Индивидуальный проект по учебной дисциплине


Скачать 94.46 Kb.
НазваниеИндивидуальный проект по учебной дисциплине
ТипРеферат
filling-form.ru > Бланки > Реферат

логотип япэк

Государственное образовательное учреждение среднего профессионального образования Ярославской области Ярославский промышленно-экономический колледж




индивидуальный проект

по учебной дисциплине

Документационное обеспечение управления

унифицированные формы приказов

ИП 240308.08А.05







Преподаватель

И.О. Фамилия

«____»_____________20____г.




Студент

И.О. Фамилия

«____»_____________20____г.




2013

СОДЕРЖАНИЕ



ВВЕДЕНИЕ 4

УНИФИЦИРОВАННЫЕ ФОРМЫ 5

УКАЗАНИЯ ПО ПРИМЕНЕНИЮ И ЗАПОЛНЕНИЮ
УНИФИЦИРОВАННЫХ ФОРМ ПРИКАЗОВ ПО УЧЕТУ КАДРОВ 7

Форма № Т-1. Приказ (распоряжение) о приеме работника на работу 7

Форма № Т-1а. Приказ (распоряжение) о приеме работников на работу 7

Форма № Т-5. Приказ (распоряжение) о переводе работника на другую работу 7

Форма № Т-5а. Приказ (распоряжение) о переводе работников на другую работу 7

Форма № Т-6. Приказ (распоряжение) о предоставлении отпуска работнику 8

Форма № Т-6а. Приказ (распоряжение) о предоставлении отпуска работникам 8

Форма № Т-8. Приказ (распоряжение) о прекращении (расторжении) трудового договора с работником (увольнении) 8

Форма № Т-8а. Приказ (распоряжение) о прекращении (расторжении) трудового договора с работниками (увольнении) 8

Форма № Т-9. Приказ (распоряжение) о направлении работника в командировку 9

Форма № Т-9а. Приказ (распоряжение) о направлении работников в командировку 9

Форма № Т-11. Приказ (распоряжение) о поощрении работника 10

Форма № Т-11а. Приказ (распоряжение) о поощрении работников 10

ПРИЛОЖЕНИЯ 11

Приложение 1. Унифицированные формы приказов 11

Приложение 2. Примеры заполнения унифицированных форм приказов 11

Приложение 3. Унифицированные формы приказов (в электронном виде) 11




ВВЕДЕНИЕ


Приказы по учету труда относятся к видам документации:

  • Организационно-распорядительная документация (ОРД)

  • Распорядительная документация

  • Распорядительные документы, издаваемые в условиях единоличного принятия решения

  • Бланк конкретного вида документа (бланк приказа)

Нормативное обеспечение:

Постановление Госкомстата России от 05 января 2004 г. № 1 "Об утверждении унифицированных форм первичной учетной документации по учету труда и его оплаты" (в части приказов по учету кадров)

ГОСТ Р 6.30-2003. Унифицированные системы документации. Унифицированная система организационно-распорядительной документации. Требования к оформлению документов. – Введ. 2003-07-01

Приказы по личному составу (кадровые приказы) регулируют прием, перемещения, увольнения работников, предоставление отпусков, присвоение разрядов, вынесение взысканий и поощрения работников. 

Проекты приказов по основной деятельности, подготовленные для согласования, оформляются на стандартных листах бумаги с нанесением всех необходимых реквизитов и указанием на верхнем поле документа справа – "Проект".

До представления на подпись проект приказа визируется всеми заинтересованными подразделениями и должностными лицами. Визы проставляются на первом экземпляре приказа в нижней части на обороте последнего листа документа.

Приказы подписывают руководитель организации или его заместитель, официально исполняющий обязанности руководителя во время его длительного отсутствия (командировка, отпуск, болезнь). 

