Порядок выплаты страховых возмещений вкладчикам п а o «О. К. Банк»


Скачать 71.61 Kb.
НазваниеПорядок выплаты страховых возмещений вкладчикам п а o «О. К. Банк»
ТипДокументы
filling-form.ru > бланк заявлений > Документы
Порядок выплаты страховых возмещений вкладчикам ПАO «О.К. Банк»
Прием заявлений о выплате возмещения по вкладам и иных необходимых документов, а также выплата возмещения по вкладам осуществляется с 06 июня 2018 года. Вы можете быть уверены, что получите страховое возмещение в объеме, определенном законодательством Российской Федерации.

Решением Правления государственной корпорации «Агентство по страхованию вкладов» от 31.05.2018 (протокол № 59) Банк ВТБ (ПАО) признан банком-агентом для выплаты страхового возмещения вкладчикам кредитной организации ПАО «О.К. Банк» и с 06 июня 2018 года действует от имени и по поручению Агентства.
Банк ВТБ (ПАО) осуществляет прием заявлений и выплату возмещения вкладчикам ПАО «О.К. Банк», все вклады (счета) которых открыты не для предпринимательской деятельности, а также вкладчикам - индивидуальным предпринимателям:


Регион проживания вкладчика

Все субъекты РФ, кроме вкладчиков банка, проживающих в Александровском районе Владимирской области


Порядок приема заявлений и выплаты страхового возмещения
Прием заявлений на выплату страхового возмещения, а также выплата страхового возмещения осуществляется в соответствии с Федеральным законом «О страховании вкладов физических лиц в банках Российской Федерации» № 177-ФЗ от 23 декабря 2003 года.
Внимание!

Возмещение по вкладам в банке, в отношении которого наступил страховой случай, выплачивается вкладчику в размере 100 процентов суммы вкладов в банке, но не более 1 400 000 тысяч рублей. Если вкладчик имеет несколько вкладов в одном банке и суммарный размер обязательств банка перед ним превышает сумму страховых выплат, возмещение выплачивается по каждому из вкладов пропорционально их размерам. В случае если вклад размещен в иностранной валюте, сумма возмещения по вкладам рассчитывается в рублях по курсу, установленному Банком России на день наступления страхового случая. Выплата возмещения по вкладам производится в рублях. Банк не производит выплаты суммы возмещения почтовым переводом. Полученные Банком Заявления о выплате возмещения почтовым переводом с прилагаемыми документами (при наличии) направляются в Агентство по страхованию вкладов в день поступления.
Шаг 1.

Обратитесь в одну из точек выплат страхового возмещения вкладчикам ПАО «О.К. Банк» и предъявите документ, удостоверяющий личность, по которому вы открывали банковский вклад (счет) ПАО «О.К. Банк».

Там же можно ознакомиться с полным списком офисов Банка ВТБ (ПАО), в которых осуществляются выплаты по вкладам ПАО «О.К. Банк». Если документ, по которому Вы открывали банковский вклад (счет) в ПАО «О.К. Банк» был заменен (утрачен), предоставьте другой документ, удостоверяющий личность, и документ (справку) о его замене (утрате) с указанием реквизитов старого документа.
Шаг 2.

Получите выписку из реестра обязательств ПАО «О.К. Банк» перед вкладчиками.
Шаг 3.

Оформите заявление о выплате возмещения по вкладам.

Оформить заявление вам поможет сотрудник Банка ВТБ (ПАО) при обращении в банк. Вы также можете распечатать бланк заявления с сайта Банка ВТБ (ПАО) и заполнить его самостоятельно.

С заявлением о выплате страхового возмещения вы можете обратиться в банк лично или через своего представителя, полномочия которого подтверждены нотариально удостоверенной доверенностью.
Шаг 4.

Выберите способ получения и получите страховое возмещение. Операции по выплате страхового возмещения осуществляются без комиссии.

