Приказ от 12 сентября 2011 г. N 1001 об утверждении административного регламента министерства внутренних дел российской федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче


НазваниеПриказ от 12 сентября 2011 г. N 1001 об утверждении административного регламента министерства внутренних дел российской федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче
страница1/4
ТипРегламент
filling-form.ru > бланк заявлений > Регламент
  1   2   3   4
Зарегистрирован в Минюсте России 27.10.2011 N 22153

МИНИСТЕРСТВО ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПРИКАЗ

от 12 сентября 2011 г. N 1001
ОБ УТВЕРЖДЕНИИ АДМИНИСТРАТИВНОГО РЕГЛАМЕНТА

МИНИСТЕРСТВА ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПО ПРЕДОСТАВЛЕНИЮ ГОСУДАРСТВЕННОЙ УСЛУГИ ПО ВЫДАЧЕ

АРХИВНЫХ СПРАВОК
(в ред. приказа МВД России от 20.11.2013 N 913)
В соответствии с Федеральным законом от 27 июля 2010 г. N 210-ФЗ "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг"<1> и постановлением Правительства Российской Федерации от 16 мая 2011 г. N 373 "О разработке и утверждении административных регламентов исполнения государственных функций и административных регламентов предоставления государственных услуг"<2> -

--------------------------------

<1> Собрание законодательства Российской Федерации, 2010, N 31, ст. 4179; 2011, N 15, ст. 2038, N 27, ст. 3880, N 29, ст. 4291, N 30, ст. 4587.

<2> Собрание законодательства Российской Федерации, 2011, N 22, ст. 3169.
ПРИКАЗЫВАЮ:
1. Утвердить прилагаемый Административный регламент Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче архивных справок.

2. Первому заместителю главнокомандующего внутренними войсками Министерства внутренних дел Российской Федерации, начальнику федерального казенного учреждения "Главный информационно-аналитический центр Министерства внутренних дел Российской Федерации", начальникам управлений на транспорте МВД России по федеральным округам, Восточно-Сибирского и Забайкальского линейных управлений Министерства внутренних дел Российской Федерации на транспорте, министрам внутренних дел по республикам, начальникам главных управлений, управлений Министерства внутренних дел Российской Федерации по иным субъектам Российской Федерации организовать изучение и выполнение требований Административного регламента.

Пункт 2 в ред. приказа МВД России от 20.11.2013 N 913.

3. Контроль за выполнением настоящего приказа возложить на заместителей Министра, которые несут ответственность за соответствующие направления деятельности.
Министр

генерал армии

Р. НУРГАЛИЕВ


Приложение

к приказу МВД России

от 12.09.2011 N 1001
АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РЕГЛАМЕНТ

Министерства внутренних дел Российской Федерации

по предоставлению государственной услуги по выдаче

архивных справок
(в ред. приказа МВД России от 20.11.2013 N 913)
I. Общие положения
Предмет регулирования регламента
1. Административный регламент Министерства внутренних дел Российской Федерации<1> по предоставлению государственной услуги по выдаче архивных справок<2> разработан в целях повышения доступности и качества предоставления государственной услуги по выдаче архивных справок<3> и определяет порядок, сроки и последовательность действий территориальных органов МВД России на окружном, межрегиональном и региональном уровнях, подразделений, учреждений МВД России в сфере использования архивных документов.

--------------------------------

<1> Далее - "МВД России".

<2> Далее - "Административный регламент".

<3> Далее - "государственная услуга".
Круг заявителей
2. Заявителями являются граждане Российской Федерации, иностранные граждане, лица без гражданства. Заявителями также могут быть иные физические, а также юридические лица, имеющие право в соответствии с законодательством Российской Федерации либо в силу наделения их заявителями в установленном порядке полномочиями выступать от их имени при предоставлении государственной услуги<1>.

--------------------------------

<1> Далее - "заявители".
Требования к порядку информирования о предоставлении государственной услуги
3. В предоставлении государственной услуги на территории Российской Федерации участвуют федеральное казенное учреждения "Главный информационно-аналитический центр МВД России"<1>, информационные центры<2> управлений на транспорте МВД России по федеральным округам, Восточно-Сибирского и Забайкальского линейных управлений МВД России на транспорте, министерств внутренних дел по республикам, главных управлений, управлений МВД России по иным субъектам Российской Федерации<3> и Центральный архив внутренних войск МВД России<4>.

--------------------------------

<1> Далее - "ФКУ "ГИАЦ МВД России".

<2> Далее - "ИЦ".

<3> Далее - "территориальные органы МВД России на окружном, межрегиональном и региональном уровнях".

<4> Далее - "ЦАВВ".

