Министерство транспорта и дорожного хозяйства республики саха (якутия) приказ


НазваниеМинистерство транспорта и дорожного хозяйства республики саха (якутия) приказ
страница1/9
ТипДокументы
filling-form.ru > бланк заявлений > Документы
  1   2   3   4   5   6   7   8   9
Документ предоставлен КонсультантПлюс


Зарегистрировано в Государственном комитете юстиции РС(Я) 16 мая 2013 г. N RU140132013157
МИНИСТЕРСТВО ТРАНСПОРТА И ДОРОЖНОГО ХОЗЯЙСТВА

РЕСПУБЛИКИ САХА (ЯКУТИЯ)
ПРИКАЗ

от 3 апреля 2013 г. N 13-53
ОБ УТВЕРЖДЕНИИ АДМИНИСТРАТИВНОГО РЕГЛАМЕНТА

ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ МИНИСТЕРСТВОМ ТРАНСПОРТА

И ДОРОЖНОГО ХОЗЯЙСТВА РЕСПУБЛИКИ САХА (ЯКУТИЯ)

ГОСУДАРСТВЕННОЙ УСЛУГИ ПО ВЫДАЧЕ СПЕЦИАЛЬНОГО

РАЗРЕШЕНИЯ НА ДВИЖЕНИЕ ПО АВТОМОБИЛЬНЫМ ДОРОГАМ

ТРАНСПОРТНОГО СРЕДСТВА, ОСУЩЕСТВЛЯЮЩЕГО ПЕРЕВОЗКУ

ОПАСНЫХ, ТЯЖЕЛОВЕСНЫХ И (ИЛИ) КРУПНОГАБАРИТНЫХ ГРУЗОВ,

В СЛУЧАЕ ЕСЛИ МАРШРУТ, ЧАСТЬ МАРШРУТА ТРАНСПОРТНОГО

СРЕДСТВА ПРОХОДЯТ ПО АВТОМОБИЛЬНЫМ ДОРОГАМ РЕГИОНАЛЬНОГО

ИЛИ МЕЖМУНИЦИПАЛЬНОГО ЗНАЧЕНИЯ, УЧАСТКАМ ТАКИХ АВТОМОБИЛЬНЫХ

ДОРОГ, ПО АВТОМОБИЛЬНЫМ ДОРОГАМ МЕСТНОГО ЗНАЧЕНИЯ,

РАСПОЛОЖЕННЫМ НА ТЕРРИТОРИЯХ ДВУХ И БОЛЕЕ МУНИЦИПАЛЬНЫХ

ОБРАЗОВАНИЙ (МУНИЦИПАЛЬНЫХ РАЙОНОВ, ГОРОДСКИХ ОКРУГОВ),

ПРИ УСЛОВИИ, ЧТО МАРШРУТ ТАКОГО ТРАНСПОРТНОГО СРЕДСТВА

ПРОХОДИТ В ГРАНИЦАХ РЕСПУБЛИКИ САХА (ЯКУТИЯ) И УКАЗАННЫЙ

МАРШРУТ, ЧАСТЬ МАРШРУТА НЕ ПРОХОДЯТ ПО АВТОМОБИЛЬНЫМ ДОРОГАМ

ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗНАЧЕНИЯ, УЧАСТКАМ ТАКИХ АВТОМОБИЛЬНЫХ ДОРОГ
Список изменяющих документов

(в ред. приказа Министерства транспорта и дорожного хозяйства РС(Я)

от 26.09.2016 N 13-229)
В соответствии с пунктом 1.2 Порядка разработки и утверждения административных регламентов исполнения государственных услуг, утвержденного Указом Президента Республики Саха (Якутия) от 16 марта 2011 г. N 529 ("Якутские ведомости", N 16, 23.03.2011), приказываю:

1. Утвердить Административный регламент предоставления Министерством транспорта и дорожного хозяйства Республики Саха (Якутия) государственной услуги по выдаче специального разрешения на движение по автомобильным дорогам транспортного средства, осуществляющего перевозку опасных, тяжеловесных и (или) крупногабаритных грузов, в случае если маршрут, часть маршрута транспортного средства проходят по автомобильным дорогам регионального или межмуниципального значения, участкам таких автомобильных дорог, по автомобильным дорогам местного значения, расположенным на территориях двух и более муниципальных образований (муниципальных районов, городских округов), при условии, что маршрут такого транспортного средства проходит в границах Республики Саха (Якутия) и указанный маршрут, часть маршрута не проходят по автомобильным дорогам федерального значения, участкам таких автомобильных дорог согласно приложению к настоящему приказу.

