Конкурсная документация


НазваниеКонкурсная документация
страница1/25
ТипКонкурс
filling-form.ru > бланк доверенности > Конкурс
  1   2   3   4   5   6   7   8   9   ...   25





УТВЕРЖДАЮ

Министр образования Пермского края

_________________________________

(должность руководителя государственного заказчика)

Н.Я. Карпушин

______________ _________________

(подпись) (Ф.И.О.)
«17» сентября 2010г.

м.п.

КОНКУРСНАЯ ДОКУМЕНТАЦИЯ


Наименование предмета открытого конкурса

Выполнение работ по модернизации автоматизированной информационной системы электронных дневников учащихся и электронных журналов общеобразовательных учреждений Пермского края


Номер закупки





Государственный заказчик

Министерство образования Пермского края


Специализированная организация

Не привлекается


2010 год

Содержание

ГЛАВА I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ 4

ГЛАВА II. информационная карта 7

РАЗДЕЛ 1. Сведения о государственном заказчике 7

РАЗДЕЛ 2. Сведения о специализированной организации 7

РАЗДЕЛ 3. Сведения о единой комиссии 7

РАЗДЕЛ 4. Сведения о предмете закупки 7

РАЗДЕЛ 5. требования к участникам размещения заказа 8

РАЗДЕЛ 6. сведения о предоставлении разъяснений положений конкурсной документации 9

РАЗДЕЛ 7. ТРЕБОВАНИЯ К порядку подготовки ЗАЯВКи НА УЧАСТИЕ В ОТКРЫТОМ конкурсе 9

РАЗДЕЛ 8. требования к ОБЕСПЕЧЕНИю ЗАЯВКИ НА УЧАСТИЕ В ОТКРЫТОМ конкурсЕ 13

РАЗДЕЛ 9. СВЕДЕНИЯ О ПОРЯДКЕ ПОДАЧИ ЗАЯВОК НА УЧАСТИЕ В ОТКРЫТОМ КОНКУРСЕ 15

РАЗДЕЛ 10. СВЕДЕНИЯ О ВОЗМОЖНОСТИ ИЗМЕНЕНИЯ И ОТЗЫВА ЗАЯВОК НА УЧАСТИЕ В ОТКРЫТОМ КОНКУРСЕ 15

После получения и регистрации уведомления об отзыве заявки на участие в открытом конкурсе государственный заказчик сравнивают индивидуальный регистрационный (порядковый) номер заявки, дату, время и способ ее подачи (по Журналу регистрации заявок на участие в открытом конкурсе (лоте)) и индивидуальный регистрационный (порядковый) номер, дату, время и способ ее подачи, указанные в уведомлении об отзыве заявки. 16

В случае совпадения всех данных, указанных в уведомлении об отзыве заявки на участие в открытом конкурсе (лоте) и заявке на участие открытом конкурсе (лоте), такая заявка на участие в открытом конкурсе по соответствующему лоту считается не поданной и Единой комиссией не рассматривается. 16

Такая заявка возвращается участнику размещения заказа по адресу, указанному в уведомлении об отзыве заявки на участие в открытом конкурсе (лоте). 17

РАЗДЕЛ 11. СВЕДЕНИЯ О ПОРЯДКЕ ВСКРЫТИЯ КОНВЕРТОВ С ЗАЯВКАМИ НА УЧАСТИЕ В ОТКРЫТОМ КОНКУРСЕ 17

РАЗДЕЛ 12. СВЕДЕНИЯ О ПОРЯДКЕ РАССМОТРЕНИЯ ЗАЯВОК НА УЧАСТИЕ В ОТКРЫТОМ КОНКУРСЕ 18

5.2. 20

Срок предоставления обеспечения 20

5.3. 20

5.4. 20

РАЗДЕЛ 14. СВЕДЕНИЯ О ПОРЯДКЕ ЗАКЛЮЧЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННОГО КОНТРАКТА 20

РАЗДЕЛ 15. ТРЕБОВАНИЯ К ОБЕСПЕЧЕНИЮ ИСПОЛНЕНИЯ КОНТРАКТА 21

ГЛАВА III. Критерии оценки и сопоставления заявок на участие в открытом конкурсе и Порядок их оценки 24

