Порядок выдачи технических условий и условий подключения тмуп вкх «Водоканал»


Скачать 60.72 Kb.
НазваниеПорядок выдачи технических условий и условий подключения тмуп вкх «Водоканал»
ТипДокументы
filling-form.ru > Бланки > Документы
Порядок выдачи технических условий и условий подключения ТМУП ВКХ «Водоканал»
В соответствии с Правилами определения и предоставления технических условий подключения объекта капитального строительства к сетям инженерно-технического обеспечения и Правил подключения объекта капитального строительства к сетям инженерно-технического обеспечения, утвержденных постановлением Правительства РФ от 13.02.2006г. № 83) для получения технических условий подключения объекта капитального строительства к сетям инженерно-технического обеспечения необходимо оформить заявку в ТУМП ВКХ «Водоканал» на бланке юридического лица (образец запроса можно получить в каб. 507  или здесь http://www.vodokanal.com/subscribers/ul/) с приложением копий следующих документов:

  • копии учредительных документов, а также документы, подтверждающие полномочия лица, подписавшего запрос;

  • правоустанавливающие документы на земельный участок (для правообладателя земельного участка);

  • информацию о границах земельного участка, на котором планируется осуществить строительство объекта капитального строительства или на котором расположен реконструируемый объект капитального строительства;

  • информацию о разрешенном использовании земельного участка (с приложением – выкопировка из плана города М 1:2000);

  • информацию о предельных параметрах разрешенного строительства (реконструкции) объектов капитального строительства, соответствующих данному земельному участку;

  • необходимые виды ресурсов, получаемых от сетей инженерно-технического обеспечения (водоснабжение и (или) водоотведение);

  • планируемый срок ввода в эксплуатацию объекта капитального строительства;

  • планируемую величину необходимой подключаемой нагрузки

по водоснабжению на хоз-питьевые нужды – м3/сут; на пожаротушение наружное – л/с, внутреннее, автоматическое – л/с (при необходимости в зависимости от категории объекта капитального строительства).

по водоотведению на хоз-бытовые нужды - м3/сут

Срок изготовления технических условий подключения на объекты капитального строительства - 14 рабочих дней.
В технических условиях подключения содержится следующая информация:


  • максимальная нагрузка в возможных точках подключения;

  • срок подключения объекта капитального строительства к сетям инженерно-технического обеспечения, определяемый в том числе в зависимости от сроков реализации инвестиционных программ;

  • срок действия технических условий  три  года с даты их выдачи. По истечении этого срока параметры выданных технических условий могут быть изменены.

Технические условия НЕ являются основанием для проектирования. Для разработки проекта на строительство сетей водоснабжения и водоотведения необходимо получить условия подключения к сетям водоснабжения и водоотведения и заключить договор на подключение объекта капитального строительства к сетям водоснабжения и водоотведения.

После получения технических условий подключения необходимо направить запрос на получение
условий подключения и заключение договора о подключении к сетям ВиВ на бланке юридического лица (образец запроса можно скачать здесь - http://www.vodokanal.com/subscribers/ul/).

Документы, которые необходимо приложить к заявлению:


  • копии учредительных документов, а также документы, подтверждающие полномочия лица, подписавшего заявление;

  • правоустанавливающие документы на земельный участок;

  • ситуационный план расположения объекта с привязкой к территории населенного пункта М 1:2000;

  • топографическую карту участка в масштабе 1:500 (со всеми наземными и подземными коммуникациями и сооружениями

  • информацию о сроках строительства (реконструкции), ввода в эксплуатацию строящегося (реконструируемого) объекта;

  • баланс водопотребления и водоотведения подключаемого объекта с указанием видов водопользования м3/сут, в том числе при пожаротушении (наружное, внутреннее и автоматическое, л/с);

  • сведения о составе сточных вод, намеченных к сбросу в систему канализации.

Срок изготовления условий подключения и договора о подключении не превышает 30 календарных дней.


В условиях подключения содержится информация:

  • срок действия условий подключения;

  • точка присоединения к системам водоснабжения и (или) водоотведения, а также очистки сточных вод (адрес, номер колодца или камеры);

  • специальные технические требования к объектам капитального строительства, в том числе к устройствам и сооружениям для присоединения.

Перечень документации,

предоставляемой «заказчиком» по строительству объекта для получения заключения о выполнении технических условий, условий подключения и готовности наружных сетей ВиВ к эксплуатации.

