Инструкция соискателям гранта по подготовке конкурсной заявки на конкурс ведущих научных школ (НШ) Перечень представляемых на конкурс документов


Скачать 91.82 Kb.
НазваниеИнструкция соискателям гранта по подготовке конкурсной заявки на конкурс ведущих научных школ (НШ) Перечень представляемых на конкурс документов
ТипИнструкция
filling-form.ru > бланк доверенности > Инструкция


Приложение № 1

к Извещению о начале и об условиях проведения конкурса
Инструкция

соискателям гранта по подготовке конкурсной заявки на конкурс

ведущих научных школ (НШ)
1. Перечень представляемых на конкурс документов.

На конкурс представляются следующие документы:

В электронной и печатной формах.

  • Сопроводительное письмо от организации (СП).

Только в электронной форме.

Заявка на участие в конкурсе, включающая:

  • Заявка на участие в конкурсе;

  • Квалификационная карта организации (форма КК);

  • Титульный лист;

  • Сведения о руководителе(лях) научной школы (форма 1 НШ);

  • Сведения о научной школе, сведения о коллективе научной школы (форма 2 НШ);

  • Описание научного исследования (форма 3 НШ);

  • Техническое задание (форма ТЗ);

  • План работ (форма ПР);

  • Смета расходов (форма СР);

Документы об участнике конкурса, включающие:

  • Выписка из протокола заседания Ученого (Научно-технического) совета, представляющего соискателя гранта и предлагаемое им научное исследование, в организации, от лица которой подается конкурсная заявка (Рекомендация для участия в конкурсе);

  • Доверенность или приказ о временном замещении (если документы подписывает уполномоченный представитель руководителя организации).


Порядок подачи конкурсных документов на специализированном сайте ФГБНУ НИИ РИНКЦЭ в интерактивной форме.

Подача документов соискателями грантов осуществляется в интерактивной форме на специализированном сайте ФГБНУ НИИ РИНКЦЭ и включает в себя три этапа.

1 этап. Регистрация на сайте grants.extech.ru, где каждый соискатель гранта получает свой регистрационный номер, выбрав соответствующую область знаний:

(01) Математика и механика.

(02) Физика и астрономия.

(03) Химия, новые материалы и химические технологии.

(04) Биология, сельскохозяйственные науки и технологии живых систем.

(05) Науки о Земле, экологии и рациональном природопользовании.

(06) Общественные и гуманитарные науки.

(07) Медицина.

(08) Технические и инженерные науки.

(09) Информационно-телекоммуникационные системы и технологии.

(10) Военные и специальные технологии.

2 этап. Заполнение интерактивных форм:

  • Номер гранта 2012 года

  • Сведения о коллективе научной школы

  • Коды ГРНТИ

  • Сведения о научном исследовании и научном заделе по нему

  • Состав школы

  • Смета расходов

  • Основные сведения об организации

  • Дополнительные сведения об организации

  • План работ

3 этап. Автоматическое формирование сопроводительного письма и готовых заявочных документов в формате PDF, их оформление необходимыми подписями и печатями. Подготовка скан-копии документов об участнике конкурса в формате PDF.

Конкурсные заявки, оформленные не в соответствии с пунктом 1 данной инструкции, к рассмотрению не принимаются.

Конкурсные документы подписывает руководитель организации или уполномоченный представитель участника конкурса, имеющий доверенность или приказ о временном замещении (подпись заверяется печатью организации), и соискатель гранта. Документы, отражающие финансово-экономическое состояние организации, подписывает руководитель организации, главный бухгалтер или уполномоченный представитель.
2. Оформление отправляемого сопроводительного письма.

2.1. Отсканированная заявка и документы об участнике конкурса загружаются в электронном виде в формате PDF на специализированном сайте ФГБНУ НИИ РИНКЦЭ на персональной странице. После загрузки всех документов необходимо завершить формирование конкурсной заявки на сайте.

2.2.  Общий объем конкурсной заявки не должен превышать 50 машинописных страниц (без оборота). При этом сведения о членах научной школы в общем объеме заявки не учитываются.

