Александровск мурманской области постановление


Скачать 467.02 Kb.
НазваниеАлександровск мурманской области постановление
страница1/3
ТипДокументы
filling-form.ru > Бланки > Документы
  1   2   3
АДМИНИСТРАЦИЯ

МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

ЗАКРЫТОЕ АДМИНИСТРАТИВНО-ТЕРРИТОРИАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ

АЛЕКСАНДРОВСК МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ
ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от «17» мая 2016 г. № 1015
Об утверждении административного регламента предоставления муниципальной услуги «Присвоение второго спортивного разряда и других массовых спортивных разрядов (третий спортивный разряд)»
Руководствуясь Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах местного самоуправления в Российской Федерации», Федеральным законом от 04.12.2007 № 329-ФЗ «О физической культуре и спорте в Российской Федерации», Федеральным законом от 29.06.2015 № 204-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О физической культуре и спорте в Российской Федерации» и отдельные законодательные акты Российской Федерации, Федеральным законом от 27.07.2010 № 210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг», Законом Мурманской области от 27.12.2010 № 1297-01-ЗМО «О физической культуре и спорте в Мурманской области», в соответствии с Порядком разработки и утверждения административных регламентов предоставления муниципальных услуг, утверждённым постановлением администрации ЗАТО Александровск от 17.05.2013 № 1241,

ПОСТАНОВЛЯЮ:
1. Утвердить прилагаемый Административный регламент предоставления муниципальной услуги «Присвоение второго спортивного разряда и других массовых спортивных разрядов (третий спортивный разряд)» (далее – Административный регламент).

2. Управлению культуры, спорта и молодёжной политики администрации ЗАТО Александровск (Кузнецова С.И.) обеспечить исполнение требований Административного регламента.

3. Настоящее постановление подлежит официальному опубликованию установленным порядком и размещению на официальном сайте ЗАТО Александровск.

4. Настоящее постановление вступает в силу после его официального опубликования.

5. Со дня вступления в силу настоящего постановления считать утратившими силу постановления администрации ЗАТО Александровск:

- от 12.11.2014 № 2775 «Об утверждении административного регламента предоставления муниципальной услуги «Присвоение спортивных разрядов (второй спортивный разряд, третий спортивный разряд, первый юношеский спортивный разряд, второй юношеский спортивный разряд, третий юношеский спортивный разряд)»;

- от 23.01.2015 № 97 «О внесении дополнений в постановление от 12.11.2014 № 2775 «Об утверждении административного регламента предоставления муниципальной услуги «Присвоение спортивных разрядов (второй спортивный разряд, третий спортивный разряд, первый юношеский спортивный разряд, второй юношеский спортивный разряд, третий юношеский спортивный разряд)».

6. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации ЗАТО Александровск по социальным вопросам М.В. Дюпину.


Глава администрации

ЗАТО Александровск С.М. Кауров

УТВЕРЖДЕН

постановлением администрации

ЗАТО Александровск

от «17» мая 2016 г. № 1015
Административный регламент

предоставления муниципальной услуги «Присвоение второго спортивного разряда и других массовых спортивных разрядов (третий спортивный разряд)»
1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ
1.1. Предмет регулирования административного регламента

Административный регламент предоставления муниципальной услуги «Присвоение спортивных разрядов (второй спортивный разряд, третий спортивный разряд)» устанавливает порядок и стандарт предоставления муниципальной услуги (далее – Административный регламент и услуга соответственно) в соответствии с частью 7 статьи 22 Федерального закона от 04.12.2007 № 329-ФЗ «О физической культуре и спорте в Российской Федерации» (в редакции Федерального закона от 29.06.2015 № 204-ФЗ).
1.2. Описание заявителей

1.2.1. Заявителями на предоставление муниципальной услуги (далее – заявители) являются:

а) физкультурно-спортивные организации, в том числе физкультурно-спортивные общества, спортивно-технические общества, спортивные клубы, центры спортивной подготовки, местные и региональные спортивные федерации, общероссийские спортивные федерации;

б) образовательные учреждения, осуществляющие деятельность в области физической культуры и спорта;

в) оборонные спортивно-технические организации.

