Минобразования крыма прика з


Скачать 169.17 Kb.
НазваниеМинобразования крыма прика з
ТипДокументы
filling-form.ru > бланк строгой отчетности > Документы


РЕСПУБЛИКА КРЫМ

МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ, НАУКИ И МОЛОДЕЖИ



(МИНОБРАЗОВАНИЯ КРЫМА)
П Р И К А З


09.02.2016 г.




№ 153




г. Симферополь






О составлении и сроках представления годовой бюджетной и бухгалтерской отчетности государственными учреждениями, подведомственными Министерству образования, науки и молодежи Республики Крым за 2015 год
В соответствии со статьями 264.2 и  264.3 Бюджетного кодекса Российской Федерации, приказами Министерства финансов Российской Федерации от 28.12.2010  № 191н «Об утверждении Инструкции о порядке составления и представления годовой, квартальной и месячной отчётности об исполнении бюджетов бюджетной системы Российской Федерации» (с учётом изменений), от 25.03.2011 № 33н «Об утверждении Инструкции о порядке составления, представления годовой, квартальной бухгалтерской отчётности государственных(муниципальных) бюджетных и автономных учреждений» (с учётом изменений), от 02.10.2015 № 18н «О сроках представления годовой отчётности об исполнении бюджетов государственных внебюджетных фондов Российской Федерации, годовой отчётности об исполнении консолидированных бюджетов субъектов Российской Федерации и бюджетов территориальных государственных внебюджетных фондов, сводной бухгалтерской отчётности бюджетных и автономных учреждений, в отношении которых функции и полномочия учредителя осуществляются органами управления государственными внебюджетными фондами Российской Федерации, органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации и органами местного самоуправления за 2015 год, месячной и квартальной отчётности в 2016 году» и приказом Министерства финансов Республики Крым от 08.02.2016 № 45 «О составлении и предоставлении годовой отчетности об исполнении консолидированного бюджета Республики Крым и бюджета территориального фонда обязательного медицинского страхования, сводной бухгалтерской отчетности государственных (муниципальных) бюджетных и автономных учреждений за 2015 год» в целях качественного составления годовой бюджетной отчетности за 2015 год и своевременного представления отчётности Министерством образования, науки и молодежи Республики Крым (далее – Министерство финансов) в Министерство финансов Республики Крым
ПРИКАЗЫВАЮ:
1. Установить сроки предоставления в электронном виде годовой бюджетной и бухгалтерской отчетности и перечень форм годовой отчётности:

- казенных учреждений, подведомственных Министерству согласно приложению № 1;

- бюджетных и автономных учреждений, подведомственных Министерству согласно приложению № 2.

2. Установить перечень дополнительных форм в составе годовой отчётности учреждений, подведомственных Министерству (далее – субъект отчётности):

- отчёт по сети, штатам и контингентам получателей бюджетных средств, состоящих на бюджете субъекта Российской Федерации и бюджетах муниципальных образований (КФД 0524103) (далее – Отчет 0524103);

- информация по организации бюджетного учёта для участников бюджетного процесса (приложение № 3);

- информация по организации бухгалтерского учёта для не участников бюджетного процесса (приложение № 4);

- сопоставительная таблица по переносу остатков баланса с плана счетов бухгалтерского учёта бюджетных учреждений Украины на план счетов бюджетного учёта Российской Федерации.

Дополнительные формы годовой бюджетной и бухгалтерской отчетности представляются в электронном виде в формате файлов Excel на машинном носителе информации, в срок до 12 февраля 2015 год. Отчет 0524103 дополнительно представляется в электронном виде посредством информационно-телекоммуникационной сети Интернет в программном комплексе «WEB-консолидация» после реализации изменений программного комплекса.

3. Установить следующие общие требования к порядку составления и представления субъектами отчетности годовой бюджетной и бухгалтерской отчетности.

3.1. Субъекты отчётности обеспечивают качественное и достоверное составление бюджетной бухгалтерской отчётности с соблюдением всех требований и контрольных соотношений, а также в соответствии с разъяснениями об особенностях составления и предоставления бюджетной и бухгалтерской отчётности, установленными Министерством финансов Российской Федерации, Федеральным казначейством и Министерством финансов Республики Крым.

3.2. Годовая бюджетная и бухгалтерская отчётность представляется в Министерство в электронном виде посредством информационно-телекоммуникационной сети Интернет в программном комплексе «WEB-консолидация».

Форма отчётности, в которой все предусмотренные показатели не имеют числового значения, не составляется, о чем указывается в пояснительной записке к годовой отчётности.

