Комплекс городского хозяйства москвы гку «Центр реформы в жкх»


Скачать 492.24 Kb.
НазваниеКомплекс городского хозяйства москвы гку «Центр реформы в жкх»
страница1/9
ТипДокументы
filling-form.ru > бланк доверенности > Документы
  1   2   3   4   5   6   7   8   9
ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

КОМПЛЕКС ГОРОДСКОГО ХОЗЯЙСТВА МОСКВЫ
ГКУ «Центр реформы в ЖКХ»

www.center-kgh.ru
ЕЖЕДНЕВНЫЙ ОБЗОР

СРЕДСТВ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ

И ПЕЧАТИ ПО ВОПРОСАМ

ЖКХ И БЛАГОУСТРОЙСТВА
11 ноября 2015
описание: низ

MOS.RU 11.11.2015

40 стел с Wi-Fi установят в центре до конца года



Пешеходные зоны станут следующим этапом создания единой системы транспортной навигации в Москвы. Первые навигационные стелы установят на 11 центральных улицах.

«В рамках тестового проекта 40 пешеходных навигационных стел с доступом к Wi-Fi установят до конца года на 11 центральных улицах. В качестве эксперимента планируется поставить четыре типа пешеходных стел с картой города, указателями к транспортным объектам и другим точкам, которые вызывают интерес у москвичей и гостей столицы», — рассказала заместитель руководителя Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Алина Бисембаева.

Первые информационные стелы с доступом в интернет появятся на следующих улицах:

— Большой Никитской;

— Малой Никитской;

— Большой Бронной;

— Малой Бронной;

— Спиридоновке;

— Неглинной;

— Пушечной;

— Рождественке;

— Большой Лубянке;

— Мясницкой и на Триумфальной площади.

Стелы будут узкие или более широкие прямоугольные, а также округлой формы. Конфигурация навигационных стел зависит от их назначения, а также мест установки с учётом особенностей улично-дорожной сети.

Например, крупногабаритная стела округлой формы с подробной наглядной картой города и схемой метро будет предоставлять максимум информации, которая может понадобиться пешеходам и пользователям общественного транспорта. А вот у узкой стелы меньшие габариты информационного поля, но её при этом можно размещать на улицах с низкой пропускной способностью.

Пешеходные стелы в центре столицы станут точками доступа к бесплатному Wi-Fi. Сеть можно будет поймать в 15 метрах от стелы. Одновременно пользоваться интернетом возле неё смогут до 20 человек.

В прошлом году в столице разработали единую концепцию транспортной навигации. В её рамках планируется установить в столице удобные и понятные указатели на улицах, в метро и на транспортно-пересадочных узлах. Элементы новой навигации в подземке уже можно увидеть на пяти станциях: «Охотный Ряд», «Театральная», «Площадь Революции», «Лубянка» и «Кузнецкий Мост».

MOS.RU 11.11.2015
В Измайловском парке появятся «Звёздное небо» и «Лес чудес»
Композиция «Звёздное небо» этой зимой станет частью вечерней иллюминации Измайловского парка. Она появится на аллее от главного входа до Центральной площади.

«Звёздное небо» установят на высоте трёх метров — оно будет встречать и провожать гостей парка. Композиция будет состоять из 60 светящихся вензелей.

В новом сезоне в парке появятся и другие световые объекты. Так, на интерактивной площадке «Лес чудес» установят светящиеся ледяные фигуры, а на входе — светящихся снеговиков.

Иллюминацию в Измайловском парке планируют включить к середине декабря.

MOS.RU 11.11.2015

Сергей Собянин утвердил планы развития ТиНАО

Столичные власти утвердили территориальные схемы развития ТиНАО. На новых территориях построят более 700 километров дорог, 118 километров линий скоростного трамвая и 52 километра метро. Население округов увеличится до 1,5 миллиона человек.


http://www.mos.ru/upload/newsfeed/newsfeed/tinao1.jpg

Правительство Москвы утвердило схемы развития территорий Троицкого и Новомосковского административных округов.

«Эта территория будет одной из основных для привлечения инвестиций, строительства жилья для москвичей, создания новых рабочих мест», — отметил Сергей Собянин.

Документы разрабатывались с учётом более 30 тысяч предложений и замечаний москвичей, высказанных в ходе публичных слушаний. «Были проведены публичные слушания, на которых было высказано достаточно много различных замечаний, значительная часть которых учтена при разработке территориальной схемы», — уточнил он.