Пункт 3 в ред. приказа МВД России от 20.11.2013 N 913.
4. Заявители могут получить информацию по вопросам предоставления государственной услуги:

по телефону;

по письменному обращению;

непосредственно в ФКУ "ГИАЦ МВД России", ИЦ, ЦАВВ (информационные стенды) и на интернет-сайтах МВД России, территориальных органов МВД России на окружном, межрегиональном и региональном уровнях;

при личном обращении;

в справочно-информационном портале "Государственные услуги";

в средствах массовой информации.

Сведения о местонахождении, контактных телефонах, интернет-адресах, адресах электронной почты ФКУ "ГИАЦ МВД России", ИЦ, ЦАВВ приведены в приложении N 1.

Пункт 4 в ред. приказа МВД России от 20.11.2013 N 913.

5. По телефону, при личном либо письменном обращении должностные лица ФКУ "ГИАЦ МВД России", ИЦ и (или) ЦАВВ обязаны предоставить исчерпывающую информацию по вопросам организации исполнения заявлений граждан, связанных с реализацией их законных прав и свобод.

Пункт 5 в ред. приказа МВД России от 20.11.2013 N 913.

6. Консультации предоставляются сотрудниками, ответственными за предоставление государственной услуги, при личном обращении, по телефону или в письменном виде по вопросам, касающимся:

подразделений, в которые можно обратиться с заявлением, включая информацию об их почтовых и электронных адресах (при наличии);

мест хранения архивных документов, включая информацию о почтовых адресах органов и организаций;

документов, необходимых для предоставления государственной услуги;

порядка и сроков предоставления государственной услуги;

порядка обжалования действий (бездействия) должностных лиц, а также принимаемых ими решений при предоставлении государственной услуги.

Консультации проводятся при личном обращении, посредством телефонной связи, а при получении письменного обращения - в письменной форме в установленном порядке.

7. Ответ на телефонный звонок начинается с информации о наименовании подразделения, в которое позвонил заявитель, фамилии, имени, отчестве и должности сотрудника, принявшего телефонный звонок.

При ответах на телефонные звонки сотрудники, ответственные за предоставление государственной услуги, подробно и в вежливой форме информируют заявителей по вопросам, указанным в пункте 6 Административного регламента.

Во время разговора сотрудник, ответственный за предоставление государственной услуги, произносит слова четко, избегает "параллельных разговоров" с окружающими людьми и не прерывает разговор по причине поступления звонка на другой аппарат.

При невозможности сотрудника, принявшего телефонное обращение, самостоятельно ответить на поставленные вопросы, телефонное обращение переадресовывается (переводится) другому должностному лицу или же заявителю сообщается телефонный номер, по которому можно получить необходимую информацию.

Продолжительность консультации по телефону не должна превышать 10 минут.

8. По письменному обращению сотрудники, ответственные за предоставление государственной услуги, подробно в письменной форме разъясняют заявителю вопросы, указанные в пункте 6 Административного регламента, и в течение 30 дней со дня получения обращения направляют ответ заявителю.

9. При личном обращении заявителей в помещениях ФКУ "ГИАЦ МВД России", ИЦ, ЦАВВ либо местах заполнения заявлений для предоставления государственной услуги сотрудники, ответственные за предоставление государственной услуги, разъясняют заявителю вопросы, указанные в пункте 6 Административного регламента, и при представлении документов, соответствующих требованиям пунктов 23, 24 Административного регламента, принимают у заявителя заявление.

Пункт 9 в ред. приказа МВД России от 20.11.2013 N 913.

10. Личный прием осуществляется в соответствии с графиком (режимом) работы подразделений ФКУ "ГИАЦ МВД России", ИЦ, ЦАВВ.

График работы устанавливается согласно служебному распорядку ФКУ "ГИАЦ МВД России", ИЦ, ЦАВВ. График работы по приему граждан изменяется с учетом интересов граждан, климатических условий региона.

В случае если подготовка ответа требует продолжительного времени, заявителю рекомендуется направить письменное обращение или предлагается другое время для личной консультации.

Пункт 10 в ред. приказа МВД России от 20.11.2013 N 913.

11. В справочно-информационном портале "Государственные услуги" заявитель может получить информацию о наименовании, размере платы, результате и сроке предоставления государственной услуги.

12. На информационном стенде в ФКУ "ГИАЦ МВД России", ИЦ, ЦАВВ, а также интернет-сайтах заявитель может получить следующую информацию:

извлечения из законодательных и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы, регулирующие деятельность по предоставлению государственной услуги;

текст Административного регламента;

блок-схемы (приложения N 6, 7) и краткое описание порядка предоставления государственной услуги;

перечень необходимых для предоставления государственной услуги документов;

образцы заявлений (приложения N 2, 3, 4);

порядок получения консультаций;

сведения о местонахождении, графике работы, контактных телефонах.

