Щёлково, Пролетарский пр-кт, д. 14; Интересуется вопросом: почему дорожают российские продукты питания?


Скачать 106.51 Kb.
НазваниеЩёлково, Пролетарский пр-кт, д. 14; Интересуется вопросом: почему дорожают российские продукты питания?
ТипВопрос
filling-form.ru > бланк заявлений > Вопрос
ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ

От 03.09.14г.
1. 02.09.2014 15:13:59; Щёлково, Пролетарский пр-кт, д.14; Интересуется вопросом: почему дорожают российские продукты питания?

Ответственный исполнитель: Администрация г.п. Щелково
Ответ: В целях реализации Указа Президента Российской Федерации от 06.08.2014 №560 «О применении отдельных специальных экономических мер в целях обеспечения безопасности Российской Федерации» Администрацией городского поселения Щёлково проводится ежедневный мониторинг и контроль за состоянием рынков сельскохозяйственной продукции и продовольствия с последующим направлением информации в Министерство потребительского рынка и услуг Московской области.

Кроме того, информируем Вас, что розничная цена реализуемой продукции устанавливается хозяйствующим субъектом самостоятельно.

В связи с Указом Президента Российской Федерации с 1992 года цены на все товары являются свободными, государственное регулирование розничных цен на продовольственные и промышленные товары не производится.
Фото

3. 02.09.2014 16:44:31; Щёлково, Талсинская, д.8; Неправильно кладут асфальт, образовались ямы, опасные для здоровья жителей.

Ответственный исполнитель: Администрация г.п. Щелково
Ответ: Управлением дорожного хозяйства Администрации городского поселения Щёлково проводились работы по укладку асфальта на пересечении внутриквартальной дороги от дома №8 к дому №4 по ул. Талсинская.

02.09.2014 года были начаты подготовительные работы по ремонту асфальтового покрытия на вышеуказанной территории.

03.09.2014 года работы по укладке асфальтобетонной смеси были выполнены в полном объёме без нарушения технологии согласно технического задания.
Фото

4. 02.09.2014 16:48:16; Щёлково, Неделина, д.7; Подход к дому по данному адресу, а также к детской площадке постоянно затоплен. Просили разобраться как можно быстрее.

Ответственный исполнитель: Администрация г.п. Щелково
Ответ: В связи с тем, что в мкр-не Щёлково -7 отсутствует система ливневой канализации, а ливневые и талые воды отводились на рельеф, решение данного вопроса требует проработки. В данном случае отвести поверхностные воды в сторону не представляется возможным.

По результатам определения объёмов работ и их стоимости Вы будете извещены о сроках исполнения.
Фото

5. 02.09.2014 16:51:48; посёлок Краснознаменский (ГП Щёлково), Мальцева, д.45; Просьба срочно спилить сухие деревья, т.к. некоторые из них находятся над детской площадкой.

Ответственный исполнитель: Администрация г.п. Щелково
Ответ: Уточнить информацию о месте нахождения детской площадки, изложенную в обращении, поступившем по «горячей линии» не представилось возможным, т.к. заявитель не отвечал на контактный телефон.

Детская площадка в п. КЗФ ул. Мальцево д. 45 не состоит в реестре собственности городского поселения Щёлково.

04.09.2014года запланирован выезд по данному адресу с целью уточнения места расположения площадки и решения вопроса.

Принятие окончательного решения об опиловке деревьев возможно после получения разрешения на спил в Отделе охраны окружающей среды Щёлковского муниципального района и только в отношении тех деревьев, ответственность за содержание которых возложена на Администрацию
7. 03.09.2014 09:28:57; Щёлково, Краснознаменская, д.17;

20 июля 2014 года в квартире на первом этаже произошел залив из канализационной трубы на кухне сточными водами (точнее парашей), которые били из подвала. На кухне выполнены отводы от стояка двух канализационных раструбов под мойку и стиральную машину. Фекальные отходы поднимались вверх, выбили заглушку раструба. Канализационные стоки заполнили кухню, коридор, часть комнаты. Это видно по фотографиям. У многих соседей по стояку установлены измельчительные машинки для пищевых отходов.