Техническое задание 27

1.1 Цели и задачи работ 27

1.2 Используемые обозначения и сокращения 28

1.3 Глоссарий 28

у одного учителя запланировано несколько уроков в одно и то же время в разных учебных кабинетах; 53

один ученик должен находиться на разных уроках в пересекающиеся периоды времени; 53

в одном кабинете должно проводится несколько разных уроков в пересекающиеся периоды времени; 53

невозможно провести ни одного урока в случае, если шаблон расписания действует в период, меньший недели и запланированы уроки на дни недели, которые не входят в период действия шаблона; 53

невозможно провести ни одного урока в случае, если период преподавания предмета не пересекается с периодом действия шаблона расписания. 53

разработка и внедрение внутришкольных регламентов формирования, оформления и хранения отчетных форм с помощью Системы; 95

разработка и внедрение внутришкольных регламентов формирования, оформления и хранения отчетных форм в сторонних программных продуктах в т.ч. на основании данных, хранящихся в Системе; 95

доработка Системы в части создания дополнительных и настройки существующих отчетных форм, периодическая выгрузка данных из БД Системы по требованию школы. 95

ГЛАВА V. ПРОЕКТ ГОСУДАРСТВЕННОГО КОНТРАКТА 137

Техническое задание (СПЕЦИФИКАЦИЯ) 140

ГЛАВА VI. ОБРАЗЦЫ ФОРМ, ПРЕДСТАВЛЯЕМЫХ В СОСТАВЕ ЗАЯВКИ НА УЧАСТИЕ В ОТКРЫТОМ КОНКУРСЕ 141

ФОРМА 1.1 Форма описи документов 141

Опись документов, 141

входящих в состав заявки на участие в ОТКРЫТОМ КОНКУРСе 141

ФОРМА 1.2 ФОРМА СВЕДЕНИЙ ОБ УЧАСТНИКЕ РАЗМЕЩЕНИЯ ЗАКАЗА 142

Сведения об Участнике размещения заказа – юридическом лице 142

ФОРМА 1.3 ФОРМА ПРЕДЛОЖЕНИЯ О ФУНКЦИОНАЛЬНЫХ ХАРАКТЕРИСТИКАХ (ПОТРЕБИТЕЛЬСКИХ СВОЙСТВАХ) И КАЧЕСТВЕННЫХ ХАРАКТЕРИСТИКАХ ТОВАРА, О КАЧЕСТВЕ РАБОТ, УСЛУГ И ИНЫХ ПРЕДЛОЖЕНИЯХ ОБ УСЛОВИЯХ ИСПОЛНЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННОГО КОНТРАКТА 145