1.2.2. Представителями заявителей являются физические лица, наделенные полномочиями выступать от имени заявителей в порядке, установленном законодательством Российской Федерации (далее – представители заявителя).
1.3. Требования к порядку информирования о порядке предоставления муниципальной услуги

1.3.1. Сведения о местонахождении, контактных телефонах (телефонах для справок), интернет-адресе, адресах электронной почты, графиках работы управления культуры, спорта и молодёжной политики администрации ЗАТО Александровск (далее – Управление) размещаются на официальном сайте ЗАТО Александровск по адресу www.zato-a.ru, и приведены в приложении № 7 к Административному регламенту.

1.3.2. Информирование по вопросам предоставления услуги осуществляется в Управлении посредством:

- устных разъяснений;

- письменных разъяснений;

- размещения в сети «Интернет» на официальном сайте ЗАТО Александровск: www.zato-a.ru;

- с использованием средств телефонной связи, электронной почты (e-mail: cultsport@ zato-a.ru).

1.3.3. Информирование по вопросам предоставления услуги осуществляют специалисты Управления.

1.3.4. Информирование по вопросам предоставления услуги, в том числе о порядке обжалования решений и действий (бездействия должностных лиц и муниципальных служащих в ходе предоставления муниципальной услуги) осуществляется:

- непосредственно в Управлении (184670, Мурманская область, город Гаджиево, улица Ленина дом 100, время работы: понедельник, вторник, среда, четверг с 9.00 до 17.45; перерыв с 12.30 до 14.00; пятница с 09.00 до 17.00; перерыв с 12.30 до 13.30);

- с использованием средств телефонной связи: (81539) 47-473 и электронного информирования: адрес электронной почты: cultsport@ zato-a.ru;

- посредством размещения Административного регламента на официальном сайте ЗАТО Александровск в сети Интернет (www.zato-a.ru);

- с использованием Интернет-портала государственных и муниципальных услуг (http://www.gosuslugi.ru), а также регионального Интернет-портала государственных и муниципальных услуг (http://www.51.gosuslugi.ru);

- посредством размещения информации в информационно-телекоммуникационных сетях общего пользования (в том числе в сети Интернет), публикации в средствах массовой информации;

- во время проведения семинаров и круглых столов.

1.3.5. При ответе на телефонные звонки специалист Управления, ответственный за прием и консультирование, обязан:

- назвать наименование учреждения, свою должность, фамилию, имя, отчество;

- отвечать корректно, не допускать в это время разговоров с другими муниципальными служащими и заявителями.

Максимальное время информирования по телефону не должно превышать 15 минут.

1.3.6. При ответе на телефонные звонки и при устном обращении заявителей специалист Управления, осуществляющий прием и консультирование, в пределах своей компетенции дает ответ самостоятельно.

Если специалист Управления не может дать ответ самостоятельно либо подготовка ответа требует продолжительного времени, он обязан выбрать один из вариантов дальнейших действий:

а) предложить заявителю изложить суть обращения в письменной форме;

б) назначить другое удобное для заявителя время для консультации;

в) в двухдневный срок дать консультацию по контактному телефону, указанному заявителем.

1.3.7. Специалисты Управления, ответственные за прием и консультирование заявителей (лично или по телефону), обязаны относиться к обратившимся заявителям корректно и внимательно, не унижая их чести и достоинства.

1.3.8. Письменные разъяснения даются при наличии письменного обращения заявителя. Специалисты Управления, ответственные за прием и консультирование заявителей, готовят разъяснения в пределах своей компетенции.

1.3.9. Начальник Управления (лицо, его замещающее) определяет исполнителя для подготовки ответа по каждому конкретному письменному обращению.

1.3.10. Письменный ответ подписывает начальник Управления (лицо, его замещающее). Ответ должен содержать фамилию, инициалы и телефон исполнителя.

Исполнитель направляет ответ письмом, электронной почтой, факсом в зависимости от способа обращения заявителя за консультацией или способа доставки, указанного в письменном обращении заявителя.

1.3.11. При индивидуальном письменном консультировании специалист Управления, ответственный за прием и консультирование, направляет ответ заявителю в течение 15 рабочих дней со дня регистрации письменного обращения.