Территориальные схемы утверждаются на первую очередь до 2025 года и расчётный срок до 2035 года. Основой развития ТиНАО станет полицентричная модель — создание жилых районов, сбалансированных по численности населения и количеству рабочих мест, с пешей доступностью социальных объектов. Среди важных направлений также опережающее развитие транспортной и инженерной инфраструктуры, снижение потребности в маятниковой трудовой миграции и благоустройство природных территорий.

http://www.mos.ru/upload/newsfeed/newsfeed/tinao2.jpg

В частности, предусмотрена максимальная урбанизация зон, прилегающих к МКАД, с постепенным сокращением плотности застройки по мере удаления от старых границ города.

Мэр Москвы также поручил доработать схемы развития ТиНАО: «Я попрошу в ближайшие месяцы доработать и вынести на публичное обсуждение генеральный план новой территории и проект планировки её ключевых структур для того, чтобы мы могли не только рассказать о перспективах, но и конкретизировать планы развития данной территории на ближайшие годы».

Генеральный план и правила землепользования и застройки (ПЗЗ) новых территорий столичные власти утвердят до 1 июля 2016 года, уточнил заместитель Мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин. «Мы в начале следующего года представим жителям на обсуждение уже конкретный генеральный план, ПЗЗ и даже большую часть проектов планировок», — заявил он.

Москвичи смогут увидеть в проектах планировок, на каком конкретно участке будет строиться тот или иной объект.

Как напомнил главный архитектор города Сергей Кузнецов, площадь ТиНАО составляет 144,7 тысячи гектаров. Сейчас на присоединённых территориях, без учёта временного населения, проживают 284 тысячи человек. Существующий фонд застройки — 28,2 миллиона квадратных метров. С момента включения территорий в состав Москвы на них построено порядка семи миллионов квадратных метров недвижимости.

До 2025 года планируется построить и реконструировать объекты площадью 55,9 миллиона квадратных метров. Среди них 30,4 миллиона квадратных метров жилой застройки, 16,4 миллиона квадратных метров деловой и 9,1 миллиона квадратных метров промышленных зданий.

http://www.mos.ru/upload/newsfeed/newsfeed/tinao3.jpg

«К 2025 году — это тот срок, на который утверждается территориальная схема, — в Новомосковском округе предполагается построить 34,7 миллиона квадратных метров недвижимости, в Троицком — 21 миллион квадратных метров. Из них социальной инфраструктуры довольно большая часть — 10 миллионов квадратных метров в Новомосковском и 3,8 миллиона — в Троицком округе», — сообщил Сергей Кузнецов.

На перспективу до 2035 года объём строительства составит до 100 миллионов квадратных метров недвижимости.

При этом определены первые 12 точек роста, расположенные около существующих населённых пунктов и транспортных магистралей. Это бизнес-парк «Румянцево», посёлки Мосрентген, Коммунарка, Внуково, Киевский, Щапово, Рогово, а также деревни Рязаново и Ярцево, город Троицк, сёла Вороново и Клёново.

Крупными центрами приложения труда на территории ТиНАО будут существующие, строящиеся и перспективные деловые объекты: индустриальный парк «Индиго»; агрокластер «ФУД СИТИ»; офисный центр «КомСити»; бизнес-парк «К2»; административно-деловой центр в Коммунарке; университетский кампус МИСиС; филиал Российской государственной библиотеки; международный медицинский кластер на территории «Сколкова».

Это позволит увеличить постоянное население ТиНАО до 927 тысяч человек. Число рабочих мест возрастёт с 114,7 до 617 тысяч.

Застройка будет проводиться с соблюдением основных градостроительных принципов:

— квартальности, разделения внутреннего (двор) и общественного (улица) пространства, формирования упорядоченной городской структуры;

— сомасштабной человеку городской среды, разнообразия архитектурных решений;

— компактности, ориентации на пешую доступность объектов социальной инфраструктуры и общественный транспорт;

— многофункциональности застройки (расположение магазинов и других объектов обслуживания на первых этажах домов);

— зелёного строительства;

— сохранения и благоустройства зелёных территорий, создания новых парков;

— сохранения и реставрации имеющихся 184 объектов культурного наследия.

Сергей Кузнецов добавил, что одним из ключевых параметров станет транспортное развитие присоединённых территорий: «К улично-дорожной сети добавляется 703 километра линий — это те коридоры, которые фиксирует документ».

В частности, протяжённость магистралей увеличится на 700 километров (с 611 до 1311 километров), улиц общегородского значения — на 281 километр (с 130 до 411 километров), а улиц районного значения — на 419 километров (с 481 до 900 километров).

