Верховному Главнокомандующему


Скачать 112.64 Kb.
НазваниеВерховному Главнокомандующему
ТипДокументы
filling-form.ru > бланк заявлений > Документы
Верховному Главнокомандующему,
Президенту Российской Федерации
Медведеву Дмитрию Анатольевичу
от осужденного Игоря Владимировича Матвеева, содержащегося в СИЗО-1 Владивостока

Товарищ Верховный Главнокомандующий!
К Вам обращается бывший майор Внутренних войск МВД России, в настоящее время осужденный Матвеев Игорь Владимирович.
Предметом моего вынужденного обращения к Вам, прежде всего как к Главнокомандующему Вооруженных сил Российской Федерации – является длящийся по настоящее время факт «круговой поруки» и «коррупции на местах», факт безвыходного положения, невозможности противостоять противоправным коррумпированным действиям генерал-лейтенанта Стригунова – ныне командующего Сибирским региональным командованием ВВ МВД России.
13 апреля 2011 года я, являясь начальником службы войск и безопасности военной службы штаба отдельной 107-й бригады ВВ МВД России (г.Владивосток), выдворил с территории в/ч 5960 незаконно проживающих там иностранных граждан КНР – строителей, которые выполняли строительные работы, согласно заключенным гос.контрактам (это факт завышения объемов выполненных работ и факт «двойной бухгалтерии»), тем самым в открытую пошел против махинаций командира бригады полковника Султанбекова В.И. и командующего Стригунова В.Н. (Стройка – это контролируемая им деятельность, где появляется генерал Стригунов – там нет боевой подготовки, а есть ее формализм, сразу приоритет отдается стройке – это большие деньги.) Когда я принимал это решение, я знал, с чем могу столкнуться, но я выполнил свои обязанности, в последующем доложил в Главное командование ВВ МВД России (лично генерал-лейтенанту Ермакову П.И.).
18 апреля 2011 года ко мне обратился майор Богомолов С.В. и старший оперуполномоченный ФСБ по ВВ МВД России майор Герасимов М.Н., и сообщили мне о том, что в в/ч 3411 (н.п.Чугуевка Приморского края) лица командования бригады (полковник Султанбеков и подполковник Маков) принимают меры для сокрытия грубейшего нарушения Закона – факта подмены продовольственного обеспечения личного состава (подмены тушенки «Говядина в собственном соку» на тушенку «Корм для собак Белка и Стрелка») и факта выявленной крупной недостачи (более 1000000 рублей). Мною были приняты меры. Доложено в ГК ВВ МВД России (генералу Ермакову).
Я официально доложил полковнику Султанбекову и подполковнику Макову о том, что терпеть этого не буду и им не позволю.
В период с 19 по 20 апреля 2011 года два офицера управления ВРК ВВ МВД РФ, мой начальник полковник Коваленко и врио начальника отдела кадров полковник Бармин по указанию генерала Стригунова занимались моим должностным подкупом. Названивали мне из Хабаровска и предлагали за мое молчание высшую должность с переводом в управление и квартиру – я отказался! Есть аудиозапись этих звонков. (Я был вынужден зафиксировать эти факты.)
25 апреля 2011 года меня вызвали в Москву в ГК ВВ МВД России по фактам, изложенным мною по телефону генералу Ермакову. Мною был подан рапорт официально в адрес заместителя министра МВД Главкома ВВ МВД России генерала армии Рогожкина Н.Е. Я настоял на оперативном вмешательстве.
С 30 апреля по 7 мая 2011 года отработала прибывшая комиссия из Главка во главе с генералом Тельпиш – напрямую заинтересованным в сокрытии выявленных мною фактов махинаций лицом, - это начальник штаба тыла войск.
Комиссия работала необъективно. Факты скрыты, подтвердились только те, на что я успел собрать и представить доказательства.
