Памятка потребителя


НазваниеПамятка потребителя
ТипПамятка
filling-form.ru > Бланки > Памятка
ПАМЯТКА ПОТРЕБИТЕЛЯ
В момент получения заказа вам необходимо лично:




Проверить целостность упаковки товара (Проверьте наличие накладной на товар в пакете. Приёмка/возврат товара осуществляется в соответствии с накладной).

Проверить соответствие привезенного товара заказанному вами по размеру, цвету, модели, колличеству.

Удостовериться в качестве приобретаемого товара

При отсутствии нареканий в момент приема товара, подтвердите своей подписью в бланке заказа, что не имеете претензий к ассортименту, количеству, внешнему виду, комплектации товара.
При выборе Покупателем Товара посредством службы доставки CDEK, Покупателю предоставляется бесплатная услуга «примерка и осмотр вложения».
Возврат товара возможен в случае:

если сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, ярлыки, этикетки а также документ, подтверждающий факт и условия покупки указанного товара;

отсутствуют следы эксплуатации Товара и сохранены его потребительские свойства;

отсутствие у Покупателя документа, подтверждающего факт и условия покупки Товара, не лишает его возможности ссылаться на другие доказательства приобретения Товара в данном Интернет-магазине.
Возврат товара возможен в случае:

на купленном купальнике/нижнем белье обнаружен брак: неровные строчки, неоднородная окраска ткани, поврежденная фурнитура и т. д.

на изделии разошлись швы

размер белья в реальности другой, нежели указанный на бирке или этикетке.
Во избежание недоразумений относительно цвета заказываемого товара, обращаем Ваше внимание, что подлинные цвета изделий могут отличаться от цветов и оттенков на сайте, в зависимости от цветопередачи Вашего монитора.
Во избежание недоразумений относительно размера заказываемого товара, просим Вас внимательно ознакомиться с общепринятыми стандартами в разделе Таблица размеров.
При отказе потребителя от товара продавец должен возвратить ему денежную сумму, уплаченную потребителем по договору, за исключением расходов продавца на доставку, не позднее чем через десять дней со дня предъявления потребителем соответствующего требования (ст. 26.1 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 «О защите прав потребителей»).

Согласно Постановлению правительства Российской Федерации от 19 января 1998 года № 55 предметы личной гигиены (расчески, заколки, и другие аналогичные товары), текстильные товары (хлопчатобумажные, льняные, шелковые, шерстяные и синтетические ткани, товары из нетканых материалов типа тканей - ленты, тесьма, кружево и другие); а также швейные и трикотажные изделия (изделия швейные и трикотажные бельевые, изделия чулочно-носочные) надлежащего качества не подлежат возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации.

При заказе Товара с использованием услуги «Индивидуальный пошив», Потребитель не вправе отказаться от товара надлежащего качества, поскольку Товар имеет индивидуально-определенные свойства и может быть использован исключительно приобретающим его потребителем.
Отмена заказа
Согласно «Закону о защите прав потребителей», Вы можете отказаться от заказа в любой момент, даже до получения. Если по каким-либо причинам Вы решили отказаться от заказа, пожалуйста, свяжитесь с сотрудниками отдела продаж по телефону +7992-221-25-27 или написать на почту info.aksenteva@gmail.com
Обмен
Услуга обмена предусмотрена только при обнаружении дефектов или неверной комплектации заказа.

Неподошедшие размеры (за исключением вины Продавца) не относятся к категории товаров ненадлежащего качества и обмену не подлежат.

Претензии к качеству и комплектации принимаются в момент получения заказа в следующей форме:
Возврат товара
Товары, не подлежащие обмену и возврату, указаны в Перечне, утвержденном постановлением Правительства РФ от 19 января 1998 г. № 55, являются следующие товары: нижнее белье, купальники и аксессуары.

Для осуществления возврата необходимо:

Заполнить полностью и подписать "Заявление на возврат"

Товар должен быть с бирками, в оригинальной упаковке с сохранением товарного вида.

Заявление высылается вместе с возвратом по нижеуказанному адресу.

Возврат осуществляется как по желанию Покупателя, так и из-за ошибки со стороны Продавца.

Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара - в течение семи дней. При отказе Покупателя от Товара, продавец вправе удержать почтовые расходы и иные понесенные убытки.
Возврат или обмен товара ненадлежащего качества (брак) возможен при наличии документа об оплате Товара, сохранения товарного вида, этикеток и неповрежденной упаковки.