1.3.12. В случае, если подготовка ответа требует направления запросов в сторонние организации либо дополнительных консультаций, по решению начальника Управления (лица, его замещающего) срок рассмотрения письменных обращений может быть продлен не более чем на 15 дней с письменным уведомлением заявителя о продлении срока рассмотрения обращения.

1.3.13. Заявителям предоставляется возможность осуществить предварительную запись по телефону, с использованием электронной почты либо при личном обращении к начальнику Управления. Предварительная запись осуществляется специалистом Управления, проводящим прием и консультирование заявителей, в журнале предварительной записи заявителей, который ведется на бумажном или электронном носителях.

1.3.14. При предварительной записи заявитель сообщает свои данные и желаемое время для представления документов.

В журнал предварительной записи заявителей вносится следующая информация:

- полное наименование заявителя;

- фамилия, имя, отчество представителя заявителя;

- место нахождения заявителя;

- дата (месяц, число) и время (часы, минуты) приема;

- причины обращения (первичное обращение, представление недостающих документов).

1.3.15. Специалист Управления, ответственный за прием и консультирование, в обязательном порядке информирует заявителя, представившего документы для предоставления услуги:

а) о сроках принятия решения о предоставлении услуги;

б) об основаниях и условиях предоставления услуги;

в) об основаниях отказа в предоставлении услуги;

г) о перечне документов, необходимых для предоставления услуги, в том числе о документах, которые он должен представить самостоятельно;

д) о порядке получения консультаций по вопросам предоставления услуги;

е) о порядке обжалования решений, действий или бездействия муниципальных служащих.

1.3.16. Консультирование осуществляется также путем распространения информационных листков и оформления информационных стендов, в том числе настольных. Информационные стенды должны быть хорошо освещены, а представленная информация структурирована на тематическую и организационную.

1.3.17. На официальном сайте ЗАТО Александровск в сети Интернет размещается следующая информация:

- сведения о местонахождении, контактных телефонах, адресах электронной почты Управления;

- административный регламент предоставления муниципальной услуги.

1.3.18. На информационных стендах в помещении, предназначенном для приема документов в Управлении, размещается следующая информация:

а) извлечения из законодательных и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы, регулирующие деятельность в области физической культуры и спорта;

б) блок-схема (приложение № 4 к Административному регламенту) и краткое описание порядка предоставления услуги;

в) перечень документов, необходимых для принятия решения о предоставлении услуги;

г) образцы оформления и требования к документам, необходимым для предоставления услуги;

д) адреса, график работы, номера телефонов, адреса Интернет-сайтов и электронной почты организаций, в которых заявитель может получить документы, необходимые для предоставления услуги;

е) основания и условия предоставления услуги;

ж) основания для отказа в предоставлении услуги;

з) порядок получения консультаций по вопросам предоставления услуги в Управлении;

и) порядок обжалования решений, действий или бездействия муниципальных служащих.
2. СТАНДАРТ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ МУНИЦИПАЛЬНОЙ УСЛУГИ
2.1. Наименование муниципальной услуги

Присвоение второго спортивного разряда и других массовых спортивных разрядов (третий спортивный разряд) (далее – присвоение спортивного разряда).
2.2. Наименование отраслевого органа администрации, предоставляющего муниципальную услугу
Предоставление услуги осуществляет управление культуры, спорта и молодёжной политики администрации ЗАТО Александровск.
2.3. Результат предоставления муниципальной услуги

2.3.1. Конечным результатом предоставления услуги является:

- постановление администрации ЗАТО Александровск о присвоении (подтверждении) спортивного разряда с оформлением (в случае присвоения спортивного разряда зачетной классификационной книжки спортсмена) или внесением записи о присвоении (подтверждении) спортивного разряда в ранее оформленную зачетную классификационную книжку спортсмена, а также выдачей значка соответствующего спортивного разряда;

- направление заявителю уведомления об отказе в предоставлении муниципальной услуги.
2.4. Сроки предоставления муниципальной услуги

2.4.1. Общий срок предоставления услуги составляет 2 месяца, с момента регистрации документов, необходимых для предоставления услуги.