10 мая 2011 года я был вынужден обратиться с видеообращением на Ваш сайт и сайты Председателя Правительства Российской Федерации В.В.Путина, Министра внутренних дел Российской федерации генерала армии Нургалиева Р.Г. (посоветовал тот самый майор Герасимов М.Н., который ввиду своего малодушия и трусости пояснил мне, что он сам ничего сделать не может, т.к. его новый начальник – полковник ФСБ Патрушев не пойдет против нового начальника УФСБ по ВВ МВД России полковника Лаптева, т.к. последний находится в дружеских отношениях с командующим Стригуновым). Данное видеообращение я передал доверенному лицу и приказал отправить файл в указанные адресаты. Видеообращение попало не на указанные сайты, а в Интернет.
На следующий день практически все телекомпании в новостях транслировали выдержки и факты из моего обращения. Основной акцент делался на то, что в России солдат кормят «Кормом для собак». Так преподносили это видеообращение иностранные СМИ (Грузия, Би-Би-Си и т.д.). Никто не понял, в чем суть этого видеообращения (коррупция генерала Стригунова). 12 мая 2011 года меня экстренно уволили (несоблюдение условий контракта). 21 мая 2011 года в отношении меня возбудили уголовное дело за то, что я якобы 3 месяца назад, 24 февраля 2011 года, ударил в служебном кабинете прапорщика Луканина, которого 23 февраля 2011 года сотрудники ФСКН задержали на КПП части с наркотиками. Я действительно разбирался с этим прапорщиком, вызывал его, но бить – не бил!
Мое видеообращение вызвало большой общественный резонанс, и это сыграло на руку генералу Стригунову. Все переключились на вопрос: кормили или не кормили солдат этой тушенкой. Все забыли про махинации со стройкой, стали уже разбираться со мною. Командование подало по приказу генерала Стригунова три исковых заявления в гражданский районный суд г.Владивосток о защите чести, достоинства и деловой репутации, выполняя приказ: «Затаскать его по судам». Суд был невоенный. Я доказал в трех судах каждое сказанное мною слово. Иски не удовлетворили. Другие отозвали. Но в военном гарнизонном суде вопрос решили быстро.
9 сентября 2011 года меня осудили к 4 (четырем) годам лишения свободы, лишили самого святого для меня – того, что я сумел достичь в этой жизни и чем свято дорожу – воинского звания «майор». Не сочтите за жалость или умаление, нет, но хотите верьте, хотите нет: за 20 лет службы у меня нет ничего, кроме моего офицерского звания. Ничего, ни семьи, ни нажитого имущества – я не ставил и не ставлю материальные ценности выше моральных принципов.
Данное, повторное обращение в Ваш адрес, не является моей просьбой о помиловании, о снисхождении, я не взываю к Вам сжалиться надо мной. Я боевой офицер, холостяк – тюрьмой меня не испугать, в тюрьме кормят, не нужно снимать за деньги жилье и т.д. В Чечне жили хуже.
Вынесенный мне приговор провозглашен «именем Российской Федерации». Именем государства, за которое я воевал и которому служил всю жизнь.
Это был не суд, это было судилище. Меня судили не за инкриминируемое мне преступное деяние, меня судили за то, что я такой есть. Два месяца в суде в прямом смысле дежурил первый заместитель командующего Стригунова генерал Горбач, инструктируя «свидетелей», было создано нечто подобное оперативному штабу. А для окончательного утверждения позиции государства по моему делу 12 августа 2011 года в суд прибыл сам командующий Стригунов, изъявив желание высказать свою позицию суду от имени государства и представляя интересы МВД России. Стригунов лгал в суде, находясь в форме генерала МВД России при исполнении обязанностей и являясь руководителем целого силового ведомства субъекта Российской Федерации.
Ложь генерала Стригунова положена в основу обвинительного приговора.
Получив в СИЗО этот приговор после моего ареста, я сразу обратился с заявлением в адрес военного прокурора Тихоокеанского флота о привлечении лжесвидетеля к уголовной ответственности. В соответствии со ст.19 Конституции Российской Федерации, все равны перед Законом и Судом! В соответствии со ст.80 Конституции Президент Российской Федерации является гарантом Конституции Российской Федерации, прав и свобод человека и гражданина.
