Протокол №2 Внеочередного общего собрания акционеров открытого акционерного общества «Ивановооблгаз» город Иваново восьмое декабря две тысячи девятого года


Скачать 71.96 Kb.
НазваниеПротокол №2 Внеочередного общего собрания акционеров открытого акционерного общества «Ивановооблгаз» город Иваново восьмое декабря две тысячи девятого года
ТипДокументы
filling-form.ru > бланк доверенности > Документы
Протокол № 2

Внеочередного общего собрания акционеров

открытого акционерного общества «Ивановооблгаз»

город Иваново восьмое декабря две тысячи девятого года
Место нахождения Общества: 153020, г. Иваново, ул. Окуловой, д. 59

Форма проведения общего собрания – собрание (совместное присутствие акционеров).

Дата проведения общего собрания – 08 декабря 2009 года.

Место проведения общего собрания – 153020, г. Иваново, ул. Окуловой, 59, кабинет 26

Время начала регистрации лиц, имеющих право на участие в общем собрании – 08 декабря 2009 года, 9 часов 00 минут.

Время окончания регистрации лиц, имеющих право на участие в общем собрании – 08 декабря 2009 года, 11 часов 05 минут.

Время открытия общего собрания: 11 часов 00 минут.

Время начала подсчета голосов: 11 часов 20 минут.

Время закрытия общего собрания: 11 часов 30 минут.
Генеральный директор ОАО "Ивановооблгаз" Мазалов Сергей Владимирович открыл собрание, доложив, что:

- председателем внеочередного общего собрания акционеров, по поручению Председателя совета директоров ОАО "Ивановооблгаз" является Генеральный директор ОАО "Ивановооблгаз" Мазалов Сергей Владимирович;
- секретарем внеочередного общего собрания акционеров является секретарь Совета директоров ОАО "Ивановооблгаз" Гнатюк Д.С.;
- функции счетной комиссии выполняет Регистратор общества - акционерное общество «Специализированный регистратор – Держатель реестра акционеров газовой промышленности» (ЗАО «СР-ДРАГа») (РФ, 117420, г. Москва, ул. Новочеремушкинская, д. 71/32);

В состав счетной комиссии входят:

1. Лощилова Ю.Э. - председатель Счетной комиссии;

2. Гаврилова С.А.;

3. Борисова С.А.
Председатель Счетной комиссии сообщил, что:
На 09 ноября 2009 г. - дату составления Списка лиц, имеющих право на участие в общем собрании, число голосов, которыми обладали лица, включенные в Список и имеющие право голосовать по вопросу 1 повестки дня собрания, составило: 310590.

На момент открытия общего собрания (11 часов 00 минут), число голосов, которыми обладали лица, принимающие участие в собрании и имеющие право голосовать по вопросу 1 повестки дня, составило 208 530 голосов, что составляет 67,1400 % от общего количества голосов по размещенным голосующим акциям, которыми обладали лица, включенные в Список и имеющие право голосовать по указанным вопросам.

Таким образом, в соответствии с требованиями пп.1,2 статьи 58 Федерального закона от 26 декабря 1995 г. № 208-ФЗ «Об акционерных обществах», п. 4.9. «Положения о дополнительных требованиях к порядку подготовки, созыва и проведения общего собрания акционеров», утвержденного постановлением Федеральной комиссии по рынку ценных бумаг от 31 мая 2002 г. № 17/пс, кворум по вопросу 1 имелся, собрание было правомочно начать свою работу.

Председатель внеочередного общего собрания сообщил, что акционерам была предоставлена возможность ознакомиться с материалами, связанными с проведением внеочередного общего собрания акционеров, а также уведомил, что эти материалы являются доступными на протяжении всего периода проведения внеочередного общего собрания и что с ними можно повторно ознакомиться, обратившись в президиум общего собрания акционеров.
Председатель внеочередного общего собрания сообщил, что прежде чем перейти к рассмотрению вопросов повестки дня внеочередного общего собрания акционеров необходимо определиться с регламентом проведения внеочередного общего собрания акционеров и предложил принять регламент проведения внеочередного общего собрания акционеров в следующем виде:

- ориентировочная продолжительность общего собрания - 30 минут;

- доклад по вопросу повестки дня - 10 минут;

- ответы на вопросы акционеров по вопросу повестки дня - 5 минут, вопросы задаются в письменном виде через президиум внеочередного общего собрания акционеров;

- прения акционеров по вопросу повестки дня - 5 минуты;

- подведение итогов голосования.
Голосование производилось карточками для голосования по процедурному вопросу № 1.

Число голосов, которыми обладали лица, включенные в Список лиц, имевших право на участие в общем собрании акционеров по данному вопросу, составило: 310590 голосов (100 %).

