Г южно-сахалинска утверждаю


Скачать 86.45 Kb.
НазваниеГ южно-сахалинска утверждаю
ТипЗакон
filling-form.ru > бланк заявлений > Закон
МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ

СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА № 4

г.ЮЖНО-САХАЛИНСКА
УТВЕРЖДАЮ:

Директор МБОУ СОШ № 4

И.В.Куканова____________

Приказ от 14.01.2016г. № 14 -ОД
ПРАВИЛА ПРИЕМА ДЕТЕЙ В 1-Й КЛАСС

МУНИЦИПАЛЬНОГО БЮДЖЕТНОГО

ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО УЧРЕЖДЕНИЯ

СРЕДНЕЙ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ШКОЛЫ № 4

ГОРОДА ЮЖНО-САХАЛИНСКА

      1. Настоящий Порядок приема детей в 1-й класс общеобразовательных учреждений (далее - Порядок) разработан с целью обеспечения прав граждан на получение доступного и бесплатного начального общего образования в муниципальных общеобразовательных учреждениях, расположенных на территории городского округа «Город Южно-Сахалинск».

      2. Прием детей в первый класс осуществляется в соответствии с действующим законодательством:

  • Конституция РФ;

  • Закон РФ ФЗ - 273 «Об образовании в Российской Федерации»;

  • Порядок приема граждан в общеобразовательные учреждения, утвержденный Приказом Министерства образования и науки от 15.02.2012 № 107 (с изменениями, утвержденными Приказом Министерства образования и науки РФ от 04.07.2012 № 521);

  • Санитарно-эпидемиологические требования к условиям и организации обучения в общеобразовательных учреждениях, утвержденные постановлением Главного государственного санитарного врача РФ от 29.12.2010 № 189;

  • Федеральным законом РФ "О гражданстве Российской Федерации" от 31.05.2002 №62-ФЗ (в редакции от 28.06.2009);

  • Законом РФ "О беженцах" от 19.02.1993 №4528-1 (в редакции от 28.12.2010);

  • Федеральным законом РФ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" от 25.07.2002 №115-ФЗ (в редакции от 15.02.2011);

  • Постановление администрации города Южно-Сахалинска от 19.03.2012 № 396 «О закреплении территорий городского округа «Город Южно-Сахалинск» за общеобразовательными учреждениями»;

  • Письмо Министерства образования и наука в РФ «О приёме в общеобразовательные учреждения от 13.05.2013г. № 08-548;

  • Устав общеобразовательного учреждения.

    1. Родители (законных представителей) имеют право ознакомиться с уставом общеобразовательного учреждения, лицензией на право ведения образовательной деятельности, со свидетельством о государственной аккредитации общеобразовательного учреждения, с основными образовательными программами, реализуемыми образовательным учреждением, Порядком приема в первый класс и другими документами, регламентирующими организацию образовательного процесса общеобразовательного учреждения на информационном стенде и в сети Интернет на официальном сайте общеобразовательного учреждения.

    2. В первый класс принимаются все дети, достигшие к 1 сентября текущего года возраста не менее шести лет шести месяцев при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья, но не позже достижения ими возраста восьми лет.

    3. Прием детей для обучения в более раннем и позднем возрасте решается в индивидуальном порядке муниципальной комиссией по вопросам соблюдения гарантий прав несовершеннолетних на получение общего образования.

6. Приём заявлений на 2014-2015 учебный год в 1-е классы для закреплённых лиц начинается не позднее 01 февраля и завершается 30 июня текущего года».

7. Для детей, не зарегистрированных на закреплённой территории, но зарегистрированных на территории муниципалитета, приём заявлений начинается с 1 июля текущего года до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября текущего года. Приказ о зачислении в 1 класс издаётся не ранее 1 августа текущего года».

8. «При окончании приёма в 1 класс всех детей, зарегистрированных на закреплённой территории, школа вправе осуществлять приём детей, не зарегистрированных на закреплённой территории, ранее 1 июля».

