Административный регламент по предоставлению государственной услуги «Выдача справки на назначение государственной социальной стипендии»


Скачать 319.77 Kb.
НазваниеАдминистративный регламент по предоставлению государственной услуги «Выдача справки на назначение государственной социальной стипендии»
страница1/2
ТипРегламент
filling-form.ru > бланк доверенности > Регламент
  1   2


Утвержден:

постановлением Администрации Новгородского муниципального района

от ___________2012 №____

Административный регламент

по предоставлению государственной услуги «Выдача справки на назначение государственной социальной стипендии»
1.Общие положения
1.1.Административный регламент предоставления государственной услуги «Выдача справки на назначение государственной социальной стипендии» (далее – Регламент) определяет порядок организационного и документационного обеспечения работы с заявителями (физическими лицами), обратившимися за справкой на назначение государственной социальной стипендии.

1.2. Описание заявителей

1.2.1. Получателями услуги являются обучающиеся по очной форме обучения в государственных образовательных учреждениях высшего и среднего профессионального образования студенты из малоимущих семей (одиноко проживающие малоимущие студенты), местом жительства которых является Новгородский район, и среднедушевой доход семьи (одиноко проживающего студента) не превышает величину прожиточного минимума в Новгородской области.

1.2.2. В обязательном порядке услуга предоставляется студентам из числа:

детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей;

лиц, признанных в установленном порядке инвалидами I, II групп;

лиц, пострадавших в результате аварии на Чернобыльской АЭС и других радиационных катастроф;

лиц, являющихся инвалидами и ветеранами боевых действий.

Новгорода.
2. Стандарт предоставления государственной услуги
2.1. Наименование государственной услуги:

«Выдача справки на назначение государственной социальной стипендии» (далее – государственная услуга).

2.2. Наименование органа, предоставляющего государственную услугу:

комитет социальной защиты населения Администрации Новгородского муниципального района (далее - уполномоченный орган).

Место нахождения: Великий Новгород, ул. Мерецкова-Волосова, д. 7/1.

e-mail: kszn5312@novgorod.net

График работы:

Понедельник 8.30-17.30, перерыв 13.00-14.00

Среда 8.30.-17.30, перерыв 13.00 – 14.00

Пятница 8.30 – 17.30, перерыв 13.00 – 14.00

Неприемные дни: вторник, четверг.

Выходные дни: суббота, воскресенье.

Почтовый адрес для направления корреспонденции: 173007, Великий Новгород, ул. Мерецкова-Волосова, д. 7/1.

Справочные телефоны:

председатель комитета (8162) 766-272;

заместитель председателя (8162) 766-274;

специалисты отдела социальной защиты семьи и материнства (8162) 766-273.

Общие справочные телефоны:

председатель комитета (8162) 766-272;

заместитель председателя (8162) 766-274;

Собственного сайта уполномоченный орган не имеет. Официальный сайт Администрации Новгородского муниципального района: www.admnovray.ru

2.3. Результат предоставления государственной услуги:

Результатом предоставления государственной услуги является выдача справки на назначение государственной социальной стипендии.

2.4. Срок предоставления государственной услуги:

Срок предоставления услуги составляет не более 5 дней с момента подачи документов, предусмотренных пунктом 2.6. Регламента.

2.5. Правовые основания для предоставления государственной услуги:

Предоставление государственной услуги осуществляется в соответствии с требованиями следующих нормативных правовых актов:

- Конституция Российской Федерации;

- Гражданский кодекс Российской Федерации;

- Семейный кодекс Российской Федерации;

- Постановление Правительства Российской Федерации от 27 июня 2001 г. N 487 "Об утверждении Типового положения о стипендиальном обеспечении и других формах материальной поддержки студентов федеральных государственных образовательных учреждений высшего и среднего профессионального образования, аспирантов и докторантов";

- Постановление Правительства Российской Федерации от 20 августа 2003 г. N 512 "О перечне видов доходов, учитываемых при расчете среднедушевого дохода семьи и дохода одиноко проживающего гражданина для оказания им государственной социальной помощи";

- Письмо Министерства образования Российской Федерации от 23.01.2002 N 35-55-35ин/02-07 "О новом Типовом положении о стипендиальном обеспечении";

- Письмо Министерства труда и социального развития Российской Федерации от 21.01.2002 N 365 ГК "О справке для получения государственной социальной стипендии";

- распоряжение Администрации области "О прожиточном минимуме".

-Устав Новгородского муниципального района;

-настоящий Регламент.

2.6. Исчерпывающий перечень документов, необходимых в соответствии с законодательными или иными нормативными правовыми актами для предоставления государственной услуги:

Для предоставления услуги получатель услуги представляет следующие документы:

- паспорт;

-заявление о выдаче справки для получения государственной социальной стипендии;

- справку о составе семьи;

- справку об обучении в образовательном учреждении;

- документы о доходах членов семьи студента (одиноко проживающего студента), учитываемых при расчете среднедушевого дохода семьи, за расчетный период - три последних календарных месяца, предшествующих месяцу подачи заявления.