2. Определить государственное казенное учреждение "Управление автомобильных дорог Республики Саха (Якутия)" уполномоченным учреждением по выдаче специальных разрешений на движение по автомобильным дорогам транспортного средства, осуществляющего перевозку опасных, тяжеловесных и (или) крупногабаритных грузов, в случае если маршрут, часть маршрута транспортного средства проходят по автомобильным дорогам регионального или межмуниципального значения, участкам таких автомобильных дорог, по автомобильным дорогам местного значения, расположенным на территориях двух и более муниципальных образований (муниципальных районов, городских округов), при условии, что маршрут такого транспортного средства проходит в границах Республики Саха (Якутия) и указанный маршрут, часть маршрута не проходят по автомобильным дорогам федерального значения, участкам таких автомобильных дорог.

3. Государственному казенному учреждению "Управление автомобильных дорог Республики Саха (Якутия)" (Михайлов Ю.П.) осуществлять выдачу специальных разрешений на движение по автомобильным дорогам транспортного средства, осуществляющего перевозку опасных, тяжеловесных и (или) крупногабаритных грузов, в случае если маршрут, часть маршрута транспортного средства проходят по автомобильным дорогам регионального или межмуниципального значения, участкам таких автомобильных дорог, по автомобильным дорогам местного значения, расположенным на территориях двух и более муниципальных образований (муниципальных районов, городских округов), при условии, что маршрут такого транспортного средства проходит в границах Республики Саха (Якутия) и указанный маршрут, часть маршрута не проходят по автомобильным дорогам федерального значения, участкам таких автомобильных дорог.

4. Считать утратившим силу приказ Министерства транспорта, связи и информатизации Республики Саха (Якутия) от 27 июля 2010 года N 13-86 "Об утверждении Административного регламента Министерства транспорта, связи и информатизации Республики Саха (Якутия) предоставления государственной услуги по организации выдачи специальных разрешений на движение транспортных средств, осуществляющих перевозки тяжеловесных грузов по автомобильным дорогам общего пользования регионального и межмуниципального значения в Республике Саха (Якутия)".

5. Направить настоящий приказ на государственную регистрацию в Государственный комитет юстиции Республики Саха (Якутия).

6. Опубликовать настоящий приказ на официальном сайте в сети Интернет Министерства транспорта и дорожного хозяйства Республики Саха (Якутия) и в средствах массовой информации Республики Саха (Якутия).

7. Контроль исполнения настоящего приказа возложить на заместителя министра транспорта и дорожного хозяйства Владимирова С.Н.
Министр

С.В.ВИНОКУРОВ
Утвержден

Приказом

Министерства транспорта

и дорожного хозяйства

Республики Саха (Якутия)

от 3 апреля 2013 г. N 13-53
АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РЕГЛАМЕНТ

