Ставропольского края


НазваниеСтавропольского края
страница1/7
ТипДокументы
filling-form.ru > бланк заявлений > Документы
  1   2   3   4   5   6   7


нов_герб

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е

АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА ЕССЕНТУКИ

СТАВРОПОЛЬСКОГО КРАЯ

г. Ессентуки

24.01.2017 № 21


Об утверждении административного регламента предоставления Управлением физической культуры и спорта администрации города Ессентуки муниципальной услуги «Присвоение спортивных разрядов и соответствующих квалификационных категорий спортивных судей»




В соответствии с Федеральным Законом РФ от 6 октября 2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Постановлением Администрации города Ессентуки №2033 от 06.12.2016 г. «Об утверждении перечня первоочередных государственных и муниципальных услуг, предоставляемых органами местного самоуправления города Ессентуки в электронном виде, в рамках отдельных государственных полномочий Ставропольского края, переданных для осуществления органам местного самоуправления муниципальных образований Ставропольского края», Постановлением Администрации города Ессентуки от 05.10.2010 г. № 2176 «Об утверждении порядка разработки и утверждения административных регламентов исполнения муниципальных функций и административных регламентов предоставления муниципальных услуг Администрацией города Ессентуки», Уставом муниципального образования городского округа города-курорта Ессентуки, Администрация города Ессентуки

ПОСТАНОВЛЯЕТ:



  1. Утвердить Административный регламент предоставления Управлением физической культуры и спорта администрации города Ессентуки муниципальной услуги «Присвоение спортивных разрядов и соответствующих квалификационных категорий спортивных судей» согласно приложению.




  1. Управлению физической культуры и спорта администрации города Ессентуки в практической работе руководствоваться утвержденным Регламентом.




  1. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителей главы администрации города Ессентуки М.А. Баскина и Н.В. Попову.




  1. Настоящее постановление вступает в силу со дня его подписания.


Глава города Ессентуки А.Ю. Некристов

УТВЕРЖДЕН

постановлением

Администрации города Ессентуки

№ 21 от 24.01.2017


АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РЕГЛАМЕНТ
предоставления Управлением физической культуры и спорта

администрации города Ессентуки муниципальной услуги

«Присвоение спортивных разрядов и соответствующих квалификационных категорий спортивных судей»


  1. Общие положения


Предмет регулирования регламента
1. Административный регламент предоставления Управлением физической культуры и спорта администрации города Ессентуки муниципальной услуги «Присвоение спортивных разрядов и соответствующих квалификационных категорий спортивных судей» (далее соответственно - Административный регламент, Управление, муниципальная услуга) устанавливает сроки и последовательность административных процедур и административных действий Управления и должностных лиц при осуществлении полномочий по предоставлению муниципальной услуги, порядок взаимодействия с заявителями, указанными в пункте 2 настоящего Административного регламента.
Круг заявителей
2. Заявителями, которым предоставляется муниципальная услуга, являются:

- аккредитованные региональные спортивные федерации – для II и III спортивных разрядов, «Спортивный судья второй категории», «Спортивный судья третьей категории»;

- местные спортивные федерации или физкультурно-спортивные организации (в том числе спортивных клубы), где спортсмен проходит спортивную подготовку – для иных спортивных разрядов и квалификационных категорий спортивных судей;

- граждане РФ, зарегистрированные на территории города Ессентуки.

От имени заявителей могут выступать физические и юридические лица, имеющие право в соответствии с законодательством Российской Федерации либо в силу наделения их заявителями в порядке, установленном законодательством Российской Федерации, полномочиями выступать от их имени (далее - представители заявителя).
Требования к порядку информирования о предоставлении
муниципальной услуги
3. Место нахождения Управления:

357600,Ставропольский край, г. Ессентуки, ул. Энгельса д.9а.

График (режим) работы:

понедельник-пятница 9.00-18.00,

обеденный перерыв 13.00-14.00,

суббота-воскресенье – выходные дни.

Контактный телефон/факс: 8(87934) 6-56-49.

Адрес электронной почты: sport-ess@yandex.ru.

Продолжительность рабочего дня, непосредственно предшествующего нерабочему праздничному дню, уменьшается на один час.

Информация о месте нахождения и графике работы Управления, а также о порядке предоставления муниципальной услуги и перечне документов, необходимых для ее получения, размещается: на официальном сайте Управления www.essentuky-sport.ru в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет", в федеральной государственной информационной системе "Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)" www.gosus1ugi.ru и государственной информационной системе Ставропольского края "Портал государственных и муниципальных услуг (функций), предоставляемых (исполняемых) органами исполнительной власти Ставропольского края и органами местного самоуправления муниципальных образований Ставропольского края" www.26.gosuslugi.ru ;

на информационных стендах в Управлении.