ФОРМА 1.4 ФОРМА СВЕДЕНИЙ О КВАЛИФИКАЦИИ УЧАСТНИКА РАЗМЕЩЕНИЯ ЗАКАЗА 145

ГЛАВА VII. ОБРАЗЦЫ ФОРМ ЗАПРОСОВ И УВЕДОМЛЕНИЙ УЧАСТНИКОВ РАЗМЕЩЕНИЯ ЗАКАЗА 146

ФОРМА 2.1 ФОРМА ЗАПРОСА РАЗЪЯСНЕНИЙ ПОЛОЖЕНИЙ конкурсной ДОКУМЕНТАЦИИ 146

ФОРМА 2.2 ФОРМА УВЕДОМЛЕНИЯ ОБ ОТЗЫВЕ ЗАЯВКИ НА УЧАСТИЕ В ОТКРЫТОМ КОНКУРСЕ 147

УВЕДОМЛЕНИЕ 147

ОБ ОТЗЫВЕ ЗАЯВКИ НА УЧАСТИЕ В ОТКРЫТОМ КОНКУРСЕ 147

ФОРМА 2.3 ФОРМА ЗАПРОСА о РАЗЪЯСНЕНИи результатов открытого КОНКУРСА 148


ГЛАВА I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ
Размещение заказов для государственных нужд – осуществляемые в установленном порядке действия государственного заказчика, уполномоченного органа, по определению поставщиков (исполнителей, подрядчиков) в целях заключения с ними государственных контрактов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных нужд.
Государственные нужды Пермского края – обеспечиваемые за счет средств бюджета Пермского края и внебюджетных источников финансирования потребности Пермского края, государственных заказчиков Пермского края в товарах, работах, услугах, необходимых для осуществления функций и полномочий Пермского края, государственных заказчиков Пермского края, в том числе для реализации региональных целевых программ.
Официальный сайт – официальный сайт Пермского края в сети «Интернет» для размещения информации о размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных нужд Пермского края – «Госзаказ Пермского края» (goszakaz.perm.ru).
Официальное печатное издание – официальное печатное издание Пермского края для опубликования информации о размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных нужд Пермского края.
Уполномоченный орган - орган исполнительной власти Пермского края, уполномоченный на осуществление функций по размещению заказов для государственных заказчиков Пермского края – Министерство развития предпринимательства и торговли Пермского края (постановление Правительства Пермского края от 22.12.2006 № 102-п «Об утверждении Положения о Министерстве развития торговли и предпринимательства Пермского края (с изменениями и дополнениями)).
Государственный заказчик (заказчик) – государственный орган (в том числе орган государственной власти), орган управления государственными внебюджетными фондами, а также бюджетное учреждение, иной получатель средств бюджета Пермского края при размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг за счет бюджетных средств и внебюджетных источников финансирования.
Специализированная организация – юридическое лицо, привлеченное государственным заказчиком или уполномоченным органом для осуществления функций по размещению государственного краевого заказа путем проведения торгов в форме открытого конкурса на право заключить государственный контракт, в частности для разработки конкурсной документации, опубликования и размещения извещения о проведении открытого конкурса и осуществления иных, связанных с обеспечением проведения открытого конкурса функций.

Специализированная организация осуществляет свои функции от имени государственного заказчика или уполномоченного органа. При этом права и обязанности возникают у государственного заказчика или уполномоченного органа. Специализированная организация не может быть участником размещаемого заказа.
Участник размещения заказа – юридическое лицо (независимо от организационно-правовой формы, формы собственности, места нахождения и места происхождения капитала), физическое лицо, в том числе индивидуальный предприниматель, претендующие на заключение государственного контракта.

Участие в размещении заказа может быть ограничено только в случаях, предусмотренных Законом о размещении заказов, иными федеральными законами.

Участники размещения заказа имеют право выступать в отношениях, связанных с размещением заказов, как непосредственно, так и через своих представителей.
Открытый конкурс – торги, победителем которых признается лицо, которое предложило лучшие условия исполнения государственного контракта и заявке на участие в открытом конкурсе которого присвоен первый номер.
Предмет открытого конкурса – право на заключение государственного контракта на поставку товаров, выполнение работ или оказание услуг для государственных нужд Пермского края.
Лот – определенная извещением и конкурсной документацией неделимая часть предмета торгов, обособленная государственным заказчиком в целях эффективного использования бюджетных средств, т.е. группа однородных по характеристикам товаров, работ или услуг в составе предмета открытого конкурса, которой присвоен определенный порядковый номер и установлена отдельная начальная (максимальная) цена, срок и иные условия исполнения контракта.