3.3. Годовая бюджетная и бухгалтерская отчётность считается представленной в электронном виде в Министерство субъектами отчётности, если все отчётные формы имеют статус «На проверке».

3.4. Электронная версия отчётности проверяется специалистами ГКУ «Учреждение централизованного обслуживания Министерства образования, науки и молодежи Республики Крым» (далее – Учреждение) на правильность заполнения показателей, наличие увязки взаимосвязанных показателей и отсутствие отклонений в протоколах контрольных соотношений.

При наличии отклонений в протоколах контрольных соотношений специалисты Учреждения через отдел сводной бухгалтерской отчетности Учреждения отправляют отчётность субъекту отчётности на доработку со статусом «На доработке». Субъекты отчётности вносят исправления в электронную версию годовой отчётности и повторно направляют в Министерство не позднее текущего рабочего дня.

3.5. Годовая бюджетная бухгалтерская отчётность считается принятой в электронном виде в том случае, если все формы прошли внутридокументальный и междокументальный контроль, что подтверждается протоколами контрольных соотношений, а допустимые отклонения согласованы с специалистами отдела сводной бухгалтерской отчетности Учреждения и описаны в пояснительной записке к годовой отчётности. Такой отчётности присваивается статус «Принят».

3.6. После принятия годовой бюджетной и бухгалтерской отчётности в электронном виде субъекты отчётности представляют в Министерство годовую отчётность на бумажном носителе в сброшюрованном и пронумерованном виде с оглавлением и сопроводительным письмом в срок до 25 марта 2016 года. Годовая отчётность подписывается руководителем и главным бухгалтером. Формы отчётности, содержащие плановые (прогнозные) и аналитические показатели, кроме того, подписываются руководителем финансово-экономической службы - при наличии в структуре учреждения.

Показатели годовой отчётности на бумажном носителе должны быть идентичны показателям отчётности, представленной в электронном виде.

Ответственность за идентичность показателей представленной электронной версии и отчётности на бумажном носителе возлагается на руководителя субъекта отчётности и лиц, ответственных за составление и представление отчётности.

4. ГКУ РК «Учреждение централизованного обслуживания Министерства образования, науки и молодежи Республики Крым» (Субботину К.Г.) организовать работу специалистов, принимающих годовую бюджетную и бухгалтерскую отчетность, с целью обеспечения в установленный срок выполнения ими функций по анализу показателей бюджетной отчетности.

5. Специалистам, участвующим в приеме бюджетной отчетности:

- руководствоваться при приеме и анализе показателей бюджетной и бухгалтерской отчетности нормативными документами, указанными в п.1 данного приказа;

- представлять при необходимости в управление бухгалтерского учета и отчетности служебную записку с визой курирующего заместителя Министра для внесения изменений в бюджетную и бухгалтерскую отчетность.

6. ГКУ РК «Учреждение централизованного обслуживания Министерства образования, науки и молодежи Республики Крым»
(Субботин К.Г.) довести настоящий приказ до учреждений, подведомственных министерству.

7. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на Первого заместителя министра Журбу Н.В.

Министр Н.Г. Гончарова






Приложение № 1 к приказу

Министерства образования, науки и молодежи

Республики Крым

от 09 февраля 2016 №___



Перечень форм

годовой бюджетной и бухгалтерской отчетности казенных учреждений, подведомственных Министерству образования, науки и молодежи Республики Крым за 2015 год


Наименование формы отчетности


Код формы


Срок предостав-ления

«Справка по заключению счетов бюджетного учета отчетного финансового года»

ф. 0503110ПБС

09.02.2016

«Отчет о финансовых результатах деятельности»

ф. 0503121

09.02.2016

«Справка по консолидируемым расчетам» 

ф. 0503125

09.02.2016

«Отчет об исполнении бюджета главного распорядителя, распорядителя, получателя бюджетных средств, главного администратора, администратора источников финансирования дефицита бюджета, главного администратора, администратора доходов бюджета"

ф. 0503127

09.02.2016

«Отчет о бюджетных обязательствах»

ф. 0503128

09.02.2016

«Баланс главного распорядителя, распорядителя, получателя бюджетных средств, главного администратора, администратора источников финансирования дефицита бюджета, главного администратора, администратора доходов бюджета»

ф. 0503130

09.02.2016

«Пояснительная записка» (текстовая часть), с учетом таблиц №№ 1-7

ф. 0503160

09.02.2016

«Сведения о результатах деятельности»

ф. 0503162

09.02.2016

«Сведения об исполнении бюджета»

ф. 0503164

09.02.2016

«Сведения о целевых иностранных кредитах»

ф. 0503167

09.02.2016

«Сведения о движении нефинансовых активов»

