Учреждения культуры «Академический театр Комедии имени Н. П. Акимова»


Скачать 60.16 Kb.
НазваниеУчреждения культуры «Академический театр Комедии имени Н. П. Акимова»
ТипДокументы
filling-form.ru > бланк заявлений > Документы
УТВЕРЖДЕНО

приказом №_______от_______

_______________________

Директор

Санкт-Петербургского государственного бюджетного

учреждения культуры «Академический театр Комедии имени Н.П. Акимова»

А.Е. Фрадин

ПОЛОЖЕНИЕ
о порядке возврата театральных билетов Санкт-Петербургского государственного бюджетного учреждения культуры «Академический театр Комедии имени Н.П. Акимова»


  1. Общие положения




    1. Настоящее Положение о порядке возврата театральных билетов Санкт-Петербургского государственного бюджетного учреждения культуры «Академический театр Комедии имени Н.П. Акимова» (далее по тексту – Положение) является локальным актом Санкт-Петербургского государственного бюджетного учреждения культуры «Академический театр Комедии имени Н.П. Акимова» (далее по тексту – Театр) и разработано в соответствии с требованиями Гражданского кодекса Российской Федерации, Законом Российской Федерации от 07.02.1997 г. № 2300-1 «О защите прав потребителей», Уставом Санкт-Петербургского государственного бюджетного учреждения культуры «Академический театр Комедии имени Н.П. Акимова».

    2. Положение определяет порядок возврата театральных билетов на спектакли, концерты, представления и другие творческие мероприятия, проводимые Театром (далее по тексту - мероприятия).

    3. Театральным билетом, указанным в пункте 1.2. Положения, является оформленный на бланке, установленного образца билет, оплаченный потребителем услуг Театра (далее по тексту - зритель) и предоставляющий право на посещение проводимого Театром мероприятия (далее по тексту - билет).

    4. Билет содержит:

  • наименование мероприятия;

  • время начала проведения мероприятия;

  • место проведения мероприятия, а также место зрителя в зрительском зале;

  • стоимость билета.

1.5. Билет на мероприятие, проводимое Театром, подтверждает факт заключения зрителем с Театром договора возмездного оказания услуг в сфере культуры, исполнителем, по которому является Театр, а также согласие зрителя с Положением.

    1. Положение доводится до сведения зрителей путем размещения в кассовом зале Театра и на официальном сайте Театра www.akimovkomedia.ru

    2. Театр обязуется сделать все возможное, чтобы мероприятия, заявленные в театральной афише Театра, состоялись в назначенные дни и время, на должном техническом и художественном уровне.

    3. Театр оставляет за собой право вносить изменения в актерский состав мероприятий Театра без предварительного уведомления зрителей. Изменения в актерском составе не являются основанием для возврата билета.




  1. Порядок возврата (обмена) билета и стоимости билета


2.1. Зритель вправе в одностороннем порядке отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг, указанного в пункте 1.5 Положения, и вернуть билет в кассу Театра по адресу: Невский пр. 56.

2.2. Возврату подлежат целые, неповрежденные оригиналы билетов, приобретенные в кассе Театра, а также у уполномоченных представителей Театра.

2.3. В случае повреждения, порчи и утраты билетов, дубликаты не выдаются и стоимость билета не возвращается.

2.4. Не подлежат возврату зрителю билеты, приобретенные по коллективным заявкам и полученные зрителем на безвозмездной основе.

2.5. В случае замены, отмены, переноса мероприятия, стоимость приобретенных билетов возвращается зрителю полностью. При этом билеты принимаются:

  • при замене мероприятия – до начала проведения мероприятия;

  • при отмене мероприятия – в день отмены;

  • при переносе мероприятия – в течение 3 (трех) календарных дней со дня, когда должно было состоятся перенесенное мероприятие.

В иных случаях возврат билета осуществляется зрителем до начала мероприятия в размере 100 % стоимости билета. В случае нарушения указанного срока билеты в кассе Театра не принимаются и их стоимость зрителям не возмещается.

2.6. В случае опоздания зрителя на мероприятие, не посещение мероприятия по какой-либо причине, стоимость билета зрителю не возвращается.

2.7. О том, что зритель, оплативший стоимость билета, желает осуществить возврат билета и получить обратно уплаченные Театру за билет денежные средства, зритель подает письменное заявление по форме Приложения №1 к настоящему Положению с указанием своих паспортных данных и места фактического проживания, контактного телефона на имя директора Театра с обоснованием заявленных требований (далее по тексту - заявление). Вместе с заявлением зритель передает подлежащий возврату билет.

Заявление подается непосредственно в кассу Театра.

2.8. При подаче заявления зрителю выдается копия принятого заявления о принятии заявления и билета, в котором указывается дата и время приемки заявления, состояние возвращаемого билета (в случае если билет поврежден, указывается характер повреждения билета). В кассе Театра ведется журнал регистрации заявлений о возврате билетов.

2.9. Билеты, приобретенные у официальных представителей театра, могут быть возвращены как в кассе театра в порядке, предусматривающем настоящим положением, так и у официальных представителей, у которых был приобретен билет.

2.10. В случае если билеты были приобретены у официальных представителей Театра, к возврату принимаются только бланки строгой отчетности, денежные средства возвращаются при этом наличными деньгами в полном размере за вычетом комиссии, взятой агентом за оформление билета. За возращением комиссии зритель вправе обратиться к лицам, которым была уплачена комиссия. Комиссия возвращается зрителю только в случае отмены мероприятия.

