Техническое задание на комплексный капитальный ремонт с реставрацией и приспособлением к современному использованию здания атс по адресу: г.


Скачать 431.08 Kb.
НазваниеТехническое задание на комплексный капитальный ремонт с реставрацией и приспособлением к современному использованию здания атс по адресу: г.
страница1/4
ТипТехническое задание
filling-form.ru > бланк доверенности > Техническое задание
  1   2   3   4



СОГЛАСОВАНО: УТВЕРЖДАЮ:

Управляющий директор ЗАО «ПриПриложение №2

по строительству Генеральный директор

АФК «Система»
____________ А.Ю. Иванов __________ А.И. Захарова

ТЕХНИЧЕСКОЕ ЗАДАНИЕ



на комплексный капитальный ремонт с реставрацией и приспособлением к современному использованию здания АТС по адресу: г. Москва, Милютинский переулок, дом 5, строение 1 (Объект культурного наследия регионального значения «Центральная телефонная станция. Уличный корпус, 1907-1908 гг., архитектор О.В. Дессин. Дворовый корпус, 1902-1904 гг., архитектор А.Э. Эрихсон»)
СОГЛАСОВАНО:

ООО «Реставратор-М»

Лицензия №РОК02140 от 24.03.2011

на осуществление деятельности

по реставрации объектов

(памятников истории и культуры)

Директор

_____________Е.В.Степанова

« » ______________ 2012 г.

ОАО «Московская городская

телефонная сеть»

Генеральный директор

_____________ А.В. Ершов

« » ______________ 2012 г.

ООО «СТК Стройтехнология»

Генеральный директор

_____________ А.Б. Батурин

« » ______________ 2012 г.


Москва 2012г.





Перечень основных требований

Содержание требований

  1. Общие данные

1.1

Наименование, адрес проектируемого объекта.

Комплексный капитальный ремонт с реставрацией и приспособлением к современному использованию здания АТС по адресу: г. Москва, Милютинский переулок, дом 5, строение 1 (Объект культурного наследия регионального значения «Центральная телефонная станция. Уличный корпус, 1907-1908 гг., архитектор О.В. Дессин. Дворовый корпус, 1902-1904 гг., архитектор А.Э. Эрихсон»)

1.2

Основание для проектирования.


Договор М-ЛИ-РМ-07-08/12 от 28.08.2012г.

1.3

Заказчик

ЗАО «Лидер-Инвест».

1.4

Генеральный проектировщик

ООО «Реставратор–М»

1.5

Исходные данные для разработки документации.

  • Кадастровый паспорт земельного участка;

  • Поэтажные планы БТИ по состоянию на 01.07.2011 заказ №1410301269;

  • Кадастровый паспорт здания — учетный номер 96/8 (02114411) от 22.07.2011 г;

  • Инженерно-технические изыскания для определения состояния здания окружающей застройки(2007г. исполнитель СК «КРЕАЛ»);

  • Геоподоснова;

  • Охранное обязательство (собственник МГТС) действует до 30.12.2011(требуется пролонгация);

  • Планово-реставрационное задание от 25.10.2012 №16-11/007-972/12 выдано МГТС и действует до 31.12.2016 г.

1.6

Объем проектирования.

Проектная документация в объеме необходимом для обеспечения производства работ по комплексному капитальному ремонту с реставрацией и приспособлением к современному использованию здания АТС в соответствии с объемами определенными предметом охраны.

1.7

Источник финансирования

Средства Инвестора.


1.8

Сведения об участке и планировочных ограничениях.

Существующее здание АТС расположено в центральном административном округе г. Москвы, район Красносельский.

Исследуемое здание находится на территории участка, расположенного к северо-востоку от Кремля в пределах исторического Белого города в восточной части квартала №96 с востока ограничены Милютинским переулком, с запада ул. Малая Лубянка. Торцевые стороны здания с юга Мясницкой ул. и Фуркасовским переулком, с северной стороны Сретенским переулком.

1.9

Назначение объекта.