Военный прокурор флота умышленно переслал поданное мною 14 октября 2011 года заявление, в нарушение ст.ст.144, 151, 152 УПК РФ из Владивостока в Хабаровск. Я подал в суд. Заявление вернули, но решение не приняли. Подал в суд второй раз. Решение приняли незаконное – об отказе в возбуждении уголовного дела. Подал в суд, жалобу отклонили. Подал в кассационную инстанцию – решение суда первой инстанции признали незаконным. Действия военного прокурора ТОФ - незаконными. Подал в суд на незаконное постановление об отказе в возбуждении уголовного дела – поступили умнее. Не дождавшись отмены этого постановления мною в судебном порядке, прекрасно осознавая его незаконность, они отменили его сами как незаконное. В итоге прошло 6 месяцев (заявление подано мною 14 октября 2011 года, отменено незаконное постановление об отказе только 5 марта 2012 года). А за это время вышел ФЗ №420 (о декриминализации) и из Уголовного кодекса Российской Федерации исключена ст.129 УК РФ «Клевета». Но осталась, к сожалению генерала Стригунова, ст. 307 и ст.285 УК РФ. В настоящее время органы военной прокуратуры (не органы, а конкретные должностные лица, действующие негласно) совместно с Военно-следственным управлением Следственного комитета по Тихоокеанскому флоту (в лице первого заместителя руководителя полковника юстиции Демидова Н.Е.), руководителя 304 ВСО СК России по ТОФ полковника юстиции Макаренко О.Ю., работают над тем, чтобы сфабриковать новые материалы доследственной проверки в отношении генерала Стригунова, обеспечив ему уклонение от уголовной ответственности, и вынести новое постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. Это происходит уже на протяжении полугода!
Я не знаю, что они еще смогут придумать, но уже точно знаю, что Законом в нашем государстве можно легко лавировать, пока у власти такие должностные лица, как Стригунов, Демидов и Макаренко!
Более того, этого не скрывает и сам полковник Макаренко. 3 марта 2012 года, как мне сообщили, Вам, как Президенту России, был передан список лиц, в отношении которых, по мнению правозащитных организаций, общественности, были вынесены необоснованные приговоры. Мне сообщили, что в этот список попала моя фамилия. При этом я сам ничего об этом не знал. Об этом я узнал от этих должностных лиц, которые меня обвиняют в преступлениях (в частности, следователь Мальцев). Также мне стало известно, что Вами был установлен срок и принято решение: Генеральному Прокурору РФ проверить законность и обоснованность этих приговоров. Так вот, я хочу сообщить Вам, что называется «из первых уст», как выполняются Ваши распоряжения и указы (от того и вся проблема, порождающая произвол власти на местах). Указание было отдано Генеральному Прокурору, он поручил Главному военному прокурору, тот поручил военному прокурору ТОФ, а военный прокурор ТОФ – военному прокурору 304 ВПГ, т.е. тому прокурору, который утвердил обвинительное заключение, что, естественно, предрешает объективность этой проверки. Но возмущает иное, об этой форме и способе проведения проверок по указанию Президента России в открытую заявляет следователь, который поясняет, что все равно проверять будем «Мы»!
Более того, аналогичное заявление о том, что все направляемые мною процессуальные документы обжалования (жалобы на неправомерные действия следователя, прокурора в порядке ст.124 УПК РФ), которые я направляю в вышестоящие инстанции, «ВСЕ РАВНО НАПРАВЯТ МНЕ» - сделал 3.04.2012 г. руководитель 304 ВСО СК России по ТОФ полковник юстиции Макаренко защитнику Левиной Л.Н. на личном приеме, когда вернулся из Москвы, куда его вызывали по поданным мною заявлениям в адрес Председателя Следственного комитета РФ (обращение вновь вернули назад).
