Начало регистрации в аэропорту за


Скачать 254.23 Kb.
НазваниеНачало регистрации в аэропорту за
страница1/3
ТипДокументы
filling-form.ru > бланк доверенности > Документы
  1   2   3
Италия - Информационный лист
Информация по вылету:

Начало регистрации в аэропорту за 2,5 часа до времени вылета указанного в Вашем билете. Для въезда необходим заграничный паспорт и действующая виза.

В аэропорту Вас встретит наш партнер с табличкой.
Италия - парламентская республика. В административном отношении Италия делится на исторически сложившиеся области, провинции и коммуны. Всего существует 20 областей, подразделяющихся на 95 провинций. Италия в равной степени морская и горная страна. Ее территория занимает 301 263 кв. км от Альп до Средиземного моря. На северо-западе Италия граничит с Францией, на северо-востоке - со Словенией, а на севере со Швейцарией и Австрией. В пределах Италии расположены крошечные государства Сан-Марино и Ватикан. Италии принадлежат два крупных острова: Сардиния и Сицилия, на котором находится действующий до сих пор вулкан Этна (3323 м над уровнем моря). Италия, в которой проживает более 57 млн. чел., принадлежит к самым густонаселенным странам Европы. Государственный язык - итальянский. Преобладающая религия - католическая.

Климат: В центральных районах Италии - теплый с большим количеством осадков. На юге долго держится горячее, но сухое лето. Для всей южной территории, включая Рим, весной, осенью и зимой нередки неожиданные приливы холодных масс воздуха. В Риме самый холодный месяц - январь (средняя температура 8 С), самый теплый - июль (24 С).
        1. Язык: Официальный язык - итальянский. Развиты диалекты, особенно на юге страны и в маленьких городах. Английский и французский языки понимают почти везде в отелях, ресторанах и туристических бюро.


Туристические маршруты: Экскурсионный туры (Классическая Италия, Римские каниклы и т.д.), туры на отдых (Адриатическое, Тирренское побережья, острова Искья, Сардиния, Сицилия и т.д.), горнолыжные курорты Италии, индивидуальные туры по городам Италии, поездки на выставки, термальные курорты и т.д. Туристско-экскурсионные услуги, предоставляемые по маршруту, указываются в договоре купли-продажи экскурсионных услуг. Дополнительные услуги предоставляются туристу на месте за наличный расчет.

Денежная единица: Евро. 1 евро приблизительно = 1,30 $. Обменные пункты есть практически везде. Отправляясь в путешествие, рекомендуем Вам приобретать дорожные чеки, так как в случае утери или кражи они подлежат восстановлению. При обмене чеков на наличные взимаются комиссионные. Большинство ресторанов и магазинов не обменивают валюту, так что лучше поменять какую-то сумму по прибытии в аэропорт, особенно в конце недели, когда банки в городе закрыты. Лучше не менять деньги в гостинице, там комиссионные намного выше, чем в банке. Банки, как правило, открыты с 8.30 до 13.20 и еще на час после обеда (обычно с 15.00 до 16.00). Во многих ресторанах, гостиницах, лавках и магазинах принимают основные кредитные карточки (Visa, American Express, Mastercard, Diner’s Club и Carte Blance), но на многих бензоколонках требуют наличные. Также обналичить кредитные карты можно в банкоматах крупных городов.

Таможенные правила: На вывоз из России валюты в размере до 10 000 долларов разрешения не требуется. Сумма менее 3000 долларов не подлежит декларированию, свыше 3 000 долларов обязательно декларируется. Кроме вещей личного пользования в Италию можно ввезти 1 литр крепких спиртных напитков и 2 блока сигарет.

Выезд из России и въезд в Италию: Для пересечения границы России туристу необходимо иметь загранпаспорт, соответствующий действующему законодательству России, с въездной визой Италии. В паспорте должны быть фотокарточки указанных в нем детей, возраст которых свыше 6 лет. Граждане, не достигшие 18 лет при выезде без законного представителя, должны предъявить нотариально заверенную доверенность своего законного представителя с указанием даты выезда и въезда в Россию. Турист при пересечении границы Италии должен иметь денежные средства из расчета 50 евро на каждый день пребывания в стране. Также при въезде в страну Вас могут попросить предъявить страховой полис, обратный авиабилет (дата обратного вылета не может быть позже даты окончания въездной визы), документ, подтверждающий размещение на территории Италии.