Технико-экономические показатели по объекту


Здание АТС (предприятие связи) с переустройством помещений для размещения административно-технического персонала для обслуживания систем связи

Основные технико-экономические показатели существующего здания:

- Этажность здания: 9

- Общая площадь помещений – 9963,5 м2


1.10

Состав проектной документации.

В соответствии с Градостроительным кодексом Российской Федерации, ГОСТ Р 21.1101-2009 «Основные требования к проектной и рабочей документации», Постановлением Правительства Российской Федерации №87 от 16.02.2008 г. «О составе разделов проектной документации и требованиях к их содержанию», Постановлением Правительства Москвы от 01.03.2005 № 114-ПП «об утверждении Положения о порядке организации проведения и финансирования капитального и текущего ремонта объектов социальной сферы г. Москвы», другими действующими нормативными актами органов власти и управления Российской Федерации и г. Москвы.

Проектная документация, необходимая и достаточная для прохождения независимой экспертизы, в объёме, необходимом для проведения строительно-монтажных и реставрационных работ и сдачи объекта в эксплуатацию, за исключением внешних сетей.

1.11

Требования к составу сметной документации

Для определения стоимости капитального ремонта нежилого здания составить сметную документацию в соответствии с:

  • "Методическими указаниями по определению стоимости строительной продукции на территории Российской Федерации" МДС 81-35.2004 , введенными в действие постановлением Госстроя России от 05 марта 2004г.;

  • МДС 81-25.2001 и письмом Федерального Агенства по строительству и ЖКХ от 18.11.2004г. № АП-5536/06 "О порядке применения нормативов сметной прибыли в строительстве»;

  • "Сводом правил по определению стоимости строительства в составе предпроектной и проектно-сметной документации" (СП 81-01) (письмо Минстроя России от 29.12.94 N ВБ-12-276)

Стоимость работ по ремонту и замене лифтового оборудования, определить исходя из сметных нормативов, установленных ТСН, утвержденными Госстроем России в составе сметно-нормативной базы 2001г.:

ГЭСНм-2001 сборник №3 «Подъемно-транспортное оборудование;

ГЭСНп-2001 Сборник №1 «Электротехнические установки»

ГЭСНмр-2001 Сборник №41 «Капитальный ремонт и модернизация»

Сметный расчет выполнить по нормам и ценам ТСН 2001 в 2-х уровнях цен:

- базовые цены;

- текущие цены с применением коэффициента пересчета по видам работ на дату составления сметной документации.

Сметы должны пройти проверку независимой экспертизы на соответствие сметным нормативам.

1.12

Дополнительные требования к проектированию

При составлении и комплектовании научно-проектной документации учесть требования СНиП 1.02.01-94 и Свода реставрационных правил СРП-2007 "Рекомендации по проведению научно-исследовательских, изыскательских, проектных и производственных работ, направленных на сохранение объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов Российской Федерации" (2-ая редакция)

Проектирование проводится в соответствии с Федеральным законом от 25.06.2002 № 73-ФЗ «Об объектах культурного наследия (памятниках истории и культуры) народов Российской Федерации», Федеральным законом от 30.12. 2009 № 384-ФЗ «Технический регламент о безопасности зданий и сооружений». Учесть требование распоряжения Правительства РФ от 12.06.2010 №1047-р «Об утверждении перечня национальных стандартов и сводов правил (частей таких стандартов и сводов правил), в результате применения которых на обязательной основе обеспечивается соблюдение требований Федерального закона «Технический регламент о безопасности зданий и сооружений».

Комплект проектно-сметной документации должен быть сдан Заказчику не позднее 20 февраля 2013 года. Результатом работ считается проектно-сметная документация, получившая положительное заключение органа экспертизы, выбранного Заказчиком. Разработанные проектные решения должны обеспечивать минимальный нормативный срок завершения СМР по Объекту до 30.05.2014 года.

Проектную документацию представить заказчику в 4-х экземплярах на бумажном носителе и в 1-м экземпляре на электронном носителе в формате PDF и DWG

Исполнитель разрабатывает проектную документацию с уровнем детализации, необходимым и достаточным для качественного выполнения подрядной организацией строительно-монтажных работ.

1.13

Указания о выделении очередей ведения капитального ремонта.

В одну очередь

1.14

Сроки окончания проведения ремонта.