2.3. Сопроводительное письмо в печатном виде, оформленное соответствующим образом, представляется по адресу и в срок, указанным в Извещении о начале и об условиях проведения конкурсов (далее – Извещение) в отдельном конверте для каждого соискателя гранта. На конверт клеится маркировка, загруженная с сайта.

Конверт с сопроводительным письмом в печатной форме должен быть запечатан способом, исключающим возможность вскрытия конверта без разрушения его целостности. Если конверт с сопроводительным письмом опечатан или маркирован с нарушением требований настоящей конкурсной документации, Минобрнауки России не несёт ответственности перед участником конкурса в случае утери документов заявки.

Ответственность за своевременность поступления на конкурс сопроводительного письма, отправленного в адрес Минобрнауки России почтовым отправлением, несёт направивший его участник конкурса.
3. Разъяснение конкурсной документации.

3.1. В случае необходимости получения разъяснений положений конкурсной документации любое лицо, заинтересованное принять участие в конкурсе с учётом установленных требований, вправе направить в Минобрнауки России соответствующий запрос в письменной форме.

3.2. В запросе указываются: наименование конкурса и организатор конкурса; наименование организации, направившей запрос и её местонахождение; пункт конкурсной документации, требующий разъяснения; вопросы, требующие разъяснения; способ получения разъяснения (почтовой, факсимильной связью, по электронной почте) с указанием соответствующего почтового адреса, номера факса, адреса электронной почты для направления ответа.

Запрос должен быть подписан руководителем организации или иным уполномоченным лицом и направлен организатору конкурса на бумажном носителе.
4. Внесение изменений в извещение о проведении конкурса и конкурсную документацию.

4.1. Минобрнауки России вправе вносить изменения в извещение о проведении конкурса и конкурсную документацию в течение первой половины установленного срока подачи конкурсных заявок.

4.2. Изменения в извещение о проведении конкурса и конкурсную документацию размещаются в течение одного дня на официальном сайте Минобрнауки России и на специализированном сайте ФГБНУ НИИ РИНКЦЭ – grants.extech.ru.

4.3. Лица, заинтересованные принять участие в конкурсе, самостоятельно отслеживают изменения, вносимые в извещение о проведение конкурса и конкурсную документацию на официальном сайте Минобрнауки России и специализированном сайте Программы (ФГБНУ НИИ РИНКЦЭ – grants.extech.ru) изменения, вносимые в извещение о проведение конкурса и конкурсную документацию.

4.4. Минобрнауки России не несет ответственности в случае, если участники конкурса своевременно не ознакомились с изменениями, внесенными в извещение о проведении конкурса и конкурсную документацию, которые размещены на официальном сайте Минобрнауки России и специализированном сайте ФГБНУ НИИ РИНКЦЭ – grants.extech.ru.
5. Язык конкурсной заявки.

5.1. Конкурсная заявка должна быть подготовлена и представлена на конкурс на русском языке. Использование других языков для подготовки заявки на участие в конкурсе расценивается конкурсной комиссией как несоответствие конкурсной заявки требованиям, установленным конкурсной документацией.

5.2. Сопроводительная документация и печатная литература, составленные на иностранном языке, могут быть представлены на этом языке в составе конкурсной заявке при условии, что к ним будет прилагаться перевод на русский язык.
6. Срок и порядок представления конкурсной заявки.

6.1. Конкурсные заявки должны быть представлены в электронном виде в срок, указанном в Извещении.

6.2. Сопроводительное письмо в печатной форме должно быть получено организатором в срок и по адресу, указанным в Извещении.

6.3 Организатор конкурса регистрирует каждую поступившую заявку в электронном виде и каждый конверт с сопроводительным письмом.
7. Изменение и отзыв конкурсной заявки.

7.1. Соискатель гранта может внести изменения в свою конкурсную заявку или отозвать ее при условии, что организатор конкурса получит соответствующее письменное уведомление до окончания срока подачи заявок, указанного в Извещении.

7.2. Уведомление соискателя гранта о внесении изменений в конкурсную заявку должно быть запечатано и отправлено в соответствии с положениями настоящей Инструкции.

7.3. На конверте такого уведомления должно быть дополнительно указано «Изменения заявки на участие в конкурсе Министерства образования и науки Российской Федерации на право получения грантов Президента Российской Федерации для государственной поддержки молодых российских ученых – кандидатов наук и докторов наук».

