Правила проведения и участия в тренировочном бланковом тестировании по егэ и гиа, которые проводит гбоу впо кубгму минздрава России на 2014 год


Скачать 65.08 Kb.
НазваниеПравила проведения и участия в тренировочном бланковом тестировании по егэ и гиа, которые проводит гбоу впо кубгму минздрава России на 2014 год
ТипДокументы
filling-form.ru > Бланки > Документы
Правила

проведения и участия в тренировочном бланковом тестировании по ЕГЭ и ГИА, которые проводит ГБОУ ВПО КубГМУ Минздрава России

на 2014 год
1. Общие положения

1.1. Настоящие правила определяют порядок организации и проведения тренировочного бланкового тестирования, проводимого ГБОУ ВПО КубГМУ Минздрава России (далее – Университет) в формате и по материалам единого государственного экзамена и государственной итоговой аттестации (далее – ЕГЭ и ГИА), предоставляемым ЗАО «Центр тестирования и развития «Гуманитарные технологии» в рамках имеющихся договорных отношений.

1.2. Правила разработаны в соответствии с нормами действующего законодательства Российской Федерации, требованиями Устава Университета и обеспечивают соблюдение принципов объективности, независимости и прозрачности.

1.3. Целью тренировочного бланкового тестирования является удовлетворение потребностей учащихся и выпускников образовательных учреждений в оценке качества полученных в образовательных организациях знаний и готовности к ЕГЭ и ГИА.

Тренировочное бланковое тестирование не заменяет собой единый государственный экзамен или государственную итоговую аттестацию, организуемые и проводимые Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки на территории Российской Федерации совместно с органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации

Результаты тренировочного бланкового тестирования не учитываются при поступлении в образовательные учреждения среднего и высшего профессионального образования.

1.4. Университет проводит тренировочное бланковое тестирование на договорной основе на базе факультета довузовской подготовки (далее – ФДП) в соответствии с Порядком проведения тренировочного бланкового тестирования.
2. Условия участия в тренировочном бланковом тестировании

2.1. Тренировочное бланковое тестирование является платной образовательной услугой и проводится на договорной основе для учащихся 9-11 классов СОШ, СУЗов, выпускников образовательных учреждений прошлых лет, имеющих документ о среднем (полном) общем, начальном профессиональном или среднем профессиональном образовании (далее – Участник), по дисциплинам: русский язык, химия, биология.

2.2. Для участия в тренировочном бланковом тестировании по ЕГЭ и ГИА заинтересованные лица обязаны:

2.2.1. подать заявление в деканат ФДП об участии в тестировании;

2.2.2. заключить договор на оказание образовательных услуг;

2.2.3. оплатить участие в тестировании в соответствии с условиями заключенного договора;

2.2.4. получить посадочный талон, обеспечивающий, наряду с паспортом Участника, допуск к тренировочному тестированию в день его проведения.

2.3. Заявление на участие в тестировании подает непосредственно Участник с предъявлением документа, удостоверяющего личность. В заявлении указывается ФИО Участника, выбранный предмет (предметы), необходимость проведения консультаций, сведения о плательщике с указанием контактных телефонов и адреса места жительства.

При подаче заявления Участник и плательщик ознакамливаются с положением о ФДП и настоящими правилами с отметкой об ознакомлении в заявлении.

2.4. Договор на оказание образовательных услуг заключается непосредственно с Участником, если он является совершеннолетним, в противном случае договор заключается с законным представителем (представителем по доверенности) несовершеннолетнего Участника (далее – Заказчик).

2.3. Договор оказания образовательных услуг по проведению тренировочного бланкового тестирования оформляется в контрактном отделе Университета.

2.4. Для заключения договора на оказание образовательных услуг при себе необходимо иметь документы, удостоверяющие личность Участника и Заказчика.

2.5. Оплата производится в порядке установленном по договору на расчетный счет Университета. Документ, подтверждающий оплату, предоставляется в контрактный отдел.

2.6. После оплаты участия в тренировочном тестировании в полном объеме согласно условиям договора Участнику в деканате ФДП выдается посадочный талон, в котором указываются ФИО Участника, предмет, место, дата и время проведения тестирования.

2.7. Выдача талонов прекращается за десять календарных дней до даты проведения тестирования.

