Исковое заявление о взыскании алиментов на ребенка


Скачать 53.14 Kb.
НазваниеИсковое заявление о взыскании алиментов на ребенка
ТипДокументы
filling-form.ru > бланк заявлений > Документы


Истец:


Ответчик:

Мировому судье судебного участка № 1
Пролетарского района г.Ростова-на-Дону
г-ну Сафронову И.Д. 
344037, г.Ростов-на-Дону, ул.20-ая линия, 32/34

Белова Ольга Евгеньевна
344019, г.Ростов-на-Дону, ул.Закруткина 30, кв.33
Телефон: 251-45-55

Белов Александр Николаевич
344019, г.Ростов-на-Дону, ул.Искусственная 4, кв.76
Телефон: 251-74-84

ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ
о взыскании алиментов на ребенка

10 марта 2009 года между мною и ответчиком был заключен брак. Наш брак был зарегистрирован в Отделе ЗАГС Пролетарского района г.Ростова-на-Дону, актовая запись № 357. Я и ответчик совместно проживали и вели общее хозяйство вплоть до января 2018 года. С января 2018 года брачные отношения с ответчиком фактически прекращены, однако брак до сих пор официально не расторгнут. Вопрос о расторжении брака и разделе совместно нажитого имущества будет рассматриваться в другом судебном производстве.
В период брака у нас с ответчиком родился ребенок (сын) – Белов Иван Александрович, 25.07.2010 года рождения. После прекращения брачных отношений, я и ребенок проживаем отдельно от ответчика. Спора о месте проживания нашего сына у нас с ответчиком не возникало. По достигнутому между нами соглашению, сын проживает со мной и находится на моем иждивении. При решении вопроса о прекращении брачных отношений, ответчик обещал (устно) ежемесячно уплачивать алименты на содержание ребенка в размере, предусмотренном законом, однако свое обещание не исполнил и никаких денежных средств на содержание ребенка не предоставляет. Соглашение об уплате алиментов, предусмотренное статьями 99-105 Семейного кодекса РФ, между нами не заключалось. Других несовершеннолетних детей у ответчика не имеется и удержаний по исполнительным документам с него не производится.
В соответствии со ст. 80 Семейного кодекса РФ родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей. В случае, если кто-либо из родителей не предоставляет содержание своему несовершеннолетнему ребенку, то средства на содержание несовершеннолетнего ребенка (алименты) взыскиваются с этого родителя в судебном порядке.
В настоящее время у ответчика отсутствует постоянная работа, он каждые несколько месяцев меняет место работы и, соответственно, имеет нерегулярный, постоянно меняющийся заработок, что делает взыскание алиментов в долевом отношении к заработку ответчика весьма затруднительным и тем самым существенно нарушает интересы ребенка.
В соответствии со ст. 81-83 Семейного кодекса РФ при отсутствии соглашения об уплате алиментов, алименты на несовершеннолетнего ребенка взыскиваются судом ежемесячно в размере 1/4 части всех видов заработка и (или) иного дохода родителя, а в случае если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме.
В соответствии со ст.117 Семейного кодекса РФ размер алиментов, взыскиваемых по решению суда в твердой денежной сумме, устанавливается судом кратным величине прожиточного минимума для соответствующей социально-демографической группы населения и, в дальнейшем, подлежит индексации пропорционально росту указанной величины прожиточного минимума. 


На основании вышеизложенного, в соответствии со статьями 80-83, 117 Семейного кодекса РФ
ПРОШУ:
1. Взыскать с ответчика – Белова Александра Николаевича в мою пользу алименты на содержание ребенка – Белова Ивана Александровича, 25.07.2010 года рождения, в твердой денежной сумме, в размере однократной величины прожиточного минимума для социально-демографической группы "дети", а именно в размере 9662 (девять тысяч шестьсот шестьдесят два) рубля. Взыскание производить ежемесячно, начиная со дня подачи искового заявления и до достижения ребенком совершеннолетия. 

2. Установить порядок индексации взысканных судом алиментов в зависимости от изменения величины прожиточного минимума для социально-демографической группы "дети" устанавливаемой по Ростовской области. 


Приложение:

-копия искового заявления;

-копия Свидетельства о заключении брака;

-копия Свидетельства о рождении ребенка;

-Справка с места жительства (о том, что ребенок находится на иждивении истца) 

30 апреля 2018 года ________________ (Белова О.Е.)
(подпись)                                

Здравствуйте, уважаемый посетитель сайта www.proekt-007.ru !
Создавая подборку нормативно-правовых актов (законы, постановления, правила и т.д.) и поддерживая ее в актуальном состоянии, путем своевременного внесения в официальные тексты принятых изменений и дополнений, мы хотели предоставить вам возможность самостоятельно получить ответы из первоисточника (текста закона) на все вопросы, которые могут у вас возникнуть при разрешении вашей конкретной ситуации.

