Контрольная работа по дисциплине «практикум по административной юрисдикции органов внутренних дел»


НазваниеКонтрольная работа по дисциплине «практикум по административной юрисдикции органов внутренних дел»
страница1/6
ТипКонтрольная работа
filling-form.ru > Бланки > Контрольная работа
  1   2   3   4   5   6


МИНИСТЕРСТВО ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ФГКОУ ВО НИЖЕГОРОДСКАЯ АКАДЕМИЯ МВД РОССИИ

Кафедра административной деятельности ОВД

УТВЕРЖДАЮ

Начальник кафедры

административной деятельности ОВД

подполковник полиции

Д.М. Столповский


КОНТРОЛЬНАЯ РАБОТА

по дисциплине «практикум по административной юрисдикции органов внутренних дел»
для слушателей, обучающихся на заочной форме обучения

по специальности 40.05.02 «Правоохранительная деятельность», (набор 2014 года) специализация оперативно-разыскная деятельность (узкая специализация – деятельность оперуполномоченного ЭБ иПК)

Нижний Новгород – 2017

Контрольная работа по дисциплине «практикум по административной юрисдикции органов внутренних дел». – Н.Новгород: Нижегородская академия МВД. 2017. – 47 с.


Контрольная работа подготовлена профессором кафедры, кандидатом юридических наук, доцентом полковником полиции Васильевым В.В..

Контрольная работа обсуждена и одобрена на заседании кафедры административной деятельности ОВД «___» _______ 2017 года.

Протокол заседания кафедры №_____.

Оглавление
1. Методические рекомендации по выполнению контрольной работы по дисциплине «практикум по административной юрисдикции ОВД…….…….4

2. Практическое задание………………………………………...…………7

3. Макет дела……………………..…………...…………………………….8

4. Образцы типизированных бланков процессуальных документов по делу об административном правонарушении……………………………….…40

5. Список литературы………………...…………………………………..45

Методические рекомендации по выполнению контрольной работы по дисциплине «Практикум по административной юрисдикции органов внутренних дел»
Решение слушателями практических задач и заполнение образцов процессуальных документов имеет целью формирование профессионально-специализированных компетенций правильной квалификации противоправных деяний граждан и юридических лиц, а также выработку навыков заполнения конкретных процессуальных документов, составляемых при осуществлении производства по делам об административных правонарушениях.

Контрольная работа состоит из трех частей:

-практические задания,

- макет дела об административных правонарушениях, предусмотренных Главой 20 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях;

- образцы формализованных бланков процессуальных документов по делу об административном правонарушении.

Порядок выполнения практического задания.

Прежде всего, слушатели квалифицируют деяние, изложенное в предложенном практическом задании. При установлении наличия или отсутствия в деяниях лица состава какого-либо административного правонарушения следует иметь в виду, что большинство норм Особенной части Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях являются бланкетными, и для установления в содеянном состава правонарушения следует обращаться к различным законам и подзаконным актам.

Далее, установив наличие в деяниях граждан или юридических лиц состава административного правонарушения, слушатели формируют макет дела об этом административном правонарушении, извлекая из прилагаемых образцов формализованных бланков процессуальных документов те, которые они считают необходимыми для включения в макет данного дела, заполняют их и помещают в отдельную папку в порядке, соответствующем их процессуальному предназначению.

На титульном листе макета дела указывается его наименование: «Макет дела об административном правонарушении, предусмотренном ст. ____ (указывается статья либо статьи) Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях»; группа, спец. звание и Ф.И.О. слушателя; ученая степень, ученое звание, спец. звание, должность и Ф.И.О. преподавателя, осуществляющего проверку макета дела.

При оформлении макета дела об административном правонарушении следует учитывать, что нормативно закрепленных на законодательном уровне образцов процессуальных документов, используемых при производстве по делам об административном правонарушении, нет. Однако требования, предъявляемые к оформлению большинства такого рода документов, закреплены в соответствующих статьях Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях и при заполнении прилагаемых бланков процессуальных документов следует внимательно знакомиться с содержанием данных статей Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

Перед оформлением процессуальных документов следует ознакомиться с прилагаемым к контрольной работе образцом макета дела об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст. 20.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях. Обращаем внимание, что оформление процессуальных документов требует внимательности, юридической, грамматической и синтаксической грамотности, поэтому прежде чем заполнять процессуальные документы, следует еще раз внимательно оценить свое решение предлагаемой задачи и сверить правильность оформления документов с требованиями Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях и других нормативных актов.