Виза: Предоставление визы не является обязанностью Генерального Консульства Италии в Санкт Петербурге. Виза выдается по решению Консульства при предоставлении всех необходимых документов. Документы должны быть предоставлены в оригинале, в необходимые сроки и соответствовать действительности. Ложна информация при заполнении анкет и предоставлении иных документов может повлечь отказ в выдаче визы. Консульское учреждение в праве затребовать любые другие документы по своему усмотрению. Наличие визы не является правом въезда в страну. Кроме визы необходимо иметь при себе также документы подтверждающие размещение, финансовое обеспечение на период поездки, обратные авиабилеты, полис медицинского страхования. Ориентировочный срок оформления визы -1 неделя. Перед поездкой проверьте правильность дат поездки, наличие подписи и печати Генерального Консульства. В Санкт-Петербурге въездная виза в Италию выдается только гражданам, прописанным в Северо-Западном регионе России.

Национальная кухня: В большинстве случаев Вам предложат международную кухню, но возможность попробовать национальные блюда Вам представится повсюду. Обед состоит из 2-3 блюд. Первое блюдо - макаронные изделия, к которым подается множество соусов. Второе блюдо - мясо или рыба с овощным гарниром. Заканчивается обед чашечкой “эспрессо”. Едят в Италии позже, чем в более северных странах: обед - с 13.00 до 14.00, а ужин - самое раннее в 19.30. Во многих местах Вам могут предложить меню для туристов по фиксированной цене, но выбор блюд при этом будет ограничен. Завтраки в Италии обычно континентальные и включают в себя булочку и кофе или каппуччино, В отелях на отдыхе и в отелях высокой категории завтраки более разнообразные и могут включать в себя и горячие блюда.

Почта и телефон: Почтовые марки продаются не только на почте, но и в табачных киосках. Чтобы позвонить по телефону-автомату, нужны специальные телефонные карты, которые также можно купить в табачных или газетных киосках (5 и 10 евро). Стоимость международного звонка зависит от расстояния и времени суток. В пределах Италии дешевле звонить с 10.00 до 20.00. При звонке в Россию скидка действует с 22.00. Коды важнейших городов: Рим (06), Милан (02), Флоренция (055), Венеция (041). Почта работает с 8.00 до 13.00, но в каждом городе есть центральное отделение, открытое целый день. Чтобы позвонить в Россию нужно набрать код страны 007 (или +7 с мобильного телефона) и далее код города и номер телефона.
  1   2   3

Похожие:

Начало регистрации в аэропорту за iconЗаявление на перевозку несопровождаемого ребенка
Эти лица должны оставаться в аэропорту до отправления рейса и/или будут находиться в аэропорту в обозначенное время прибытия рейса...

Начало регистрации в аэропорту за iconЗаполнение бухгалтерского баланса
Показатели на начало периода заносятся в баланс или по данным счетов бухгалтерского учета на начало отчетного года либо переносятся...

Начало регистрации в аэропорту за iconПрограмма выставки 5 апреля 2012 10. 00 Начало работы выставки Для...
Награждение лучших агентств сезона "Зима 2011-2012", вручение "Сертификата доверия"

Начало регистрации в аэропорту за iconТребования к допуску оператора и п равила его отстранения от выполнения...
Требования к допуску оператора и правила его отстранения от выполнения производственных операций в аэропорту

Начало регистрации в аэропорту за iconТребования к допуску оператора и п равила его отстранения от выполнения...
Требования к допуску оператора и правила его отстранения от выполнения производственных операций в аэропорту

Начало регистрации в аэропорту за iconТехническое задание на изготовление бланков строгой отчетности Начало и окончание оказания услуг
Начало оказания услуг(в формате «дата» или «количество календарных дней с момента подписания Договора сторонами» или «количество...

Начало регистрации в аэропорту за iconТребования к допуску оператора и п равила его отстранения от выполнения...
Требования к допуску оператора и правила его отстранения от выполнения производственных операций в аэропорту Домодедово

Начало регистрации в аэропорту за iconАдминистративный регламент по предоставлению муниципальной услуги...
Не достигшего на начало учебного года возраста шести лет шести месяцев, либо достигшего на начало учебного года возраста более восьми...

Начало регистрации в аэропорту за iconЛекция №11. Бухгалтерский баланс коммерческого банка. Начало и завершение...
Основой бухгалтерской службы коммерческого банка является составление баланса. Со вступительного баланса на начало каждого цикла...

Начало регистрации в аэропорту за iconРуководство пользователя. Шаг за шагом. Оглавление Начало работы,...
Начало работы, загрузка сотрудников из пп «Федеральный регистр медицинских работников» 2

Вы можете разместить ссылку на наш сайт:


Все бланки и формы на filling-form.ru




При копировании материала укажите ссылку © 2019
контакты
filling-form.ru

Поиск