Практикум Базовая настройка системы mbs navision Цель: Научиться создавать и настраивать новую фирму в mbs navision. Изучить различные виды информации, предназначенной для ввода и регистрации в mbs navision.


Скачать 487.9 Kb.
НазваниеПрактикум Базовая настройка системы mbs navision Цель: Научиться создавать и настраивать новую фирму в mbs navision. Изучить различные виды информации, предназначенной для ввода и регистрации в mbs navision.
страница1/9
ТипДокументы
filling-form.ru > бланк резюме > Документы
  1   2   3   4   5   6   7   8   9

МЕЖДУНАРОДНЫЙ БАНКОВСКИЙ ИНСТИТУТ

INTERNATIONAL BANKING INSTITUTE



Практикум 3.1. Базовая настройка системы MBS Navision

Цель: Научиться создавать и настраивать новую фирму в MBS Navision. Изучить различные виды информации, предназначенной для ввода и регистрации в MBS Navision.

Задание 1. Создать фирму


Каждый студент должен создать собственную фирму. Предметная область выбирается самостоятельно.

Базовая настройка фирмы начинается с ее создания в базе данных.

Фирма представляет собой полный набор финансовой и учетной информации, связанной с бизнес-деятельностью компании. Система позволяет настраивать в одной базе данных сразу несколько фирм, например головную фирму и ее филиалы. Настройка фирмы подразумевает ввод и регистрацию разных видов информации. Только после этого вы сможете приступить к ежедневной работе в системе.

В учебной базе данных все фирмы должны начинаться со слова CRONUS.

Выполните команду Файл/Фирма. В меню просмотрите команды, которые позволяют создать новую фирму, открыть уже существующую, переименовать, удалить или закрыть фирму.

Выберите Создать.

В открывшемся окне введите название фирмы. Название фирмы должно включать фамилии студентов, например Сагоян и Ко, Двоешкина и Салимова и т. д. Укажите в отчете название фирмы.

Созданная фирма автоматически не открывается. Чтобы открыть созданную фирму, выполните команду Файл/Фирма/Открыть. Выберите в списке фирм свою созданную фирму.

Установите в своей фирме рабочую дату (дата проведения занятия).

Задание 2. Ввести информацию о фирме


Ввести и просмотреть информацию о фирме можно, используя команду Финансы/Настройка/Фирма Информация.

  1. Сначала просмотрите информацию об учебной фирме CRONUS Россия ЗАО.

  2. Затем перейдите в свою фирму и введите справочную информацию о фирме в соответствии с назначением полей.

Примечание 1


Если не заполнить поля адреса, во всех документах покупки, например счетах, поля Поставка Адрес будут пустыми (при условии, что по документу отсутствует центр ответственности).

Примечание 2


При вводе информации в некоторые поля будут открываться дополнительные таблицы, из которых надо выбрать нужные данные. Но эти таблицы еще пусты. Их надо будет заполнить, а затем использовать эти данные при настройке информации о фирме. Поэтому закончите ввод информации о фирме позже, когда соответствующие таблицы будут настроены.

Постарайтесь запомнить (записать) названия таблиц, которые надо предварительно заполнить. Так, вам понадобятся данные из таблиц:

  • Базовый календарь

  • Страны

  • Почтовые индексы

  • Дистрибуторский центр

  • Регион

  • Сотрудник

Обратите внимание! Поле Код склада заполните только в том случае, если при покупке товаров вы хотите, чтобы поставка осуществлялась на определенный склад.

Задание 3. Выполнить план настройки и скопировать данные


Всю основную информацию, касающуюся фирмы, вводят в настройке модуля Финансы.

В программе предусмотрен специальный план настройки. Он может оказаться очень полезным в процессе настройки фирмы. Функция План настройки служит двум главным целям:

  • Упрощения процесса настройки фирмы в программе.

В нем содержится перечень таблиц, к которым имеется доступ в соответствии с индивидуальным файлом лицензии. Таким образом, настройка новой фирмы может базироваться на сведениях из уже существующей, например, демонстрационной компании.

  • Мониторинга внедрения и процесса настройки для каждой фирмы.

При этом программа разбивается на отдельные области приложения. Это позволяет отслеживать сотрудников, отвечающих за настройку того или иного модуля, контролировать даты начала и конца процесса настройки каждой области приложения, а также сопровождать свои действия комментариями.

  1. В меню модуля Финансы выберите Настройка/План настройки. Появится окно План настройки (Ошибка! Источник ссылки не найден.).

  2. В первой строке плана настройки укажите статус настройки таблицы Фирма Информация, которую вы начали заполнять в задании 2, но не закончили.