Директор управляющей компании ООО «Жилсервис-А» Строганова Надежда Владимировна (с которой у меня заключен договор № 3/К-17/3) и мастер ООО «УК Жилище» Думаренок Лариса Александровна в унисон утверждают, что причиной залива является отсутствие заглушки на разводке канализационной трубы. Это ложные домыслы, т.к. разводка выполнена квалифицированно, в квартире функционирует ванная и туалет. Кухня находится в нежилом состоянии. Но если на кухне установить раковину, поставить посудомоечную машину, стиральную машину…Чем тогда их запирать от помоев из канализационной трубы?

Причиной залива считаю недобросовестное исполнение должностных обязанностей администрации и слесаря-сантехника Клева Сергея УК «Жилсервис-А». Так как Клева С. 20 июля сего года чистил трубы в подвале и ему на голову из моей квартиры полилась вода ….В подвале под моей квартирой № 3 уже не однажды были затопления, стояла вода, приходилось откачивать воду. УК «Жилсервис-А» должна предоставить мне штукатура, столяра и материалы в течение 14 дней для устранения последствий залива сточными канализационными водами.

Прошу разобраться в ситуации. Зачем нам такая управляющая компания, которая не может квалифицированно выполнить обслуживание дома. За актом обследования ходила три раза, получила примитивную отписку, составленную без моего присутствия с фиктивной датой залива, без указания объема ущерба, конкретных норм технической эксплуатации зданий помещений, которые были нарушены (по каким нормам канализационные отходы должны двигаться снизу вверх, так как затопление произошло из подвала). Выдала директору Строгановой Н.В. образец акта обследования залива. Мне ответили, что такой они не заполняют. Зачем нам такая управляющая компания ООО «Жилсервис-А», которая нанимает работников ООО «УК Жилище»?

С уважением Бадеева Н.С.

Ответственный исполнитель: Администрация г.п. Щелково
Ответ: Причиной залива в квартире 3 является открытая квартирная разводка канализации в кухне (ответственность собственника).

Выход в квартиру слесаря с мастером был 21 июля 2014 года. Заявка от собственника на момент залива не поступала. Доступ в квартиру по просьбе мастера Думаренок Л.А. предоставила дежурная консьержка, т.к. слесарь Климов Д.Е. обнаружил течь с потолка в подвальном помещении. Сантехник зашел в квартиру в сопровождении консьержки и мастера. Установил заглушку на канализацию, которая лежала на полу кухни. После чего залив прекратился. Собственник был поставлен в известность о заливе в этот же день.

По факту залива составлен акт. От подписи в акте собственник отказался.
Фото

8. 03.09.2014 09:35:25; Щёлково, Комарова, д.3; Работы по ремонту дороги у дома № 3 по ул. Комарова не доделаны, не установлен бордюрный камень. У дома № 5 по ул. Комарова не проложили асфальт до конца дома.

Ответственный исполнитель: Администрация г.п. Щелково
Ответ: В 2014 году по указанным адресам выполнен ремонт придомовой автомобильной дороги большой картой на протяжении указанных домов общей площадью 686 кв.метров с полной заменой бортового камня. Устройство планировки грунта за границами автомобильной дороги согласно технического задания не предусмотрено.
9. 03.09.2014 09:55:16; Щёлково, Бахчиванджи, д.1; С 29.08.2014г. нет горячей воды и никаких объявлений о причинах ее отсутствия. Просьба разобраться.

Ответственный исполнитель: Администрация г.п. Щелково
Ответ: Действительно, в связи с аварией на теплотрассе,   с 29.08.2014г.
отключены по горячему водоснабжению жилые дома 1, 2, 2а, 3 по
ул. Бахчиванджи. Учитывая тот факт, что теплотрасса протяженностью 200 п. м
полностью изношена, требуется полностью ее замена. Работы затянулись в
связи с большим объемом работ, а также отвлечением бригад и техники на
ликвидацию более масштабной аварии на магистральном трубопроводе Ду-500,
проводимых 1-2 сентября от данной котельной. 03.09.2014 г. Для устранения
всех аварий бригады работают попеременно круглосуточно.