«Мы уже до 2018 года построим полноценную транспортную ось, на которую будет нанизана вся Новая Москва, как МКАД, и наши взлётные магистрали», — пояснил Марат Хуснуллин.

Кроме того, появится 45 километров линий метро и 118,7 километра путей скоростного трамвая.

По словам заммэра, с приходом метро территория начинает интенсивно развиваться: появляются жильё и офисы. В частности, только в районе Румянцева на сегодняшний день создано 50 тысяч рабочих мест.

В связи с этим городские власти рассматривают возможность продления метро от Саларьева до Коммунарки. «Мы также в районе Саларьева рассматриваем возможность строительства сдвоенного депо», — добавил он.

Запланировано также строительство 41 километра дополнительных главных путей железной дороги и создание девяти крупных транспортно-пересадочных узлов.

Стратегическими станут Курское и Киевское направления железной дороги. «То есть поперечные связи — через дороги, автобусы, трамваи, а основной въезд и выезд в Москву, конечно, будут осуществляться через железную дорогу и метро», — подчеркнул Марат Хуснуллин.

При этом планируется создавать крупные образовательные центры: «Так как у нас территория позволяет, мы, например, строим крупные школы на 1500–1600 ученических мест. Делаем сразу совмещённые объекты — садики и школы», — заключил заммэра.

В целом реализация территориальных схем развития до 2035 года позволит создать в ТиНАО современные, сбалансированные, комфортные и экологически чистые районы для проживания 1,5 миллиона москвичей, а также несколько крупных центров деловой активности и инноваций с числом работающих более одного миллиона человек.

MOS.RU 11.11.2015

  1   2   3   4   5   6   7   8   9

Похожие:

Комплекс городского хозяйства москвы гку «Центр реформы в жкх» iconКомплекс городского хозяйства москвы гку «Центр реформы в жкх»
Валерий радаев обсудил с министром жкх РФ передачу в концессию саратовского водоканала

Комплекс городского хозяйства москвы гку «Центр реформы в жкх» iconКомплекс городского хозяйства москвы гку «Центр реформы в жкх»
Вышло интервью с председателем наблюдательного совета государственной корпорации – Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального...

Комплекс городского хозяйства москвы гку «Центр реформы в жкх» iconКомплекс городского хозяйства москвы гку «Центр реформы в жкх»
Долги в сфере жкх превысили один триллион рублей. Об этом сообщил заместитель министра строительства и жкх андрей Чибис в Нальчике....

Комплекс городского хозяйства москвы гку «Центр реформы в жкх» iconКомплекс городского хозяйства москвы гку «Центр реформы в жкх»
Уровень софинансирования программы переселения из аварийного жилья со стороны регионов снизят до 41%

Комплекс городского хозяйства москвы гку «Центр реформы в жкх» iconКомплекс городского хозяйства москвы гку «Центр реформы в жкх»
Минстрой обсуждает возможности дополнительной поддержки собственников в связи со взносами на капремонт

Комплекс городского хозяйства москвы гку «Центр реформы в жкх» iconКомплекс городского хозяйства москвы гку «Центр реформы в жкх»
Московского региона. Об этом сообщил агентству «Москва» представитель пресс-службе департамента природопользования и охраны окружающей...

Комплекс городского хозяйства москвы гку «Центр реформы в жкх» iconКомплекс городского хозяйства москвы гку «Центр реформы в жкх»
Законопроект о создании единого института развития в жилищной сфере одобрен Государственной Думой

Комплекс городского хозяйства москвы гку «Центр реформы в жкх» iconКомплекс городского хозяйства москвы гку «Центр реформы в жкх»
Модернизация тэц гарантирует отсутствие дефицита мощности московской энергетики как минимум до 2020 года

Комплекс городского хозяйства москвы гку «Центр реформы в жкх» iconКомплекс городского хозяйства москвы гку «Центр реформы в жкх»
В минстрое на минувшей неделе сообщили, что намерены наказывать рублем глав регионов, где с расселением аварийного жилья возникают...

Комплекс городского хозяйства москвы гку «Центр реформы в жкх» iconКомплекс городского хозяйства москвы гку «Центр реформы в жкх»
Москвы, рассказал M24. ru глава департамента городского имущества Владимир Ефимов. После этого могут быть пересмотрены решения об...

Вы можете разместить ссылку на наш сайт:


Все бланки и формы на filling-form.ru




При копировании материала укажите ссылку © 2019
контакты
filling-form.ru

Поиск