Некоммерческое Партнерство «Гильдия строителей Республики Марий Эл»


НазваниеНекоммерческое Партнерство «Гильдия строителей Республики Марий Эл»
страница1/4
ТипДокументы
filling-form.ru > бланк доверенности > Документы
  1   2   3   4

Саморегулируемая организация Некоммерческое Партнерство «Гильдия строителей Республики Марий Эл»


Приложение № _9_ к протоколу № _1_ от «_17_» _апреля_2015 г.

Общего Собрания членов СРО НП «ГС РМЭ»






«УТВЕРЖДЕНО»




Решением Общего собрания

Саморегулируемой организации Некоммерческое Партнерство

«Гильдия строителей Республики Марий Эл»




от «_17_» _апреля_ 201_5_ г. Протокол №_1_


(Новая редакция, принятая взамен редакций, утвержденных

решениями Общих собраний членов НП «ГС РМЭ» 16.04.2009г., протокол №3;

26.11.2010г., протокол №3, и решениями Общих собраний

членов СРО НП «ГС РМЭ» 25.04.2012г., протокол №1;

17.04.2013г., протокол №1; 23.07.2014г., протокол №2)

Заместитель Председателя Совета СРО НП «ГС РМЭ»
Х.К.Баширов
ПРАВИЛА КОНТРОЛЯ

В ОБЛАСТИ САМОРЕГУЛИРОВАНИЯ
Саморегулируемой организации Некоммерческое Партнерство
«Гильдия строителей Республики Марий Эл»


г. Йошкар-Ола

Республика Марий Эл

Россия
1. Общие положения

1.1. Правила контроля в области саморегулирования (далее – Правила) разработаны на основании Главы 6.1. Градостроительного кодекса Российской Федерации, статей 9 и 10 Федерального закона от 01.12.2007г. № 315-ФЗ «О саморегулируемых организациях», главы 2 Федерального закона от 26.12.2008 № 294-ФЗ «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля».

1.2. Целью контроля является выявление и предупреждение нарушений требований, установленных в отношении юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, являющихся членами Саморегулируемой организации Некоммерческое Партнерство «Гильдия строителей РМЭ» (далее – ПАРТНЕРСТВО), а также к их деятельности.

1.3. Предметом контроля в соответствии с настоящими Правилами являются соблюдение членами ПАРТНЕРСТВА:

1.3.1. требований к выдаче свидетельств о допуске;

1.3.2. правил саморегулирования;

1.3.3. требований стандартов ПАРТНЕРСТВА;

1.3.4. требований технических регламентов.

1.4. Настоящие Правила не распространяются в отношении контроля ПАРТНЕРСТВА за соблюдением своими членами иных требований, кроме указанных в пункте 1.3. настоящих Правил (условия членства, требования о раскрытии информации и т.п.).

1.5. Контроль в отношении члена ПАРТНЕРСТВА осуществляется ПАРТНЕРСТВОМ путем проведения плановых и внеплановых проверок.

1.6. Плановые и внеплановые проверки могут осуществляться в форме документарной и (или) выездной проверки.
2. Лица, осуществляющие контроль в области саморегулирования

2.1. Контроль в области саморегулирования осуществляется следующими, уполномоченными на это лицами:

2.1.1. членами Контрольной комиссии ПАРТНЕРСТВА;

2.1.2. работниками Отдела контроля в области саморегулирования ПАРТНЕРСТВА;

2.1.3. юридическими лицами, специализирующимися на осуществлении контроля в сфере строительной деятельности.

2.2. Наделение полномочиями на осуществление контроля в области саморегулирования работников Отдела контроля в области саморегулирования ПАРТНЕРСТВА производится приказом Генерального директора ПАРТНЕРСТВА. Наделение полномочиями на осуществление контроля в области саморегулирования лиц, указанных в пункте 2.1.3. настоящих Правил, производится на основании договора между Генеральным директором ПАРТНЕРСТВА и привлеченными лицами.