декабрь 2013 года



  1. Основные требования к проектным решениям




2.1

Благоустройство участка.

В пределах участка:

Восстановить отмостку, асфальтовое покрытие и обеспечить водоотвод с рельефа участка, с учетом кровли.

- Выполнить восстановление существующего благоустройства со стороны Милютинского переулка, внутреннего и малого двора;

- Предусмотреть сохранение конфигурации существующих проездов.

Разработать проект благоустройства территории внутреннего двора между строениями 1 и 2 по Милютинскому пер, 5 с учетом его использования под парковку легковых автомашин, а также территории между южным фасадом дворового корпуса и ограждением с учетом ее рационального использования. Предусмотреть замену забора, отделяющего малый двор от территории соседнего здания.

2.2

Архитектурно-планировочные решения.

Состав, площади и функциональное назначение помещений определить в соответствии с заданием в виде архитектурно-планировочных решений, утвержденных Заказчиком.

Выполнить раздел «Архитектурное освещение фасадов здания АТС» по главному фасаду со стороны Милютинского переулка и во внутреннем дворе. На главном фасаде установить подсвеченные адресные указатели, направления на пожарные гидранты. Запроектировать освещение входов в здание.

Внутренние стены и перегородки — кирпичные, ГКЛ, ГВЛ и остекленные. Ремонтные работы и документацию и по отделке административных помещений технического персонала для обслуживания АТС выполнить в объеме «Shell & Core» - в документации по архитектурным решениям и сметам учесть следующее:

    • Полы: конструкцию полов без окончательной отделки выполнить в соответствии с назначением помещений;

    • Стены:

1. Поверхность внутреннего периметра наружных стен – высококачественная штукатурка, с окраской.

2. Откосы наружных стен в местах установки оконных блоков – штукатурка по сетке, шпатлевка и окраска за 2 раза.

3. Места под установку приборов отопления - штукатурка, шпатлевка и окраска за 2 раза (RAL 9001).

    • Потолки:

Проектом и сметой предусмотреть устройство подвесных потолков типа Армстронг, за исключением потолков, включенных в планово реставрационное задание, светильники, датчики пожарно-охранной сигнализации.

    • Окна: объемы и характеристики заполнения наружных оконных проемов всех помещений указать в чертежах фасадов.

Ремонтные работы и документацию и по отделке мест общего пользования (вестибюли, коридоры, санузлы, лестничные клетки) выполнить в полном объеме в соответствии с проектом реставрации и ведомостью отделочных работ.

Минимизировать площадь проходных коридоров.

Предусмотреть возможность укрупнения офисных площадей за счет максимального уменьшения количества перегородок.

На каждом из двух верхних этажей вспомогательного корпуса в осях Д-Р, 3-10, организовать одно помещение свободного назначения с одновременным пребыванием не более 25 человек. В районе входа в каждое из данных помещений запроектировать санузлы: мужской (1 писсуар и 1 унитаз) и женский (2 унитаза).

На остальных этажах оптимизировать количество санитарных узлов в соответствии с действующими нормативами, разместить (по возможности) в темных помещениях.


2.3

Вертикальный транспорт.

Существующие пассажирские лифты заменить на грузопассажирские с современной отделкой.

2.4

Конструктивные решения.

Состав и объем раздела «Конструктивные решения» определить по результатам «Обследования строительных конструкций (в т.ч. фасадов) здания АТС».

2.5


Инженерное и технологическое оборудование

Используемое оборудование, а также комплекс систем жизнеобеспечения и функциональной безопасности, должны соответствовать современным требованиям.

2.6

Требования к мероприятиям по обеспечению доступа инвалидов.

В соответствии с СП 35-103-2001 п. 1.8 предусмотреть доступ МГН только на

первый этаж здания Дворового корпуса.

2.7


Инженерные системы зданий.


Основные требования к инженерным системам здания

Состав и объем инженерных разделов и необходимость демонтажа внутреннего инженерного оборудования определить по результатам обследования технического состояния существующих внутренних инженерных систем здания АТС.