УНИФИЦИРОВАННЫЕ ФОРМЫ1


Постановлением Госкомстата России от 05 января 2004 г. № 1 "Об утверждении унифицированных форм первичной учетной документации по учету труда и его оплаты" утверждены унифицированные формы для следующих разновидностей приказов:

  • приказ (распоряжение) о приеме работника на работу (унифицированная форма № Т-1);

  • приказ (распоряжение) о приеме работников на работу (унифицированная форма № Т-1а); 

  • приказ (распоряжение) о переводе работника на другую работу (унифицированная форма № Т-5);

  • приказ (распоряжение) о переводе работников на другую работу (унифицированная форма № Т-5а); 

  • приказ (распоряжение) о предоставлении отпуска работнику (унифицированная форма № Т-6); 

  • приказ (распоряжение) о предоставлении отпуска работникам (унифицированная форма № Т-6а); 

  • приказ (распоряжение) о прекращении (расторжении) трудового договора с работником (увольнении) (унифицированная форма № Т-8); 

  • приказ (распоряжение) о прекращении (расторжении) трудового договора с работниками (увольнении) (унифицированная форма № Т-8а); 

  • приказ (распоряжение) о направлении работника в командировку (унифицированная форма № Т-9); 

  • приказ (распоряжение) о направлении работников в командировку (унифицированная форма № Т-9а); 

  • приказ (распоряжение) о поощрении работника (унифицированная форма № Т-11); 

  • приказ (распоряжение) о поощрении работников (унифицированная форма № Т-11а).


Примечание:2

С 1 января 2013 года формы первичных учетных документов, содержащиеся в альбомах унифицированных форм первичной учетной документации, не являются обязательными к применению. Вместе с тем обязательными к применению продолжают оставаться формы документов, используемых в качестве первичных учетных документов, установленные уполномоченными органами в соответствии и на основании других федеральных законов (например, кассовые документы) (информация Минфина России N ПЗ-10/2012).

УКАЗАНИЯ ПО ПРИМЕНЕНИЮ И ЗАПОЛНЕНИЮ
УНИФИЦИРОВАННЫХ ФОРМ ПРИКАЗОВ ПО УЧЕТУ КАДРОВ 3

Форма № Т-1. Приказ (распоряжение) о приеме работника на работу

Форма № Т-1а. Приказ (распоряжение) о приеме работников на работу


Применяются для оформления и учета принимаемых на работу работников по трудовому договору и заполняются: форма N Т-1 - на одного работника, форма N Т-1а - на группу работников. Составляются лицом, ответственным за прием, на всех лиц, принимаемых на работу в организацию на основании заключенного трудового договора.

При оформлении приказа (распоряжения) о приеме работника(ов) на работу указываются наименование структурного подразделения, должность (специальность, профессия), срок испытания, если работнику устанавливается испытание при приеме на работу, а также условия приема на работу и характер предстоящей работы (по совместительству, в порядке перевода из другой организации, для замещения временно отсутствующего работника, для выполнения определенной работы и др.). При заключении с работником(ами) трудового договора на неопределенный срок в реквизитах "Дата" (форма N Т-1) или "Период работы" (форма N Т-1а) строка (графа) "по" не заполняется.

Подписанный руководителем организации или уполномоченным на это лицом приказ (распоряжение) объявляется работнику(ам) под расписку. На основании приказа (распоряжения) работником кадровой службы вносится запись в трудовую книжку о приеме работника на работу и заполняются соответствующие сведения в личной карточке (форма N Т-2 или N Т-2ГС(МС), а в бухгалтерии открывается лицевой счет работника (форма N Т-54 или N Т-54а).

Форма № Т-5. Приказ (распоряжение) о переводе работника на другую работу

Форма № Т-5а. Приказ (распоряжение) о переводе работников на другую работу


Применяются для оформления и учета перевода работника(ов) на другую работу в той же организации или в другую местность вместе с организацией.

