и утверждения административных регламентов исполнения государственных функций и административных регламентов предоставления...

Министерство сельского хозяйства и продовольствия московской области распоряжение iconМосковской области распоряжение
В целях повышения эффективности предоставления государственных услуг Министерством сельского хозяйства и продовольствия Московской...

Министерство сельского хозяйства и продовольствия московской области распоряжение iconРаспоряжение Министерства сельского хозяйства и продовольствия Московской...
Об организации работы по заключению Соглашений о предоставлении средств бюджета Московской области для проведения мероприятий в сфере...

Министерство сельского хозяйства и продовольствия московской области распоряжение iconГосударственное казенное учреждение Московской области «Московский...
Министерством сельского хозяйства и продовольствия Московской области и Государственным казенным

Министерство сельского хозяйства и продовольствия московской области распоряжение iconАдминистративный регламент
Министерства сельского хозяйства и продовольствия Московской области по предоставлению государственной услуги по выдаче охотничьих...

Министерство сельского хозяйства и продовольствия московской области распоряжение iconВ целях проведения комплекса мероприятий, направленных на обеспечение...
Московской области согласно Распоряжения Министерства сельского хозяйства и продовольствия Московской области №17рв-79 от 26. 08....

Министерство сельского хозяйства и продовольствия московской области распоряжение iconПравительство калининградской области министерство сельского хозяйства...
«О реализации мероприятия «Поддержка начинающих фермеров» государственной программы Калининградской области «Развитие сельского хозяйства»...

Министерство сельского хозяйства и продовольствия московской области распоряжение iconАдминистративный регламент Министерства сельского хозяйства и продовольствия...
Проект Административного регламента размещен на сайте Министерства для ознакомления и внесения замечаний и предложений заинтересованных...

Министерство сельского хозяйства и продовольствия московской области распоряжение iconПравительство калининградской области министерство сельского хозяйства...
...

Министерство сельского хозяйства и продовольствия московской области распоряжение iconОб административном регламенте министерства сельского хозяйства астраханской...
В соответствии с Постановлением Правительства Астраханской области от 30. 09. 2010 n 427-п "О порядке разработки и утверждения административных...

Вы можете разместить ссылку на наш сайт:


Все бланки и формы на filling-form.ru




При копировании материала укажите ссылку © 2019
контакты
filling-form.ru

Поиск