2.4.2. Максимальное время ожидания заявителей в очереди при подаче документов при личном обращении не должно превышать 15 минут.

2.4.3. Максимальное время ожидания в очереди при подаче документов по предварительной записи не должно превышать 5 минут с того времени, на которое была осуществлена запись.

2.4.4. Время ожидания в очереди на прием к муниципальному служащему для получения консультации не должно превышать 15 минут.

2.4.5. Максимальное время ожидания в очереди при получении результатов предоставления услуги при личном обращении заявителя не должно превышать 15 минут.

2.4.6. Срок регистрации заявления о предоставлении услуги – один рабочий день.

2.4.7. Приостановление предоставления услуги не предусмотрено.
2.5. Правовые основания для предоставления муниципальной услуги

Предоставление услуги осуществляется в соответствии c:

- Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации»;

- Федеральным законом от 27.07.2006 № 152-ФЗ «О персональных данных»;

- Федеральным законом от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации»;

- Федеральным законом от 04.12.2007 № 329-ФЗ «О физической культуре и спорте в Российской Федерации»;

- Федеральным законом от 09.02.2009 № 8-ФЗ «Об обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления»;

- Федеральным законом от 27.07.2010 № 210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг»;

- Федеральным законом от 29.06.2015 № 204-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О физической культуре и спорте в Российской Федерации» и отдельные законодательные акты Российской Федерации»;

- Указом Президента Российской Федерации от 07.05.2012 № 601 «Об основных направлениях совершенствования системы государственного управления»;

- приказом Министерства спорта Российской Федерации от 17.03.2015 № 227 «Об утверждении Положения о Единой всероссийской спортивной классификации»;

- приказом Министерства спорта Российской Федерации Российской Федерации от 28.09.2015 № 907 «О внесении изменений в Положение о Единой всероссийской спортивной классификации»;

- Законом Мурманской области от 27.12.2010 № 1297-01-ЗМО «О физической культуре и спорте в Мурманской области»;

- Уставом ЗАТО Александровск.
  1   2   3

Похожие:

Александровск мурманской области постановление iconИнструкция по пропускному режиму в контролируемой зоне зато александровск Мурманской области
...

Александровск мурманской области постановление iconМуниципального образования
Закрытое административно-территориальное образование александровск мурманской области

Александровск мурманской области постановление iconМуниципального образования
Закрытое административно-территориальное образование александровск мурманской области

Александровск мурманской области постановление iconЗакон мурманской области от 16. 11. 2005 n 675-01-змо "о внесении...
Постановление администрации зато североморск от 08. 02. 2005 n 62 "об организации обеспечения льготных категорий граждан, включенных...

Александровск мурманской области постановление iconПостановление от 31 июля 2012 г. N 392-пп о государственной поддержке...
Российской Федерации на государственную поддержку малого и среднего предпринимательства, включая крестьянские (фермерские) хозяйства,...

Александровск мурманской области постановление iconПостановление от 31 июля 2012 г. N 392-пп о государственной поддержке...
Российской Федерации на государственную поддержку малого и среднего предпринимательства, включая крестьянские (фермерские) хозяйства,...

Александровск мурманской области постановление iconПорядок пользования участками недр местного значения на территории Мурманской области
О значения на территории Мурманской области (далее Порядок) разработан в соответствии с Законом Российской Федерации от 21. 02. 1992...

Александровск мурманской области постановление iconТребований, предъявляемых к работникам для занятия должностей руководителей,...
В целях приведения нормативных правовых актов Правительства Мурманской области в соответствие с действующим законодательством Российской...

Александровск мурманской области постановление iconМурманской области прика з
Мурманской области 05. 12. 2011 №2288 «Об организации и проведении в 2011/2012 учебном году в Мурманской области государственной...

Александровск мурманской области постановление iconПостановление от 2017 г. № г. Александровск Сахалинский Об утверждении...
Ния в Российской Федерации», постановлением администрации городского округа «Александровск-Сахалинский район» от 14. 11. 2011 г....

Вы можете разместить ссылку на наш сайт:


Все бланки и формы на filling-form.ru




При копировании материала укажите ссылку © 2019
контакты
filling-form.ru

Поиск