2.3. Лица, участвующие в контрольных мероприятиях, должны быть независимы. Они не должны прямо или косвенно быть заинтересованы в результатах контроля.

2.4. При проведении проверки лица, участвующие в контрольных мероприятиях, не должны:

2.4.1. требовать представления документов, информации и материалов, если они не являются объектами проверки или не относятся к предмету контроля, а также изымать оригиналы таких документов;

2.4.2. распространять информацию, полученную в результате проведения проверки и составляющую государственную, коммерческую, служебную и иную охраняемую законом тайну;

2.4.3. превышать установленные сроки проведения проверки;

2.4.4. осуществлять выездную проверку в случае отсутствия при ее проведении уполномоченного представителя члена ПАРТНЕРСТВА, за исключением случая проведения такой проверки по причине причинения вреда жизни, здоровью граждан, вреда животным, растениям, окружающей среде, объектам культурного наследия (памятникам истории и культуры) народов Российской Федерации, безопасности государства, а также возникновения чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.

2.5. При проведении проверки член ПАРТНЕРСТВА вправе заявить отвод лицам, участвующим в проверке, если они не соответствуют требованиям, установленным настоящими Правилами. Отвод рассматривается Генеральным директором ПАРТНЕРСТВА в течение двух рабочих дней. Если член ПАРТНЕРСТВА не удовлетворен результатом рассмотрения отвода Генеральным директором ПАРТНЕРСТВА, то он вправе обратиться в Совет ПАРТНЕРСТВА.

2.6. Работники и должностные лица Партнерства, принимающие участие в проведении проверки, отвечают за неразглашение и нераспространение сведений, полученных в ходе ее проведения.

2.7. Партнерство несет перед своими членами ответственность за неправомерные действия работников саморегулируемой организации при осуществлении ими контроля за деятельностью своих членов


3. Запрос сведений и документов у члена ПАРТНЕРСТВА

3.1. Генеральный директор ПАРТНЕРСТВА направляет запрос о предоставлении в срок, установленный настоящими Правилами, членом ПАРТНЕРСТВА «Сведений о производственной деятельности организации или индивидуального предпринимателя» и документов, подтверждающих выполнение контролируемых требований. Член ПАРТНЕРСТВА обязан не позднее чем за 2 (два) рабочих дня до начала проверки предоставить запрашиваемые сведения и документы, либо представить мотивированный отказ от предоставления сведений.

Отказ от предоставления сведений может иметь следующий мотив:

- запрашиваемые сведения не относятся к предмету контроля;

- запрашиваемые сведения невозможно собрать до начала проверки, в этом случае необходимо указать срок, в течение которого будут предоставлены запрашиваемые сведения.

3.2. Указанные в запросе документы представляются в виде копий, заверенных печатью и подписью уполномоченного лица члена ПАРТНЕРСТВА.

3.3. Не допускается требовать нотариального удостоверения копий документов, представляемых в ПАРТНЕРСТВО, если иное не предусмотрено законодательством Российской Федерации.
4. Периодичность и основания проведения плановой проверки

4.1. Плановые проверки проводятся:

4.1.1. по соблюдению требований к выдаче свидетельств о допуске не реже чем один раз в год;

4.1.2. по соблюдению требований стандартов, правил саморегулирования и требований технических регламентов не реже одного раза в три года и не чаще одного раза в год.

4.2. Утверждает План проверок членов ПАРТНЕРСТВА Совет ПАРТНЕРСТВА (Приложение 1). Он также принимает решение о внесении в него изменений. План проверок членов ПАРТНЕРСТВА содержит сведения о наименовании члена ПАРТНЕРСТВА, сроках и предмете проверки.

4.3. План проверок членов ПАРТНЕРСТВА в течение трех дней после его утверждения или внесения в него изменений размещается на официальном сайте ПАРТНЕРСТВА.