Завершенный вариант контрольной работы должен быть представлен обучающимися на проверку не позднее, чем за две недели до сессии Обучающиеся, не представившие контрольную работу в установленный срок, не допускаются к промежуточной аттестации и сдачи экзамена.

Предложенный макет дела об административном правонарушении является образцом. Каждый слушатель готовит свой макет дела.
График выполнения практикума

Этап

Срок

Отметка о

выполнении

Примечание

Задача










Проект дела










Макет дела











МИНИСТЕРСТВО ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ФГКОУ ВПО НИЖЕГОРОДСКАЯ АКАДЕМИЯ МВД РОССИИ

Кафедра административной деятельности ОВД


КОНТРОЛЬНАЯ РАБОТА

по дисциплине «практикум по административной юрисдикции органов внутренних дел»

ДЕЛО
об административном правонарушении,

предусмотренном ч.1 ст. 20.1 КоАП РФ

Фамилия _Кац_

Имя ____Иоанн_____

Отчество __Васильевич__
Начато: «_20_»____октября____ 2017 г.
Окончено: «_21_»____октября____ 2017г.

Выполнил: слушатель 3 уч. гр, младший лейтенант полиции Старк Р.Э.

Проверил: профессор кафедры административной деятельности ОВД, полковник полиции Васильев В.В.
Оценка:________________________

Фабула
20 октября 2016 года около 18.00 часов экипаж ГНР ОП № 5 УВД МВД России по г. Н. Новгороду в составе инспектора службы лейтенанта полиции Васильева Н.Н., сержанта полиции Держимордова А.А. несли службу в районе улицы Ленина г. Н. Новгорода. Сотрудники полиции обратили внимание на шумное поведение граждан у магазина «Садовод», по адресу ул. Ленина д.8. Неизвестный гражданин приставал к прохожим, выражался нецензурной бранью. На ругань гражданина вышли сотрудники магазина и попытались его успокоить, на что тот ударил ногой одного сотрудника магазина, другого толкнул и тот упал. Подоспевший наряд полиции пресек противоправные действия неизвестного. В процессе беседы с гражданином было установлено, что это гражданин Кац Иоанн Васильевич, гражданин республики Беларусь, имеющий временную регистрацию по адресу: г. Н. Новгород, ул. Салганская, д. 37, кв. 5, выданную УФМС по Нижегородскому району г. Н. Новгорода с 1 октября 2016 г. до 1 января 2017 г. По внешним признакам он находился в состоянии алкогольного опьянения.

В связи с вышеизложенным, а также выяснив обстоятельства происшествия, сотрудниками было принято решение о задержании Каца И.В.. и доставлении его в дежурную часть ОП № 5 УВД МВД России по г. Н. Новгороду для привлечения его к административной ответственности согласно действующему законодательству.

Опись документов по делу об административном правонарушении на привлечение к ответственности гражданина Каца Иоанна Васильевича. по ч.1 ст. 20.1 КоАП РФ:

  1. Рапорт Васильева Н.Н.

  2. Рапорт Держимордова А.А.

  3. Протокол о доставлении лица, совершившего административное правонарушение.

  4. Протокол об административном задержании.

  5. Протокол об административном правонарушении.

  6. Объяснение Ягодина П.П.

  7. Объяснение Ягодиной А.С.

  8. Объяснение Крутова Р.А.

  9. Объяснение Пешкова В.И.

  10. Объяснение Голикова Б.Б.

  11. Объяснение Катаева Н.Н.

  12. Протокол о направлении на медицинское освидетельствование на состояние опьянения.

  13. Акт медицинского освидетельствования на состояние опьянения


Начальнику ОП № 5 УВД МВД России по г.Н. Новгород

подполковнику полиции

Жданову И.И.

Рапорт
Докладываю Вам, что 20 октября 2016 года в 18.00 час я в составе экипажа ГНР ОП № 5 УВД МВД России по г. Н. Новгороду совместно с сержантом полиции Держимордовым А.А. нес службу в районе улицы Ленина

г. Н. Новгорода. Во время несения службы я и сержант полиции Держимордов А.А. обратили внимание на шумное поведение граждан у магазина «Садовод», по адресу ул. Ленина д.8. В процессе беседы с гражданами было установлено, что гражданин Кац Иоанн Васильевич, гражданин республики Беларусь, имеющий временную регистрацию по адресу: г. Н. Новгород, ул. Салганская, д. 37, кв. 5, выданную УФМС по Нижегородскому району г. Н. Новгорода с 1 октября 2016 г. до 1 января 2017 г., по внешним признакам находился в состоянии алкогольного опьянения, выражался нецензурной бранью, приставал к гражданам. К сотрудникам магазина «Садовод» пытавшихся успокоить гражданина – применил физическую силу.