ф. 0503168

09.02.2016

«Сведения по дебиторской и кредиторской задолженности»

ф. 0503169

09.02.2016

«Сведения о финансовых вложениях получателя бюджетных средств, администратора источников финансирования дефицита бюджета» 

ф. 0503171

09.02.2016

«Сведения о государственном (муниципальном) долге, предоставленных бюджетных кредитах»

ф. 0503172

09.02.2016

«Сведения об изменении остатков валюты баланса»

ф. 0503173

09.02.2016

«Сведения о принятых и неисполненных обязательствах получателя бюджетных средств»

ф. 0503175

09.02.2016

«Сведения по ущербу имуществу, хищениях денежных средств и материальных ценностей»

ф. 0503176

09.02.2016

«Сведения об использовании информационно-коммуникационных технологий»

ф. 0503177

09.02.2016

«Сведения об остатках денежных средств на счетах получателя бюджетных средств»

ф. 0503178

09.02.2016

«Сведения об исполнении судебных решений по денежным обязательствам бюджета»

ф. 0503296

09.02.2016

«Отчет о состоянии отдельного лицевого счета бюджетного (автономного) учреждения», сформированный в ППО «СУФД-Портал» (по коду лицевого счета для казенных учреждений -№ 03, 04, 05




09.02.2016





Приложение № 2 к приказу

Министерства образования, науки и молодежи

Республики Крым

от 09 февраля 2016 №___






Перечень форм

годовой бюджетной и бухгалтерской отчетности бюджетных и автономных учреждений, подведомственных Министерству образования, науки и молодежи Республики Крым за 2015 год


Наименование формы отчетности


Код формы


Срок предостав-ления

«Справка по заключению учреждением счетов бухгалтерского учета отчетного финансового года»

ф. 0503710

09.02.2016

«Отчет о финансовых результатах деятельности учреждения»

ф. 0503721

09.02.2016

«Справка по консолидируемым расчетам» 

ф. 0503725

09.02.2016

«Баланс государственного (муниципального) учреждения»

ф. 0503730

09.02.2016

«Отчет об исполнении учреждением плана его финансово-хозяйственной деятельности»

ф. 0503737

09.02.2016

«Отчет об обязательствах учреждения»

ф. 0503738

09.02.2016

«Пояснительная записка», с учетом таблиц №№ 1,4,5,67

ф. 0503760

09.02.2016

«Сведения об исполнении о результатах деятельности учреждения по исполнению государственного (муниципального) задания и по достижению целей, предусмотренных условиями предоставления субсидий на иные цели и субсидий на осуществление капитальных вложений»




09.02.2016

«Сведения об исполнении мероприятий в рамках субсидий на иные цели и на цели осуществления капитальных вложений»

ф. 0503762

09.02.2016

«Сведения о целевых иностранных кредитах»

ф. 0503767

09.02.2016

«Сведения о движении нефинансовых активов учреждения»

ф. 0503768

09.02.2016

«Сведения по дебиторской и кредиторской задолженности учреждения»

ф. 0503769

09.02.2016

«Сведения о финансовых вложениях учреждения» 

ф. 0503771

09.02.2016

«Сведения о суммах заимствования» 

ф. 0503772

09.02.2016

«Сведения об изменении остатков валюты баланса учреждения»

ф. 0503773

09.02.2016

«Сведения о принятых и неисполненных обязательствах»

ф. 0503775

09.02.2016

«Сведения о задолженности по ущербу, хищениям денежных средств и материальных ценностей»

ф. 0503776

09.02.2016

«Сведения об остатках денежных средств учреждения»

ф. 0503779

09.02.2016

«Отчет о состоянии отдельного лицевого счета бюджетного (автономного) учреждения», сформированный в ППО «СУФД-Портал» (по коду лицевого счета для бюджетных учреждений - № 20, 21)




09.02.2016

«Отчет о состоянии отдельного лицевого счета бюджетного (автономного) учреждения», сформированный в ППО «СУФД-Портал» (по коду лицевого счета для автономных учреждений - № 30, 31




09.02.2016

Расшифровка доходов по графе 5 «Исполнено плановых назначений через лицевые счета» по форме 0503737 2 «Отчет об исполнении учреждением плана его финансово-хозяйственной деятельности» (собственные доходы учреждения)




09.02.2016



Приложение № 3 к приказу

Министерства образования, науки и молодежи

Республики Крым

от 09 февраля 2016 №___



Информация

об организации бюджетного учета на 01.01.2016 года
(наименование казенного учреждения)



№ п.п.

Показатели

Всего

1

2

3

1

Количество участников бюджетного процесса, всего

в том числе:




1.1.