МИНИСТЕРСТВА ТРАНСПОРТА И ДОРОЖНОГО ХОЗЯЙСТВА

РЕСПУБЛИКИ САХА (ЯКУТИЯ) ПО ПРЕДОСТАВЛЕНИЮ

ГОСУДАРСТВЕННОЙ УСЛУГИ "ВЫДАЧА СПЕЦИАЛЬНОГО

РАЗРЕШЕНИЯ НА ДВИЖЕНИЕ ПО АВТОМОБИЛЬНЫМ ДОРОГАМ

ТРАНСПОРТНОГО СРЕДСТВА, ОСУЩЕСТВЛЯЮЩЕГО ПЕРЕВОЗКУ

ОПАСНЫХ, ТЯЖЕЛОВЕСНЫХ И (ИЛИ) КРУПНОГАБАРИТНЫХ ГРУЗОВ,

В СЛУЧАЕ ЕСЛИ МАРШРУТ, ЧАСТЬ МАРШРУТА ТРАНСПОРТНОГО

СРЕДСТВА ПРОХОДЯТ ПО АВТОМОБИЛЬНЫМ ДОРОГАМ РЕГИОНАЛЬНОГО

ИЛИ МЕЖМУНИЦИПАЛЬНОГО ЗНАЧЕНИЯ, УЧАСТКАМ ТАКИХ АВТОМОБИЛЬНЫХ

ДОРОГ, ПО АВТОМОБИЛЬНЫМ ДОРОГАМ МЕСТНОГО ЗНАЧЕНИЯ,

РАСПОЛОЖЕННЫМ НА ТЕРРИТОРИЯХ ДВУХ И БОЛЕЕ МУНИЦИПАЛЬНЫХ

ОБРАЗОВАНИЙ (МУНИЦИПАЛЬНЫХ РАЙОНОВ, ГОРОДСКИХ ОКРУГОВ),

ПРИ УСЛОВИИ, ЧТО МАРШРУТ ТАКОГО ТРАНСПОРТНОГО СРЕДСТВА

ПРОХОДИТ В ГРАНИЦАХ РЕСПУБЛИКИ САХА (ЯКУТИЯ) И УКАЗАННЫЙ

МАРШРУТ, ЧАСТЬ МАРШРУТА НЕ ПРОХОДЯТ ПО АВТОМОБИЛЬНЫМ ДОРОГАМ

ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗНАЧЕНИЯ, УЧАСТКАМ ТАКИХ АВТОМОБИЛЬНЫХ ДОРОГ"
Список изменяющих документов

(в ред. приказа Министерства транспорта и дорожного хозяйства РС(Я)

от 26.09.2016 N 13-229)
1. Общие положения
1.1. Предмет регулирования Административного регламента:

Предметом регулирования настоящего Административного регламента являются правоотношения, возникающие между Министерством транспорта и дорожного хозяйства Республики Саха (Якутия) (далее - Минтранс РС(Я)) и юридическими, физическими лицами и индивидуальными предпринимателями, связанные с предоставлением Минтрансом РС(Я) государственной услуги "Выдача специального разрешения на движение по автомобильным дорогам транспортного средства, осуществляющего перевозку опасных, тяжеловесных и (или) крупногабаритных грузов, в случае если маршрут, часть маршрута транспортного средства проходят по автомобильным дорогам регионального или межмуниципального значения, участкам таких автомобильных дорог, по автомобильным дорогам местного значения, расположенным на территориях двух и более муниципальных образований (муниципальных районов, городских округов), при условии, что маршрут такого транспортного средства проходит в границах Республики Саха (Якутия) и указанный маршрут, часть маршрута не проходят по автомобильным дорогам федерального значения, участкам таких автомобильных дорог" (далее - государственная услуга).

1.2. Круг заявителей.

Заявителями являются юридические, физические лица и индивидуальные предприниматели или их уполномоченные представители.

1.3. Требования к порядку информирования о предоставлении государственной услуги:

1.3.1. Предоставление государственной услуги осуществляется уполномоченным учреждением государственное казенное учреждение "Управление автомобильных дорог Республики Саха (Якутия)" (далее - Управление).

Для получения информации по процедуре предоставления государственной услуги заинтересованными лицами используются следующие формы обращений:

а) индивидуальное личное консультирование, осуществляемое Управлением;

б) индивидуальное консультирование посредством почтового отправления, в том числе электронного, осуществляется посредством использования официального Интернет-сайта Минтранса РС(Я): http://www.mintrans.sakha.gov.ru и по электронному адресу уполномоченного учреждения для направления обращений: E-mail: uprdor@sakha.ru;

в) индивидуальное консультирование по телефону осуществляется уполномоченным учреждением (4112) 35-74-90, 35-79-55, факс: 35-73-00. При предоставлении государственной услуги Управление в целях проверки достоверности сведений, представленных заявителем, взаимодействует с владельцами автомобильных дорог федерального, регионального и межмуниципального, местного значения и УГИБДД МВД РФ по РС(Я) (далее УГИБДД).

Место нахождения Управления: 677007, г. Якутск, ул. Автодорожная, дом 10/2.

Почтовый (юридический) адрес: ГКУ "Управление автомобильных дорог Республики Саха (Якутия)" для направления письменных обращений: 677007, Республика Саха (Якутия), г. Якутск, ул. Автодорожная, 10/2, тел: (4112) 35-74-90, 35-79-55, факс: 35-73-00.