Заполняются работником кадровой службы с учетом письменного согласия работника, подписываются руководителем организации или уполномоченным им на это лицом, объявляются работнику(ам) под расписку. В случае, если трудовой договор с работником не заключался (работник принят на работу до 06.10.92) и его прием на работу оформлен приказом, при заполнении унифицированной формы N Т-5 "Приказ (распоряжение) о переводе работника на другую работу" по строке "Основание" указываются конкретные документы, на основании которых работник будет переведен на другую работу (заявление, медицинское заключение, служебная записка и др.), а реквизит "Изменение к трудовому договору" не заполняется.

На основании приказа (распоряжения) о переводе на другую работу делаются отметки в личной карточке работника (форма N Т-2 или N Т-2ГС(МС)), лицевом счете (форма N T-54 или N Т-54а), вносится соответствующая запись в трудовую книжку.

Форма № Т-6. Приказ (распоряжение) о предоставлении отпуска работнику

Форма № Т-6а. Приказ (распоряжение) о предоставлении отпуска работникам


Применяются для оформления и учета отпусков, предоставляемых работнику(ам) в соответствии с законодательством, коллективным договором, локальными нормативными актами организации, трудовым договором.

Составляются работником кадровой службы или уполномоченным им на это лицом, подписываются руководителем организации или уполномоченным им на это лицом, объявляются работнику под расписку.

На основании приказа (распоряжения) о предоставлении отпуска делаются отметки в личной карточке (форма N Т-2 или N Т-2ГС(МС)), лицевом счете (форма N Т-54 или N Т-54а) и производится расчет заработной платы, причитающейся за отпуск, по форме N T-60 "Записка-расчет о предоставлении отпуска работнику".

Форма № Т-8. Приказ (распоряжение) о прекращении (расторжении) трудового договора с работником (увольнении)

Форма № Т-8а. Приказ (распоряжение) о прекращении (расторжении) трудового договора с работниками (увольнении)


Применяются для оформления и учета увольнения работника(ов). Составляются работником кадровой службы, подписываются руководителем организации или уполномоченным им на это лицом, объявляются работнику(ам) под расписку в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.

В строке (графе) форм N Т-8 и Т-8а "Основание прекращения (расторжения) трудового договора (увольнения)" производится запись в точном соответствии с формулировкой действующего законодательства Российской Федерации со ссылкой на соответствующую статью. В строке (графе) "Документ, номер и дата" делается ссылка на документ, на основании которого готовится приказ и прекращается действие трудового договора с указанием его даты и номера (заявление работника, медицинское заключение, служебная записка, повестка в военкомат и другие документы).

При увольнении материально ответственного лица к приказу (распоряжению) прилагается документ об отсутствии материальных претензий к работнику.

При расторжении трудового договора по инициативе работодателя в случаях, определенных действующим законодательством Российской Федерации, к приказу (распоряжению) о прекращении (расторжении) трудового договора с работником(ами) (увольнении) прилагается в письменной форме мотивированное мнение выборного профсоюзного органа (при наличии последнего) данной организации.

На основании приказа (распоряжения) о прекращении (расторжении) трудового договора с работником(ами) (увольнении) делается запись в личной карточке (форма N Т-2 или N Т-2ГС(МС)), лицевом счете (форма N Т-54 или N Т-54а), трудовой книжке, производится расчет с работником по форме N Т-61 "Записка-расчет при прекращении (расторжении) трудового договора с работником (увольнении)".

Форма № Т-9. Приказ (распоряжение) о направлении работника в командировку

Форма № Т-9а. Приказ (распоряжение) о направлении работников в командировку


Применяются для оформления и учета направления работника(ов) в командировку(и). Заполняются работником кадровой службы на основании служебного задания, подписываются руководителем организации или уполномоченным им на это лицом. В приказе о направлении в командировку указываются фамилия(ии) и инициалы, структурное подразделение, должность (специальность, профессия) командируемого(ых), а также цель, время и место(а) командировки.

При необходимости указываются источники оплаты сумм командировочных расходов, другие условия направления в командировку.

