Информация о сроках, месте и порядке подачи заявления на участие в гиа-2014


Скачать 105.05 Kb.
НазваниеИнформация о сроках, месте и порядке подачи заявления на участие в гиа-2014
ТипДокументы
filling-form.ru > бланк заявлений > Документы
   Государственная итоговая аттестация для выпускников 9 классов в 2014

  

Информация о сроках, месте и порядке подачи заявления на участие в ГИА-2014

Для выпускников 9-х классов заявление на участие в ГИА-2014 с выбором предметов подаётся в МБОУ «Ломеслудская ООШ» на имя директора школы Андреева Василия Ивановича.

 При праве выбора ГВЭ (государственный выпускной экзамен)

- лица с ограниченными возможностями здоровья к заявлению прилагают копию рекомендаций ПМПК (психолого-медико-педагогической комиссии);

- дети-инвалиды к заявлению прилагают оригинал справки, подтверждающей факт установления инвалидности, выданный федеральным государственным учреждением медико-социальной экспертизы.

Сбор заявлений с 17 февраля по 28 февраля

 

Форма заявления >>>

 

 

  • Порядок проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования

  • Порядок проведения и формы проведения ГИА-9 в 2014 году ( презентация)

ВАЖНО!

 

  • Обязательные экзамены: русский язык и математика. На добровольной основе по выбору обучающегося – литература, химия, география, биология, информатика и ИКТ, английский язык, физика, история, обществознание.

  • К ГИА допускаются обучающиеся, не имеющие академической задолженности и в полном объеме выполнившие учебный план или индивидуальный учебный план (имеющие годовые отметки по всем учебным предметам учебного плана за IX класс не ниже удовлетворительных).

  • В день проведения экзамена в ППЭ обучающимся запрещается иметь при себе средства связи, электронно-вычислительную технику, фото, аудио и видеоаппаратуру, справочные материалы, письменные заметки и иные средства хранения и передачи информации; выносить из аудиторий и ППЭ экзаменационные материалы на бумажном или электронном носителях, фотографировать экзаменационные материалы.

  • Лица, допустившие нарушение устанавливаемого порядка проведения ГИА, удаляются с экзамена.

На ГИА запрещено иметь при себе и использовать мобильный телефон и другие средства связи

Факт наличия у участника ГИА средств связи (в том числе выключенных)   

является основанием для удаления с экзамена

 

 

Расписание проведения основного государственного экзамена (ОГЭ) в 2014 году



28 мая

Экзамен по выбору

Литература, обществознание, химия, информатика и ИКТ

31 мая

Обязательный экзамен

МАТЕМАТИКА

3 июня

Экзамен по выбору

География, история, иностранный язык, биология, физика

6 июня

Обязательный экзамен

РУССКИЙ ЯЗЫК

10 июня

Экзамен по выбору

Резервный день



















 

Нормативно-правовая база проведения государственной итоговой аттестации в 2014 году

Федеральный уровень

1. Федеральный закон «Об образовании в Российской Федерации» от 29 декабря 2012 года № 273-ФЗ

2. Постановление Правительства Российской Федерации от 31 августа 2013 г. № 755 «О Федеральной информационной системе обеспечения проведения государственной итоговой аттестации обучающихся, освоивших основные образовательные программы основного общего и среднего общего образования, и приема граждан в образовательные организации для получения среднего профессионального и высшего образования и региональных информационных системах обеспечения проведения  государственной итоговой аттестации обучающихся, освоивших основные  образовательные программы основного общего и среднего общего образования».

3. Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации от 30 августа 2013 года № 1015 «Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования».

4. Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации от 25 декабря 2013 года № 1394 «Об утверждении Порядка проведения  государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования».

5. Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации от 28 июня 2013 года №491 «Об утверждении Порядка аккредитации граждан в качестве общественных наблюдателей при проведении государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования, всероссийской олимпиады школьников и олимпиады школьников».

6. Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации от 27 августа 2013 года № 989 «Об утверждении образцов и описаний аттестатов об основном общем и среднем общем образовании и приложений к ним».

7. Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации от 14 октября 2013 года № 1145 «Об утверждении образца свидетельства об обучении и порядка его выдачи лицам с ограниченными возможностями здоровья (с различными формами умственной отсталости), не имеющим основного общего и среднего общего образования и обучавшимся по адаптированным основным общеобразовательным программам».

8. Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации от 28 января 2013 года № 50 «Об утверждении порядка приема граждан на обучение по образовательным  программам среднего профессионального образования на 2013/14 учебный год».

9. Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации от 15 января 2009 года № 4 «Об утверждении порядка приема в имеющие аккредитацию образовательные учреждения среднего профессионального образования» (в действующей редакции»).

Региональный уровень

1. Министерство образования и науки УР утвердило расписание проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования в досрочный период в 2014 году.енного экзамена на 2014 год


Приказ МОиН УР № 330 от 08.04.2014 Об утверждении расписания проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования  в досрочный период в 2014 году

Приказ МОиН УР № 337 от 09.04.2014 О досрочном проведении государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования в форме основного государственного экзамена в образовательных организациях Удмуртской Республики в 2014 году 

Приказ МОиН УР № 338 от 09.04.2014 О досрочном проведении государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования в форме государственного выпускного экзамена в образовательных организациях Удмуртской Республики в 2014 году 


Муниципальный уровень

1. 




Рособрнадзор открывает «горячую линию» по вопросам ЕГЭ

В связи с подготовкой к проведению ГИА 2014 года Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки с 11 ноября открывает специальную «горячую линию».

Пользователи могут задать вопросы по процедурам экзамена, правилам его проведения,

Вопросы можно задать по телефону +7(495) 984-8919 с понедельника по пятницу с 10:00 до 18:00 мск.

По телефону «горячей линии» участники ГИА, их родители, а также преподаватели, организаторы могут обращаться к специалистам Рособрнадзора с вопросами, касающимися разных аспектов ГИА: процедуры экзамена, оформления заданий, организационных требований и др. Кроме того, пользователи  могут сообщить и о нарушениях на ОГЭ.

Также вопросы можно задать на форуме официального информационного портала единого государственного экзамена www.ege.edu.ru, где открыта специальная тема «Горячая линия» по процедурам, правилам проведения и нарушениям на ЕГЭ».

8(34139) 77-2-38 – Буранова Людмила Васильевна, заместитель директора по УВР, координатор государственной итоговой аттестации выпускников 9-х классов

 

Перевод первичных баллов за выполнение экзаменацонной работы в  отметки по пятибалльной шкале.

 

 

Продолжительность экзаменов для 9 классов

  • русский язык, математика, литература – 3 часа 55 минут (235 минут)

  • география, химия – 2 часа (120 минут)

  • физика - 180 минут ( 3 часа)

  • биология – 2 часа 20 минут (140 минут)

  • информатика и ИКТ – (2,5 часа 150 минут)

  • Иностранный язык (английский, немецкий, французский, испанский) – 136 минут (2 часа 16 минут): письменная часть (первые 4 раздела) –2 часа (120 минут);устная часть - 16 минут (10 минут на подготовку, до 6 минут на устный ответ для каждого)

 

 

Инструкция по заполнению бланков № 1 и № 2

 Образцы бланков № 1 и № 2

 Основные правила заполнения бланков ГИА-9

Бланки ГИА-9 заполняются только гелевой или капиллярной ручкой с черными яркими чернилами. Не допускается использование карандаша или ручки иного цвета. Если ручка не соответствует данным требованиям, то бланки данного участника экзамена не могут быть обработаны корректно, а апелляция по данной работе будет отклонена из-за невыполнения инструктивных документов.

 Участник ГИА-9 должен изображать каждую цифру, букву, знак илисимвол во всех заполняемых полях бланка №1 и регистрационной части бланка №2, тщательно копируя их написание из верхней части бланка №1 с образцами написания символов. Небрежное написание символов может привести к тому, что при автоматизированной обработке символ может быть распознан неправильно.

Каждое поле в бланках заполняется, начиная с первой позиции (в томчисле и поля для занесения фамилии, имени и отчества участника экзамена).

Если участник ГИА-9 не имеет информации для заполнения поля, ондолжен оставить его пустым (не делая прочерков или других пометок).