График работы уполномоченного учреждения:

понедельник - с 9.00 часов до 17.30 часов;

вторник - с 9.00 часов до 17.30 часов;

среда - с 9.00 часов до 17.30 часов;

четверг - с 9.00 часов до 17.30 часов;

пятница - с 9.00 часов до 16.45 часов;

суббота - выходной день;

воскресенье - выходной день;

перерыв - с 13.00 часов до 14.00 часов.

Продолжительность рабочего времени в предпраздничные дни устанавливается в соответствии с действующим законодательством.

Информация об уполномоченном учреждении размещена на официальном сайте Минтранса РС(Я) по электронному адресу в Интернете: http://www.mintrans.sakha.gov.ru.

1.3.2. Дополнительная информация о предоставлении государственной услуги размещается в сети Интернет на официальных сайтах и в информационных системах: "Реестр государственных и муниципальных услуг (функций) Республики Саха (Якутия)" и "Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)".

1.3.3. Получение заинтересованными лицами информации по вопросам предоставления государственной услуги может осуществляться путем индивидуального и публичного информирования.

1.3.4. В помещении Управления, предназначенном для работы с заявителями, размещаются информационные стенды, обеспечивающие получение информации о предоставлении государственной услуги: образцы заполнения заявлений, перечень документов, необходимых для предоставления каждой государственной услуги, информация по антикоррупционной тематике, методика расчета со ставками платы размера вреда, причиняемого транспортными средствами, осуществляющими перевозки тяжеловесных грузов, утвержденная постановлением Правительства Республики Саха (Якутия) от 02.06.2010 N 274, реквизиты на оплату государственной пошлины за выдачу специального разрешения на перевозки опасных, крупногабаритных и (или) тяжеловесных грузов.

Места предоставления государственной услуги включают места для ожидания, приема, которые оборудуются стульями (креслами), столами и обеспечиваются писчей бумагой, письменными принадлежностями (для записи информации).

Управление обеспечивает инвалидам, включая инвалидов, использующих кресла-коляски и собак-проводников:

(абзац введен приказом Министерства транспорта и дорожного хозяйства РС(Я) от 26.09.2016 N 13-229)

Условия для беспрепятственного доступа к объектам и предоставляемым в них услугам; возможность самостоятельного или с помощью сотрудников, предоставляющих услуги, передвижения по территории, на которой расположены объекты, входа в такие объекты и выхода из них; возможность посадки в транспортное средство и высадки из него перед входом на объекты, в том числе с использованием кресла-коляски и при необходимости с помощью сотрудников, предоставляющих услуги; сопровождение инвалидов, имеющих стойкие расстройства функции зрения и самостоятельного передвижения, и оказание им помощи на объектах; надлежащее размещение оборудования и носителей информации, необходимых для обеспечения беспрепятственного доступа инвалидов к объектам и услугам с учетом ограничений их жизнедеятельности; допуск на объекты собаки-проводника при наличии документа, подтверждающего ее специальное обучение; оказание сотрудниками, предоставляющими услуги, иной необходимой инвалидам помощи в преодолении барьеров, мешающих получению услуг и использованию объектов наравне с другими лицами.

(абзац введен приказом Министерства транспорта и дорожного хозяйства РС(Я) от 26.09.2016 N 13-229)

1.3.5. Размещение информации по предоставлению государственной услуги осуществляется в форме документов на бумажных носителях и в электронной форме.

Информация по предоставлению государственной услуги размещается на портале государственных и муниципальных услуг Республики Саха (Якутия) и на едином портале государственных и муниципальных услуг.

При изменении информации о предоставлении государственной услуги осуществляется ее периодическое обновление.

1.3.6. Формы заявлений на выдачу специальных разрешений на движение транспортного средства, осуществляющего перевозки опасных, тяжеловесных и (или) крупногабаритных грузов, образцы их заполнения, а также перечень документов, необходимых для получения государственной услуги, размещаются на официальном портале органов власти Республики Саха (Якутия) на сайте Минтранса РС(Я). Формы указанных заявлений, размещенные на указанных сайтах, должны быть доступны для копирования, а также для вывода на печать.
2. Стандарт предоставления государственной услуги
2.1. Наименование государственной услуги:

"Выдача специального разрешения на движение по автомобильным дорогам транспортного средства, осуществляющего перевозку опасных, тяжеловесных и (или) крупногабаритных грузов, в случае если маршрут, часть маршрута транспортного средства проходят по автомобильным дорогам регионального или межмуниципального значения, участкам таких автомобильных дорог, по автомобильным дорогам местного значения, расположенным на территориях двух и более муниципальных образований (муниципальных районов, городских округов), при условии, что маршрут такого транспортного средства проходит в границах Республики Саха (Якутия) и указанный маршрут, часть маршрута не проходят по автомобильным дорогам федерального значения, участкам таких автомобильных дорог".

