Комплект документов для оформления визы в польшу


Скачать 63.33 Kb.
НазваниеКомплект документов для оформления визы в польшу
ТипАнкета
filling-form.ru > бланк заявлений > Анкета
КОМПЛЕКТ ДОКУМЕНТОВ ДЛЯ ОФОРМЛЕНИЯ ВИЗЫ В ПОЛЬШУ
1. Заграничный паспорт (ОЗП) - срок действия не менее 3 месяцев со дня окончания поездки (в соответствии с требованиями). В паспорте необходимо наличие подписи владельца для всех туристов, старше 14 лет (до 14 лет возможен прочерк). см. требования ниже.

2. Ксерокопия 1-го разворота с фото действующего заграничного паспорта.

3. Ксерокопии шенгенских виз старого заграничного паспорта (если есть, 1 экз.). Оригиналы старых паспортов предоставлять не надо!

4. Анкета туриста (опросник) – ЗАПОЛНЯЕТСЯ НА РУССКОМ ЯЗЫКЕ, ОБЯЗАТЕЛЬНО УКАЗЫВАТЬ ИНДЕКСЫ И ТЕЛЕФОННЫЕ КОДЫ ГОРОДОВ!

5. Страница анкеты Консульства Польши с личной подписью туриста (подпись необходимо поставить в ДВУХ МЕСТАХ, в пунктах 37, 38). Остальные пункты анкеты заполнять не нужно! За несовершеннолетних детей (до 18 лет) анкету подписывает один из родителей.

6. 2 цв. фото (3.5 х 4.5) -без печатей, без уголков и овалов, изображение заявителя должно соответствовать его современному внешнему виду, содержать изображение лица, шеи и плеч, сделанная анфас, показывающая четко глаза и лицо, так чтобы лицо занимало 70-80% фотографии (от подбородка до макушки 33-35 мм); недопустим снимок в темных очках или с бликами, головном уборе, с разноцветным фоном, с изображением на заднем плане предметов, людей, пейзажа и т.п. ОБЯЗАТЕЛЬНО НА БЕЛОМ ФОНЕ!!!

7. Копия внутреннего российского паспорта, страниц с фото, пропиской, семейным положением и о выдаче паспортов. Даже если пустые. Если турист работает в Москве, но при этом имеет прописку за пределами Москвы и Московской области, необходимо предоставить копию регистрации в Москве.

8. Документы о финансовых гарантиях:

СРОК ДЕЙСТВИЯ финансовых документов - не более 40 дней до даты выезда.

Для работающих:

Справка с места работы с указанием должности, срока зачисления на работу и оклада (не менее 20000 рублей) и/или форма 2-НДФЛ из бухгалтерии, даты отпуска (должны совпадать с поездкой). Все справки должны быть свежими, их следует брать не ранее, чем за 40-30 дней до выезда. см. требования ниже. Если заработная плата менее 20 000 руб. необходимо приложить справку о состоянии счета из банка.

Для индивидуальных предпринимателей (а также лиц, работающих у индивидуальных предпринимателей):

Копия свидетельства о внесении в Государственный Реестр + копия свидетельства о постановке на учет в налоговые органы + справка с места работы или налоговая декларация за последний год (или справка из банка о состоянии личного счета; предоставляется в том случае, если у ИП нет своей печати).

Для пенсионеров:

Ксерокопия пенсионного удостоверения + справка из банка о состоянии счета (оригинал) – на сумму из расчета 50 евро на день поездки. Все справки и выписки должны быть свежими, их следует брать не ранее, чем за 40-30 дней до выезда. Справка из банка должна быть сделана на фирменном бланке (адрес, индеек, телефон с кодом города обязательно!!!), исходящий номер, дата выдачи.

При отсутствии счета в банке:

справка с места работы спонсора (обязательно близкого родственника, родство с которым должно быть подтверждено документально), с указанием должности, срока зачисления на работу и оклада не менее 20000 рублей (и/или форма 2-НДФЛ из бухгалтерии) + копии документов, подтверждающих родство (копия свидетельства о рождении, копия свидетельства о заключении брака), + спонсорское заявление, написанное от руки: «Я, Ф И О, спонсирую поездку … (указать родственное отношение к туристу и Ф И О туриста) - в страны Шенгенского соглашения, в том числе в Польшу, с... по... (указать сроки поездки). Число и подпись спонсора».