Рис. 1

При выполнении каждого пункта настройки своей фирмы сверяйтесь с тем, как выполнена соответствующая настройка в учебной базе данных. Для этого можно скопировать данные из соответствующей таблицы учебной фирмы CRONUS Россия ЗАО и провести корректировку данных применительно к своей фирме.

В окне План настройки выберите в меню кнопки Функции команду Копировать данные. Появится окно Копирование данных.

В поле Копировать из выберите нужную фирму из списка фирм.

В списке таблиц, доступных для копирования, выберите нужную таблицу.



Рис. 2

Скопируйте таблицу Страны из учебной фирмы CRONUS Россия ЗАО.

В окне План настройки в строке таблицы Страны появилось число скопированных записей.

В столбце Число записей найдите кнопку раскрытия связанного объекта и откройте таблицу Страны.
  1   2   3   4   5   6   7   8   9

Похожие:

Практикум Базовая настройка системы mbs navision Цель: Научиться создавать и настраивать новую фирму в mbs navision. Изучить различные виды информации, предназначенной для ввода и регистрации в mbs navision. iconОписание предприятия
Кейс «Автоматизация деятельности предприятия розничной торговли с использованием информационной системы mbs navision»

Практикум Базовая настройка системы mbs navision Цель: Научиться создавать и настраивать новую фирму в mbs navision. Изучить различные виды информации, предназначенной для ввода и регистрации в mbs navision. iconПрограмма «1С: Бухгалтерия» являемся одним из продуктов системы программ «1С: Предприятие»
Цель занятия – научиться запускать программу «1С: Предприятие 0» (1С: Бухгалтерия), создавать новую учебную базу в «1С: Предприятие...

Практикум Базовая настройка системы mbs navision Цель: Научиться создавать и настраивать новую фирму в mbs navision. Изучить различные виды информации, предназначенной для ввода и регистрации в mbs navision. iconПартнерская программа корпорации Майкрософт Компетенция «Решения...
Распространение учебных материалов mlp и/или mbs через партнеров со статусом Microsoft Learning Solutions 26

Практикум Базовая настройка системы mbs navision Цель: Научиться создавать и настраивать новую фирму в mbs navision. Изучить различные виды информации, предназначенной для ввода и регистрации в mbs navision. iconПрактикум по курсу «информационные технологии в экономике»
Цель. Научиться создавать презентации, редактировать их, проводить презентации в сети

Практикум Базовая настройка системы mbs navision Цель: Научиться создавать и настраивать новую фирму в mbs navision. Изучить различные виды информации, предназначенной для ввода и регистрации в mbs navision. iconЛабороторная работа на тему: «Ознакомление с Flash. Создание простого мультика» Содержание
Цель занятия: познакомится с основными командами Меню, научиться создавать простые мульты

Практикум Базовая настройка системы mbs navision Цель: Научиться создавать и настраивать новую фирму в mbs navision. Изучить различные виды информации, предназначенной для ввода и регистрации в mbs navision. iconЛабораторная работа № Тема: Разработка и демонстрация презентаций...
Цель проведения: в результате выполнения лабораторной работы студент должен уметь создавать презентацию с помощью шаблона оформления...

Практикум Базовая настройка системы mbs navision Цель: Научиться создавать и настраивать новую фирму в mbs navision. Изучить различные виды информации, предназначенной для ввода и регистрации в mbs navision. iconМетодическая разработка практического занятия для студентов для специальности...
Изучить нормативные документы в процессе учебной деятельности, выполняя блок заданий в тестовой форме. Изучить структуру гф и других...

Практикум Базовая настройка системы mbs navision Цель: Научиться создавать и настраивать новую фирму в mbs navision. Изучить различные виды информации, предназначенной для ввода и регистрации в mbs navision. iconПрактическая работа №2
Цель. Изучение понятия Спецификация. Применение спецификации. Изучить разделы спецификации и их составляющие. Научиться правильно...

Практикум Базовая настройка системы mbs navision Цель: Научиться создавать и настраивать новую фирму в mbs navision. Изучить различные виды информации, предназначенной для ввода и регистрации в mbs navision. icon«Базы данных»
Научиться создавать новый файл базы данных Access, создавать таблицы в этом файле с помощью средств пользовательского интерфейса...

Практикум Базовая настройка системы mbs navision Цель: Научиться создавать и настраивать новую фирму в mbs navision. Изучить различные виды информации, предназначенной для ввода и регистрации в mbs navision. iconСогласовано
Системы защиты информации информационной системы персональных данных «наименование системы». Совместно со специалистами сторонней...

Вы можете разместить ссылку на наш сайт:


Все бланки и формы на filling-form.ru




При копировании материала укажите ссылку © 2019
контакты
filling-form.ru

Поиск