      МП ЩР "Щелковская Теплосеть" на указанных жилых домах были вывешены  объявления с извинениями за причиненные неудобства и гарантиями выполнить  перерасчет за недопоставку коммунальных услуг.
10. 03.09.2014 09:58:14; деревня Медвежьи Озёра; Жители задыхаются от запаха очистных сооружений. Просят принять меры.

Ответственный исполнитель: Администрация с.п. Медвежье-Озерское, Администрация Щелковского МР
Ответ: Администрация сельского поселения Медвежье – Озёрское 23.07.2014г. обратилась в МП ЩР «Щелковский водоканал» за разъяснениями по вопросу запаха от канализационной станции находящейся в дер. Медвежьи Озера. Копию обращения прилагаем.
Фото

12. 03.09.2014 10:49:53; Щёлково, м-н Богородский, д.10, стр.2; Жители дома возмущены конкурентной борьбой между управляющими компаниями ООО "УЮТ" и ООО "СДС", в результате которой дома не обслуживаются никаким образом, развелись тараканы, двор и подъезды в запущенном состоянии. Сами жители не знают куда оплачивать за ком. услуги.

Ответственный исполнитель: Администрация г.п. Щелково
Ответ: По адресу: г. Щелково, мкрн. Богородский, дом 10, стр 2,кв 65. Данная заявительница обратилась по поводу тараканов в подъезде. В нежилом помещении застройщика ООО «СДС» во 2 подъезде разместили столовую для рабочих. Из этого помещения тараканы появились в подъезде. ООО «Уют» заказал обработку подъездов от тараканов в ООО «Дезцентр», выполнение работ запланировано на 8 сентября 2014 года. Уборка мест общего пользования и двора осуществляется.

09.07.2013 по результатам открытого конкурса, проведенного Администрацией городского поселения Щелково Общество с ограниченной ответственностью Управляющая компания «УЮТ» протоколом №3 от 09.07.2013г. была избрана организацией, осуществляющей управление многоквартирными жилыми домами по адресу: Московская область, г. Щелково, микрорайон Богородский, д.10,к.1,к.2.

ООО «СтройДомСервис» являлась эксплуатирующей организацией с момента ввода в эксплуатацию многоквартирного жилого дома до проведения открытого конкурса. До настоящего времени данная компания игнорирует результаты открытого конкурса, и выставляет второй платежный документ жителям данного дома.

Следует отметить, что ООО «СтройДомСервис» неоднократно обращалась в судебные органы с заявлениями об обжаловании результатов данного конкурса. Решениями суда было установлено, что общество с Ограниченной ответственностью Управляющая компания «УЮТ» правомерно управляет указанными многоквартирными домами.

Заявителю дана разъяснительная информация по телефону.
13. 03.09.2014 11:00:10; Щёлково, Комсомольская, д.20; Повторное обращение жителей д. № 20 по ул. Комсомольской. Просьба положить асфальт конкретно около подъезда № 6, т.к. огромные ямы мешают проезжать детским коляскам.

Ответственный исполнитель: Администрация г.п. Щелково
Ответ: Управлением дорожного хозяйства Администрации городского поселения Щелково подготовлен и утвержден перечень внутриквартальных проездов и тротуаров по ремонту в 2014 году, исходя из объема финансирования.

Ремонт внутриквартальной территории, указанной в обращении, в план ремонта внутриквартальных территорий в 2014 году не включен. Управлением дорожного хозяйства Администрации городского поселения Щелково будет рассмотрен вопрос о включении данной дороги в план ремонта внутриквартальных проездов на 2015 год.
15. 03.09.2014 11:27:06; Щёлково, Неделина, д.13; Просьба проложить тротуар при подходе к дому и поставить фонари ночного освещения.

Ответственный исполнитель: Администрация г.п. Щелково
Ответ: В сентябре месяце 2014 года по мкр-ну Щёлково-7, в дополнение к уже исполненным, будут выполнены работы по ремонту внутриквартальных дорог и проездов по ул. Неделина к следующим жилым домам: №9, №11, №13, №15, №16, №17, №18.

Объёмы по строительству новых (отсутствующих) тротуаров, будут рассматриваться при составлении Плана на 2015 год.