7.4. Участник конкурса вправе отозвать свою конкурсную заявку в любое время до окончания срока подачи заявок.

7.5. Письменное уведомление об отзыве конкурсной заявки подаётся участником конкурса по адресу, указанному в Извещении о проведении конкурса с указанием регистрационного номера заявки. Уведомление должно быть скреплено печатью участника конкурса и подписано руководителем или уполномоченным представителем участника конкурса. К уведомлению об отзыве заявки должен быть приложен документ, подтверждающий полномочия лица, подписавшего отзыв конкурсной заявки, действовать от имени участника конкурса (в случае, если такие полномочия не подтверждены документом, представленным в составе конкурсной заявки). Если уведомление об отзыве конкурсной заявки подано с нарушением установленных требований, конкурсная заявка такого участника считается не отозванной.
8. Окончание приема конкурсных заявок.

Организатор конкурса прекращает прием конкурсных заявок в срок, указанный в Извещении. Конкурсные заявки в электронном виде и сопроводительные письма в печатном виде, полученные после срока, указанного организатором конкурса в Извещении, признаются опоздавшими и до участия в конкурсе не допускаются.
9. Соблюдение конфиденциальности.

Информация относительно рассмотрения, оценки и сопоставления конкурсных заявок не подлежит разглашению и предоставляется только организаторам конкурса.
10. Оценка и сопоставление конкурсных заявок. Определение победителей конкурса.

10.1. Экспертная оценка и сопоставление конкурсных заявок проводится по каждой области знаний отдельно. Согласно результатам экспертной оценки конкурсных заявок Совет готовит предложения по определению работ - победителей конкурса в каждой области знаний. Результаты экспертной оценки и предложения по определению работ–победителей конкурса направляются в Конкурсную комиссию. Конкурсная комиссия рассматривает поступившие документы и определяет работы – победители.

10.2. Решение конкурсной комиссии оформляется протоколом, информация о котором размещается в средствах массовой информации, а также на официальном сайте Минобрнауки России и специализированном сайте ФГБНУ НИИ РИНКЦЭ - grants.extech.ru.

Организатор конкурса не представляет соискателю гранта информацию о причинах отклонения конкурсной заявки ни устно, ни в виде рецензии.
11. Контакты с организатором конкурса.

По вопросам, связанным с интерактивными формами конкурсной заявки, соискатель гранта может получить консультацию по телефонам, указанным на специализированном сайте ФГБНУ НИИ РИНКЦЭ – grants.extech.ru, а также задав вопрос в рубрике «Вопрос-ответ» или просмотрев рубрику «Часто задаваемые вопросы» на данном сайте.
12. Порядок заключения и основные условия соглашения.

Решение Конкурсной комиссии по проведению конкурсов на право получения грантов Президента Российской Федерации для государственной поддержки молодых российских ученых и средств для государственной поддержки ведущих научных школ Российской Федерации является основанием для заключения Минобрнауки России соглашений об условиях использования гранта Президента Российской Федерации с организациями – участниками конкурсов, имеющими трудовые отношения с членами коллективов ведущих научных школ, для государственной поддержки ведущих научных школ Российской Федерации, работы которых были представлены этими организациями на конкурс и стали победителями.

В соглашении указывается тема научных исследований, для проведения которых выделяется грант, содержатся план работ и смета расходов на проведение этих научных исследований, указываются общий и поэтапный объемы финансирования, обязательства организации по расходованию с согласия руководителя(ей) ведущей научной школы выделенных средств на проведение научных исследований по указанной теме, а также иные условия, связанные с использованием гранта. В соглашении также предусматривается право Минобрнауки России осуществлять проверку целевого использования выделенного гранта.

К соглашению между Минобрнауки России и организацией прилагается договор между этой организацией и руководителем(ями) ведущей научной школы, определяющий обязательства руководителя(ей) ведущей научной школы по проведению научных исследований в соответствии с планом работ и представлению по окончании очередного этапа научных исследований финансовых и научных отчетов, а также иные обязательства, связанные с использованием гранта. Соискатель гранта берет на себя обязательство при публикации любой научной работы, созданной с использованием результатов выполнения работ по гранту, ссылаться на полученный грант с указанием его номера.