Пункт 12 в ред. приказа МВД России от 20.11.2013 N 913.
II. Стандарт предоставления государственной услуги
Наименование государственной услуги
13. Государственной услугой является предоставление архивных справок.
Наименование федерального органа исполнительной власти, предоставляющего государственную услугу
14. Предоставление государственной услуги по выдаче архивных справок осуществляется ФКУ "ГИАЦ МВД России", ИЦ территориальных органов МВД России на окружном, межрегиональном и региональном уровнях и ЦАВВ.

Непосредственное предоставление государственной услуги осуществляется уполномоченными сотрудниками ФКУ "ГИАЦ МВД России", ИЦ и ЦАВВ.

Пункт 14 в ред. приказа МВД России от 20.11.2013 N 913.
Результат предоставления государственной услуги
15. Результатом государственной услуги является предоставление:

архивных справок;

архивных выписок;

копий архивных документов;

уведомлений о пересылке заявления в другой орган или организацию по принадлежности;

писем с объяснением причин неисполнения заявления.
Срок предоставления государственной услуги
16. Срок предоставления государственной услуги не должен превышать 30 дней с даты регистрации заявления в ФКУ "ГИАЦ МВД России", ИЦ или ЦАВВ.

Пункт 16 в ред. приказа МВД России от 20.11.2013 N 913.

17. При необходимости получения дополнительной информации в других органах и организациях срок рассмотрения заявления может быть продлен начальником ФКУ "ГИАЦ МВД России", ИЦ, ЦАВВ или должностным лицом, его замещающим, не более чем на 30 дней, о чем уведомляется заявитель.

Пункт 17 в ред. приказа МВД России от 20.11.2013 N 913.

18. При поступлении заявлений, которые не соответствуют требованиям пунктов 23, 24 Административного регламента, ФКУ "ГИАЦ МВД России", ИЦ или ЦАВВ в 7-дневный срок запрашивают у заявителя необходимую информацию. При предоставлении дополнительных сведений в течение 30 дней со дня их поступления осуществляется подготовка соответствующих архивных справок, выписок, копий, которые направляются с сопроводительным письмом заявителю.

Пункт 18 в ред. приказа МВД России от 20.11.2013 N 913.

19. Заявления, не относящиеся к компетенции ФКУ "ГИАЦ МВД России", ИЦ или ЦАВВ, в течение 7 дней направляются по принадлежности в соответствующий орган или организацию, о чем уведомляется заявитель.

Пункт 19 в ред. приказа МВД России от 20.11.2013 N 913.
Перечень нормативных правовых актов, регулирующих отношения, возникающие в связи с предоставлением государственной услуги, с указанием их реквизитов и источников официального опубликования
20. Предоставление государственной услуги осуществляется в соответствии со следующими нормативными правовыми актами:

Закон Российской Федерации от 18 октября 1991 г. N 1761-1 "О реабилитации жертв политических репрессий"<1>;

--------------------------------

<1> Ведомости Съезда народных депутатов и Верховного Совета РСФСР, 1991, N 44, ст. 1428; Ведомости Съезда народных депутатов и Верховного Совета Российской Федерации, 1992, N 28, ст. 1624, N 22, ст. 1184; 1993, N 1, ст. 21; Российская газета, 1993, N 193; Собрание актов Президента и Правительства Российской Федерации, 1993, N 52, ст. 5086; Собрание законодательства Российской Федерации, 1995, N 45, ст. 4242, N 22, ст. 2168; 1996, N 24, ст. 2888; 2000, N 33, ст. 3348, ст. 3429; 2001, N 1, ст. 2, N 53, ст. 5030; 2002, N 52, ст. 5132; 2003, N 6, ст. 509; N 43, ст. 4108, N 52, ст. 5038; 2004, N 35, ст. 3607; 2005, N 27, ст. 2717.
Закон Российской Федерации от 21 июля 1993 г. N 5485-1 "О государственной тайне"<1>;

--------------------------------

<1> Собрание законодательства Российской Федерации, 1996, N 15, ст. 1768; 1997, N 41, ст. 8220 - 8235, ст. 4673; 2002, N 52, ст. 5288; 2003, N 6, ст. 549, N 27, ст. 2700, N 46, ст. 4449; 2004, N 27, ст. 2711, N 35, ст. 3607; 2007, N 49, ст. 6055, ст. 6079; 2009, N 29, ст. 3617.
Федеральный закон от 22 октября 2004 г. N 125-ФЗ "Об архивном деле в Российской Федерации"<1>;