Проверка качества товара
При предъявлении Вами претензии продавец вправе провести проверку качества товара. В связи с этим напоминаем Вам о необходимости предоставить приобретенный товар вместе с претензией в магазин.
По результатам такой проверки качества Продавец предоставит Вам ответ на Вашу претензию.
Если Вы не согласны с результатами проведенной проверки качества, Вы вправе заявить письменное требование о проведении независимой экспертизы товара. Экспертиза проводится за счет продавца. Вы вправе присутствовать при проведении экспертизы. В случае если экспертиза установит наличие недостатков, возникших не по вине магазина или изготовителя, вы обязаны возместить магазину расходы на проведение экспертизы, а также связанные с ее проведением расходы.
Возврат платежа

После возврата товара, осмотра и проверки, вы получите уведомление о возврате по электронной почте, если будет выполнен возврат платежа. Возврат платежа будет выполнен без неоправданной задержки на ту же карту или счет, который был использован для заказа.

Возврат платежа обычно занимает до 8–10 дней (до появления в выписке со счета). Продолжительность зависит исключительно от политики компании-эмитента вашей карты. Вы в любое время можете проверить статус возврата в своей учетной записи онлайн или обратиться к эмитенту вашей карты.

Чтобы получить полный возврат, важно, чтобы мы получили возвращаемый товар в том же состоянии, в котором он был доставлен вам: возвращаемый товар должен быть в полной комплектации, неношенным, нестиранным, и все бирки и ярлыки товара должны быть на месте и не иметь повреждений.

Возврат товара осуществляется:

отправка курьерской службой (Покупатель оплачивает почтовые услуги самостоятельно).

Адрес для возврата для покупателей: 14000, Россия, город Пермь, ул. Осинская, 6.

Внимание! Возврату по Почте подлежат только заказы, при отказе от получения заказа направленного Почтой. Возврат товара обязательно осуществлять курьерской почтой, в целях сохранения товара.

Возврат товара, осуществленный наложенным платежом, Продавцом не принимается!
Вместе с возвращаемым товаром необходимо приложить следующие документы:
Заявление на возврат (Бланк заявления на возврат размещен на сайте интернет-магазина в разделе «Правила отказа от Товара и Возврата»

Копия паспорта - стр. 1 и 2. (или иного другого документа, удостоверяющего личность)

Копия накладной и документа об оплате.

Рекомендуем отправить посылку с объявленной стоимостью.

При возникновении дополнительных вопросов вы можете обратиться по телефону:

+7992-221-25-27

Похожие:

Памятка потребителя iconВс воздушное судно Потребителя, либо компании-партнера Потребителя....
Ао «рн-аэро Ростов-на-Дону», именуемое в дальнейшем «Оператор», в лице генерального директора Семёнова Александра Георгиевича, действующего...

Памятка потребителя iconПамятка грамотного потребителя
Результаты социологического опроса по выявлению уровня сформированности потребительской культуры жителей Северного Измайлова и основных...

Памятка потребителя iconПамятка для потребителя
Прием и выдача документов на технологическое присоединение производится по адресу: Коммунистический проспект, д. 43, «Пункт приема...

Памятка потребителя iconРешени е
«хх», действующей в интересах истца Байрамуковой Р. М. к Оао «хх» о взыскании стоимости авиабилета, неустойки за нарушение срока...

Памятка потребителя iconОбразец претензии потребителя на отказ от договора и возврат уплаченной...
Претензия потребителя об отказе от договора купли-продажи и возврате уплаченных денежных средств за некачественный автомобиль

Памятка потребителя iconСтатья 10 Закона и п. 10 Правил не содержат прямой формулировки "Уголок...
Закона РФ от 07. 02. 1992 n 2300-1 "О защите прав потребителей" и Правил продажи отдельных видов товаров, утвержденных Постановлением...

Памятка потребителя iconПамятка потребителя при покупке сотового телефона
Сотовая связь самая распространенная из всех видов мобильной связи, поэтому часто мобильным телефоном называют сотовый телефон, хотя...

Памятка потребителя iconПамятка Для осуществления технологического присоединения объектов...
Заполнить заявление (установленного образца) на технологическое присоединение к электрическим сетям муп чгкэс (г. Чернушка, ул. Дзержинского,...

Памятка потребителя iconЗакон предложения, закон спроса, равновесие, рынок, равновесная цена;...
Переходная экономика: либерализация цен, приватизация собственности, инфраструктура хозяйствования, структурная перестройка экономики,...

Памятка потребителя iconПрава потребителя при приобретении товаров посредством сети Интернет
Реализация товаров посредством сети Интернет набирает все большую популярность, что связано, в том числе, с удобством получения товара...

Вы можете разместить ссылку на наш сайт:


Все бланки и формы на filling-form.ru




При копировании материала укажите ссылку © 2019
контакты
filling-form.ru

Поиск