Страховое возмещение по открытым не для предпринимательской деятельности счетам (вкладам) может быть выплачено:

  • перечислением на вклад, счет или карту Банка ВТБ (ПАО);

  • наличными денежными средствами в кассе Банка ВТБ (ПАО);

  • перечислением на счет в другом банке.

Выплата возмещения по открытым для предпринимательской деятельности счетам (вкладам) производится только путем перечисления суммы возмещения на указанный вкладчиком счет в банке – участнике системы страхования вкладов, открытый для осуществления предпринимательской деятельности.
Шаг 5.

Получите справку о выплаченных суммах:

  • в день выплаты возмещения — при расчете наличными денежными средствами через кассу;

  • в течение 3 рабочих дней со дня выплаты возмещения — при перечислении денежных средств на счет в банке (в этом случае справка направляется вам заказным письмом с уведомлением или иным способом, подтверждающим факт и дату получения сообщения).

За предоставление справки комиссия не взимается.
Если вы не согласны с размером страхового возмещения, которое вам будет предложено, представьте в банк дополнительные документы, подтверждающие обоснованность ваших требований. Мы передадим их для рассмотрения в ГК «Агентство по страхованию вкладов». Об итогах рассмотрения данных документов Вы будете уведомлены Агентством.
Отправка заявления по почте

Вы можете направить заявление на выплату возмещения по адресу:

101000, г. Москва, ул. Мясницкая, д. 35, Банк ВТБ (ПАО).

При отправке заявления по почте следуйте приведенным ниже инструкциям:

  • подпись на заявлении о выплате возмещения по вкладам должна быть нотариально удостоверена (при сумме страхового возмещения от 3000 рублей);

  • к заявлению должна быть приложена копия документа, удостоверяющего личность заявителя, и все документы, в которых содержатся сведения о реквизитах документа, удостоверяющего личность вкладчика (см. «Порядок приема заявлений и выплаты страхового возмещения», шаг 1);

  • в заявлении должны быть указаны реквизиты банковского счета (вклада), открытого на ваше имя в валюте Российской Федерации, и полные реквизиты банка, в котором открыт этот вклад (перечень реквизитов указан в заявлении на выплату возмещения).

Если вы правильно заполнили заявление на выплату возмещения, корректно указали реквизиты банковского вклада (счета) для перечисления суммы страхового возмещения и приложили необходимые документы, Банк ВТБ (ПАО) исполнит ваше заявление и переведет сумму страхового возмещения по указанным вами реквизитам в течение 3 рабочих дней с даты поступления вашего заявления в банк.
Порядок приема бланков требования кредиторов

Требование кредитора оформляется в случае, если заявитель получает максимальную сумму страхового возмещения (1 400 000 рублей), а обязательства ПАО «О.К. Банк» перед вкладчиком превышают указанную сумму.

Требование кредитора предъявляется одним из двух способов - в упрощенном порядке или в общем порядке.
Общий порядок: бланк Требования кредитора размещен на сайте Агентства (www.asv.org.ru). Вкладчик (представитель) может самостоятельно заполнить бланк Требования кредитора и самостоятельно направить его вместе с документами, подтверждающими обоснованность его требований по адресу, указанному на сайте Агентства (www.asv.org.ru) для направления Требований кредиторов.

Банк не принимает Требования кредиторов, оформленные в общем порядке.

Упрощенный порядок: Предъявление Требования кредитора в упрощенном порядке осуществляется Вкладчиком/Вкладчиком-ИП путем заполнения пункта 3 в Заявлении о выплате возмещения с учетом следующего:

  • Вкладчиком/Вкладчиком-ИП не предоставляются Дополнительные документы, подтверждающие обоснованность Требований кредитора. Включение в реестр требований кредиторов осуществляется на основании сведений, имеющихся в Проблемном банке.

  • Заявления о выплате возмещения, в том числе содержащие Требование кредитора, в Агентство не передаются. Информация, указанная Заявителем в Заявлении о выплате возмещения (о получателе денежных средств и реквизитах банковского счета для перечисления, содержащихся в Требовании кредитора), еженедельно направляется в Агентство Банком.