органы власти, территориальные органы




1.2.

казенные учреждения




2

Количество централизованных бухгалтерий (ЦБ)




3

Численность бухгалтерских работников в ЦБ




3.1.

- по штату




3.2

- фактически




4

Количество учреждений, обслуживаемых ЦБ, всего:

в том числе:




4.1

-участников бюджетного процесса




4.2

-неучастников бюджетного процесса




5

Количество учреждений, ведущих бухгалтерский учет самостоятельно




6

Численность бухгалтерских работников в самостоятельных учреждениях:




6.1

- по штату




6.2

- фактически




7

Количество самостоятельных бухгалтерий в учреждениях и ЦБ, использующих для учета следующее программное обеспечение, всего

в том числе:




7.1

- 1С




7.2

- Парус




7.3

- АС Смета




7.4

-другие




7.5

- отсутствует программное обеспечение





Примечание: строка 1 = сумма строк (4.1 + 5), строка 7 = сумма строк (2 + 5).



Приложение № 4 к приказу

Министерства образования, науки и молодежи

Республики Крым

от 09 февраля 2016 №___



Информация

об организации бюджетного учета на 01.01.2016 года
(наименование бюджетного/автономного учреждения)



№ п.п.

Показатели

Всего

1

2

3

1

Количество не участников бюджетного процесса, всего

в том числе:




1.1.

- бюджетные учреждения




1.2.

- автономные учреждения




2

Количество централизованных бухгалтерий (ЦБ)




3

Численность бухгалтерских работников в ЦБ




3.1.

- по штату




3.2

- фактически




4

Количество учреждений, обслуживаемых ЦБ, всего:

в том числе:




4.1

-участников бюджетного процесса




4.2

-не участников бюджетного процесса




5

Количество учреждений, ведущих бухгалтерский учет самостоятел-ьно




6

Численность бухгалтерских работников в самостоятельных учреждениях:




6.1

- по штату




6.2

- фактически




7

Количество самостоятельных бухгалтерий в учреждениях и ЦБ, использующих для учета следующее программное обеспечение, всего

в том числе:




7.1

- 1С




7.2

- Парус




7.3

- АС Смета




7.4

-другие




7.5

- отсутствует программное обеспечение





Примечание: строка 1 = сумма строк (4.2 + 5), строка 7 = сумма строк (2 + 5).

Похожие:

Минобразования крыма прика з iconМинобразования крыма прика з
Федерации от 13 июля 2001 года №2688 «Об утверждении порядка проведения смен профильных лагерей, лагерей с дневным пребыванием, лагерей...

Минобразования крыма прика з iconМинобразования крыма прика з
О порядке выдачи органом опеки и попечительства предварительного разрешения (согласия), затрагивающего осуществление имущественных...

Минобразования крыма прика з iconМинобразования крыма прика з
Правительства Российской Федерации от 15. 06. 2009 с изменениями от 07. 09. 2011 №751 и учетом положений Методических рекомендаций...

Минобразования крыма прика з iconМинобразования крыма прика з
Министерства образования и науки Российской Федерации от 25. 12. 2013 №1394, с целью организации регистрации для участия в государственной...

Минобразования крыма прика з iconМинобразования крыма прика з
В целях реализации государственной политики в сфере организации отдыха детей и их оздоровления, обеспечения координации деятельности...

Минобразования крыма прика з iconДокументация на проведение закупки у единственного поставщика
Крыма», утвержденное приказом гуп рк «Вода Крыма» от 14. 03. 2016 №43-од, разработанное в целях рационального и эффективного использования...

Минобразования крыма прика з iconДокументация на проведение закупки у единственного поставщика
Крыма», утвержденное приказом гуп рк «Вода Крыма» от 14. 03. 2016 №43-од, разработанное в целях рационального и эффективного использования...

Минобразования крыма прика з iconМинобразования крыма приказ
Федеральным законом от 27. 07. 2010г. №210-фз (в редакции от 13. 07. 2015г.) «Об организации предоставления государственных и муниципальных...

Минобразования крыма прика з iconВысшего профессионального образования
Минобразования РФ от 24. 02. 1998 года №501 «Об утверждении Порядка перевода студетов из одного высшего учебного заведения РФ в другое»...

Минобразования крыма прика з iconГосударственное бюджетное общеобразовательное учреждение города москвы...
Минобразования РФ от 30 марта 2001 г. N 22-06-415 «Об аттестатах о среднем (полном) общем образовании», а также письмом Минобразования...

Вы можете разместить ссылку на наш сайт:


Все бланки и формы на filling-form.ru




При копировании материала укажите ссылку © 2019
контакты
filling-form.ru

Поиск