Все справки и выписки должны быть свежими, их следует брать не ранее, чем за 40-30 дней до выезда.

Для домохозяек:

Справка с места работы спонсора (обязательно близкого родственника), с указанием должности, срока зачисления на работу и оклада не менее 20000 рублей (и/или форма 2-НДФЛ из бухгалтерии) + копии документов, подтверждающих родство + спонсорское заявление, написанное от руки: «Я, Ф И О, спонсирую поездку … (указать родственное отношение к туристу и Ф.И.О. туриста) ..... в страны Шенгенского соглашения, в том числе в Польшу, с... по... (указать сроки). Число и подпись спонсора». Все справки и выписки должны быть свежими, их следует брать не ранее, чем за 40-30 дней до выезда

Для студентов и школьников:

Справка из деканата + копия студенческого билета (для студентов), справка из школы (для школьников) + справка с места работы родителей, с указанием должности, срока зачисления на работу и оклада не менее 20000 рублей (и/или форма 2-НДФЛ из бухгалтерии) + спонсорское заявление, написанное от руки: «Я, Ф И О, спонсирую поездку … (указать родственное отношение к туристу и Ф.И.О. туриста) ..... в страны Шенгенского соглашения, в том числе в Польшу, с... по... (указать сроки). Число и подпись спонсора» + копии документов, подтверждающих родство + копия российского паспорта спонсора (фото и прописка).
ДОКУМЕНТЫ, ПОДТВЕРЖДАЮЩИЕ РОДСТВО

Это обязательный документ в досье туриста. Он играет свою роль при спонсорстве супругов, детей. Предоставление копий штампов о браке из паспортов туристов не является соответствующим документом, регламентированным Консульством Польши.
СВИДЕТЕЛЬСТВО О РАСТОРЖЕНИИ БРАКА

Этот документ (или справка из ЗАГСа о заключении брака) необходим, когда нужно проследить смену фамилии туриста. Он также нужен для спонсорства детей или родителей с целью установления родства со спонсируемым.

Лицам до 18 лет:

Свидетельство о рождении (копия - очень четкая, без заверения нотариусом - не должно быть никаких синих печатей), без перевода.

Согласие на выезд от родителей (опекунов). Необходимо предоставить копию этого документа (без перевода). Согласие должно быть оформлено не ранее, чем за 1 месяц до заноса документов в консульство (т.е. приблизительно за полтора месяца до выезда). В тексте согласия должно быть указано: «... в Польшу и другие государства Шенгенского Соглашения, в том числе: Германию, Францию, Бельгию, Австрию, Швейцарию, Венгрию, Чехию и другие страны Европы, транзитом через Украину и Беларусь », сроки поездки, 22 статья ФЗ РФ "О въезде в РФ и выезде из РФ». см. образец.
Разрешение должно быть действительно на все время поездки!!!
В случае невозможности предоставить согласие от одного из родителей основанием для выезда могут являться:

  • свидетельство о смерти (копия, без перевода),

  • книжка матери-одиночки (копия, без перевода),

  • справка №25 из ЗАГСа о том, что сведения об отце записаны со слов матери,

  • справка из милиции о невозможности установить местонахождение папы (мамы),

  • решение суда о лишении родительских прав (копия),

  • в случае опекунства предоставляется копия решения суда или администрации об опекунстве и согласие опекуна на выезд несовершеннолетнего.


Внимание!

Оригиналы свидетельства о рождении и согласия на выезд ребенка необходимо взять с собой в поездку (их могут потребовать при прохождении границы).

Требования к заграничному паспорту

Паспорт должен соответствовать требованиям органов РФ. За это несет ответственность его владелец.

В паспорте необходимо наличие подписи владельца. В ЗП старого образца у детей до 14 лет должна стоять личная подпись ребенка или одного из родителей. В ЗП нового образца достаточно наличие одной подписи на пластиковой странице. Если на пластиковой странице загранпаспорта нового образца у ребенка до 14 лет нет подписи или стоит прочерк, сам ребенок или один из родителей должен поставить подпись на бумажной странице (место для подписи). В паспортах старого или нового образца лиц старше 14 лет должна стоять личная подпись владельца паспорта.

СРОК ДЕЙСТВИЯ ПАСПОРТА.

