Сроки подачи обучающимися заявлений на переход с платного обучения на бесплатное при наличии вакантных бюджетных мест устанавливаются


НазваниеСроки подачи обучающимися заявлений на переход с платного обучения на бесплатное при наличии вакантных бюджетных мест устанавливаются
страница1/7
ТипДокументы
filling-form.ru > бланк заявлений > Документы
  1   2   3   4   5   6   7

  1. Сроки подачи обучающимися заявлений на переход с платного обучения на бесплатное при наличии вакантных бюджетных мест устанавливаются:

  2. При наличии одного из условий, установленных Порядком, право на переход с платного обучения на бесплатное имеет лицо, обучающееся в образовательной организации:

  3. При рассмотрении, специально создаваемой образовательной организацией, комиссией заявлений обучающихся (далее – Комиссия) приоритет отдается в первую очередь:

  4. При наличии двух и более кандидатов одной очереди на одно вакантное бюджетное место приоритет отдается в первую очередь:

  5. Порядок является обязательным для организаций, осуществляющих образовательную деятельность:

  6. Формы обучения по основным программам профессионального обучения определяются:

  7. Профессиональное обучение осуществляется:

  8. Профессиональное обучение завершается итоговой аттестацией в форме:

  9. Лицам успешно сдавшим экзамен, присваивается;

  10. Формирование и ведение информационной системы осуществляется:

  11. Включению в информационную систему подлежат:

  12. Представление оператору информационной системы сведений осуществляется:

  13. Необходимые сведения вносятся в информационную систему согласно:

  14. Необходимые сведения о документах об образовании, выдаваемых с 1 сентября 2013 г., подлежат внесению в информационную систему в течение:

  15. В ведении Министерства образования и науки Российской Федерации находится:

  16. Министерство самостоятельно принимает:

  17. Министерство осуществляет, в том числе:

  18. К полномочиям Министерства не относится:

  19. Министр образования и науки назначается на должность и освобождается от должности:

  20. Контрольные цифры приема устанавливаются организациям, осуществляющим образовательную деятельность:

  21. Общие объемы контрольных цифр приема утверждаются ежегодно в срок до:

  22. Общие объемы контрольных цифр приема утверждаются:

  23. Контрольные цифры приема распределяются:

  24. Контрольные цифры приема, установленные в результате проведения конкурса, утверждаются в срок до:

  25. Эксперимент проводится:

  26. В эксперименте участвуют:

  27. Квоту приема молодых женщин на подготовительные отделения федеральных государственных образовательных организаций высшего образования в рамках эксперимента устанавливается:

  28. В рамках эксперимента на подготовительные отделения федеральных государственных образовательных организаций принимаются молодые женщины:

  29. Выплачивается стипендия молодым женщинам, обучающимся на подготовительных отделениях федеральных государственных образовательных организаций:

  30. Возмещение расходов федеральным государственным образовательным организациям, участвующим в эксперименте, осуществляется:

  31. Администрация организаций, осуществляющих образовательную деятельность, не вправе препятствовать созданию общественных объединений (организаций) обучающихся, воспитанников (за исключением детских общественных объединений, учреждаемых либо создаваемых политическими партиями, детских религиозных организаций) по инициативе обучающихся в возрасте:

  32. В соответствии с законодательством Российской Федерации органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации осуществляют мероприятия по обеспечению профессиональной ориентации, профессионального обучения детей, достигших:

  33. В Конституции Российской Федерации образованию посвящена статья:

  34. Конституцией Российской Федерации в государственных и муниципальных образовательных учреждениях и на предприятиях гарантируется общедоступность и бесплатность образования:

  35. Согласно Конституции Российской Федерации обязательным образованием является:

  36. Доход от доверительного управления имуществом, составляющим целевой капитал:

  37. Получатели дохода от целевого капитала - некоммерческие организации, в том числе, за исключением:

  38. Формирование целевого капитала и использование дохода от целевого капитала могут осуществляться, в том числе в целях использования в сфере:

  39. Формирование и ведение информационной системы государственного надзора в сфере образования осуществляется:

  40. Обладателем информации, содержащейся в информационной системе, является:

  41. Срок хранения информации, внесенной в информационную систему, составляет:

  42. Платные образовательные услуги:

  43. Организации, осуществляющие образовательную деятельность за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации, местных бюджетов:

  44. Договор о целевом приеме заключается:

  45. Организация подписывает проект договора о целевом приеме в течение:

  46. Договор о целевом обучении заключается:

  47. Некоммерческие организации могут создаваться для достижения:

  48. Социально-ориентированными некоммерческими организациями признаются:

  49. Организация, не имеющая извлечение прибыли в качестве основной цели своей деятельности и не распределяющая полученную прибыль между участниками, созданная за пределами территории Российской Федерации в соответствии с законодательством иностранного государства, учредителями (участниками) которой не являются государственные органы - это:

  50. Некоммерческая организация считается созданной как юридическое лицо:

  51. Некоммерческая организация создается:

  52. Использование в наименовании некоммерческой организации официального наименования Российская Федерация или Россия, а также слов, производных от этого наименования, допускается по разрешению, выдаваемому в порядке, установленном:

  53. Представительством некоммерческой организации является:

  54. Филиал и представительство некоммерческой организации:

  55. Некоммерческая организация, не имеющая членства, учрежденная гражданами и (или) юридическими лицами на основе добровольных имущественных взносов и преследующая социальные, благотворительные, культурные, образовательные или иные общественно полезные цели:

  56. Некоммерческая организация, не имеющая членства, учрежденная Российской Федерацией на основе имущественного взноса и созданная для осуществления социальных, управленческих или иных общественно полезных функций:

  57. Некоммерческая организация, не имеющая членства и созданная Российской Федерацией на основе имущественных взносов для оказания государственных услуг и выполнения иных функций с использованием государственного имущества на основе доверительного управления:

  58. Государственными, муниципальными учреждениями признаются:

  59. Бюджетной организацией признается:

  60. Государственное (муниципальное) задание для бюджетного учреждения в соответствии с предусмотренными его учредительными документами основными видами деятельности формирует и утверждает:

  61. Земельный участок, необходимый для выполнения бюджетным учреждением своих уставных задач, предоставляется бюджетном учреждению на праве:

  62. Бюджетное учреждение без согласия собственника особо ценным движимым имуществом, закрепленным за ним собственником или приобретенным бюджетным учреждением за счет средств, выделенных ему собственником на приобретение такого имущества, а также недвижимым имуществом распоряжаться:

  63. Порядок отнесения имущества к категории особо ценного движимого имущества устанавливается для бюджетного или автономного учреждения устанавливается:

  64. Для целей указанного Федерального закона под особо ценным движимым имуществом понимается:

  65. Порядок формирования государственного (муниципального) задания и порядок финансового обеспечения выполнения этого задания Федерации в отношении федеральных бюджетных учреждений определяются:

  66. Порядок отнесения имущества к категории особо ценного движимого имущества устанавливается:

  67. Крупная сделка бюджетным учреждением может быть совершена только с согласия:

  68. Крупная сделка, совершенная бюджетным учреждением без одобрения органа, осуществляющего функции и полномочия учредителя бюджетного учреждения:

  69. Бюджетные учреждения не вправе:

  70. Надзор за деятельностью автономной некоммерческой организации осуществляют:

  71. Юридические лица и (или) граждане в целях представления и защиты общих, в том числе профессиональных, интересов, для достижения общественно полезных, а также иных не противоречащих федеральным законам и имеющих некоммерческий характер целей вправе создавать:

  72. Решение о создании некоммерческой организации в результате ее учреждения принимается:

  73. Решение о создании некоммерческой организации в результате ее учреждения в отношении федеральных бюджетных или казенных учреждений принимается в порядке, установленном:

  74. Решение о государственной регистрации (об отказе в государственной регистрации) некоммерческой организации принимается:

  75. Утверждение устава бюджетного или казенного учреждения в отношении федеральных бюджетных или казенных учреждений осуществляется в порядке, установленном:

  76. Документы, необходимые для государственной регистрации некоммерческой организации, представляются в уполномоченный орган или его территориальный орган не позднее чем:

  77. Учредительными документами некоммерческих организаций не являются:

  78. Утверждение устава бюджетного или казенного учреждения осуществляется в порядке, установленном Правительством Российской Федерации, в отношении:

  79. Учредителями некоммерческой организации в зависимости от ее организационно-правовых форм могут выступать:

  80. Число учредителей некоммерческой организации:

  81. Реорганизация некоммерческой организации может быть осуществлена в форме:

  82. При реорганизации некоммерческой организации в форме присоединения к ней другой организации первая из них считается реорганизованной с момента:

  83. Некоммерческое партнерство не вправе преобразоваться в:

  84. Учреждение может быть преобразовано в:

  85. Автономная некоммерческая организация вправе преобразоваться в:

  86. Изменение типа государственного или муниципального учреждения:

  87. Ликвидация некоммерческой организации считается завершенной, а некоммерческая организация - прекратившей существование после:

  88. Не вправе выступать учредителем (участником) юридических лиц:

  89. Высшим органом управления автономным некоммерческ организациями в соответствии с их учредительными документами являются:

  90. К компетенции высшего органа управления некоммерческой организацией относится решение следующих вопросов:

  91. Размеры и структура доходов некоммерческой организации, а также сведения о размерах и составе имущества некоммерческой организации, о ее расходах, численности и составе работников, об оплате их труда, об использовании безвозмездного труда граждан в деятельности некоммерческой организации:

  92. Научно-техническая деятельность – это:

  93. Фундаментальные научные исследования – это:

  94. Продукты научной и (или) научно-технической деятельности, содержащий новые знания или решения и зафиксированный на любом информационном носителе – это:

  95. Научная и (или) научно-техническая деятельность осуществляется в порядке Федерального закона «О науке и государственной научно-технической политике»:

  96. Органы государственной власти Российской Федерации в соответствии с Федеральным законом «О науке и государственной научно-технической политике»:

  97. Научным работником является:

  98. Государственная система научной аттестации обеспечивает:

  99. Государственная система научной аттестации предусматривает:

  100. К соисканию ученой степени кандидата наук допускаются:

  101. Порядок присуждения ученых степеней утверждается:

  102. Положение о совете по защите диссертаций на соискание ученой степени кандидата наук, на соискание ученой степени доктора наук утверждается:

  103. Специалистом научной организации (инженерно-техническим работником) является:

  104. Научный работник имеет право на:

  105. Правом выдачи дипломов о присуждении предусмотренных государственной системой аттестации ученых степеней и правом выдачи аттестатов о присвоении ученых званий профессора по специальности, доцента по специальности обладает:

  106. Научный работник обязан:

  107. Лицам, допущенным к соисканию ученой степени кандидата наук или доктора наук, по основному месту работы предоставляется:

  108. Научной организацией признается:

  109. Научные организации подразделяются на:

  110. Научная организация вправе осуществлять образовательную деятельность по программам:

  111. Статус государственного научного центра присваивается научной организации, которая:

  112. Статус государственного научного центра присваивает:

  113. Государственные научные организации, учрежденные Российской Федерацией, имеют право:

  114. Научная организация в соответствии с договором, заключенным с образовательной организацией высшего образования, предоставляет такой образовательной организации в пользование движимое и недвижимое имущество, а также использует движимое и недвижимое имущество, принадлежащее такой образовательной организации:

  115. Ученые степени доктора наук, кандидата наук присуждаются по результатам публичной защиты диссертации:

  116. Ученые степени доктора наук, кандидата наук присуждаются:

  117. Порядок присвоения ученых званий доцента и профессора устанавливается:

  118. Присвоение ученых званий доцента и профессора осуществляется:

  119. Функции и полномочия учредителя и собственника федерального имущества государственных академий наук от имени Российской Федерации осуществляются:

  120. Государственные академии наук:

  121. Высшим органом управления государственной академии наук является:

  122. Устав государственной академии наук утверждается:

  123. Государственные академии наук представляют отчеты о своей научной, научно-организационной и финансово-хозяйственной деятельности:

  124. Состав Высшей аттестационной комиссии при Министерстве образования и науки Российской Федерации формируется из числа:

  125. Организационно-техническое обеспечение деятельности Высшей аттестационной комиссии осуществляет:

  126. Признание в Российской Федерации иностранных ученых степеней, иностранных ученых званий означает:

  127. Перечень иностранных образовательных организаций и научных организаций, которые выдают документы иностранных государств об ученых степенях и ученых званиях, признаваемые на территории Российской Федерации, устанавливается:

  128. Информационное обеспечение признания в Российской Федерации иностранных ученых степеней, иностранных ученых званий осуществляет:

  129. Подтверждение документов об ученых степенях, ученых званиях означает:

  130. Подтверждение документов об ученых степенях, ученых званиях осуществляется:

  131. Органы государственной власти Российской Федерации, органы государственной власти субъектов Российской Федерации:

  132. Правительство Российской Федерации вправе:

  133. Государственная научно-техническая политика осуществляется исходя из принципов, в том числе:

  134. Содействие развитию инновационной деятельности субъектов Российской Федерации относится к полномочиям:

  135. Организация научно-технического прогнозирования относится к полномочиям:

  136. Установление государственной системы научной аттестации относится к полномочиям:

  137. Направления государственной научно-технической политики на среднесрочный и долгосрочный периоды определяются:

  138. Экспертизы научных и научно-технических программ и проектов проводятся, в том числе:
  1   2   3   4   5   6   7

Похожие:

Сроки подачи обучающимися заявлений на переход с платного обучения на бесплатное при наличии вакантных бюджетных мест устанавливаются iconГосударственное бюджетное образовательное
Себряковский технологический техникум работы по информированию о наличии вакантных бюджетных мест и рассмотрению заявлений обучающихся...

Сроки подачи обучающимися заявлений на переход с платного обучения на бесплатное при наличии вакантных бюджетных мест устанавливаются iconСроки подачи заявления
Рособрнадзор установил сроки подачи заявлений для участников Единого государственного экзамена (егэ) в 2017 году

Сроки подачи обучающимися заявлений на переход с платного обучения на бесплатное при наличии вакантных бюджетных мест устанавливаются iconПравила подачи заявления на участие в егэ сроки подачи заявления
Рособрнадзор установил сроки подачи заявлений для участников Единого государственного экзамена (егэ) в 2015 году

Сроки подачи обучающимися заявлений на переход с платного обучения на бесплатное при наличии вакантных бюджетных мест устанавливаются iconПравила подачи заявления на участие в егэ сроки подачи заявления
Рособрнадзор установил сроки подачи заявлений для участников Единого государственного экзамена (егэ) в 2017 году

Сроки подачи обучающимися заявлений на переход с платного обучения на бесплатное при наличии вакантных бюджетных мест устанавливаются iconРешение о Переходе студента принимается Комиссией с учетом количества...
Российской Федерации и местных бюджетов по соответствующей образовательной программе по профессии, специальности, направлению подготовки...

Сроки подачи обучающимися заявлений на переход с платного обучения на бесплатное при наличии вакантных бюджетных мест устанавливаются iconРешение о Переходе студента принимается Комиссией с учетом количества...
Российской Федерации и местных бюджетов по соответствующей образовательной программе по профессии, специальности, направлению подготовки...

Сроки подачи обучающимися заявлений на переход с платного обучения на бесплатное при наличии вакантных бюджетных мест устанавливаются iconСроки приема документов на обучение по программам бакалавриата, программам...
При приеме на обучение в рамках контрольных цифр и на места с оплатой стоимости обучения, по очной, очно-заочной и заочной формам...

Сроки подачи обучающимися заявлений на переход с платного обучения на бесплатное при наличии вакантных бюджетных мест устанавливаются iconПамятка педагогическому работнику, претендующему на первую (высшую)...
Централизованных сроков подачи заявлений не предусмотрено (заявления принимаются в течение календарного года)

Сроки подачи обучающимися заявлений на переход с платного обучения на бесплатное при наличии вакантных бюджетных мест устанавливаются iconМинистерство образования рб гбоу спо «Уфимский торгово-экономический колледж»
Все переводы производятся приказом директора по заявлению студента при наличии вакантных мест на соответствующей специальности

Сроки подачи обучающимися заявлений на переход с платного обучения на бесплатное при наличии вакантных бюджетных мест устанавливаются iconИнформация о сроках начала и завершения приема документов, необходимых...
При приеме на обучение по программам бакалавриата по очной и заочной формам обучения на места в рамках контрольных цифр устанавливаются...

Вы можете разместить ссылку на наш сайт:


Все бланки и формы на filling-form.ru




При копировании материала укажите ссылку © 2019
контакты
filling-form.ru

Поиск