Регламентов предоставления


НазваниеРегламентов предоставления
страница1/55
ТипРегламент
filling-form.ru > бланк заявлений > Регламент
  1   2   3   4   5   6   7   8   9   ...   55

Об утверждении административных


регламентов предоставления

государственных услуг, оказываемых

в области опеки и попечительства

Исполнительного комитета

Мамадышского муниципального

района в новой редакции
В целях реализации Федерального закона от 29.12.2017 № 479-ФЗ О внесении изменений в Федеральный закон «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг» в части закрепления возможности предоставления в многофункциональных центрах предоставления государственных и муниципальных услуг нескольких государственных ((муниципальных) услуг посредством полдачи заявителем единого заявления», федерального закона от 27.07.2010 № 210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг», в соответствии с Законом Республики Татарстан от 20.03.2008 года № 7-ЗРТ «О наделении органов местного самоуправления муниципальных образований в Республике Татарстан отдельными государственными полномочиями Республики Татарстан в области опеки и попечительства», в соответствии с постановлением Кабинета Министров Республики Татарстан от 17.04.2015 № 259 «О внесении изменений в Порядок разработки и утверждения административных регламентов предоставления государственных услуг исполнительными органами государственной власти Республики Татарстан, с приказом Министерства здравоохранения Республики Татарстан от 26.02.2016 № 358, Федеральным законом от 24.04.2008 № 48-ФЗ «Об опеке и попечительстве», постановлением Правительства РФ от 17.11.2010 г., № 927 «Об отдельных вопросах осуществления опеки и попечительства в отношении совершеннолетних недееспособных или не полностью дееспособных граждан» , постановлением Правительства РФ от 19 ноября 2016г. № 1221 « о внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 17.11.2010 г. № 927», постановлением Правительства Российской Федерации от 29 марта 2000 г. N 275 "Об утверждении Правил передачи детей на усыновление (удочерение) и осуществления контроля за условиями их жизни и воспитания в семьях усыновителей на территории Российской Федерации и Правил постановки на учет консульскими учреждениями Российской Федерации детей, являющихся гражданами Российской Федерации и усыновленных иностранными гражданами или лицами без гражданства", постановлением Правительства Российской Федерации от 30.12.2017 г. № 1716 «О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации по вопросам устройства детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, на воспитание в семьи», Постановлением Кабинета Министров Республики Татарстан от 02.11.2010 №880 «Об утверждении Порядка разработки и утверждения административных регламентов предоставления государственных услуг исполнительными органами государственной власти Республики Татарстан», Уставом Мамадышского муниципального района Республики Татарстан, утвержденным решением представительного органа Мамадышского муниципального района Республики Татарстан от 08.11.2013 № 6-21, Положением об исполнительном комитете Мамадышского муниципального района, Исполнительный комитет Мамадышского муниципального района Республики Татарстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Утвердить в новой редакции:

1.1. Административный регламент предоставления государственной услуги по выдаче решений о направлении подопечных в дома-интернаты психоневрологического типа на стационарное обслуживание. (Приложение № 1).

1.2. Административный регламент предоставления государственной услуги по установлению опеки и попечительства и назначение опекуна или попечителя над совершеннолетним лицом, признанным в судебном порядке недееспособным или ограниченно дееспособным. (Приложение № 2).

1.3.Административный регламент предоставления государственной услуги по разрешению на заключение договора пожизненной ренты в интересах подопечного. (Приложение 3).

1.4. Административный регламент предоставления государственной услуги по выдаче разрешения опекуну на приватизацию жилья в интересах совершеннолетнего недееспособного лица. (Приложение № 4).

1.5.Административный регламент предоставления государственной услуги по выдаче разрешения опекуну на сдачу жилья, принадлежащего подопечному, в наем. (Приложение № 5).

1.6. Административный регламент предоставления государственной услуги по выдаче разрешения на совершение сделок с имуществом подопечных. (Приложение № 6).

1.7. Административный регламент предоставления государственной услуги по выдаче разрешения опекуну на снятие подопечного с регистрационного учета по месту жительства, в связи со сменой места жительства. (Приложение № 7).

1.8.Административный регламент предоставления государственной услуги по выдаче разрешения опекуну или попечителю на вступление в наследственные права подопечного. (Приложение № 8).

1.9. Административный регламент предоставления государственной услуги по выдаче разрешения опекуну или попечителю на пользование сберегательным счетом подопечного. (Приложение № 9).

1.10. Административный регламент предоставления государственной услуги по выдаче заключения о временной передаче совершеннолетнего лица, признанного судом недееспособным, находящимся на стационарном обслуживании в социальном учреждении, в семьи граждан, постоянно проживающих на территории Российской Федерации.( Приложение № 10)

1.11.Административный регламент предоставления государственной услуги по выдаче предварительного разрешения на отказ от преимущественного права покупки от имени несовершеннолетнего (них). (Приложение11).

1.12. Административный регламент предоставления государственной услуги по выдаче заключения о возможности временной передачи детей, находящихся в организациях для детей-сирот, и детей, оставшихся без попечения родителей, в семьи совершеннолетних граждан, постоянно проживающих на территории Российской Федерации (далее – государственная услуга)

(Приложение № 12).

1.13. Административный регламент предоставления государственной услуги по выдаче предварительного разрешения на осуществление сделок по отчуждению движимого имущества, принадлежащего несовершеннолетнему. (Приложение № 13).

