Общие положения


Скачать 95.78 Kb.
НазваниеОбщие положения
ТипКонкурс
filling-form.ru > бланк резюме > Конкурс
УТВЕРЖДЕН:

решением Оргкомитета
от 09 марта 2016г.

ПОЛОЖЕНИЕ

о Муниципальном конкурсе «Человек года

Чайковского муниципального района»


  1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ.

  1. Настоящее Положение определяет порядок, условия проведения и подведения итогов конкурса «Человек года Чайковского муниципального района» (далее - Конкурс).

    1. Конкурс проводится в рамках муниципальной программы «Взаимодействие общества и власти Чайковского муниципального района на 2015-2020 годы».

    2. Общее руководство Конкурсом осуществляет Организационный комитет (далее – Оргкомитет), утвержденный постановлением администрации Чайковского муниципального района.

    3. Подведение итогов Конкурса, определение номинантов и победителей осуществляет конкурсная комиссия (далее - Комиссия), утверждаемая Оргкомитетом Конкурса. В целях обеспечения общественной оценки и объективного подхода при рассмотрении ходатайств на претендентов, в Комиссию включаются представители органов местного самоуправления, общественных объединений, организаций. Сопровождение деятельности Комиссии осуществляет Исполнитель.

    4. В Конкурсе участвуют лица, проживающие на территории Чайковского муниципального района и занятые по роду своей деятельности в организациях, учреждениях, на предприятиях Чайковского муниципального района, независимо от их организационно-правовых форм и форм собственности.

    5. Выдвижение участников на Конкурс осуществляется трудовыми коллективами организаций, учреждений, предприятий любых форм собственности, общественными объединениями, политическими партиями, представительными органами муниципальных образований/поселений по результатам деятельности за календарный год.

    6. Почетное звание «Человек года» присваивается один раз. Повторное участие в Конкурсе не допускается.




  1. УЧРЕДИТЕЛИ И ОРГАНИЗАТОРЫ КОНКУРСА.

    1. Администрация Чайковского муниципального района.




  1. ИСПОЛНИТЕЛИ КОНКУРСА.

    1. Управление культуры и молодежной политики администрации Чайковского муниципального района.

    2. МБУ «Дворец молодежи».




  1. ЦЕЛЬ КОНКУРСА.

    1. Определение лучших людей Чайковского муниципального района за календарный год, добившихся успехов в профессиональной, общественной деятельности, внесших значительный вклад в социально-экономическое, культурное, спортивное развитие района, а также активное участие в общественно-политической жизни, признание их заслуг.


  1. СРОКИ ПРОВЕДЕНИЯ КОНКУРСА.

    1. Конкурс проводится ежегодно, с февраля по апрель месяцы года, следующего за отчетным:

      1. Информирование о проведении Конкурса – февраль;

      2. Прием заявок на Конкурс – март;

      3. Подведение итогов Конкурса и определение победителей – первая декада апреля;

      4. Торжественная церемония награждения победителей – третья декада апреля.




  1. УСЛОВИЯ ПРОВЕДЕНИЯ КОНКУРСА.




    1. Для участия в Конкурсе необходимо в срок до 30 марта текущего года подать в Комиссию Заявку на участие установленного образца (Приложение 1.)

    2. Заявка должна быть заверена руководителем организации.

К заявке приложить:

      1. резюме конкурсанта (приложение 2);

      2. решение коллектива организации (оригинал);

      3. рекомендательные письма или письма-поддержки (оригиналы);

      4. портфолио, выполненное в соответствии с рекомендациями (приложение 3). По окончании Конкурса портфолио будет возвращено участнику;

      5. электронную версию фотографии участника, выполненной в фотосалоне, с разрешением не менее 1600х1200 в формате BMP или JPEG.

    1. Заявки (с комплектом документов, указанных в п.п. 6.2.1. -. 6.2.5. принимаются в МБУ «Дворец молодежи» по адресу: г. Чайковский, ул. Ленина, 39а, каб.93 до 18.00 30 марта текущего года включительно.

    2. Заявки, не соответствующие требованиям и представленные позднее указанного срока рассматриваться не будут.

    3. В каждой номинации от заявителя может быть представлен только один участник.

    4. Номинации конкурса:

      1. Человек года в сфере промышленности. В данной номинации могут быть представлены работники промышленных предприятий и производств.

      2. Человек года в сфере сельского хозяйства. В данной номинации могут быть представлены работники, сельского хозяйства, фермерских хозяйств.

      3. Человек года в сфере социального предпринимательства. В данной номинации могут быть представлены работники и руководители объектов экономики, деятельность которых носит социально-направленный характер.

      4. Человек года в социальной сфере. В данной номинации могут быть представлены граждане Чайковского муниципального района в возрасте от 18 лет и старше, достигшие в отчетном году высокие социально-значимые результаты в сфере культуры, молодежной политики, образования, здравоохранения, спорта, социального обслуживания населения.