4.4. Информация о назначении плановой проверки не может быть внесена в план проверок позднее, чем за один месяц до начала соответствующей плановой проверки.

4.5. Основанием проведения плановой проверки является Приказ Генерального директора ПАРТНЕРСТВА (Приложение 2), который должен соответствовать Плану проверок членов ПАРТНЕРСТВА.

4.6. После издания Приказа Генерального директора ПАРТНЕРСТВА о проведении плановой проверки, уведомление (Приложение 3) проверяемому члену ПАРТНЕРСТВА направляется не позднее, чем за двадцать дней до начала ее проведения любым доступным способом.
5. Периодичность и основания проведения внеплановой проверки

5.1. Внеплановая проверка назначается в следующих случаях:

5.1.1. при принятии решения о выдаче свидетельства о допуске или внесении в него изменений – в части соблюдения требований к выдаче свидетельств о допуске;

5.1.2. при получении жалоб (обращений, заявлений) от физических и юридических лиц, органов государственной власти и органов местного самоуправления о нарушениях, относящихся к предмету контроля, указанному в п. 1.3. настоящих Правил.

5.2. Внеплановая проверка может быть назначена в следующих случаях:

5.2.1. при получении обращения члена ПАРТНЕРСТВА с просьбой провести внеплановую проверку соблюдения им установленных требований;

5.2.2. по истечении срока исполнения членом ПАРТНЕРСТВА ранее выданного Дисциплинарной комиссией ПАРТНЕРСТВА предписания об устранении выявленного нарушения;

5.2.3. на основании жалобы (обращения, заявления).

5.3. При проведении внеплановой проверки на основании жалобы (обращения, заявления) предмет проверки не может выходить за пределы фактов, изложенных в ней.

5.4. Жалобы (обращения, заявления), не позволяющие установить лицо, обратившееся в ПАРТНЕРСТВО, а также не содержащие сведений о нарушении требований, являющихся предметом контроля в соответствии с п. 1.3. настоящих Правил, не могут служить основанием для проведения внеплановой проверки.

5.5. При проведении внеплановой проверки исполнения членом ПАРТНЕРСТВА ранее выданного Дисциплинарной комиссией ПАРТНЕРСТВА предписания об устранении выявленного нарушения предмет проверки не может выйти за пределы фактов, изложенных в предписании об устранении выявленных нарушений.

5.6. В случае, указанном в пункте 5.1.1. настоящего раздела, внеплановая проверка назначается Генеральным директором ПАРТНЕРСТВА. В этом случае срок проведения проверки должен быть не позднее чем в течение 30 (тридцати) дней со дня получения документов. При этом в указанный срок проводится комплекс мероприятий по проверке соответствия требованиям к выдаче свидетельства о допуске, принятие решения о приеме или об отказе в приеме индивидуального предпринимателя или юридического лица в члены ПАРТНЕРСТВА и выдача ему свидетельства о допуске (или уведомление его об отказе).

5.7. В случаях, указанных в пунктах 5.1.2., внеплановая проверка проводится на основании Приказа Генерального ПАРТНЕРСТВА (Приложение 2).

5.8. После издания Приказа Генерального директора ПАРТНЕРСТВА о проведении внеплановой проверки в соответствии с п. 5.1.2. уведомление (Приложение 3) проверяемому члену ПАРТНЕРСТВА направляется не менее чем за 24 часа до начала ее проведения любым доступным способом.
6. Документарная проверка

6.1. Документарная проверка проводится без выезда на место нахождения органов управления члена ПАРТНЕРСТВА или деятельности члена ПАРТНЕРСТВА.

6.2. При проведении документарной проверки проверяются сведения, содержащиеся в имеющихся и представленных в ПАРТНЕРСТВО документах, подтверждающих соблюдение членом ПАРТНЕРСТВА требований, являющихся предметом контроля.