По каждому лоту определяется отдельное лицо, получающее право на заключение отдельного государственного контракта на поставку товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных нужд Пермского края.
Конкурсная документация - комплект документов, разработанный государственным заказчиком (уполномоченным органом, специализированной организацией) и утвержденный государственным заказчиком (уполномоченным органом), содержащий информацию о предмете открытого конкурса (лота), определяющий основные правила проведения открытого конкурса:

  • требования к качеству, техническим характеристикам товара, работ, услуг, требования к их безопасности, требования к функциональным характеристикам (потребительским свойствам) товара, требования к размерам, упаковке, отгрузке товара, требования к результатам работ и иные показатели, связанные с определением соответствия поставляемого товара, выполняемых работ, оказываемых услуг потребностям государственного заказчика;

  • порядок оформления и подачи участниками размещения заказа заявок на участие в открытом конкурсе;

  • требования к участникам размещения заказа;

  • проект государственного контракта, заключаемого по результатам открытого конкурса;

  • прочие правила и требования, устанавливаемые в соответствии с законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации и Пермского края.


Заявка на участие в открытом конкурсе (лоте) – комплект документов, содержащий письменное подтверждение участника размещения заказа о его согласии участвовать в открытом конкурсе на условиях, указанных в конкурсной документации, поданный в срок и по формам, установленным в конкурсной документации.
Электронный документ – документ, информация в котором предоставлена в электронно-цифровой форме, созданный и оформленный в порядке, предусмотренном Федеральным законом от 10.01.2002 № 1-ФЗ «Об электронной цифровой подписи».

Электронный документ должен соответствовать требованиям Федерального законодательства, регулирующего применение электронных документов. Учитывая, что в настоящее время отсутствует развитая нормативная правовая база, регулирующая применение электронных документов, все документы (включая запросы конкурсной документации, запросы разъяснений положений конкурсной документации, заявка на участие в открытом конкурсе, запросы разъяснений результатов открытого конкурса) рекомендуется подавать в письменном виде. Передача документа по электронной почте (электронное письмо) не является формой электронного документа.
Конкурсная (Единая) комиссия – коллегиальный орган, созданный уполномоченным органом для проведения конкурсных процедур в порядке, предусмотренном законодательством Российской Федерации и нормативными правовыми актами Пермского края.

Порядок формирования и работы Единой комиссии по размещению заказов для нужд Пермского края путем проведения конкурсов и аукционов утверждается приказом уполномоченного органа.

Персональный состав членов Единой комиссии утверждается приказом уполномоченного органа.
Представитель участника размещения заказа - лицо, представляющее интересы участника размещения заказа на основании документа, удостоверяющего личность (паспорта), а так же доверенности (в случае отсутствия полномочий действовать от имени участника размещения заказа без доверенности) или ее нотариально заверенной копии, имеющее право подписывать заявку, вносить изменения и дополнения в заявку, отозвать заявку, присутствовать при вскрытии конвертов с заявками на участие в открытом конкурсе и осуществлении открытия доступа к поданным в форме электронных документов заявкам на участие в открытом конкурсе (далее по тексту конкурсной документации – вскрытие конвертов с заявками на участие в открытом конкурсе).
Участник открытого конкурса – участник размещения заказа, допущенный Единой комиссией к участию в открытом конкурсе по результатам рассмотрения заявок.
Государственный контракт (контракт) – договор, заключенный государственным заказчиком от имени Пермского края в целях обеспечения государственных нужд Пермского края.
Нормативное правовое регулирование размещения заказов для нужд Пермского края:

  • Гражданский кодекс Российской Федерации

  • Бюджетный кодекс Российской Федерации

  • Федеральный закон от 21.07.2005 № 94-ФЗ «О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд» (далее – Закон о размещении заказов)

  • Федеральный закон от 26.07.2006 № 135-ФЗ «О защите конкуренции»

  • постановление Правительства Пермского края от 16.02.2007 № 16-п «О порядке взаимодействия исполнительного органа государственной власти Пермского края, уполномоченного на осуществление функций по размещению заказов для государственных заказчиков, и государственных заказчиков»

  • иные нормативные правовые акты Российской Федерации и Пермского края.



Обеспечение защиты прав и законных интересов участников размещения заказов

Со дня опубликования извещения о проведении открытого конкурса в официальном печатном издании и размещения на официальном сайте «Госзаказ Пермского края» (goszakaz.perm.ru) любой участник размещения заказа вправе обжаловать действия (бездействие) государственного заказчика, специализированной организации, Единой комиссии в порядке, установленном действующим законодательством Российской Федерации.