Устройство наружного освещения во дворах домов №№ 9, 11, 13, 15 по ул. Неделина в Щёлково-7 запланировано на сентябрь 2014.
16. 03.09.2014 11:49:56; Щёлково, Комсомольская, д.12, стр.9; Усанова Л.К. инвалид 2-й группы без возможности выхода на улицу по техническим и физическим причинам. Проживает в муниципальной квартире. 18.05.2014г. в Администрацию г. Щелкова было передано заявление по поводу замены окон в квартире. 23.06.2014г. поступил ответ с отказом. 03.08.2014г. Усановой Л.К. были переданы документы на установку окон с просьбой их оплатить. Ответа жительница не получила.

Ответственный исполнитель: Администрация г.п. Щелково
Ответ: Усанова Л.К. обратилась к Главе ГПЩ 24.06.2014г. с заявлением об оказании материальной помощи для оплаты изготовления и установки пластиковых окон в квартире. 07.07.2014г. заявительнице был направлен ответ о результатах рассмотрения вопроса. Согласно постановлению от 16.07.2014г. №668-ап «Об оказании материальной помощи Усановой Людмиле Константиновне» ей была оказана материальная помощь в размере 35 000 рублей. Финансовые средства были перечислены на расчетный счет заявительницы 18.07.2014г.
18. 03.09.2014 12:02:46; Щёлково, Комсомольская, д.7, стр.1; Дороги по ул. Комсомольской в очень плохом состоянии, грязь и вода. Нет ночного освещения.

Ответственный исполнитель: Администрация г.п. Щелково, Мосавтодор
Ответ: Освещение автодороги по ул. Комсомольской г. Щелково не состоит на балансе Мытищенского РУАД «Мосавтодор».  Ямочность на данной дороге, связанная с безопасностью движения, отсутствует. После прокладки теплотрассы, данной организацией будут выполнены восстановительные работы по гарантии.

По ул. Комсомольской в г. Щёлково вдоль автодороги установлена линия уличного освещения, которая находится в исправном состоянии. Проход между домами №№ 7/1 и 9 по ул. Комсомольской освещен светильниками ответвляющего участка данной линии освещения. Противоположный торец дома 7/1 освещается светильником, установленным со стороны д.7 корп.3. Со стороны подъездов установлены светильники местного освещения.

Вопросы устройства столбовых линий освещения дворовых территорий рассматриваются при формировании плана капитального ремонта наружного освещения, при выделении финансирования из бюджета. При планировании указанных работ на 2015 год поставленный в обращении Щукиной И.А. вопрос будет рассматриваться вместе с другими.
Фото

19. 03.09.2014 12:08:00; посёлок Образцово (ГП Щёлково), Садовая, д.5 "А";

1. На пересечении ул. Садовой и ул. Лихачева большой поток транспорта, который очень затрудняет переходить пешеходам дорогу.

2. Огромная свалка мусора рядом с автобусной остановкой по ул. Садовой. Просят принять меры.

Ответственный исполнитель: Администрация г.п. Щелково
Ответ: Работы по уборке несанкционированной свалки мусора на придомовой территории дома №4 по ул. Лихачева, пос. Образцово, будут выполнены в срок до 15.09.2014 г.
Фото

20. 03.09.2014 13:10:45; Щёлково, Беляева, д.43; Дорога по ул. Беляева у дома № 43 находится в очень бедственном состоянии, вся в огромных ямах. Просьба принять меры.

Ответственный исполнитель: Администрация г.п. Щелково
Ответ: В соответствии с утверждённым Планом работ на 2014 год, в сентябре месяце на ул. Беляева будут отремонтированы внутриквартальные дороги и проезды к следующим жилым домам: №13, №16, №20а, №22, №24, №30, №49 и №43, о котором идёт речь в Вашем сообщении.
21. 03.09.2014 13:19:11; деревня Новофрязино (СП Гребневское);

На кладбище Ново Фрязино, которое отностся к Щелково, спилили деревья сухостой и оставили все лежать на проходах, что затрудняет подход к могилам.