Форма № Т-11. Приказ (распоряжение) о поощрении работника

Форма № Т-11а. Приказ (распоряжение) о поощрении работников


Применяются для оформления и учета поощрений за успехи в работе.

Составляются на основании представления руководителя структурного подразделения организации, в котором работает работник.

Подписываются руководителем организации или уполномоченным им на это лицом, объявляются работнику(ам) под расписку. На основании приказа (распоряжения) вносится соответствующая запись в личную карточку работника (форма N Т-2 или N Т-2ГС(МС)) и трудовую книжку работника.

При оформлении всех видов поощрений, кроме денежных вознаграждений (премий), допускается исключение из формы N Т-11 "Приказ (распоряжение) о поощрении работника" реквизита "в сумме ____ руб. ____ коп.".

ПРИЛОЖЕНИЯ



Приложение 1. Унифицированные формы приказов

Приложение 2. Примеры заполнения унифицированных форм приказов

Приложение 3. Унифицированные формы приказов (в электронном виде)




1 Постановление Госкомстата России от 05 января 2004 г. № 1 "Об утверждении унифицированных форм первичной учетной документации по учету труда и его оплаты"


2 КонсультантПлюс

3 Постановление Госкомстата России от 05 января 2004 г. № 1 "Об утверждении унифицированных форм первичной учетной документации по учету труда и его оплаты"

Похожие:

Индивидуальный проект по учебной дисциплине iconУчебно-методические рекомендации по учебной дисциплине «история» для студентов-заочников
Основные требования и рекомендации по выполнению контрольной работы по учебной дисциплине «История»: – 9

Индивидуальный проект по учебной дисциплине iconПроект №07-01-173 «Юридический перевод»
Индивидуальный исследовательский проект №07-01-173 «Юридический перевод» выполнен при поддержке гу-вшэ

Индивидуальный проект по учебной дисциплине iconМетодические рекомендации к самостоятельной работе студентов по учебной...
Содержание внеуадиторной самостоятельной работы студентов по учебной дисциплине «Аудит налогообложения» включает в себя различные...

Индивидуальный проект по учебной дисциплине iconРабочая программа (РП) по учебной дисциплине «доказывание в уголовном судопроизводстве»
Рабочая программа (РП) по учебной дисциплине «доказывание в уголовном судопроизводстве» разработана на основе требований Федерального...

Индивидуальный проект по учебной дисциплине iconГбоу спо со «красноуфимский аграрный колледж» фонд оценочных средств...
Фонд оценочных средств составлен в соответствии с рабочей программой по учебной дисциплине «Бухгалтерский учет» по специальности...

Индивидуальный проект по учебной дисциплине iconТезисы лекций по учебной дисциплине «Основы полиграфического производства»
Тезисы лекций по учебной дисциплине «Основы полиграфического производства» разработаны на основе Федерального государственного образовательного...

Индивидуальный проект по учебной дисциплине iconМетодические указания к практическим занятиям студентов по учебной дисциплине фармакология
Методические рекомендации к практическим занятиям для студентов по учебной дисциплине фармакология. – Ульяновск: огбоу спо умк, 2014....

Индивидуальный проект по учебной дисциплине iconКонтрольная работа по учебной дисциплине 19 контроль и оценка результатов...
Мдк 02. 01 Практические основы бухгалтерского учета источников формирования имущества

Индивидуальный проект по учебной дисциплине iconДифференцированный зачет Комплект контрольно-измерительных материалов...
Настоящие методические указания по выполнению практических работ по дисциплине «Эффективное поведение на рынке труда предназначены»...

Индивидуальный проект по учебной дисциплине iconУчебной дисциплине «Организация учебной деятельности студентов» на...
Задания по учебной дисциплине «Организация учебной деятельности студентов» на первый семестр 2015-2016 уч г для студентов 112 и 113...

Вы можете разместить ссылку на наш сайт:


Все бланки и формы на filling-form.ru




При копировании материала укажите ссылку © 2019
контакты
filling-form.ru

Поиск