Категорически запрещается:

- делать в полях и вне полей бланков какие-либо записи и пометки, не относящиеся к содержанию полей;

- использовать для заполнения бланков цветные ручки, карандаши (даже для черновых записей на бланках), средства для исправления информации, внесенной в бланки, в том числе использовать корректирующий карандаш, штрих и др.;

- на бланке №2 делать пометки, содержащие информацию о личностиучастника экзамена.

 

   Помните, что при записи ответов необходимо строго следовать инструкциям по выполнению всей работы, группы заданий или отдельного задания, указанным в тексте варианта контрольного измерительного материала (далее - КИМ). Обращайте внимание на символы, которые должны быть использованы для записи ответа на вопрос (цифра, число, буква или последовательность букв, слово или словосочетание и т.п.). Неверная форма записи ответа распознается как неверный ответ. Обратите особое внимание на задания, в которых требуется установить соответствие между различными параметрами. Если вы не знаете (не уверены) в позиции, находящейся в начале или в центре последовательности, не пропускайте ее в записи ответа, а поставьте на это место 0 (ноль) или любую цифру (букву), чтобы избежать смещения (нарушения) последовательности в ответе.

 

 

Полезные ссылки




 

НИ ПУХА, НИ ПЕРА!!!

Похожие:

Информация о сроках, месте и порядке подачи заявления на участие в гиа-2014 iconНовости гиа 11 (егэ 2017) с 1 ноября началась регистрация на участие...
Информация по повторному допуску на участие в итоговом сочинении (изложении) (скачать)

Информация о сроках, месте и порядке подачи заявления на участие в гиа-2014 iconПравила подачи заявления на участие в егэ сроки подачи заявления
Рособрнадзор установил сроки подачи заявлений для участников Единого государственного экзамена (егэ) в 2017 году

Информация о сроках, месте и порядке подачи заявления на участие в гиа-2014 iconПравила подачи заявления на участие в егэ сроки подачи заявления
Рособрнадзор установил сроки подачи заявлений для участников Единого государственного экзамена (егэ) в 2015 году

Информация о сроках, месте и порядке подачи заявления на участие в гиа-2014 iconИнформация о сроках, местах и порядке подачи и рассмотрения апелляций...
Егэ по общеобразовательному предмету и (или) о несогласии с выставленными баллами в конфликтную комиссию Белгородской области

Информация о сроках, месте и порядке подачи заявления на участие в гиа-2014 iconИнформация о сроках проведения, местах и сроках регистрации на участие...
Итоговое сочинение (изложение) является условием допуска к государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего...

Информация о сроках, месте и порядке подачи заявления на участие в гиа-2014 iconИнформация о сроках завершения представления поступающими оригинала...
Порядка) (в соответствии с п п. 11. 4 – 11 Правил приема в гбоу впо казанский гму минздрава России по программам высшего профессионального...

Информация о сроках, месте и порядке подачи заявления на участие в гиа-2014 iconПравила проведения рекламной акции «Розыгрыш подарков №5». Основные положения и определения
Настоящие правила регламентируют порядок организации и проведения рекламной акции (далее Акция) на территории магазина позитроника...

Информация о сроках, месте и порядке подачи заявления на участие в гиа-2014 iconПравила подачи заявления на участие в государственной итоговой аттестации...
В соответствии с пунктами 3 и 13 статьи 59 Федерального закона от 29 декабря 2012 г. №273-фз «Об образовании в Российской Федерации»...

Информация о сроках, месте и порядке подачи заявления на участие в гиа-2014 iconПравила подачи заявления на участие в государственной итоговой аттестации...
В соответствии с пунктами 3 и 13 статьи 59 Федерального закона от 29 декабря 2012 г. №273-фз «Об образовании в Российской Федерации»...

Информация о сроках, месте и порядке подачи заявления на участие в гиа-2014 iconПравила подачи заявления на участие в государственной итоговой аттестации...
В соответствии с пунктами 3 и 13 статьи 59 Федерального закона от 29 декабря 2012 г. №273-фз «Об образовании в Российской Федерации»...

Вы можете разместить ссылку на наш сайт:


Все бланки и формы на filling-form.ru




При копировании материала укажите ссылку © 2019
контакты
filling-form.ru

Поиск