В связи с вышеизложенным, а также выяснив обстоятельства происшествия, мною было принято решение о задержании Каца Иоанна Васильевича. и доставлении его в дежурную часть ОП № 5 УВД МВД России по г.Н. Новгород для привлечения его к административной ответственности согласно действующему законодательству.


Инспектор службы ГНР ОП № 5

УВД МВД России по г.Н. Новгород

лейтенант полиции ___________________ Н.Н. Васильев

(подпись)

«_20_» _октября_ 20_16 г.
Начальнику ОП № 5 УВД МВД России по г.Н. Новгород

подполковнику полиции

Жданову И.И


Рапорт
Докладываю Вам, что 20 октября 2016 года в 18.00 час я в составе экипажа ГНР ОП № 5 УВД МВД России по г.Н. Новгород совместно с инспектором службы лейтенантом полиции Васильевым Н.Н. нес службу в районе улицы Ленина. Во время несения службы я и инспектор службы лейтенант полиции Васильев Н.Н. обратили внимание на шумное поведение граждан у магазина «Садовод», по адресу ул. Ленина д.8. В процессе беседы с гражданами было установлено, что гражданин Кац Иоанн Васильевич, гражданин республики Беларусь, имеющий временную регистрацию по адресу: г. Н. Новгород, ул. Салганская, д. 37, кв. 5, выданную УФМС по Нижегородскому району г.Н. Новгорода с 1 октября 2016 г. до 1 января 2017 г., по внешним признакам находился в состоянии алкогольного опьянения, выражался нецензурной бранью, приставал к гражданам. К сотрудникам магазина «Садовод» пытавшихся успокоить гражданина – применил физическую силу.

В связи с вышеизложенным, а также выяснив обстоятельства происшествия, лейтенантом полиции Васильевым Н.Н. было принято решение о задержании Каца Иоанна Васильевича и доставлении его в дежурную часть ОП № 5 УВД МВД России по г.Н. Новгород для привлечения его к административной ответственности согласно действующему законодательству.


Полицейский ГНР ОП № 5

УВД МВД России по г.Н. Новгород

сержант полиции _______________ А.А. Держимордов

(подпись)

«_20_» _октября_ 20_16г.

ПРОТОКОЛ АА № 000001

О ДОСТАВЛЕНИИ ЛИЦА, СОВЕРШИВШЕГО АДМИНИСТРАТИВНОЕ

ПРАВОНАРУШЕНИЕ
«20 » _октября_2016г., «18» час. «30 » мин. Город _Н. Новгород

(место составления протокола)

оперативный дежурный ОП № 5 УВД МВД России по г.Н. Новгороду ___

(должность, наименование органа внутренних дел, специальное звание,

капитан полиции Бойцов К.А._________________________________________

фамилия, инициалы сотрудника, составившего протокол)

составил настоящий протокол о доставлении гражданина (гражданки) Кац Иоанна Васильевича, 10 сентября 1956 г.р., проживающего по адресу: ул._____ Салганская, д. 37, кв. 5, паспорт XV КМ № 750890 выдан

(фамилия, имя, отчество, число, месяц, год рождения, место проживания гражданина (гражданки),

ОВД г. Минск 20.09.2002 г. .

документ, удостоверяющий личность, серия, номер, кем и когда выдан)

В ОП № 5 УВД МВД России по г.Н. Новгород _______________________

(наименование органа внутренних дел)

«_20_октября_____20_165 г., в «_18_» час. «_30_» мин. для составления протокола об административном правонарушении в связи с совершением правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.20.1 КоАП РФ (мелкое хулиганство)

(статья Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях

__________________________________________________________________

или закона субъекта Российской Федерации, предусматривающая административную ответственность)

для обеспечения производства по делу об административном правонарушении

(указываются мотивы административного задержания, предусмотренные

__________________________________________________________________

статьей 27.3 Кодекса Российской Федерация об административных правонарушениях)

Доставленный (доставленная) одет (одета) в рубашку белого цвета, брюки___

черного цвета, ботинки черного цвета_________________________________

При наружном осмотре доставленного (доставленной) внешних телесных___

(отражаются сведения по наличию

повреждений не обнаружено_________________________________________

или отсутствию внешних телесных повреждений, если они имеются, то какие именно,

__________________________________________________________________

вызывалась ли скорая медицинская помощь, время и номер вызова)

В целях обнаружения орудий совершения либо предметов административного правонарушения в присутствии понятых:

1. Баратеона Семена Владимировича (ул. Правды, д. 3. кв. 67 т. 123-12-12)_

(фамилия, имя, отчество и место жительства / пребывания понятого)