2.2. Наименование органа, предоставляющего государственную услугу:

Предоставление государственной услуги осуществляется уполномоченным учреждением ГКУ "Управление автомобильных дорог Республики Саха (Якутия)".

Принятие заявления, документов на предоставление государственной услуги по выдаче специального разрешения на движение по автомобильным дорогам транспортного средства, осуществляющего перевозку опасных, тяжеловесных и (или) крупногабаритных грузов, в случае если маршрут, часть маршрута транспортного средства проходят по автомобильным дорогам регионального или межмуниципального значения, участкам таких автомобильных дорог, по автомобильным дорогам местного значения, расположенным на территориях двух и более муниципальных образований (муниципальных районов, городских округов), при условии, что маршрут такого транспортного средства проходит в границах Республики Саха (Якутия) и указанный маршрут, часть маршрута не проходят по автомобильным дорогам федерального значения, участкам таких автомобильных дорог, а также выдача результата по государственной услуге осуществляется Управлением на территории города Якутска.
  1   2   3   4   5   6   7   8   9

Похожие:

Министерство транспорта и дорожного хозяйства республики саха (якутия) приказ iconАдминистративный регламент Министерства транспорта и дорожного хозяйства...
Министерства транспорта и дорожного хозяйства Республики Саха (Якутия) по предоставлению государственной услуги «Выдача, переоформление...

Министерство транспорта и дорожного хозяйства республики саха (якутия) приказ iconРасшифровка: Об утверждении Порядка предоставления субсидий на возмещение...
В соответствии со статьей 78 Бюджетного кодекса Российской Федерации, Законом Республики Саха (Якутия) от 17. 12. 2015 1539-з №635-v...

Министерство транспорта и дорожного хозяйства республики саха (якутия) приказ iconУказ президента республики саха (якутия) о департаменте по лесным...
В целях реализации Лесного кодекса Российской Федерации и совершенствования структуры управления в области лесных отношений Республики...

Министерство транспорта и дорожного хозяйства республики саха (якутия) приказ iconМинистерство жилищно-коммунального хозяйства и энергетики республики саха (якутия) приказ
Зарегистрировано в Государственном комитете юстиции рс(Я) 27 января 2014 г. N ru140152014015

Министерство транспорта и дорожного хозяйства республики саха (якутия) приказ iconПостановление Правительства Республики Саха (Якутия) от 12 февраля...
Республики Саха (Якутия), в соответствии с Федеральным законом "Об оружии", Правительство Республики Саха (Якутия) постановляет

Министерство транспорта и дорожного хозяйства республики саха (якутия) приказ iconАдминистративный регламент
Департаментом охотничьего хозяйства Республики Саха (Якутия) при Министерстве охраны природы Республики Саха (Якутия) государственной...

Министерство транспорта и дорожного хозяйства республики саха (якутия) приказ iconАдминистративный регламент
Департаментом охотничьего хозяйства Республики Саха (Якутия) при Министерстве охраны природы Республики Саха (Якутия) государственной...

Министерство транспорта и дорожного хозяйства республики саха (якутия) приказ iconУураах республика саха (якутия)
О прожиточном минимуме в Российской Федерации", Законами Республики Саха (Якутия) "О прожиточном минимуме в Республике Саха (Якутия)",...

Министерство транспорта и дорожного хозяйства республики саха (якутия) приказ iconПравительства Республики Саха (Якутия) Государственное Собрание (Ил...
Материалы научно-практической конференции, посвященной 15-летию Конституции Российской Федерации

Министерство транспорта и дорожного хозяйства республики саха (якутия) приказ iconИнформация о деятельности Территориального фонда обязательного медицинского...
Территориальный фонд обязательного медицинского страхования Республики Саха (Якутия) (далее тфомс рс(Я)) создан Указом Президента...

Вы можете разместить ссылку на наш сайт:


Все бланки и формы на filling-form.ru




При копировании материала укажите ссылку © 2019
контакты
filling-form.ru

Поиск