Если коллективу ведущей научной школы требуется экспериментальная база или необходимо создать иные условия для проведения научных исследований, то по согласованию с Минобрнауки России к участию в выполнении работ могут быть привлечены сторонние организации, обеспечивающие создание этих условий.

Финансирование проведения научных исследований коллективом ведущей научной школы осуществляется в соответствии со сметой расходов на проведение научных исследований, составляемой для каждого этапа исследований. Продолжение финансирования научных исследований на последующем этапе осуществляется при положительных результатах экспертизы научного и финансового отчетов за прошедший период.


Похожие:

Инструкция соискателям гранта по подготовке конкурсной заявки на конкурс ведущих научных школ (НШ) Перечень представляемых на конкурс документов iconКонкурсная документация «Открытый конкурс на право заключения договора...
Перечень документов и сведений, которые участники обязаны предоставлять в составе конкурсной заявки

Инструкция соискателям гранта по подготовке конкурсной заявки на конкурс ведущих научных школ (НШ) Перечень представляемых на конкурс документов iconНа конкурс принимаются заявки по совместным проектам следующих типов
Международный конкурс совместных научных проектов ргнф – белорусский республиканский фонд фундаментальных исследований (брффи) –...

Инструкция соискателям гранта по подготовке конкурсной заявки на конкурс ведущих научных школ (НШ) Перечень представляемых на конкурс документов iconИнструкция по подготовке и заполнению заявки на участие в конкурсе...
Открытый конкурс на право заключения муниципального контракта на выполнение работ по инженерным изысканиям и подготовке проектной...

Инструкция соискателям гранта по подготовке конкурсной заявки на конкурс ведущих научных школ (НШ) Перечень представляемых на конкурс документов iconПеречень документов представляемых при избрании на должности ппс
«Конкурсы на замещение должностей/ Конкурс на замещение должностей педагогических работников / Избрание по конкурсу на должности...

Инструкция соискателям гранта по подготовке конкурсной заявки на конкурс ведущих научных школ (НШ) Перечень представляемых на конкурс документов iconКонкурсная документация «Открытый конкурс на право заключения договора...
Перечень документов и сведений, которые участники обязаны предоставлять в составе конкурсной заявки

Инструкция соискателям гранта по подготовке конкурсной заявки на конкурс ведущих научных школ (НШ) Перечень представляемых на конкурс документов iconКонкурс проектов фундаментальных научных исследований, проводимый...
Федеральное государственное бюджетное учреждение «Российский фонд фундаментальных исследований» (далее – Фонд) объявляет о проведении...

Инструкция соискателям гранта по подготовке конкурсной заявки на конкурс ведущих научных школ (НШ) Перечень представляемых на конкурс документов iconОткрытый одноэтапный конкурс без предварительного отбора на право...
Порядок проведения конкурса и участия в нем, а также инструкции по подготовке Конкурсных заявок, приведены в разделах 8 и 22. Формы...

Инструкция соискателям гранта по подготовке конкурсной заявки на конкурс ведущих научных школ (НШ) Перечень представляемых на конкурс документов iconПоложение о проведении II
Всероссийский заочный конкурс юных пианистов «Истории из «Детских альбомов» детских музыкальных школ и детских школ искусств (далее...

Инструкция соискателям гранта по подготовке конкурсной заявки на конкурс ведущих научных школ (НШ) Перечень представляемых на конкурс документов icon3. Конкурсные задания IV (областного) этапа Конкурса номинации «Учитель года»
Настоящий Порядок проведения Конкурса определяет перечень представляемых на Конкурс документов и требования к их оформлению, а также...

Инструкция соискателям гранта по подготовке конкурсной заявки на конкурс ведущих научных школ (НШ) Перечень представляемых на конкурс документов iconКонкурс проектов организации российских и международных научных мероприятий,...
Федеральное государственное бюджетное учреждение «Российский фонд фундаментальных исследований» (далее – Фонд) объявляет о проведении...

Вы можете разместить ссылку на наш сайт:


Все бланки и формы на filling-form.ru




При копировании материала укажите ссылку © 2019
контакты
filling-form.ru

Поиск