Заявитель имеет право обратиться за получением муниципальной услуги и получением информации о ходе предоставления муниципальной услуги, в том числе с использованием информационно-коммуникационных технологий, в МФЦ предоставления государственных и муниципальных услуг, расположенный на территории города Ессентуки (далее - МФЦ). Местонахождение: 357601, Ставропольский край, город Ессентуки, улица Вокзальная, дом 31. График работы МФЦ размещается на официальном сайте МФЦ - www.mfcess.ru

4. Для получения информации о порядке предоставления муниципальной услуги и сведений о ходе предоставления муниципальной услуги (далее - информация) заявители обращаются:

  1. лично в Управление по адресу: 357600,Ставропольский край, г. Ессентуки, ул. Энгельса д.9а;

  2. устно по телефону (8-87934) 6-56-49;

  3. в письменной форме путем направления почтовых отправлений в Управление по адресу: 357600,Ставропольский край, город Ессентуки, ул. Энгельса д.9а;

  4. посредством направлений письменных обращений в Управление по факсу по номеру: (8-87934) 6-56-49;

  5. в форме электронного документа:

с использованием электронной почты в Управление по адресу: E-mail: sport-ess@yandex.ru;

с использованием информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" путем направления обращений на официальный сайт Управления www.essentuky-sport.ru , в федеральную государственную информационную систему "Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)" www.gosusIugi.ru и государственную систему "Портал государственных услуг Ставропольского края" gosuslugi.ru и государственную информационную систему Ставропольского края "Портал государственных и муниципальных услуг (функций), предоставляемых (исполняемых) органами исполнительной власти Ставропольского края и органами местного самоуправления муниципальных образований Ставропольского края" www.26.gosus1ugi.ru (в личные кабинеты пользователей).

Информация предоставляется бесплатно.

5. Основными требованиями к информированию заявителей о порядке предоставления муниципальной услуги (далее - информирование) являются: достоверность предоставляемой информации;

четкость изложения информации;

полнота предоставления информации;

удобство и доступность получения информации;

оперативность предоставления информации.

6. Предоставление информации осуществляется в виде:

индивидуального информирования заявителей;

публичного информирования заявителей.

Информирование проводится в устной и письменной форме.

7. Индивидуальное устное информирование заявителей обеспечивается должностными лицами Управления.

8. При индивидуальном устном информировании лично время ожидания заявителя не должно превышать 15 минут.

На индивидуальное устное информирование лично каждого заявителя должностное лицо, ответственное за осуществление информирования, выделяет не более 10 минут.

При индивидуальном устном информировании по телефону ответ на телефонный звонок должностное лицо, ответственное за осуществление информирования, начинает с информации о наименовании органа, в который позвонил гражданин, своей фамилии, имени, отчества и должности. Время телефонного разговора не должно превышать 10 минут.

При устном обращении заявителя должностное лицо, ответственное за осуществление информирования, дает ответ на поставленные вопросы самостоятельно.

При невозможности должностного лица, ответственного за осуществление информирования и принявшего телефонный звонок, самостоятельно ответить на поставленные вопросы он предлагает заявителю обратиться за необходимой информацией в письменной форме или в форме электронного документа, либо назначить другое удобное для заявителя время для индивидуального устного информирования, либо переадресовать (перевести) телефонный звонок на другое должностное лицо, либо сообщить телефонный номер, по которому можно получить интересующую заявителя информацию.

Должностное лицо, ответственное за осуществление информирования, должно:

- корректно и внимательно относиться к заявителям;

- во время телефонного разговора произносить слова четко, избегать "параллельных разговоров" с окружающими людьми и не прерывать разговор по причине поступления звонка по другому телефонному аппарату;

- в конце информирования кратко подвести итоги и перечислить меры, которые надо принять заявителю (кто именно, когда и что должен сделать).

Должностное лица, ответственное за осуществление информирования, не вправе осуществлять информирование заявителей, выходящее за рамки информирования от стандартных процедур и условий оказания муниципальной услуги и влияющее прямо или косвенно на индивидуальное решение заявителя.

9. Индивидуальное письменное информирование заявителей осуществляется путем направления заявителю ответа в письменной форме по почтовому адресу, указанному в обращении заявителя, или в форме электронного документа по адресу электронной почты, указанному в обращении заявителя, в срок, не превышающий 30 календарных дней со дня регистрации такого обращения.

При индивидуальном письменном информировании ответы на письменные обращения заявителей делаются в простой, четкой и понятной форме в письменном виде и должны содержать:

- ответы на поставленные вопросы;

- должность, фамилию и инициалы должностного лица, подписавшего ответ;

- фамилию, инициалы исполнителя и его номер телефона.