При выполнении разделов проектной документации по инженерным разделам учесть следующие требования:

Проектирование инженерных систем производить с привлечением представителя Инвестора и Технического заказчика.

Компоновка инженерных коммуникаций должна обеспечивать свободный доступ к "арматуре" (ревизионной, регулировочной и т.п.), возможность ремонта и замены отдельных участков, возможность поэтажного подключения к горизонтальным разводкам этажей.

Трубопроводы должны быть предусмотрены с необходимой маркировкой и окраской, электрооборудование (в т.ч. слаботочные системы) – с маркировкой кабелей, распределительных коробок и другой арматуры.

На всех системах водопровода и вентиляции установить механические фильтры.

Высоту подшивного потолка офисной зоны для разводки инженерных коммуникаций, определить после разработки сводного плана инженерных сетей.
  1   2   3   4

Похожие:

Техническое задание на комплексный капитальный ремонт с реставрацией и приспособлением к современному использованию здания атс по адресу: г. iconГ. Москва, Милютинский переулок, дом 5, строение Настоящая документация...
Хвс, насосных станций водоснабжения (хвс) и пожаротушения в здании атс по адресу: г. Москва, Милютинский переулок, дом 5, строение...

Техническое задание на комплексный капитальный ремонт с реставрацией и приспособлением к современному использованию здания атс по адресу: г. iconТехническое задание на выполнение работ по капитальному ремонту помещенийосновного...
Капитальный ремонт помещений основного здания интерната,расположенного по адресу: Московская область, Ступинский р-н, с. Хатунь,ул....

Техническое задание на комплексный капитальный ремонт с реставрацией и приспособлением к современному использованию здания атс по адресу: г. iconДокументация об аукционе в электронной форме На Капитальный ремонт...
На Капитальный ремонт помещений второго этажа здания поликлиники гауз со «Сухоложская рб» (Здание нежилого назначения (поликлиника),...

Техническое задание на комплексный капитальный ремонт с реставрацией и приспособлением к современному использованию здания атс по адресу: г. iconТехническое задание Капитальный ремонт плоской безрулонной кровли...
Наружные стены – самонесущие из офактуренных панелей ячеистого бетона однорядной разрезки толщиной 280 мм

Техническое задание на комплексный капитальный ремонт с реставрацией и приспособлением к современному использованию здания атс по адресу: г. iconТехническое задание на капитальный ремонт турбогенератора ст. №5 Спецификация
Предусмотрены следующие требования к продукции и подтверждающим документам, входящим в техническую часть заявки

Техническое задание на комплексный капитальный ремонт с реставрацией и приспособлением к современному использованию здания атс по адресу: г. iconТехническое задание на капитальный ремонт зданий и сооружений 1
Проверка исполнительной документации на все виды ремонтных работ, оформление акта приемки

Техническое задание на комплексный капитальный ремонт с реставрацией и приспособлением к современному использованию здания атс по адресу: г. iconТехническое задание на разработку проектно-сметной документации на...
Разработка проектно-сметной документации на капитальный ремонт комплекса зданий маоу «сош №60» г. Перми

Техническое задание на комплексный капитальный ремонт с реставрацией и приспособлением к современному использованию здания атс по адресу: г. iconТехническое задание на открытый запрос предложений по выбору исполнителя...
Заказчику как на бумажном носителе (в 2-х экз.), так и в электронном виде проект договора на выполнение работ с приложениями: смет,...

Техническое задание на комплексный капитальный ремонт с реставрацией и приспособлением к современному использованию здания атс по адресу: г. icon5. 4Анкета Участника запроса предложений (форма 5) 37
Запрос предложений на право заключения договора на капитальный ремонт кровли административного здания по адресу красноярский край,...

Техническое задание на комплексный капитальный ремонт с реставрацией и приспособлением к современному использованию здания атс по адресу: г. iconКонкурсная документация для комиссионного отбора подрядной организации...
«Капитальный ремонт кровли многоквартирного дома», расположенного по адресу: мурманская область, зато александровск, г. Полярный...

Вы можете разместить ссылку на наш сайт:


Все бланки и формы на filling-form.ru




При копировании материала укажите ссылку © 2019
контакты
filling-form.ru

Поиск