2.8. Заказчик или Участник имеет право не позднее чем за 10 (десять) календарных дней до даты проведения тестирования поменять в талоне предмет тестирования либо отказаться от участия в тестировании, возвратив посадочный талон. При этом денежные средства возвращаются в соответствии с условиями заключенного договора в полном объеме Заказчику.

2.9. Прием заявлений (кабинет № 9 цокольный этаж главного корпуса) и оформление договоров (кабинет № 119, 1 этаж главного корпуса) осуществляется в рабочие дни с 9.00 до 17.00 (суббота и воскресение – выходные; перерыв с 12.00 до 13.00).

2.10. Университет имеет право устанавливать ограничение количества Участников тренировочного тестирования по ЕГЭ и ГИА.
3. Порядок проведения тестирования и консультаций
3.1.Тренировочные тестирования по ЕГЭ и ГИА проводятся в соответствии с утвержденным графиком в аудиториях университета по адресу: г. Краснодар, ул. им. Митрофана Седина, 4, в течение 180 минут – биология и химия, 210 минут – русский язык.

3.2. Для допуска к участию в тренировочном бланковом тестировании в формате и по материалам ЕГЭ и ГИА Участник обязан предъявить посадочный талон и паспорт либо иной документ, удостоверяющий личность.

3.3. Во время проведения тестирования Участникам запрещено пользоваться мобильными телефонами или иными средствами связи, любыми электронно-вычислительными устройствами и справочными материалами за исключением непрограммируемых калькуляторов на тестировании по химии и биологии. При нарушении этих правил и отказе в их соблюдении организаторы вправе удалить Участника из аудитории с внесением записи в протокол проведения тестирования, указав причину удаления. На бланках и в талоне проставляется отметка о факте удаления с тестирования.

3.4. Участникам запрещено копировать, фотографировать, переписывать или любым иным способом дублировать и воспроизводить тестовые задания по ЕГЭ и ГИА и иные материалы, используемые при проведении тренировочного тестирования.

3.5. Проверка выполненных заданий части А и В осуществляет автоматизировано ЗАО «Центр тестирования и развития «Гуманитарные технологии» в рамках договорных отношений с Университетом; проверка заданий части С осуществляется специалистами ГБОУ ВПО КубГМУ Минздрава России.

3.6. Получение результатов и просмотр выполненной работы осуществляется по субботам через 10 рабочих дней после даты проведения тестирования.

В качестве результата Участник получает:

- информацию о полученных баллах за выполнение частей А, В, С и их соответствие 100-бальной шкале;

- график распределения правильных ответов по темам конкретного теста.

Непосредственно с проверенной работой на бумажном носителе с указанием верно выполненных заданий и ошибок Участник может ознакомиться на базе Университета.

Проверенная работа на руки Участнику не выдается.

3.7. По результатам тестирования по желанию Участников Университет организует своими силами проведение консультаций по вопросам части С на платной основе.

Для получения консультации Участник или Заказчик, действующий в интересах Участника, заключает договор на оказание образовательных услуг в контрактном отделе Университета и оплачивает услуги из расчета 150 (сто пятьдесят) рублей за один академический час (45 мин.).

Консультирование по результатам тестирования (задания части С) будут проводиться в группах от 5 до 10 человек по субботам через 10 рабочих дней со дня проведения тренировочного тестирования преподавателями соответствующих предметов Университета.
4. Обязательства и права сторон

4.1. Университет:

4.1.1. Проводит тестирование по мере набора групп не менее 50 человек.

4.1.2. Предоставляет Участникам комплекты надлежащего качества для проведения тренировочного тестирования согласно заявлению Участника.

4.1.3. Ознакамливает Участников с правилами заполнения бланков тестирования.

4.1.4. Предоставляет Участникам информацию о результатах тестирования и возможность ознакомления с проверенной работой в электронном виде на базе Университета через 10 рабочих дней после проведения тестирования.

4.1.5. Организует проведение консультаций (задания части С) по заявлению Участников.

4.1.6. В случае возврата талона или отсутствия Участника на тестировании или консультации возвращает оплату.

4.2. Заказчик (Участник):

4.2.1. Заключает договор на оказание образовательных услуг по проведению тренировочного бланкового тестирования и проведение консультаций.