Число голосов, которыми обладали лица, принявшие участие в общем собрании акционеров по данному вопросу, составило: 163 334 голосов (52,59 %).

Для принятия решения по данному вопросу кворум имелся. Подсчет голосов производил Секретарь общего собрания.

Результаты голосования







«ЗА»

163 590

52,59 %




«ПРОТИВ»

0

0 %




«ВОЗДЕРЖАЛСЯ»

0

0 %



Решение принято.
Принятое решение:

Утвердить регламент проведения внеочередного общего собрания акционеров ОАО «Ивановооблгаз» в следующем виде:

- ориентировочная продолжительность общего собрания - 30 минут;

- доклад по вопросу повестки дня - 10 минут;

- ответы на вопросы акционеров по вопросу повестки дня - 5 минут, вопросы задаются в письменном виде через президиум внеочередного общего собрания акционеров;

- прения акционеров по вопросу повестки дня - 5 минуты;

- подведение итогов голосования.
Счетная комиссия общества разъяснила правила заполнения бюллетеня № 1, обратив внимание на то, что примеры заполнения бюллетеней указаны на их оборотных сторонах, и сообщила, что готова разъяснять возникающие вопросы по заполнению бюллетеней на протяжении всего периода проведения общего собрания.


Президиум внеочередного общего собрания акционеров:

  1. Мазалов С.В. (Генеральный директор ОАО "Ивановооблгаз" – Председатель внеочередного общего собрания акционеров;

  2. Отлётов В.В. (Исполнительный директор ОАО "Ивановооблгаз" )

  3. Гнатюк Д.С. (секретарь Совета директоров ОАО «Ивановооблгаз») – Секретарь внеочередного общего собрания акционеров.


Повестка дня внеочередного общего собрания акционеров:
1. Об участии Общества в объединении коммерческих организаций - некоммерческом партнерстве «Газораспределительная система. Проектирование».
По первому вопросу повестки дня
Председатель Общего собрания сообщил, что в связи с изменениями, внесенными в Градостроительный кодекс РФ, с 01 января 2009 годы было прекращено предоставление лицензий на осуществление строительной деятельности, проектирование и инженерные изыскания.

Вместо лицензирования был введен механизм саморегулирования в сфере капитального строительства.

Действие ранее выданных лицензий будет прекращено с 01 января 2010 г. и с этого периода организации занимающиеся проектированием будут иметь право выполнять данный вид работ исключительно на основании свидетельств о допуске на проектные виды работ. Данные свидетельства будут выдаваться саморегулирующимися организациями, созданными в виде некоммерческих партнерств, для чего обществу необходимо вступить в члены некоммерческого партнерства «Газораспределительная система. Проектирование».

Ранее Общее собрание акционеров (Протокол № 1 от 25.05.09) дало согласие на вступление Общества в члены некоммерческого партнерства «Газораспределительная система. Строительство».

Согласно Уставу Общества, принятие решения об участии Общества в ассоциациях и иных объединениях коммерческих организациях отнесено к компетенции Общего собрания акционеров. Акционерам была предоставлена возможность ознакомиться с Учредительными документами некоммерческого партнерства, а также иными документами, регламентирующими его деятельность.

Данный вопрос был рассмотрен Советом директоров Общества и по результатам его рассмотрения, Совет директоров рекомендовал Общему собранию акционеров принять участие в некоммерческом партнерстве «Газораспределительная система. Проектирование».
Председатель внеочередного общего собрания предложил задать имеющиеся вопросы.

Вопросов не поступило.
На голосование вынесена следующая формулировка вопроса:
Обществу принять участие в объединении коммерческих организаций - некоммерческом партнерстве «Газораспределительная система. Проектирование».
Число голосов, которыми обладали лица, включенные в Список лиц, имевших право на участие в общем собрании акционеров по данному вопросу, составило: 310590голосов (100 %).

Число голосов, которыми обладали лица, принявшие участие в общем собрании, по вопросу 1 составило: 208 530 (67,1400 %).

Для принятия решения по вопросу 1 кворум имелся.

Результаты голосования







«ЗА»

208 530

100 %




«ПРОТИВ»

0

0 %




«ВОЗДЕРЖАЛСЯ»

0

0 %


Число голосов по вопросу  1, которые не подсчитывались в связи с признанием бюллетеня   № 1 (в том числе в части голосования по соответствующему вопросу) недействительными, составило: 0 (0,00%).

Для принятия решения по вопросу 1 необходимо набрать простое большинство голосов (50%+1 голос), т.е. не менее 104 266 голосов от числа лиц, принимающих участие в собрании.