В случае, если заявителем или его законным представителем не были по собственной инициативе представлены документы, то они могут быть получены посредством межведомственного запроса уполномоченного органа в соответствующие органы местного самоуправления, органы исполнительной власти и организации, им подведомственные, в распоряжении которых находится необходимая информация.

2.6.1. Документы предоставляются получателем услуги в подлинниках и копиях. Копии документов заверяются в порядке, установленном законодательством Российской Федерации, либо специалистом, осуществляющим прием документов при наличии подлинных документов.

2.6.2. Документы для предоставления услуги не должны содержать подчисток, приписок, зачеркнутых слов и иных неоговоренных исправлений.

2.6.3. Специалисты, предоставляющие услугу, не вправе требовать от получателя услуги представления документов, не предусмотренных настоящим Административным регламентом.

2.6.4. Прием документов по предоставлению услуги осуществляется в соответствии с режимом работы уполномоченного органа, указанным в пункте 2.2.3 настоящего Административного регламента.

Форму заявления заявитель может получить в уполномоченном органе по следующему адресу: Великий Новгород, ул. Мерецкова-Волосова, д. 7/1 – на бумажном носителе бесплатно, и на официальном сайте в сети «Интернет» по адресу www.admnovray.ru в разделе «Муниципальные услуги (функции)» - в форме электронного документа.

От имени физических лиц могут действовать представители в силу полномочий, основанных на доверенности.

Доверенностью признается письменное уполномочие, выдаваемое одним лицом другому лицу для представительства перед третьими лицами.

К нотариально удостоверенным доверенностям приравниваются:

1) доверенности военнослужащих и других лиц, находящихся на излечении в госпиталях, санаториях и других военно-лечебных учреждениях, удостоверенные начальником такого учреждения, его заместителем по медицинской части, старшим или дежурным врачом;

2) доверенности военнослужащих, а в пунктах дислокации воинских частей, соединений, учреждений и военно-учебных заведений, где нет нотариальных контор и других органов, совершающих нотариальные действия, также доверенности рабочих и служащих, членов их семей и членов семей военнослужащих, удостоверенные командиром (начальником) этих части, соединения, учреждения или заведения;

3) доверенности лиц, находящихся в местах лишения свободы, удостоверенные начальником соответствующего места лишения свободы;

4) доверенности совершеннолетних дееспособных граждан, находящихся в учреждениях социальной защиты населения, удостоверенные администрацией этого учреждения или руководителем (его заместителем) соответствующего органа социальной защиты населения.

Доверенность на получение корреспонденции, в том числе посылочной, может быть удостоверена также организацией, в которой доверитель работает или учится, жилищно-эксплуатационной организацией по месту его жительства и администрацией стационарного лечебного учреждения, в котором он находится на излечении.

Лицо, которому выдана доверенность, должно лично совершать те действия, на которые оно уполномочено. Оно может передоверить их совершение другому лицу, если уполномочено на это доверенностью либо вынуждено к этому силою обстоятельств для охраны интересов выдавшего доверенность.

Доверенность, выдаваемая в порядке передоверия, должна быть нотариально удостоверена, за исключением случаев, предусмотренных пунктом 4 статьи 185 Гражданского кодекса РФ.

При наличии у уполномоченного органа технической возможности государственная услуга предоставляется в электронном виде, в том числе посредством Государственного портала государственных и муниципальных услуг либо через многофункциональный центр.

2.7. Исчерпывающий перечень оснований для отказа в приеме документов, необходимых для предоставления государственной услуги:

Основанием для отказа в приеме документов является несоответствие предоставляемых документов перечню, указанному в п. 2.6. Регламента.

2.8. Исчерпывающий перечень оснований для отказа в предоставлении государственной услуги:

Основанием для отказа предоставления государственной услуги является:

Основаниями для отказа в предоставлении услуги являются представление получателем услуги неполных и (или) недостоверных сведений о составе семьи и доходах получателя услуги (его семьи).

2.9. Размер платы, взимаемой с заявителя при предоставлении государственной услуги, и способы ее взимания в случаях, предусмотренных федеральными законами, принимаемыми в соответствии с ними иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации, муниципальными правовыми актами;

Государственная услуга предоставляется бесплатно.

2.10. Максимальный срок ожидания в очереди при подаче запроса о предоставлении государственной услуги и при получении результата предоставления государственной услуги составляет 15 минут.

2.11. Срок регистрации запроса заявителя о предоставлении государственной услуги составляет не более 15 минут.

2.12. Требования к помещениям, в которых предоставляется муниципальная услуга, к залу ожидания, местам для заполнения запросов о предоставлении государственной услуги, информационным стендам с образцами их заполнения и перечнем документов, необходимых для предоставления государственной услуги:

Помещения для предоставления государственной услуги располагаются по адресу уполномоченного органа: Великий Новгород, ул. Мерецкова-Волосова, д. 7/1.