1.14. Административный регламент предоставления государственной услуги по выдаче разрешения на изменение имени и (или) фамилии ребенка, не достигшего четырнадцатилетнего возраста (далее – государственная услуга).(Приложение № 14).

1.15. Административный регламент предоставления государственной услуги по выдаче заключения о возможности быть усыновителями гражданам Российской Федерации, постоянно проживающим на территории Российской Федерации, и постановке на учет в качестве кандидата в усыновители. (Приложение № 15).

1.16. Административный регламент предоставления государственной услуги по принятию решения об эмансипации несовершеннолетнего (объявление несовершеннолетнего полностью дееспособным). (Приложение № 16).

1.17. Административный регламент предоставления государственной услуги по выдаче предварительного разрешения на осуществление сделок по отчуждению недвижимого имущества, принадлежащего несовершеннолетнему. (Приложение № 17).

1.18. Административный регламент предоставления государственной услуги по выдаче предварительного разрешения на приобретение жилья с использованием кредитных денежных средств и передаче его под залог (ипотеку) с участием несовершеннолетних. (Приложение № 18).

1.19. Административный регламент предоставления государственной услуги по выдаче разрешения законному представителю на получение денежного вклада несовершеннолетнего.(Приложение № 19).

1.20. Административный регламент предоставления государственной услуги по назначению и выплате денежных средств на содержание ребенка (детей) опекуну или попечителю, приемным родителям, а также выплата вознаграждения, причитающегося опекунам или попечителям, приемным родителям, исполняющим обязанности возмездно. (Приложение № 20).

1.21. Административный регламент предоставления государственной услуги по выдаче разрешения на вступление в брак лицу (лицам), не достигшему (им) возраста шестнадцати лет, (Приложение № 21).

1.22.Административный регламент предоставления государственной услуги по назначению опеки (попечительства) над детьми-сиротами и детьми, оставшимися без попечения родителей, гражданами (на возмездных или безвозмездных условиях), постоянно проживающими на территории Российской Федерации, или выдаче заключения о возможности быть опекуном (попечителем). (Приложение № 22).

2. Признать утратившим силу постановление Исполнительного комитета Мамадышского муниципального района Республики Татарстан от 24.06.2016 г. № 738, от 14.03.2018 г. № 253, от 07.09.2016 г. № 1087 № 1, № 2, № 3, № 4, № 5, № 6, № 7, № 8, № 9, № 10, № 11, № 12, № 13, № 14, № 15, № 16, № 17, № 18, № 19, № 20, № 21, № 22, от 18.05.2018 г. № 352.
3. Опубликовать настоящее постановление в официальном сайте Исполнительного комитета Мамадышского муниципального района Республики Татарстан.

4. Сектору по связям с общественностью и СМИ Исполнительного комитета Мамадышского муниципального района Республики Татарстан в течение трех рабочих дней обеспечить размещение административных регламентов предоставления государственных услуг в области опеки и попечительства в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» на официальном сайте муниципального района Республики Татарстан.

5. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя руководителя Исполнительного комитета Мамадышского муниципального района Никитина В.И.

Руководитель И.М. Дарземанов

Приложение 1

к постановлению Исполнительного

комитета Мамадышского

муниципального района

Республики Татарстан

от «_____» ________ 2018 г.

______
  1   2   3   4   5   6   7   8   9   ...   55

Похожие:

Регламентов предоставления iconАдминистративный регламент администрации городского округа "Город...
Об утверждении Методических рекомендаций по порядку разработки и утверждения административных регламентов исполнения муниципальных...

Регламентов предоставления iconПриказ от 30 июля 2014 г. N 5-нп об утверждении административных...
Югры от 29 января 2011 года n 23-п "О разработке и утверждении административных регламентов исполнения государственных функций по...

Регламентов предоставления iconПриказ от 30 июля 2014 г. N 5-нп об утверждении административных...
Югры от 29 января 2011 года n 23-п "О разработке и утверждении административных регламентов исполнения государственных функций по...

Регламентов предоставления iconАдминистративный регламент администрации городского округа "Город...
Об утверждении Методических рекомендаций по порядку разработки и утверждения административных регламентов исполнения муниципальных...

Регламентов предоставления iconОб утверждении Административного регламента по предоставлению государственной...
Правительства Пермского края от 08 мая 2013 г. №417-п «О разработке Административных регламентов предоставления государственных услуг...

Регламентов предоставления iconАдминистративный регламент администрации городского округа "Город...
Об утверждении Методических рекомендаций по порядку разработки и утверждения административных регламентов исполнения муниципальных...

Регламентов предоставления iconРегламентов предоставления
Елабуги от 19. 12. 2012г. №72 «Об утверждении Положения о порядке разработки и утверждения административных регламентов предоставления...

Регламентов предоставления iconАдминистративный регламент администрации городского округа "Город...
Об утверждении Методических рекомендаций по порядку разработки и утверждения административных регламентов исполнения муниципальных...

Регламентов предоставления iconРегламента предоставления муниципальной
На основании постановления Правительства Российской Федерации от 16. 05. 2011г. №373 «О разработке и утверждении административных...

Регламентов предоставления iconПриказ от 6 марта 2013 г. N сэд-28-02-06-20 об утверждении административного...
Пермского края от 8 мая 2013 г. N 417-п "О разработке административных регламентов предоставления государственных услуг и административных...

Вы можете разместить ссылку на наш сайт:


Все бланки и формы на filling-form.ru




При копировании материала укажите ссылку © 2019
контакты
filling-form.ru

Поиск