Это находится в 9 секторе, внизу на просеке. Подходили, неоднократно, к администрации кладбища, на что мне было сказано, что это не в их компетенции. Возникает вопрос - кто за это отвечает ? когда это будет убрано?

Ответственный исполнитель: Администрация с.п. Гребневское, Администрация ЩМР
Ответ: В настоящее время ведутся работы по вырубке, распиловке и утилизации деревьев в количестве 100 штук в соответствии с муниципальным контрактом от 21 июля 2014 года № 0148300026014000328-01. После окончания работ по вырубке и распиловке сухостойных и аварийных деревьев все порубочные остатки будут утилизированы.
23. 03.09.2014 14:51:35; Монино, Авиационная, д.6; Из школы №3 п. Монино в школу № 1 переведены 4 класса младшей школы. Директор школы № 1 предоставила для обучения детей, мягко говоря, не самые лучшие помещения: не оборудованные, с протечками, плесенью и т.д. Просьба родительского комитета - срочно отремонтировать кабинеты, т.к. учебный год уже начался.

Ответственный исполнитель: Администрация г.п. Монино, Администрация ЩМР
Ответ: В настоящее время ведутся работы по подготовке помещений для организации образовательного процесса с 10.09.2014.

Похожие:

Щёлково, Пролетарский пр-кт, д. 14; Интересуется вопросом: почему дорожают российские продукты питания? icon2. 12. 03. 2015 14: 51: 22; Щёлково, Пролетарский проспект, д. 17;...
Щёлково, Пролетарский проспект, д. 17; Спасибо Администрации щмр и организаторам за проведение социальной ярмарки на аллее возле...

Щёлково, Пролетарский пр-кт, д. 14; Интересуется вопросом: почему дорожают российские продукты питания? iconСодержание
Что со мной происходит? Задавалась вопросом Терри Хилл. Почему я ощущаю такую пустоту?

Щёлково, Пролетарский пр-кт, д. 14; Интересуется вопросом: почему дорожают российские продукты питания? iconУчебно-методический комплекс дисциплины инновационный менеджмент...
Заведующий кафедрой продуктов питания из растительного сырья и технологии живых систем

Щёлково, Пролетарский пр-кт, д. 14; Интересуется вопросом: почему дорожают российские продукты питания? iconЗаявление о выдаче загранпаспорта
Дев. Сидорова;18. 02. 2007 г.,Щелково,брак,степанова; 17. 05. 2008 г.,Щелково, перемена имени, иванова ррсрразводмосква, развод

Щёлково, Пролетарский пр-кт, д. 14; Интересуется вопросом: почему дорожают российские продукты питания? iconПредседателю
...

Щёлково, Пролетарский пр-кт, д. 14; Интересуется вопросом: почему дорожают российские продукты питания? iconГородского поселения щёлково постановлени е
Об утверждении административного регламента предоставления муниципальной услуги «Предоставление информации о времени и месте проведения...

Щёлково, Пролетарский пр-кт, д. 14; Интересуется вопросом: почему дорожают российские продукты питания? icon«Технология производства крупы»
«Продукты питания из растительного сырья», профиль «Технология хранения и переработки зерна»

Щёлково, Пролетарский пр-кт, д. 14; Интересуется вопросом: почему дорожают российские продукты питания? iconОтвет: ООО «едс-щелково»: Объявления удалены, доска информации будет...
Фасад дома обклеен объявлениями. Почему ук своевременно не очищает стены и фасады дома от незаконной рекламы. Просьба повесить доску...

Щёлково, Пролетарский пр-кт, д. 14; Интересуется вопросом: почему дорожают российские продукты питания? iconСтатья 275. Государственная измена. «Государственная измена оказание...
Почему большинству стало жить плохо, почему размеры страны уменьшаются, почему всех нас не покидает тревога? Почему мы не можем быть...

Щёлково, Пролетарский пр-кт, д. 14; Интересуется вопросом: почему дорожают российские продукты питания? iconРабочая программа на основе модульной технологии обучения физика...
Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования

Вы можете разместить ссылку на наш сайт:


Все бланки и формы на filling-form.ru




При копировании материала укажите ссылку © 2019
контакты
filling-form.ru

Поиск