--------------------------------

<1> Собрание законодательства Российской Федерации, 2004, N 43, ст. 4169; 2006, N 50, ст. 5280; 2007, N 49, ст. 6079; 2008, N 20, ст. 2253; 2010, N 19, ст. 2291; N 31, ст. 4196.
Федеральный закон от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"<1>;

--------------------------------

<1> Собрание законодательства Российской Федерации, 2006, N 19, ст. 2060; 2010, N 27, ст. 3410, N 31, ст. 4196.
Федеральный закон от 27 июля 2006 г. N 152-ФЗ "О персональных данных"<1>;

--------------------------------

<1> Собрание законодательства Российской Федерации, 2006, N 31, ст. 3451; 2009, N 48, ст. 5716, N 52, ст. 6439; 2010, N 27, ст. 3407, N 31, ст. 4173, ст. 4196.
Федеральный закон от 6 апреля 2011 г. N 63-ФЗ "Об электронной подписи"<1>;

--------------------------------

<1> Собрание законодательства Российской Федерации, 2011, N 15, ст. 2036; N 27, ст. 3880; 2012, N 29, ст. 3988; 2013, N 14, ст. 1668; N 27, ст. 3463, ст. 3477.
Указ Президента Российской Федерации от 7 мая 2012 г. N 601 "Об основных направлениях совершенствования системы государственного управления"<1>;

--------------------------------

<1> Собрание законодательства Российской Федерации, 2012, N 19, ст. 2338.
постановление Правительства Российской Федерации от 25 июня 2012 г. N 634 "О видах электронной подписи, использование которых допускается при обращении за получением государственных и муниципальных услуг"<1>;

--------------------------------

<1> Собрание законодательства Российской Федерации, 2012, N 27, ст. 3744.
постановление Правительства Российской Федерации от 16 августа 2012 г. N 840 "О порядке подачи и рассмотрения жалоб на решения и действия (бездействие) федеральных органов исполнительной власти и их должностных лиц, федеральных государственных служащих, должностных лиц государственных внебюджетных фондов Российской Федерации"<1>
  1   2   3   4

Похожие:

Приказ от 12 сентября 2011 г. N 1001 об утверждении административного регламента министерства внутренних дел российской федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче iconПриложение к приказу мвд РФ от 12 сентября 2011 г. N 1001 Административный...
Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги...

Приказ от 12 сентября 2011 г. N 1001 об утверждении административного регламента министерства внутренних дел российской федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче iconПриказ от 12 сентября 2011 г. N 1001 об утверждении административного...
Постановлением Правительства Российской Федерации от 16 мая 2011 г. N 373 "О разработке и утверждении административных регламентов...

Приказ от 12 сентября 2011 г. N 1001 об утверждении административного регламента министерства внутренних дел российской федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче iconПриказ от 25 июня 2012 г. N 627 об утверждении административного...
Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги...

Приказ от 12 сентября 2011 г. N 1001 об утверждении административного регламента министерства внутренних дел российской федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче iconПриказ от 14 августа 2013 г. N 625 об утверждении административного...
Положения о Министерстве внутренних дел Российской Федерации, утвержденного Указом Президента Российской Федерации от 1 марта 2011...

Приказ от 12 сентября 2011 г. N 1001 об утверждении административного регламента министерства внутренних дел российской федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче iconПриказ от 14 августа 2013 г. N 625 об утверждении административного...
Положения о Министерстве внутренних дел Российской Федерации, утвержденного Указом Президента Российской Федерации от 1 марта 2011...

Приказ от 12 сентября 2011 г. N 1001 об утверждении административного регламента министерства внутренних дел российской федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче iconПриказ от 20 октября 2015 г. N 995 об утверждении административного...
Утвердить Административный регламент Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по...

Приказ от 12 сентября 2011 г. N 1001 об утверждении административного регламента министерства внутренних дел российской федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче iconПриказ от 20 октября 2015 г. N 995 об утверждении административного...
Утвердить Административный регламент Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по...

Приказ от 12 сентября 2011 г. N 1001 об утверждении административного регламента министерства внутренних дел российской федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче iconПриказ от 20 октября 2015 г. N 995 об утверждении административного...
Утвердить Административный регламент Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по...

Приказ от 12 сентября 2011 г. N 1001 об утверждении административного регламента министерства внутренних дел российской федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче iconПриказ от 20 октября 2015 г. N 995 об утверждении административного...
Утвердить Административный регламент Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по...

Приказ от 12 сентября 2011 г. N 1001 об утверждении административного регламента министерства внутренних дел российской федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче iconПриказ от 20 октября 2015 г. N 995 об утверждении административного...
Утвердить Административный регламент Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по...

Вы можете разместить ссылку на наш сайт:


Все бланки и формы на filling-form.ru




При копировании материала укажите ссылку © 2019
контакты
filling-form.ru

Поиск