6.3. Срок проведения плановой документарной проверки члена ПАРТНЕРСТВА не может превышать пять рабочих дней.
7. Выездная проверка

7.1. Выездная проверка предполагает обязательный выезд на место нахождения органов управления члена ПАРТНЕРСТВА и (или) деятельности члена ПАРТНЕРСТВА.

7.2. При проведении выездной проверки проверяются сведения, содержащиеся в имеющихся и представленных в ПАРТНЕРСТВО документах, подтверждающих соблюдение членом ПАРТНЕРСТВА требований, являющихся предметом контроля;

7.3. При проведении выездной проверки может проводиться собеседование с работниками члена ПАРТНЕРСТВА, визуальный осмотр подлинников документов, имущества члена ПАРТНЕРСТВА, строительной площадки.

7.4. Выездная проверка начинается с предъявления документов, подтверждающих полномочия лиц, осуществляющих контроль в области саморегулирования, обязательного ознакомления уполномоченного представителя члена ПАРТНЕРСТВА с основанием назначения выездной проверки и с полномочиями проводящих выездную проверку лиц.

7.5. Член ПАРТНЕРСТВА обязан предоставить лицам, уполномоченным на проведение выездной проверки, возможность ознакомиться с документами, связанными с предметом выездной проверки, а также обеспечить доступ проводящих выездную проверку лиц и участвующих в выездной проверке экспертов, представителей экспертных организаций (при их привлечении к проверке) на территорию, в используемые членом ПАРТНЕРСТВА при осуществлении деятельности здания, сооружения, помещения, к используемым оборудованию, транспортным средствами т. п.

7.6. Продолжительность проведения выездной проверки при выезде на место нахождения органов управления члена ПАРТНЕРСТВА не может превышать пяти рабочих дней, при выезде на место деятельности члена ПАРТНЕРСТВА – двадцати рабочих дней. В исключительных случаях ее продолжительность может быть увеличена, но не более чем на двадцать рабочих дней.
8. Результаты проверки

8.1. По результатам проверки непосредственно после ее завершения составляется Акт проверки (Приложение 4).

8.2. К акту проверки при необходимости прилагаются протоколы или заключения проведенных исследований, испытаний и экспертиз, протоколы отбора материалов, объяснения работников организации (индивидуального предпринимателя) – членов ПАРТНЕРСТВА, на которых возлагается ответственность за нарушения и иные связанные с результатами проверки документы или их копии.

8.3. Акт проверки оформляется непосредственно после ее завершения в двух экземплярах. Первый экземпляр Акта с копиями приложений вручается уполномоченному представителю члена ПАРТНЕРСТВА под расписку об ознакомлении.

Второй экземпляр Акта проверки утверждается Генеральным директором и хранится в деле члена ПАРТНЕРСТВА.

8.4. В случае отказа уполномоченного представителя от росписи в ознакомлении, а также в случае отсутствия уполномоченного представителя члена ПАРТНЕРСТВА, Акт утверждается Генеральным директором ПАРТНЕРСТВА и направляется заказным почтовым отправлением с уведомлением о вручении, которое приобщается к экземпляру Акта проверки, хранящемуся в деле члена ПАРТНЕРСТВА.

8.5. Член ПАРТНЕРСТВА, проверка которого проводилась, в случае несогласия с фактами, выводами, предложениями, изложенными в акте проверки, в течение пятнадцати дней с момента получения акта проверки вправе представить в ПАРТНЕРСТВО в письменной форме возражения в отношении акта проверки в целом или его отдельных положений. При этом член ПАРТНЕРСТВА вправе приложить к таким возражениям документы, подтверждающие обоснованность таких возражений, или их заверенные копии.

8.6. Если в результате проверки выявлены нарушения требований к выдаче свидетельств, стандартов ПАРТНЕРСТВА, технических регламентов, правил саморегулирования, то материалы проверки, после их рассмотрения на заседании Контрольной комиссии, передаются на рассмотрение Специализированного органа по рассмотрению дел о применении в отношении членов ПАРТНЕРСТВА мер дисциплинарного воздействия – Дисциплинарной комиссии.