10. Публичное информирование заявителей проводится посредством привлечения печатных средств массовой информации, а также путем размещения информационных материалов с использованием информационнотелекоммуникационной сети "Интернет" на официальном сайте Управления www.essentuky-sport.ru , в федеральной государственной информационной системе "Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)" www.gosuslugi.ru, государственной информационной системе Ставропольского края "Портал государственных и муниципальных услуг (функций), предоставляемых (исполняемых) органами исполнительной власти Ставропольского края и органами местного самоуправления муниципальных образований Ставропольского края" www.26.gosus1ugi.ru и на информационных стендах, размещаемых в Управлении.

11. В Управлении размещаются и поддерживаются в актуальном состоянии следующие информационные материалы:

- исчерпывающая информация о порядке предоставления муниципальной услуги в виде блок-схемы предоставления муниципальной услуги (далее - блок-схема) (приложение 7 к Административному регламенту);

- извлечения из Административного регламента (полная версия в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" на официальном сайте Управления www.essentuky-sport.ru);

- исчерпывающий перечень органов государственной власти и (или) органов местного самоуправления муниципальных образований Ставропольского края, организаций, в которые необходимо обратиться заявителю, с описанием конечного результата обращения в каждый из указанных органов (организаций), а также последовательность их посещения (при наличии);

- местонахождение, график (режим) работы, номера телефонов, адреса официальных сайтов в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" и электронной почты органов, в которых заявители могут получить документы, необходимые для предоставления муниципальной услуги (при наличии);

- номера кабинетов, в которых предоставляется муниципальная услуга, фамилии, имена, отчества и должности соответствующих должностных лиц;

- перечень документов, направляемых заявителем в Управление, и требования к этим документам;

- формы документов для заполнения, образцы заполнения документов; перечень оснований для отказа в предоставлении муниципальной услуги;

- порядок обжалования решений и действий (бездействия) должностных лиц Управления, предоставляющих муниципальную услугу.

12. В информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" размещаются следующие информационные материалы:

1) на официальном сайте Управления www.essentuky-sport.ru:

- полное наименование и полный почтовый адрес Управления; справочные телефоны, по которым можно получить информацию по порядку предоставления муниципальной услуги;

- адрес электронной почты Управления;

- текст Административного регламента с блок-схемой, отображающей алгоритм прохождения административных процедур;

- полная версия информационных материалов, содержащихся на информационных стендах, размещаемых в Управления в местах предоставления муниципальной услуги;

2) в федеральной государственной информационной системе "Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)" www.gosus1ugi.ru и государственной информационной системе Ставропольского края "Портал государственных и муниципальных услуг (функций), предоставляемых (исполняемых) органами исполнительной власти Ставропольского края и органами местного самоуправления муниципальных образований Ставропольского края"
  1   2   3   4   5   6   7

Похожие:

Ставропольского края iconЗакон ставропольского края
Ставропольского края, внесении изменений в Закон Ставропольского края "Об административных правонарушениях в Ставропольском крае"...

Ставропольского края iconПлан работы министерства финансов Ставропольского края на I квартал 2016 года
Подготовка и внесение на рассмотрение Правительства Ставропольского края проекта закона Ставропольского края для представления в...

Ставропольского края iconМинистерство образования и молодежной политики ставропольского края приказ
Ставропольского края, утвержденным постановлением Правительства Ставропольского края от 20 ноября 2013 г. N 421-п, в целях установления...

Ставропольского края iconСтавропольского края
Края от 30 апреля 2010г. №222 «О порядке разработки и утверждения административных регламентов исполнения муниципальных функций (предоставления...

Ставропольского края iconСтавропольского края
Края от 30 апреля 2010г. №222 «О порядке разработки и утверждения административных регламентов исполнения муниципальных функций (предоставления...

Ставропольского края iconСтавропольского края
Края от 30 апреля 2010г. №222 «О порядке разработки и утверждения административных регламентов исполнения муниципальных функций (предоставления...

Ставропольского края iconПостановлени е администрации Новоселицкого муниципального района Ставропольского края
Ставропольского края и подведомственными им муниципальными учреждениями в электронной форме, в рамках отдельных государственных полномочий...

Ставропольского края iconЗвания «Ветеран труда Ставропольского края»
В соответствии со статьей 5 Закона Ставропольского края «О ветеранах труда Ставропольского края»

Ставропольского края iconПриказ от 27 ноября 2014 г. N 155-од об утверждении административного...
Правительства Ставропольского края от 18 июня 2014 г. N 244-п "Об утверждении Положения об управлении Ставропольского края по строительному...

Ставропольского края iconАдминистративный регламент
Ставропольского края государственной услуги «Оказание государственной поддержки малому и среднему предпринимательству, включая крестьянские...

Вы можете разместить ссылку на наш сайт:


Все бланки и формы на filling-form.ru




При копировании материала укажите ссылку © 2019
контакты
filling-form.ru

Поиск