Кабинеты приема заявителей должны быть оборудованы информационными табличками (вывесками) с указанием:

- номера (кабинета);

- фамилии, имени, отчества и должности специалиста, ответственного за оказание государственной услуги;

- часов приема.

Приём заявлений на предоставление государственной услуги осуществляется по адресу уполномоченного органа.

Места предоставления государственной услуги оборудуются средствами пожаротушения и оповещения о возникновении чрезвычайной ситуации, предусматривается оборудование доступных мест хранения верхней одежды посетителей в соответствии с санитарными нормами.

Парковочные места для автотранспортных средств предусматриваются непосредственно около здания.

В коридоре уполномоченного органа должны размещаться информационные стенды, которые содержат текстовую информацию форматом и шрифтом, доступным для обозрения и чтения заинтересованного лица любого возраста. Информационные стенды должны размещаться в хорошо освещённом месте.

На информационных стендах размещается следующая информация:

-извлечения из нормативных правовых актов, регулирующих вопросы, связанные с исполнением государственной услуги;

-перечень документов, необходимых для исполнения государственной услуги;

-образцы оформления упомянутых документов и требования к ним.

Места для ожидания заявителей размещаются по адресу уполномоченного органа. Места ожидания оборудуются достаточным количеством стульев, письменным столом, а также письменными принадлежностями.

Входы в здания имеют вывески с указанием названия уполномоченного органа.

Рабочие места специалистов должны быть оборудованы оргтехникой, необходимыми канцелярскими товарами, удобной для работы мебелью, обеспечивающей как оперативную обработку поступающих заявлений, так и передачу заявителям сведений и материалов, необходимых для реализации их права на предоставление государственной услуги.

Прием заявителей осуществляется в порядке очереди.

2.13. Показатели доступности и качества государственной услуги:

Показатели

Единица измерения

Нормативное значение показателя

Показатели доступности

Обеспечение возможности получения результатов предоставления услуги в электронном виде на Едином портале государственных и муниципальных услуг (функций)

да/нет

да

Показатели качества

Удельный вес рассмотренных в установленный срок заявлений на предоставление государственной услуги, в общем количестве заявлений на предоставление государственной услуги

%

100

Удельный вес количества обоснованных жалоб в общем количестве заявлений на предоставление государственной услуги

%

0
  1   2

Похожие:

Административный регламент по предоставлению государственной услуги «Выдача справки на назначение государственной социальной стипендии» iconАдминистративный регламент предоставления государственной услуги...
Российской Федерации о защите персональных данных, включая осуществление в рамках такого предоставления электронного взаимодействия...

Административный регламент по предоставлению государственной услуги «Выдача справки на назначение государственной социальной стипендии» iconУтвержден Приказом Министерства труда и социального развития Республики...
«Выдача справок студентам для получения государственной социальной помощи в виде государственной социальной стипендии»

Административный регламент по предоставлению государственной услуги «Выдача справки на назначение государственной социальной стипендии» iconАдминистративный регламент Департамента ветеринарии Республики Саха...
Республики Саха (Якутия) по предоставлению государственной услуги Выдача ветеринарной справки о ветеринарном благополучии

Административный регламент по предоставлению государственной услуги «Выдача справки на назначение государственной социальной стипендии» iconРегламент по предоставлению государственной услуги «Назначение и...
Управления социальной защиты населения администрации Еткульского муниципального района при осуществлении полномочий по предоставлению...

Административный регламент по предоставлению государственной услуги «Выдача справки на назначение государственной социальной стипендии» iconАдминистративный регламент предоставления государственной услуги...
Российской Федерации. При предоставлении государственной услуги используется величина прожиточного минимума в целом по Ростовской...

Административный регламент по предоставлению государственной услуги «Выдача справки на назначение государственной социальной стипендии» iconРеспублики тыва
Об утверждении административного регламента по предоставлению муниципальной услуги «Выдача справок студентам для получения государственной...

Административный регламент по предоставлению государственной услуги «Выдача справки на назначение государственной социальной стипендии» iconАдминистративный регламент
«Выдача справки о признании гражданина (семьи) малоимущим (малоимущей) для получения государственной социальной помощи»

Административный регламент по предоставлению государственной услуги «Выдача справки на назначение государственной социальной стипендии» iconРегламент предоставления государственной услуги «Выдача разрешений...
Настоящий административный регламент устанавливает последовательность и сроки административных процедур, определяет порядок по предоставлению...

Административный регламент по предоставлению государственной услуги «Выдача справки на назначение государственной социальной стипендии» iconАдминистративный регламент
Еврейской автономной области по предоставлению государственной услуги «Выдача направлений гражданам на прохождение медико-социальной...

Административный регламент по предоставлению государственной услуги «Выдача справки на назначение государственной социальной стипендии» iconАдминистративный регламент Министерства труда и социальной защиты...
Далее государственная услуга, разработан в целях повышения качества предоставления и доступности государственной услуги, создания...

Вы можете разместить ссылку на наш сайт:


Все бланки и формы на filling-form.ru




При копировании материала укажите ссылку © 2019
контакты
filling-form.ru

Поиск