В случае, если обжалуемые действия (бездействие) совершены после начала вскрытия конвертов с заявками на участие в конкурсе, обжалование таких действий (бездействия) может осуществляться только участником размещения заказа, подавшим заявку на участие в конкурсе.

Обжалование действий (бездействия) государственного заказчика, специализированной организации, Единой комиссии возможно в:

  • Управлении Федеральной антимонопольной службы по Пермскому краю (614006, Пермский край, г. Пермь, ул. Ленина, 64),

  • Министерстве общественной безопасности Пермского края (614006, Пермский край, г. Пермь, ул. Куйбышева, 14).

Информация о поступлении жалобы на действия (бездействие) государственного заказчика, специализированной организации, Единой комиссии в течение 2 (двух) рабочих дней размещается контролирующими органами на официальном сайте «Госзаказ Пермского края» (goszakaz.perm.ru) в разделе «Контроль за размещением заказа» (соответствующий год  Государственные закупки).

Информация о результатах рассмотрения жалобы в течение 3 (трех) рабочих дней со дня принятий решений размещается контролирующими органами на официальном сайте «Госзаказ Пермского края» (goszakaz.perm.ru) в разделе «Контроль за размещением заказа» (соответствующий год  Государственные закупки).

Обжалование действий (бездействия) государственного заказчика, специализированной организации, Единой комиссии допускается в любое время размещения заказа, но не позднее 10 (десяти) дней со дня размещения протокола оценки и сопоставления заявок на участие в открытом конкурсе, протокола рассмотрения заявок на участие в открытом конкурсе в случае признания открытого конкурса несостоявшимся. По истечении указанного срока обжалование осуществляется только в судебном порядке.
  1   2   3   4   5   6   7   8   9   ...   25

Похожие:

Конкурсная документация iconКонкурсная документация по проведению открытого конкурса на право...
Конкурсная документация включает перечень частей, разделов, подразделов и форм, а также изменения и дополнения, вносимые в конкурсную...

Конкурсная документация iconКонкурсная документация
Конкурсная документация разработана в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 14 апреля 2008 года №264...

Конкурсная документация iconКонкурсная документация на право заключения договора на разработку...
Настоящая конкурсная документация подготовлена в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации на основании следующих...

Конкурсная документация iconКонкурсная документация к открытому конкурсу по отбору аудиторской...
Конкурсная документация: порядок предоставления, внесения изменений, разъяснения положений конкурсной документации, отказ от проведения...

Конкурсная документация iconКонкурсная документация к открытому конкурсу по отбору аудиторской...
Конкурсная документация: порядок предоставления, внесения изменений, разъяснения положений конкурсной документации, отказ от проведения...

Конкурсная документация iconКонкурсная документация по отбору частных инвесторов для завершения...
Конкурсная документация – совокупность правил, определяющих порядок участия в конкурсе, содержание и критерии оценки конкурсных заявок,...

Конкурсная документация iconКонкурсная документация по отбору банков на право заключения договоров...
Настоящая Конкурсная документация подготовлена в соответствии с Гражданским кодексом Российской Федерации, инвестиционной декларацией...

Конкурсная документация iconКонкурсная документация открытого конкурса
Проведена первичная проверка, замечания получены, документация принята на доработку

Конкурсная документация iconКонкурсная документация
Настоящая конкурсная документация подготовлена в соответствии с Федеральным законом от 18 июля 2011 года №223-фз «О закупках товаров,...

Конкурсная документация iconКонкурсная документация для проведения открытого конкурса «выбор...
Конкурсная документация – совокупность правил, определяющих порядок участия в открытом конкурсе выбор организации для выполнения...

Вы можете разместить ссылку на наш сайт:


Все бланки и формы на filling-form.ru




При копировании материала укажите ссылку © 2019
контакты
filling-form.ru

Поиск