Надеемся, что нам удалось помочь вам разобраться во всех возникших вопросах, не прибегая к помощи дорогостоящих юристов и адвокатов. Если это так, то мы рады, что вы сэкономили свое время и деньги.

Возможно, Вы захотите поблагодарить нас за предоставленную информацию и пожертвовать немного денежных средств на развитие нашего сайта. Это было бы очень кстати, т.к. доход от рекламы на сайте невелик и мы периодически испытываем финансовые затруднения.

У нас имеются электронные кошельки (счета) в двух электронных платежных системах “Яндекс-Деньги” и “Webmoney”, а также номер телефона, специально предназначенный для сбора пожертвований на развитие нашего сайта.

Мы будем Вам благодарны, если Вы сделаете перевод любой, необременительной для Вас денежной суммы любым удобным для Вас способом:
Номер телефона, используемый для сбора денежных средств (МТС): +7 9-888-98-82-30

Способы перевода денежных средств на наш номер телефона (пополнение баланса):

1. Пополнить баланс нашего телефона через платежный терминал (наличные, банковская карта).

2. Пополнить баланс нашего телефона в салонах связи МТС, Связной, Евросеть и т.д.

3. Перевести денежные средства с помощью СМС.

4. Пополнить баланс нашего телефона через систему Сбербанк Онлайн или через платежный терминал Сбербанка (с банковской карты или наличными).
Номер кошелька (счета) в системе Яндекс-Деньги: 41001741916209

Способы перевода денежных средств на наш кошелек (счет) в системе Яндекс-Деньги:

1. Перевод внутри системы Яндекс-Деньги с вашего кошелька на наш кошелек.

2. Перевод денег с баланса Вашего мобильного телефона напрямую в наш кошелек. Практически на каждой странице нашего сайта в левом нижнем углу имеется блок кнопок "Поддержать". Самая нижняя кнопка откроет форму, с помощью которой вы сможете сделать денежный перевод с баланса своего мобильного телефона.

3. Перевод с любой карты Visa или MasterCard. В блоке кнопок "Поддержать" средняя кнопка откроет форму для перевода с Вашей банковской карты на наш кошелек.

4. Перевод через систему Сбербанк Онлайн. Если у Вас имеется банковская карта Сбербанка, то Вам доступен прямой перевод денежных средств с Вашей карты на наш кошелек.
Номера кошельков (счетов) в системе Webmoney: R394693512487 или Z367571434377

Способы перевода денежных средств на наш кошелек (счет) в системе Webmoney:

1. Перевод денежных средств внутри системы Webmoney с вашего кошелька на наш кошелек.

2. Пополнить кошелек R можно в любом платежном терминале (в меню терминала необходимо найти раздел - Электронные платежные системы). При вводе номера кошелька, буква R, как правило, не вводится (следуйте инструкции на терминале).
Независимо от того, какой способ перевода денежных средств Вы выбрали и какую сумму Вы нам перевели, Мы рады любой финансовой помощи с Вашей стороны и постараемся сделать наш сайт еще более интересным, информативным и полезным для Вас!

С уважением, Сергей Петров.


-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

www.proekt-007.ru - ваш бесплатный юридический помощник

Похожие:

Исковое заявление о взыскании алиментов на ребенка iconИсковое заявление о взыскании алиментов на ребенка (детей)

Исковое заявление о взыскании алиментов на ребенка iconИсковое заявление о взыскании алиментов на ребенка (детей)

Исковое заявление о взыскании алиментов на ребенка iconИсковое заявление о взыскании алиментов на ребенка (детей)

Исковое заявление о взыскании алиментов на ребенка iconИсковое заявление о взыскании алиментов на ребенка (детей)

Исковое заявление о взыскании алиментов на ребенка iconИсковое заявление о взыскании алиментов на ребенка (детей)

Исковое заявление о взыскании алиментов на ребенка iconИсковое заявление о взыскании алиментов на совершеннолетнего ребенка

Исковое заявление о взыскании алиментов на ребенка iconИсковое заявление о расторжении брака и взыскании алиментов на содержание ребенка (детей)

Исковое заявление о взыскании алиментов на ребенка iconИсковое заявление о взыскании алиментов на несовершеннолетнего ребенка,...

Исковое заявление о взыскании алиментов на ребенка iconИсковое заявление о расторжении брака, определении места жительства...

Исковое заявление о взыскании алиментов на ребенка iconИсковое заявление о взыскании алиментов на ребенка в браке
Петровым М. Ф. и по настоящее время проживаю с ним в браке совместно по адресу: …

Вы можете разместить ссылку на наш сайт:


Все бланки и формы на filling-form.ru




При копировании материала укажите ссылку © 2019
контакты
filling-form.ru

Поиск