Когда мне сообщили о том, что сам Президент России лично дал указание проверить законность и обоснованность моего приговора и установил срок до 1 апреля 2012 года, уже через две недели в местных СМИ военная прокуратура отчиталась, что проверка проведена и даже сам уполномоченный по правам человека в Приморье (Ушаков и его представитель Крайнев) не установили никаких нарушений, когда мой приговор вступил в «законную» силу 6 февраля 2012 года в кассации!
Как же проходила эта проверка, пусть даже формально, если в настоящее время по четырем выводам суда, положенным в основу приговора, не принято окончательного правового решения, а в отношении командующего Стригунова принятие правового решения по моему заявлению принимается уже 6 месяцев! Наряду с этим Макаренко, Демидов, прокуратура ТОФ в течение месяца после того, как «приговор вступил в силу», немедленно принялись «закреплять» этот приговор: возбудили четыре уголовных дела в отношении свидетелей защиты – майора ФСБ Карасева, прапорщика Середенко, Иванова и Сорокина.
Это тоже известная схема: выносится неправосудный приговор, а в дальнейшем – неустранимые противоречия, ложно устраненные судом путем отвержения показаний свидетелей защиты, с помощью выводов суда признаются ложными и принимаются незамедлительные меры к осуждению этих свидетелей. Тогда как в отношении одного из лжесвидетелей обвинения решение не могут принять полгода только потому, что он коррумпированный генерал!
Аналогичная ситуация с принятием правового решения по моему второму заявлению от 14 октября 2011 года о привлечении к уголовной ответственности начальника штаба бригады подполковника Макова Ф.Ф., который в районный суд г.Владивосток подписал (и поставил печать) один приказ №100 от 23.04.11 г. и представил его через юристов, а когда проиграли суд, приказ переправили и представили его в ином содержании (через три месяца) уже в военный суд. Командование ВВ МВД России, воинской части в лице Макова и Султанбекова через гособвинение (майора юстиции Горшкова К.А., подполковника юстиции Серегина) представляли в военный суд фальсифицированные документы. На основании этих документов вынесли обвинительный приговор. Мною подано заявление, вот уже 6 месяцев идет открытое противостояние: Военная прокуратура ТОФ, Военное следственное управление ТОФ, Владивостокский гарнизонный военный суд, Тихоокеанский флотский военный суд, под различными предлогами выносят постановления, определения и признают вынесенное постановление следователем ВСО Мальцевым в отношении подполковника Макова Ф.Ф., об отказе в возбуждении уголовного дела, законным! При этом в двух федеральных судах Российской Федерации (в Советском районном суде г.Владивосток и во Владивостокском гарнизонном военном суде) по настоящее время находится доказательство, положенное, в одном случае, в основу решения суда, в другом случае – в основу обвинительного приговора с противоположным содержанием! Не может так быть. Где-то был не суд, а судилище!
При этот тот орган военного следствия, тот орган военной прокуратуры и тот суд, включая Тихоокеанский флотский военный суд, заинтересованный в том, чтобы эти выводы суда, положенные в основу этого приговора, остались не вызывающими сомнения. Как быть в такой ситуации? Проходить инстанционность до Верховного суда? А за это время те лица, которые должны нести ответственность, уклонятся со временем. Как быть, когда объективное разбирательство в суде не представляется возможным ввиду круговой поруки и коррупционных связей. Эти противостояния судебной, прокурорской и военно-следственной системы очевидны при первых попытках добиться опровержения выводов суда, положенных в основу приговора, путем обращения с заявлением о привлечении к уголовной ответственности лжесвидетеля генерала Стригунова и подполковника Макова, майора ФСБ Герасимова. Постановления об отказе в возбуждении уголовного дела в отношении этих лиц обжалуются мною в этом же суде. Этот же суд под давлением неопровержимых доказательств отменяет незаконное решение, укрывающее Макова от уголовной ответственности, прокуратура подает представление во флотский суд, назначается кассация, меня этапируют в другое место, чтобы избежать моего участия и предоставления доказательств, и отменяют постановление! И это маленький пример, как «система» отстаивает свое неправосудное решение. После таких «маневров» становится очевидным, что «закон», которым они пользуются – это «закон» беззакония и судебного произвола.