Исходя из результатов голосования по вопросу 1, для принятия решения:

Обществу принять участие в объединении коммерческих организаций - некоммерческом партнерстве «Газораспределительная система. Проектирование» необходимое число голосов набрано.

Решение принято.
Решили:
Обществу принять участие в объединении коммерческих организаций - некоммерческом партнерстве «Газораспределительная система. Проектирование».

Председатель общего собрания объявил перерыв для подведения итогов и определения результатов голосования.
После перерыва председатель счетной комиссии доложила результаты голосования.
Председатель общего собрания сообщил, что итоги голосования подведены, данное собрание объявил закрытым.
Настоящий протокол внеочередного общего собрания акционеров составлен 08 декабря 2009 г. на 4 страницах в двух оригинальных экземплярах.
Приложение:

Протокол счетной комиссии об итогах голосования на общем собрании акционеров ОАО «Ивановооблгаз» - 4 листа.

Председатель внеочередного общего собрания акционеров ______________ С.В. Мазалов

Секретарь внеочередного общего собрания акционеров _______________ Д.С. Гнатюк



_____________________________________________________________________________

Протокол внеочередного общего собрания акционеров ОАО «Ивановооблгаз» от 08.12.2009 г.

Похожие:

Протокол №2 Внеочередного общего собрания акционеров открытого акционерного общества «Ивановооблгаз» город Иваново восьмое декабря две тысячи девятого года iconРешением годового Общего собрания акционеров ОАО «тгк-10»
Российской Федерации и Уставом Открытого акционерного общества "Территориальная генерирующая компания №10" (далее Общество) и определяет...

Протокол №2 Внеочередного общего собрания акционеров открытого акционерного общества «Ивановооблгаз» город Иваново восьмое декабря две тысячи девятого года iconБюллетень для голосования по вопросу повестки дня внеочередного Общего...
Одобрить сделку, в совершении которой имеется заинтересованность, договор займа (приложение к протоколу внеочередного общего собрания...

Протокол №2 Внеочередного общего собрания акционеров открытого акционерного общества «Ивановооблгаз» город Иваново восьмое декабря две тысячи девятого года iconПротокол №7 внеочередного общего собрания акционеров Закрытого акционерного общества
Место нахождения зао «Новые товары» – 113115, г. Москва, Ленинский проспект, д. 21, офис 4

Протокол №2 Внеочередного общего собрания акционеров открытого акционерного общества «Ивановооблгаз» город Иваново восьмое декабря две тысячи девятого года iconПротокол №7 внеочередного общего собрания акционеров Закрытого акционерного общества
Место нахождения зао «Новые товары» – 113115, г. Москва, Ленинский проспект, д. 21, офис 4

Протокол №2 Внеочередного общего собрания акционеров открытого акционерного общества «Ивановооблгаз» город Иваново восьмое декабря две тысячи девятого года iconРешением внеочередного общего собрания акционеров Закрытого акционерного...

Протокол №2 Внеочередного общего собрания акционеров открытого акционерного общества «Ивановооблгаз» город Иваново восьмое декабря две тысячи девятого года iconПравила ведения реестра владельцев именных ценных бумаг зао автобаза «Турист»
Решением внеочередного общего собрания акционеров Закрытого акционерного общества Автобаза «Турист»

Протокол №2 Внеочередного общего собрания акционеров открытого акционерного общества «Ивановооблгаз» город Иваново восьмое декабря две тысячи девятого года iconДоговор купли-продажи земельного участка
Россия, город Ростов-на-Дону, двадцать восьмое января две тысячи пятнадцатого года

Протокол №2 Внеочередного общего собрания акционеров открытого акционерного общества «Ивановооблгаз» город Иваново восьмое декабря две тысячи девятого года iconПравила ведения реестра владельцев именных ценных бумаг зао пансионат с лечением «Сокол»
Решением внеочередного общего собрания акционеров Закрытого акционерного общества Пансионат с лечением

Протокол №2 Внеочередного общего собрания акционеров открытого акционерного общества «Ивановооблгаз» город Иваново восьмое декабря две тысячи девятого года iconПравила ведения реестра владельцев именных ценных бумаг зао база отдыха «Орлинка»
Решением внеочередного общего собрания акционеров Закрытого акционерного общества база отдыха

Протокол №2 Внеочередного общего собрания акционеров открытого акционерного общества «Ивановооблгаз» город Иваново восьмое декабря две тысячи девятого года iconБюллетень №1 для голосования по вопросам повестки дня внеочередного...
Перед голосованием ознакомьтесь с разъяснениями, указанными на обороте бюллетеня / Carefully study the instructions overleaf before...

Вы можете разместить ссылку на наш сайт:


Все бланки и формы на filling-form.ru




При копировании материала укажите ссылку © 2019
контакты
filling-form.ru

Поиск