4.2.2. Осуществляет оплату тестирования и консультаций в рамках срока действия заключенного договора.

4.2.3. Обеспечивает явку на тестирование в сроки, указанные в посадочном талоне.

4.2.4. Выполняет правила заполнения бланков тестирования.

4.2.5. Соблюдает режим конфиденциальности в отношении сведений и информации, содержащихся в комплектах материалов для проведения тренировочного бланкового тестирования в формате ЕГЭ и ГИА, предусматривающий запрет копирования, распечатывания, тиражирования и создания текстовых (бумажных) описаний тестовых заданий, и несет предусмотренную действующим законодательством Российской Федерации ответственность за нарушение режима конфиденциальности.


Похожие:

Правила проведения и участия в тренировочном бланковом тестировании по егэ и гиа, которые проводит гбоу впо кубгму минздрава России на 2014 год iconВпо дгма минздрава России ГБОУ впо дгма минздрава России
Настоящий Порядок приема граждан на обучение по программам ординатуры в гбоу впо дгма минздрава России (далее Академия) разработан...

Правила проведения и участия в тренировочном бланковом тестировании по егэ и гиа, которые проводит гбоу впо кубгму минздрава России на 2014 год iconПорядок проведения сертификационного экзамена в ессентукском филиале...
Положением об отделении последипломного образования, Положением о сертификационной комиссии Ессентукского филиала гбоу впо стгму...

Правила проведения и участия в тренировочном бланковом тестировании по егэ и гиа, которые проводит гбоу впо кубгму минздрава России на 2014 год iconМинистерство здравоохранения российской федерации
В целях формирования плана-графика закупок гбоу впо ростгму минздрава России (далее –Университет) на 2014 год

Правила проведения и участия в тренировочном бланковом тестировании по егэ и гиа, которые проводит гбоу впо кубгму минздрава России на 2014 год iconУчебно-методическое пособие для студентов Стоматологического факультета...
Зав кафедрой терапевтической стоматологии гбоу впо кубгму минздрава России, к м н, доцент А. А. Адамчик, к м н., ассистент В. В....

Правила проведения и участия в тренировочном бланковом тестировании по егэ и гиа, которые проводит гбоу впо кубгму минздрава России на 2014 год iconПрограмма подготовки к егэ и гиа гбоу №9 на 2013 – 2014 учебный год
Программа предназначена для подготовки обучающихся 9-х классов к гиа, егэ в 11х классах в новой форме

Правила проведения и участия в тренировочном бланковом тестировании по егэ и гиа, которые проводит гбоу впо кубгму минздрава России на 2014 год iconГбоу впо ростгму минздрава России
Гбоу впо ростгму минздрава России академических отпусков, отпусков по беременности и родам, отпусков по уходу за ребенком

Правила проведения и участия в тренировочном бланковом тестировании по егэ и гиа, которые проводит гбоу впо кубгму минздрава России на 2014 год iconПлан работы моу «Дмитровская гимназия «Логос» по подготовке к егэ...
Производственное совещание «Материально-техническая база организации и проведения егэ и гиа» (тестовые материалы для пробных внутришкольных...

Правила проведения и участия в тренировочном бланковом тестировании по егэ и гиа, которые проводит гбоу впо кубгму минздрава России на 2014 год iconПравила приема граждан на обучение по образовательным программам...
Правила приема граждан на обучение по образовательным программам среднего профессионального образования

Правила проведения и участия в тренировочном бланковом тестировании по егэ и гиа, которые проводит гбоу впо кубгму минздрава России на 2014 год iconПравила и процедура проведения егэ
Для участия в егэ необходимо подать заявление с перечнем конкретных предметов, которые предполагается сдавать

Правила проведения и участия в тренировочном бланковом тестировании по егэ и гиа, которые проводит гбоу впо кубгму минздрава России на 2014 год iconПеречень документов, необходимых для поступления на обучение по программам...
Поступающий на обучение по программам бакалавриата или программам специалитета вправе участвовать в конкурсе не более чем по 3 специальностям...

Вы можете разместить ссылку на наш сайт:


Все бланки и формы на filling-form.ru




При копировании материала укажите ссылку © 2019
контакты
filling-form.ru

Поиск