9. При приёме на свободные места граждан, не зарегистрированных на закреплённой за школой территории, преимущественным правом обладают граждане, имеющие право на первоочередное предоставление места в соответствии с законодательством РФ и нормативными правовыми актами РФ.

10. Приём граждан в школу осуществляется по личному заявлению родителей (законных представителей) ребёнка при предъявлении оригинала документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя), либо оригинала документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина в РФ.

11. В заявлении родителями (законными представителями) ребёнка указываются следующие сведения:
а) фамилия, имя, отчество (последнее – при наличии) ребёнка;
б) дата и место рождения ребёнка;
в) фамилия, имя, отчество (последнее – при наличии) родителей (законных представителей. Приложение № 1
12. Родители (законные представители) закреплённых лиц, зарегистрированных по месту жительства или по месту пребывания, дополнительно предъявляют оригинал свидетельства о рождении ребёнка либо заверенную в установленном порядке копию документа, подтверждающего родство заявителя (или законного представителя прав обучающегося), а также оригинал свидетельства о регистрации ребёнка по месту жительства, или свидетельства о регистрации ребёнка по месту пребывания на закреплённой территории, или справку с паспортного стола ЖЭУ, ТСЖ о составе семьи.
13. Родители (законные представители) детей, являющихся гражданами РФ, не зарегистрированных на закреплённой территории, дополнительно предъявляют оригинал свидетельства о рождении ребёнка либо заверенную в установленном порядке копию документа, подтверждающего родство заявителя (или законность представления прав обучающегося).

14. Родители (законные представители) ребёнка, являющегося иностранным гражданином или лицом без гражданства и не зарегистрированного на закреплённой территории, дополнительно предъявляют заверенные в установленном порядке копии документа, подтверждающего родства заявителя (или законность представления прав обучающего), и документа, подтверждающего право заявителя на пребывании в РФ. (Все документы предоставляются на русском языке, заверенные в определённом порядке.)

15. Иностранные граждане и лица без гражданства все документы представляют на русском языке или вместе с заверенным в установленном порядке переводом на русский язык. Копии предъявляемых при приёме документов хранятся в ОУ на время обучения ребёнка (в личном деле обучающегося).

16. Родители (законные представители) детей имеют право по своему усмотрению представлять другие документы, в том числе медицинское свидетельство о состоянии здоровья ребёнка.

17. Документы, представленные родителями (законными представителями) регистрируются в журнале приема документов для зачисления в первый класс установленного образца (Приложение № 2).

18. При приеме граждан в первые классы общеобразовательных учреждений всех типов и видов не допускается проведение испытаний (экзаменов, тестов, конкурсов и т.д.), направленных на выявление уровня знаний ребенка по различным учебным дисциплинам и предметам.

19. В соответствии с санитарно-эпидемиологическими правилами и нормами «Гигиенические требования к одежде для детей, подростков и взрослых, товарам детского ассортимента и материалам для изделий (изделиям), контактирующим с кожей человека. СанПин 2.4.7/1.1.1286-03», утверждёнными Главным государственным санитарным врачом РФ 17 апреля 2003 года, школьная одежда обучающихся должна соответствовать Положению об установлении требований к школьной одежде и внешнем виде обучающихся, утверждённому приказом директора МБОУ СОШ № 4 № 349-ОД от 05.08.2013г.


2
20. Гражданам может быть отказано в приеме в конкретное общеобразовательное учреждение только по причине отсутствия в нем свободных мест.

В этом случае Департамент образования предоставляет родителям (законным представителям) информацию о наличии свободных мест в общеобразовательных учреждениях городского округа «город Южно-Сахалинск» и обеспечивает прием детей в первый класс другого общеобразовательного учреждения.

21. Руководители образовательных учреждений несут ответственность за соблюдение Порядка приема детей в 1 класс и обеспечение гражданам общедоступного и бесплатного начального общего образования.