2.11. Возврат денежных средств зрителю осуществляется в следующем порядке:

- за билеты, приобретенные за наличный расчет - в день обращения с заявлением о возврате наличными денежными средствами

- за билеты, приобретенные путем безналичного перечисления денежных средств – в течение 10 рабочих дней с момента обращения с заявлением о возврате путем безналичных денежных средств.

2.12. Билеты, приобретенные зрителем на мероприятия, проводимые сторонними организациями на сцене Театра, к возврату Театром не принимаются.



  1. Порядок возврата денежных средств за электронные билеты, приобретенные на сайте www.bileter.ru


3.1. Возврат электронных билетов (далее по тексту - ЭБ) осуществляется в случаях, предусмотренных действующим законодательством: в случае отмены/ замены/ переноса мероприятия зрелищным учреждением; в случае одностороннего отказа зрителя от зрелищной услуги до момента начала мероприятия. Для осуществления возврата ЭБ, зритель направляет на адрес pay@bileter.ru заполненное и отсканированное (сфотографированное) заявление по установленной форме. Полученное заявление подлежит рассмотрению в установленный законом срок.

3.2. ООО «ДТЗК» вправе удержать со зрителя, возвращающего билеты в связи с его односторонним отказом от зрелищной услуги, стоимость фактически понесенных расходов, вызванных таким отказом.

3.3. При возникновении вопросов справки по тел. в Санкт-Петербурге +7 (812) 380 80 50. При звонках из регионов доступен бесплатный федеральный номер 8 800 333 80 51

Приложение №2 к Положению о порядке возврата театральных билетов Санкт-Петербургского государственного бюджетного учреждения культуры «Академический театр Комедии имени Н.П. Акимова»


Внутренняя инструкция для кассиров Театра при возврате билетов


  1. При возврате билетов купленных через кассу Театра за наличный расчет, денежные средства возвращаются зрителю сразу после заполнения заявления в 100% размере.

  2. При возврате электронных билетов, купленных на сайте Театра, денежные средства возвращаются зрителю на банковскую карту в 100% размере, с которой была произведена оплата за эти билеты, после заполнения заявления.

  3. При возврате билетов, купленных через официальных представителей Театра (ДТЗК, Кассир, МСБ и др.), зритель обязан распечатать бланки строгой отчетности в кассах соответствующей организации. Далее заполнить заявление по установленной форме в кассе Театра. Денежные средства возвращаются зрителю наличными деньгами.

  4. Во всех вышеперечисленных случаях необходимо оформить возврат билета, занести данные в журнал регистрации заявлений о возврате билетов и в отчет билетной кассы о продаже билетов за смену.

  5. ЭБ купленные у официальных представителей Театра, возвращают сами представители (по договоренности с Театром) после обращения зрителей посредством электронной связи.

Похожие:

Учреждения культуры «Академический театр Комедии имени Н. П. Акимова» iconГ. Москва «01» сентября 2018 г. Государственное бюджетное учреждение...
«Московский государственный академический театр оперетты» на 2018 год, утвержденного п. 1 приказа Департамента культуры города Москвы...

Учреждения культуры «Академический театр Комедии имени Н. П. Акимова» iconЗаконом «Об образовании в Российской Федерации» №273-фз от 29. 12. 2012 г
Рп «о государственном учреждении культуры города Москвы «Детский театр эстрады», приказа Департамента культуры города Москвы от 15...

Учреждения культуры «Академический театр Комедии имени Н. П. Акимова» iconПоложение о правилах продажи театрального билета, ведению билетного...
Государственного автономного учреждения культуры республики марий эл «марийский национальный театр драмы им. М. Шкетана»

Учреждения культуры «Академический театр Комедии имени Н. П. Акимова» iconКонкурсная документация открытый конкурс номер открытого конкурса:...
Федеральное государственное бюджетное учреждение культуры «государственный академический мариинский театр»

Учреждения культуры «Академический театр Комедии имени Н. П. Акимова» iconДепартамент культуры костромской области гук «костромской государственный...
Фз «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг», постановлением губернатора Костромской области от 11 марта...

Учреждения культуры «Академический театр Комедии имени Н. П. Акимова» iconМ. В. Чернышова «12» июля 2012г
Государственного автономного учреждения культуры «Рязанский областной музыкальный театр»

Учреждения культуры «Академический театр Комедии имени Н. П. Акимова» iconОтчет об итогах деятельности перед получателями оказываемых услуг...
Краевое государственное бюджетное учреждение культуры Ачинский драматический театр (кгбук ачинский драматический театр)

Учреждения культуры «Академический театр Комедии имени Н. П. Акимова» iconДоговор агентирования №
Положения о закупках товаров, работ, услуг государственного бюджетного учреждения культуры Воронежской области «Воронежский государственный...

Учреждения культуры «Академический театр Комедии имени Н. П. Акимова» iconОбщество с ограниченной ответственностью «кассир. Ру» (ооо «кассир. Ру»)
Государственное бюджетное учреждение культуры города Москвы «Театр Романа Виктюка» (гбук г. Москвы «Театр Романа Виктюка»), именуемое...

Учреждения культуры «Академический театр Комедии имени Н. П. Акимова» iconПлан работы Негосударственного образовательного учреждения «Академический...
План работы педагогического коллектива лицея выполнен в соответствии с целью лицея и поставленными задачами на 2012-2013 учебный...

Вы можете разместить ссылку на наш сайт:


Все бланки и формы на filling-form.ru




При копировании материала укажите ссылку © 2019
контакты
filling-form.ru

Поиск