  • По просьбе Заявителя ему передается заверенная работником Банка копия Заявления о выплате возмещения, содержащего регистрационный номер, дату регистрации заявления и подтверждающего факт получения заявления кредитора.

О результатах рассмотрения Требования кредитора вкладчик будет уведомлен в порядке, установленном Федеральным законом «О несостоятельности (банкротстве) кредитных организаций».
Дополнительную информацию о порядке выплаты страхового возмещения можно получить по телефону горячей линии Агентства: (8 (800) 200–08–05), а также на сайте Агентства (www.asv.org.ru, раздел «Справочник вкладчика /страховые случаи»).
Узнайте больше:

8 (800) 505–2424

(звонок по России бесплатный)

Банк ВТБ (ПАО). Генеральная лицензия Банка России № 1000.

Похожие:

Порядок выплаты страховых возмещений вкладчикам п а o «О. К. Банк» iconПамятка индивидуальному предпринимателю
С 01. 01. 2014 изменяются порядок расчета, порядок и сроки уплаты и учета страховых взносов для плательщиков страховых взносов, не...

Порядок выплаты страховых возмещений вкладчикам п а o «О. К. Банк» iconАкб «Новокузнецкий муниципальный банк» ОАО «Сбербанк России»
Вопросы – Ответы по порядку осуществления выплат страхового возмещения вкладчикам

Порядок выплаты страховых возмещений вкладчикам п а o «О. К. Банк» iconАо «тусарбанк» пао сбербанк осуществляет прием заявлений и выплату...
Вопросы – Ответы по порядку осуществления выплат страхового возмещения вкладчикам

Порядок выплаты страховых возмещений вкладчикам п а o «О. К. Банк» iconКалендарь бухгалтера на I квартал 2013 года
Уплата страховых взносов на обязательное пенсионное и медицинское страхование в территориальные отделения пфр плательщиками страховых...

Порядок выплаты страховых возмещений вкладчикам п а o «О. К. Банк» iconСтатья 18. Определение, перерасчет размеров страховых пенсий, фиксированной...
Кроме того, в настоящее время подготовлены законодательные инициативы о принятии федерального закона «Дети войны». Если такой закон...

Порядок выплаты страховых возмещений вкладчикам п а o «О. К. Банк» iconСправочник обманутого вкладчика
Федерации от 18. 11. 1995 г. №1157. Компенсация выплачивается вкладчикам и акционерам, которым был причинен ущерб на финансовом и...

Порядок выплаты страховых возмещений вкладчикам п а o «О. К. Банк» iconСправочник обманутого вкладчика
Федерации от 18. 11. 1995 г. №1157. Компенсация выплачивается вкладчикам и акционерам, которым был причинен ущерб на финансовом и...

Порядок выплаты страховых возмещений вкладчикам п а o «О. К. Банк» iconПамятк а уважаемый вкладчик! Данная памятка предназначена
Памятка предназначена вкладчикам банка, которые уже получили часть вложенных в банк денег в виде страхового возмещения, однако задолженность...

Порядок выплаты страховых возмещений вкладчикам п а o «О. К. Банк» iconПамятк а уважаемый вкладчик! Данная памятка предназначена
Памятка предназначена вкладчикам банка, которые уже получили часть вложенных в банк денег в виде страхового возмещения, однако задолженность...

Порядок выплаты страховых возмещений вкладчикам п а o «О. К. Банк» iconПамятк а уважаемый вкладчик! Данная памятка предназначена
Памятка предназначена вкладчикам банка, которые уже получили часть вложенных в банк денег в виде страхового возмещения, однако задолженность...

Вы можете разместить ссылку на наш сайт:


Все бланки и формы на filling-form.ru




При копировании материала укажите ссылку © 2019
контакты
filling-form.ru

Поиск