Приложение № 1

к Правилам приема детей в 1-й класс
МБОУ СОШ № 4


Директору МБОУ СОШ № 4

И.В.Кукановой

от родителя (Ф.И.О. заявителя// законного представителя)

________________________________________

________________________________________

Моб. тел.

_______________________________________

Дом.тел. _______________________________________



ЗАЯВЛЕНИЕ.

Прошу принять моего сына (мою дочь) ____________________________________________________________________________ ____________________________________________________________________________

(Ф.И.О., дата и место рождения).
в 1-й класс Вашей школы
Сведения о родителях:

Мать: Ф.И.О. _____________________________________________________________________________

Отец: Ф.И.О.

_____________________________________________________________________________
С нормативными документами ознакомлен_

1. С Уставом МБОУ СОШ № 4;

2. Лицензией на осуществление образовательной деятельности;

3. Свидетельством о государственной аккредитации;

4. С Правилами приёма детей в 1-й класс МБОУ СОШ № 4 г.Южно-Сахалинска.
Подпись ________________ «____» ___________2016г.

Приложение № 2

к Правилам приема детей в 1-й класс
МБОУ СОШ №4

Журнал приема документов

для зачисления в первый класс МБОУ СОШ № ___ г. Южно-Сахалинска




Дата регистрации заявления и выдачи справки

Ф.И.О. ребенка, дата и место рождения

Ф.И.О. родителей (законных представителей, адрес проживания, контактный телефон)

Перечень представленных документов

Роспись родителей (законных представителей) об ознакомлении с Уставом, порядком приема, учебными программами, режимом работы

Принятое решение

Заяв-ление

Ксеро-

копия свиде-

тельства о рож-дении

Фото-

графия

Меди-цинская карта
































Похожие:

Г южно-сахалинска утверждаю iconОб утверждении административного регламента по предоставлению муниципальной услуги
Устава городского округа "Город Южно-Сахалинск", постановлением администрации города Южно-Сахалинска от 21. 09. 2010 n 1708 "О порядке...

Г южно-сахалинска утверждаю iconПостановление от 15 июля 2011 г. N 1210 об утверждении административного...
Устава городского округа "Город Южно-Сахалинск", постановлением администрации города Южно-Сахалинска от 21. 09. 2010 n 1708 "О порядке...

Г южно-сахалинска утверждаю icon693000 г. Южно-Сахалинск, ул. Библиотечный проезд, 56; тел/факс 43-70-84
Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад №13 «колокольчик» г. Южно-сахалинска

Г южно-сахалинска утверждаю iconПостановлением Администрации города Южно-Сахалинск от 27. 07. 2012...
Постановлением Администрации города Южно-Сахалинск от 27. 07. 2012 №1582 «О закреплении территорий городского округа «Город Южно-Сахалинска»...

Г южно-сахалинска утверждаю iconПриказ 11. 08. 2016 №85 Об утверждении Порядка санкционирования расходов...
Российской Федерации и постановлением администрации города Южно-Сахалинска от 10. 08. 2016 №2497-па «Об утверждении Порядка осуществления...

Г южно-сахалинска утверждаю iconПриказ
...

Г южно-сахалинска утверждаю iconОбразовательная программа основного общего образования мбоу сош №26 города южно-сахалинска
Планируемые результаты усвоения обучающимися универсальных учебных действий

Г южно-сахалинска утверждаю iconОбразовательная программа муниципального бюджетного общеобразовательного...
Iv. Требования к уровню подготовки обучающихся разных уровней образования

Г южно-сахалинска утверждаю iconПредмет регулирования административного регламента
Департамента продовольственных ресурсов и потребительского рынка администрации города Южно-Сахалинска по предоставлению муниципальной...

Г южно-сахалинска утверждаю iconВысшего образования «южно-уральский государственный аграрный университет» утверждаю
Федеральным законом от 05. 04. 2013г. №44-фз «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных...

Вы можете разместить ссылку на наш сайт:


Все бланки и формы на filling-form.ru




При копировании материала укажите ссылку © 2019
контакты
filling-form.ru

Поиск