После возвращения из поездки паспорт должен быть действительным минимум 90 дней. В противном случае паспорт не соответствует требованиям Консульства Польши.

В паспорте не должно быть вырванных, склеенных или испорченных страниц. Хотя бы одна страница должна быть пустой (для визы).

Фотография на паспорте должна быть хорошо приклеена по всей площади.

Если у туриста есть два или более действующих загранпаспорта, их все необходимо предоставить.

Дети могут быть вписаны в загранпаспорт, только если им не исполнилось 14 лет. Если ребенку исполнилось шесть лет, то в паспорт должна быть вклеена его фотография.

Туристам, не имеющим российского гражданства, для пересечения границы с Белоруссией необходима транзитная белорусская виза (о ее необходимости следует заблаговременно узнать в консульстве страны, гражданином которой турист является).

Туристам, имеющим двойное гражданство, необходимо взять в поездку оба заграничных паспорта.

Требования к справке с места работы:

Справка с места работы должна быть оформлена на фирменном бланке организации, заверена печатью, и в ней должен быть указан контактный рабочий телефон с кодом города, по которому сотрудники консульства могут проверить информацию, указанную в справке. Если по данному телефону сотруднику консульства будет дана информация, которая не соответствует указанной в справке, либо по данному телефону ни кто не ответит - это может повлечь отказ в визе!!!

Справка не должна быть подписана самим туристом либо его родственниками.

Справка должна быть свежая, т.е. ее следует брать не ранее, чем за 40 дней до выезда.

Для индивидуальных предпринимателей, а также лиц, работающих у индивидуальных предпринимателей, помимо справки с работы (не должна быть подписана самим туристом либо его родственниками!), необходимо предоставить копию свидетельства о регистрации ИП, копию свидетельства о постановке на налоговый учет. При невозможности предоставить справку с печатью - выписка из налоговой, а также справка о состоянии личного банковского счета туриста.

Похожие:

Комплект документов для оформления визы в польшу iconПеречень документов, необходимых для оформления визы в польшу с вылетом...
Перечень документов, необходимых для оформления визы в польшу с вылетом из Екатеринбурга

Комплект документов для оформления визы в польшу iconУслуги по оформлению виз в Польшу в Москве Стоимость оформления туристической визы в Польшу
При условии заказа и оплаты туристического обслуживания в Польше, стоимость оформления визы составляет

Комплект документов для оформления визы в польшу iconКомплект документов для оформления визы в польшу
Заграничный паспорт (озп) срок действия не менее 3 месяцев со дня окончания поездки (в соответствии с требованиями). В паспорте необходимо...

Комплект документов для оформления визы в польшу iconКак получить визу в Польшу
Для оформления визы с целью въезда в Польшу гражданину России необходимо предоставить следующие документы

Комплект документов для оформления визы в польшу iconКомплект документов для оформления визы в польшу
В паспорте должна стоять подпись владельца. Паспорт не должен быть просрочен и содержать сомнительных отметок и штампов. Убедитесь,...

Комплект документов для оформления визы в польшу iconКомплект документов для оформления визы в республику Италия необходимо...

Комплект документов для оформления визы в польшу iconДокументы, необходимые для оформления визы в Польшу
Заграничный паспорт (срок действия не менее 3 месяцев после окончания предполагаемой поездки. Наличие минимум 2х пустых страниц)...

Комплект документов для оформления визы в польшу iconСписок документов, необходимые для оформления визы в Польшу Загранпаспорт,...
Медицинская страховка на сумму не менее 30. 000 Euro бланк для посольства (если страховка не включена в наш тур)

Комплект документов для оформления визы в польшу iconКомплект документов для оформления визы в республику Италия требуется...
Туры: 3A, 3AB, 3B, 3b-xl, 3B+, 3B+ Avia, 3D, 3D more, 3D more Liguria, 3D more Sorrento, 3D more+, 3fs more, 3GT, 3gt avia, I 1,...

Комплект документов для оформления визы в польшу iconСписок документов для оформления визы в Великобританию
Заграничный паспорт, должен заканчиваться не ранее чем, через 6 месяцев после даты подачи документов на оформление визы

Вы можете разместить ссылку на наш сайт:


Все бланки и формы на filling-form.ru




При копировании материала укажите ссылку © 2019
контакты
filling-form.ru

Поиск