      5. Руководитель года. В данной номинации могут быть представлены руководители предприятий всех форм собственности, за особые успехи в профессиональной деятельности.

      6. Меценат года. В данной номинации могут быть представлены лица, оказывающие материальную поддержку развитию искусства, спорта, образования и т.д. в Чайковском муниципальном районе.

      7. Политик года. В данной номинации могут быть представлены лица, оказавшие существенное влияние на ход общественной и политической жизни Чайковского муниципального района.




  1. ПОДВЕДЕНИЕ ИТОГОВ И НАГРАЖДЕНИЕ ПОБЕДИТЕЛЕЙ.




    1. Из общего количества участников, заявленных на конкурс, Комиссией выдвигается не более 3-х номинантов в каждой номинации – открытым голосованием. Исключение составляет номинация «Человек года в социальной сфере».

    2. В номинации «Человек года в социальной сфере» открытым голосованием Комиссия определяет не более 3-х номинантов в каждом из следующих направлений – культура, молодежная политика, образование, спорт, здравоохранение, социальное обслуживание населения.

    3. Победитель определяется из числа 3-х номинантов, по каждой из номинаций, в номинации «Человек года в социальной сфере» в каждом направлении, большинством голосов. Голосование проходит тайно. Информация о победителе для членов Комиссии является закрытой. Победитель будет объявлен на Торжественной церемонии (п.4.1.4.).

    4. Победителю конкурса присваивается почетное звание «Человек года».

    5. Победителям Конкурса на Торжественной церемонии награждения вручаются дипломы и ценные подарки.

    6. Решение Комиссии о признании граждан победителем конкурса «Человек года» публикуется в муниципальной газете «Огни Камы» и на официальном сайте администрации Чайковского муниципального района в сети «Интернет» после проведения Торжественной церемонии.




  1. ФИНАНСОВОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ.




    1. Финансовое обеспечение Конкурса проводится в рамках

      1. Муниципальной программы «Взаимодействие общества и власти Чайковского муниципального района на 2015-2020 годы».

      2. Муниципальной программы «Развитие отрасли молодежной политики в Чайковском муниципальном районе на 2014 – 2020 годы».

    2. Главным распорядителем бюджетных средств является Управление культуры и молодежной политики администрации Чайковского муниципального района.

Приложение 1 к Положению

В конкурсную комиссию
Заявка

на участие в конкурсе «Человек года Чайковского муниципального района»
_______________________________________________________________

(наименование рекомендующей организации)

Направляет для участия в конкурсе «Человек года Чайковского муниципального района»
ФИО ……………………………………………………………………………

Должность ……………………………………………………………………..

Номинация ……………………………………………………………………..


Комплект заявочных документов прилагается.
Приложение на листах

Руководитель рекомендующей организации

М.П.

Дата подачи заявки «______» _______________________ 201__г.




Приложение 2 к Положению


Место

для фотографии

(3х4)



РЕЗЮМЕ

участника конкурса «Человек года Чайковского муниципального района»


Фамилия, Имя, Отчество




Число, месяц, год рождения




Место рождения




Домашний адрес




Сотовый телефон




e-mail




Домашний телефон




Место работы/учебы




Сфера деятельности организации, выдвинувшей кандидата




Опыт работы в организации, выдвинувшей кандидата

00.00-00.00

(год, месяц)

Должность




Обязанности (полный перечень с указанием наиболее значимых моментов)




Звания




Достижения/профессиональный опыт (за предыдущий год)

Достижения



Участие в проектах, конкурсах и т.д.




Профессио-нальные знания и опыт




Дополнительная информация, положительно характеризующая кандидата





Дата заполнения



Личная подпись кандидата





Приложение 3 к Положению
Рекомендации

по оформлению Портфолио участника конкурса «Человек года Чайковского муниципального района»


  1. Общие требования:

  1. Портфолио оформляется с использованием бумажных и электронных носителей (при наличии) и в обязательном порядке должно иметь опись материалов, находящихся в Портфолио.

  2. Требования к печатным материалам: Размер листа – А4, поля страницы: левое – 3 см, правое 1, 5 см, верхнее 2 см, нижнее – 2 см. Тип шрифта – на выбор участника Конкурса, единообразный на протяжении всего Портфолио, размер шрифта 14, интервал 1,5 пт. Выравнивание текста – по ширине страницы, заголовков – по центру.

  3. Требования к наградным документам: в Портфолио должны быть представлены оригиналы документов или заверенные копии. Копия должна быть четкой, хорошо видны название документа, Ф.И.О., дата и орган выдавший документ. На копиях газетных статей должны быть видны название издательства, номер и дата издания.