8.7. В целях повышения эффективности контрольной деятельности, Генеральный директор ПАРТНЕРСТВА может организовать взаимодействие с органами Государственного надзора по проведению совместных проверок.

8.8. В случае выявления нарушений членом ПАРТНЕРСТВА требований технических регламентов или проектной документации при выполнении работ по строительству, реконструкции, капитальному ремонту объектов капитального строительства, указанных в части 3 статьи 54 Градостроительного кодекса Российской Федерации, и принятии решения о применении к нарушителю мер дисциплинарного воздействия, уведомление о данном факте в течение пяти рабочих дней направляется в федеральный орган исполнительной власти, уполномоченный на осуществление государственного строительного надзора. При выявлении указанных нарушений на иных объектах капитального строительства уведомление направляется в орган исполнительной власти субъекта Российской Федерации, уполномоченный на осуществление государственного строительного надзора.
  1   2   3   4

Похожие:

Некоммерческое Партнерство «Гильдия строителей Республики Марий Эл» iconНекоммерческое Партнерство «Гильдия строителей Республики Марий Эл»
Саморегулируемая организация Некоммерческое Партнерство «Гильдия строителей Республики Марий Эл»

Некоммерческое Партнерство «Гильдия строителей Республики Марий Эл» iconНп сро «Гильдия Строителей Урала» (протокол №10/2011 от 09. 08. 2011г.) Положение
Некоммерческого партнерства «Саморегулируемая организация «Гильдия Строителей Урала»

Некоммерческое Партнерство «Гильдия строителей Республики Марий Эл» iconВ саморегулируемой организации некоммерческое партнёрство «тюменское...
Некоммерческое партнёрство «Тюменское партнёрство кадастровых инженеров» (далее–Партнёрство), устанавливает требования к членам Партнёрства,...

Некоммерческое Партнерство «Гильдия строителей Республики Марий Эл» iconРегламент по контролю качества строительства генподрядными организациями
Некоммерческое партнёрство «Саморегулируемая организация «Объединение строителей газового и нефтяного комплексов»

Некоммерческое Партнерство «Гильдия строителей Республики Марий Эл» iconНациональное объединение строителей
Саморегулируемая организация некоммерческое партнерство «Межрегиональное объединение дорожников «союздорстрой»

Некоммерческое Партнерство «Гильдия строителей Республики Марий Эл» iconВ коллегию саморегулируемой организации Некоммерческое партнерство
Некоммерческое партнерство «Байкальское общество архитекторов и инженеров» (сро «боаиИ») и выдать Свидетельство о допуске к работам,...

Некоммерческое Партнерство «Гильдия строителей Республики Марий Эл» iconМинистерство здравоохранения республики марий эл прика з «07» ноября 2012 г. №1994
Республики Марий Эл, утверждённого постановлением Правительства Республики Марий Эл от 14. 07. 2006г. №162 «Вопросы Министерства...

Некоммерческое Партнерство «Гильдия строителей Республики Марий Эл» iconНекоммерческое партнерство «Новое поколение»
Некоммерческое партнерство «Новое поколение», в лице исполнительного директора Долгих Валерия Николаевича, действующего на основании...

Некоммерческое Партнерство «Гильдия строителей Республики Марий Эл» iconУтверждено
Саморегулируемая организация Некоммерческое партнёрство «Тюменское партнёрство кадастровых инженеров»

Некоммерческое Партнерство «Гильдия строителей Республики Марий Эл» iconРеспублике Марий Эл за 2013 год Йошкар-Ола, 2014 Содержание
Республике Марий Эл представляю Главе Республики Марий Эл, Государственному Собранию Республики Марий Эл

Вы можете разместить ссылку на наш сайт:


Все бланки и формы на filling-form.ru




При копировании материала укажите ссылку © 2019
контакты
filling-form.ru

Поиск