2. Загоровского Ивана Ивановича (ул. Зорге, д. 7, кв. 35 т. 345-67-21)______

(фамилия, имя, отчество и место жительства / пребывания понятого)
в соответствии со статьями 27.7 и 27.10 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях произведен личный досмотр, досмотр вещей, находящихся у доставленного (доставленной) Каца И.В.___,

(фамилия, инициалы)

в результате которого, обнаружены и изъяты деньги в сумме 30 руб. 00 коп., __паспорт XV КМ № 750890, пневматическое ружье иностранного произ-__

(вещи, деньги, ценности, документы, их индивидуальные признаки, а при необходимости места

водства_«DIANA», Mod 48, № 112234,CAL 5/180, 2003 года выпуска________ __________________________________________________________________

Заявления и замечания, поступившие при досмотре __не поступало________

(указать

__________________________________________________________________

__________________________________________________________________

от кого и какие)

Лицу Кацу И.В. _________________________________ разъяснены

(фамилия в инициалы)

права и обязанности, предусмотренные ст. 25.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.
Подпись доставленного (доставленной)________________________________

Подписи понятых: 1.________________________2._______________________

__помощник дежурного лейтенант полиции Соловьев И.И._______________

(должность, специальное звание, фамилия, инициалы и подпись сотрудника, проводившего досмотр)

Подпись оперативного дежурного_____________________________________

(в том числе мне разъяснены права и обязанности, предусмотренные

ст. 25.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях)
Подписи понятых: 1. ______________________ 2. _______________________

__________________________________________________________________

(должность, специальное звание, фамилия, инициалы и подпись сотрудника, проводившего досмотр)
Подпись сотрудника, составившего протокол _________________________
  1   2   3   4   5   6

Похожие:

Контрольная работа по дисциплине «практикум по административной юрисдикции органов внутренних дел» iconД. М. Столповский практикум по дисциплине «Практикум по административной...
«Правоохранительная деятельность», (набор 2014 года) специализация оперативно-разыскная деятельность (узкая специализация – деятельность...

Контрольная работа по дисциплине «практикум по административной юрисдикции органов внутренних дел» iconПрактикум по административной юрисдикции методические рекомендации...
Практикум по административной юрисдикции: Методические рекомендации по изучению дисциплины слушателями заочной формы обучения Н....

Контрольная работа по дисциплине «практикум по административной юрисдикции органов внутренних дел» iconМетодические указания дисциплина специализации «Предварительное следствие...
«Волгоградская академия Министерства внутренних дел Российской Федерации»1 организации и производства расследования преступлений,...

Контрольная работа по дисциплине «практикум по административной юрисдикции органов внутренних дел» iconПоложение о централизованном учете персональных данных гражданина...
О некоторых вопросах централизованного учета персональных данных сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации, граждан...

Контрольная работа по дисциплине «практикум по административной юрисдикции органов внутренних дел» iconМетодические рекомендации по организации изучения общественного мнения...
В последние годы общественными советами при органах внутренних дел активно проводится работа по изучению общественного мнения

Контрольная работа по дисциплине «практикум по административной юрисдикции органов внутренних дел» iconНаставление по организации деятельности кинологических подразделений...
Мвд россии, осуществляющих подготовку специалистов-кинологов органов внутренних дел

Контрольная работа по дисциплине «практикум по административной юрисдикции органов внутренних дел» iconНаставление по организации деятельности кинологических подразделений...
Мвд россии, осуществляющих подготовку специалистов-кинологов органов внутренних дел

Контрольная работа по дисциплине «практикум по административной юрисдикции органов внутренних дел» iconПри министре внутренних дел российской федерации по дальнейшему реформированию...
Расширенная рабочая группа экспертов, образованная при Министре внутренних дел Российской Федерации, подготовила предложения по дальнейшему...

Контрольная работа по дисциплине «практикум по административной юрисдикции органов внутренних дел» iconОбзор практики рассмотрения судом дел об административных правонарушениях в 2011-2012 годах
Целью настоящего обзора является анализ дел о привлечении к административной ответственности и дел об оспаривании постановлений административных...

Контрольная работа по дисциплине «практикум по административной юрисдикции органов внутренних дел» iconМетодические рекомендации для сотрудников органов внутренних дел...
Обеспечение органами внутренних дел мвд россии правопорядка и общественной безопасности в период проведения выборов Президента Российской...

Вы можете разместить ссылку на наш сайт:


Все бланки и формы на filling-form.ru




При копировании материала укажите ссылку © 2019
контакты
filling-form.ru

Поиск