  4. (При наличии) Требования к электронным носителям: Файлы и папки должны быть подписаны, систематизированы и сформированы исходя из тематики. Содержание электронного носителя должно быть отражено в описи (п.1.).

  5. Заголовки разделов Портфолио: 1. Общие сведения; 2. Результаты деятельности; 3. Раздел наградных документов; 5. Раздел отзывов.

  6. Заголовки оформляются на отдельном листе, в отдельном файле. Размер листа А4. Текст заголовка печатается по центру страницы, тип шрифта на выбор участника единообразный на протяжении всего портфолио, размер шрифта – 28. Допускается использование цветных листов.




  1. Разъяснения к оформлению разделов.

Раздел 1. Общие сведения.

Данный раздел должен включать в себя следующие сведения:

Фото участника

Фамилия, имя, отчество

Звание, ученая степень (при наличии)

Образование/Специальность

Опыт работы (с начала трудовой/общественной деятельности)

Курсы повышения квалификации (прикладываются копии свидетельств, удостоверений о прохождении курсов)

Автобиография
Информация оформляется в печатном варианте, на одном листе А4. Фамилия, имя, отчество печатаются жирным шрифтом, размер шрифта 24 пт, выравнивание по центру. Остальная информация печатается в соответствии с п. 2 раздела I. Допускается использование курсива для выделения заголовков. Сведения об образовании, звании, ученой степени подтверждаются копиями документов (приложения к диплому прикладываются по желанию участника).

Раздел 2. Результаты деятельности.

В данном разделе предоставляется следующая информация:

  • о профессиональной либо общественной деятельности (сравнительные данные, характеризующие результаты деятельности за 2-3 года);

  • о разработке и реализации авторских концепций, программ, проектов;

  • о наличии публикаций в научных, методических, специализированных изданиях, методических сборниках (с указанием наименования издания и даты выхода в свет);

  • об участии в конференциях, круглых столах, семинарах и т.д.;

  • об успешной профессиональной аттестации (при наличии)

  • иная информация, положительно характеризующая участника Конкурса.

Данная информация оформляется в печатном варианте, на одном листе А4. Размер шрифта 14 пт, выравнивание по ширине. Допускается использование курсива для выделения заголовков.
Раздел 3. Раздел наградных документов.

Данный раздел заполняется в соответствии с п. 3 раздела I.

Наградные документы размещаются в порядке статуса наградного документа. Документы всероссийского и международного уровня прикладываются вне зависимости от года их получения.

Перечень возможных наградных документов: грамоты, благодарности, награды, дипломы, сертификаты и т.д.

Раздел 4. Раздел отзывов.

Данные материалы, при их наличии, прилагаются в виде оригиналов или копий.

Перечень возможных документов: рецензии, характеристики, отзывы, рекомендательные письма.



  1. Заключительные положения

  1. Все документы оформляются в хронологическом порядке.

  2. Материалы портфолио должны датироваться.

  3. В портфолио преимущественно должна быть отражена информация за год, предшествующему дате проведения Конкурса.

Похожие:

Общие положения iconI. Общие положения
«Общие положения»; II «Должности руководителей»; III «Должности специалистов»; IV «Должности младшего медицинского персонала»; V...

Общие положения iconСто смк 77319717-14-2015
Федерации установлены Федеральным законом от 27 декабря 2002 г. №184-фз «О техническом регулировании», а объекты стандартизации и...

Общие положения iconСписок сокращений 3 Общие положения 4 Перечень изменений 4 Общие...
Код дохода, состоящий из кодов вида доходов (группы, подгруппы, статьи, подстатьи, элемента), подвида доходов, кода классификации...

Общие положения iconОбщие положения общие сведения об открытом запросе предложений
С: Предприятие 8" во исполнение договора, заключенного с гуп "Мосгортрансниипроект"

Общие положения iconОбщие положения общие сведения о процедуре
Документация по предварительному квалификационному отбору на право участия в запросах предложений и заключения

Общие положения iconСтатья Общие положения Положение о порядке оказания дополнительных...
Общие положения и правовая основа предоставления платных дополнительных образовательных услуг

Общие положения iconОбщие положения общие сведения об открытом запросе предложений
Предмет договора: проектирование автоматических систем порошкового пожаротушения помещений

Общие положения icon1. Общие положения
Об утверждении Положения о порядке и условиях выплаты подъемного пособия молодым специалистам

Общие положения iconО порядке уплаты взносов и платежей и расходовании средств в снт...

Общие положения iconСтатья Общие положения Положение о порядке оказания дополнительных...
Общие положения и правовая основа предоставления платных дополнительных образовательных услуг

Вы можете разместить ссылку на наш сайт:


Все бланки и формы на filling-form.ru




При копировании материала укажите ссылку © 2019
контакты
filling-form.ru

Поиск