Мне всё говорят о том, что я пошел против системы. Возникает вопрос, против какой системы? И что это за система? Система МВД России – это не та, про которую мне говорят. Я сам отслужил в МВД России два десятка лет и хорошо знаю, что те должностные лица, чьи противоправные действия я обжалую, - это не система МВД России, это обыкновенные преступники, которые пока еще, уклоняясь от ответственности, служат в этой системе!
Очень много людей советуют мне обращаться в Европейский суд по правам человека, сулят и прогнозируют победу в судах, но у меня вопрос, почему я должен искать правду за пределами своего государства, которому служил. Почему?
Я не знаю, попадет ли это повторное обращение в Ваш адрес, найдете ли Вы время прочесть его, но, как бы там ни было, я вынужден его сделать. Делаю я это не по причине желания вызвать жалость ко мне, не по причине желания скорейшего освобождения. Нет! Такого разрешения этого вопроса я не жду.
Повторюсь, в настоящее время происходит то, чего я не могу допустить и не нахожу иного, законного способа, хоть как-то остановить это. Они принялись «закреплять» мой приговор путем возбуждения уголовных дел в отношении свидетелей, которые не побоялись сказать правду: майора ФСБ О.В.Карасева, прапорщика ВВ МВД В.В.Середенко, старшего лейтенанта ВВ МВД А.В.Иванова и гражданина И.А.Сорокина. У всех этих людей – малолетние дети. Они сказали правду, надеялись на суд, а произошло судилище, которое продолжается по настоящее время. Тогда как в отношении Стригунова, подполковника Макова, майора ФСБ Герасимова выносятся незаконные постановления об отказе в возбуждении уголовных дел. И никто, никто не в силах их остановить!
Они придали этому уголовному преследованию принципиальность, вопрос «чести мундира», только какого?
Скажу только одно. Благодаря тому, что сейчас происходит, укрепляется принцип безнаказанности, круговой поруки и неверия в то, что справедливость может быть! Слова генерала Стригунова и полковника юстиции Макаренко подтверждаются, а они говорили всем то, что сейчас происходит.
Эти свидетели моей защиты – майор ФСБ О.В.Карасев, прапорщик ВВ МВД России В.В.Середенко, люди, которые также воевали за это государство, они ветераны боевых действий. Так вот, я знал, на что иду, когда обращался к Вам 10 мая 2011 года. Знал, на что способен коррумпированный генерал-лейтенант Стригунов и его прихвостни, знал его связи в администрации Президента, в МВД России, в Главной военной прокуратуре. Знал и верил, что в том случае, если будет проведена объективная проверка, факты его махинаций с проведением строительных работ, «откаты», найдут свое подтверждение, т.к. не увидеть этого невозможно! Я говорил об этом и людям, которые также поверили в справедливое разбирательство, а когда такового не произошло, они пришли в суд и, ничего не боясь, сказали то, что видели. За это в отношении этих людей возбудили уголовные дела!
Я знаю, что мне ответят: суд разберется!
А если это не суд, а судилище?! Что тогда? Кто остановит судилище?
Уголовное наказание имеет три цели: 1) восстановление социальной справедливости; 2) предупреждение преступлений; 3) перевоспитание осужденного.
Я не прошу о помиловании, не прошу прощения, потому что я не совершал того, за что меня осудили и судят сейчас!
Цель этого изолирования одна – уклонение от уголовной ответственности генерал-лейтенанта Стригунова, не допустить раскрытия мною дальнейшей цепочки, на которую я вышел в апреле 2011 года, когда вскрыл махинации со стройками.
Прапорщика-наркоторговца склонили к моему оговору, переквалифицировав в суде совершенные им преступления. Меня осудили. Сейчас судят свидетелей.
Почему Вы допускаете это?

И.В.Матвеев

30 марта 2012 года

Вы можете разместить ссылку на наш сайт:


Все бланки и формы на filling-form.ru




При копировании материала укажите ссылку © 2019
контакты
filling-form.ru

Поиск