Документация предоставляется на рассмотрение в картонном скоросшивателе с сопроводительным письмом и остается в архиве технического отдела ТУМП ВКХ «Водоканал» с последующей передачей в архив ООО «Тюмень Водоканал».

Запрос на выдачу справки о выполнении условий подключения (со ссылкой на № и дату выдачи ТУ), содержащий сведения о назначении объекта, к зданию которого построены данные сети, этажность, почтовый адрес (для жилых домов - количество квартир, наличие в данном жилом доме нежилых помещений, их назначение).

1.    Копия технических условий (условий подключения) предприятия «Водоканал».

2.    Разрешение от владельца сетей на подключении (при подключении к ведомственным сетям).

3.   Копии проектных листов НВК (план, профиль М 1:500, деталировка ВК), согласованных предприятием «Водоканал».

4.   Документация по возможным отступлениям от проектного решения с указанием причин и согласованиями проектной организации, предприятия «Водоканал» и др. заинтересованных организаций.

5.    Паспорта и сертификаты соответствия на трубы, оборудование, конструкции.

6.   Акты на скрытые работы по строительству водопровода: отрыв траншеи, устройство оснований, упоров, укладка и монтаж трубопровода, изоляция, установка колодцев, задвижек и ПГ, гидравлические испытания на прочность и герметичность, обратная засыпка, дезинфекция и промывка трубопровода, врезка и др. В случае выноса сетей - акт на ликвидацию исключаемого из работы участка. В случае прокладки сетей бестраншейным способом - протокол бурения (план, профиль), «привязанный» к проектному плану или исполнительной съемке МУП ГАИЦ. В актах указать названия организаций, фамилии, должности лиц, производивших работы и осуществлявших контроль и технадзор. Акты на укладку трубопровода, гидравлическое испытание, дезинфекцию и промывку трубопровода, врезку, ликвидацию предоставляются с подписью представителя ООО «Тюмень Водоканал» (оригиналы). Акт на дезинфекцию и промывку трубопровода предоставляется с подписью представителя санитарно-эпидемиологической службы.

7.   Деталировка водопроводных колодцев.

8.   Акты на скрытые работы по строительству канализации: отрыв траншеи, устройство основания, укладка труб, монтаж трубопровода, установка колодцев, устройство лотков, гидроизоляцию колодцев, гидравлическое испытание, обратная засыпка, и др. с указанием названий организаций, фамилий, должностей лиц, производивших работы и осуществлявших контроль. В случае выноса сетей - акт на ликвидацию исключаемого из работы участка. В случае прокладки сетей бестраншейным способом - протокол бурения (план, профиль), привязанный к проектному плану или исполнительной МУП ГАИЦ. Акты на монтаж трубопровода, гидравлическое испытание, ликвидацию сетей предоставляются с подписью представителя ООО «Тюмень Водоканал» (оригиналы). Представить отчет методом телеинспекции построенной канализации.

9.   Исполнительная съемка на водопровод и канализацию М 1:500 (план и профиль), выполненная МУП ГАИЦ г.Тюмени (ксерокопии).

10. Акт на установку повысительных насосов водоснабжения (для зданий этажностью выше 5-ти) в соответствии с принятым проектным решением.

11. Протокол лабораторных испытаний микробиологических исследований водопроводной воды.

12. Справка от УГПС (акт испытания ПГ на водоотдачу).

13. Гарантийные обязательства заказчика об устранении возможных дефектов (скрытого брака) на сдаваемых в эксплуатацию наружных сетях водопровода и канализации в течение гарантийного срока с момента ввода в эксплуатацию (для жилых домов).

14. Информация об установке квартирных счетчиков (для жилых домов) в соответствии с ТУ (УП) и РП.

15. После предоставления выше перечисленной документации, заключить акт разграничения эксплуатационной ответственности.

16. Заключить договор на отпуск воды и прием сточных вод по постоянной схеме (абонентский отдел ООО «Тюмень Водоканал» тел.540-931). Представить копию акта регистрации узла учета. Произвести расчет за пользование коммунальными услугами по водоснабжению и канализации при гидравлическом испытании, при дезинфекции и промывке трубопроводов.

Перечень составлен на основании требований СНиП 3.05.04-85 m «Наружные сети и сооружения водоснабжения и канализации»; раздела IV Правил пользования системами коммунального водоснабжения и канализации в РФ; Правил подключения объекта кап.строительства к сетям инженерно-технического обеспечения; пп.1.6, 1.10 Правил технической эксплуатации систем и сооружений коммунального водоснабжения и канализации и др.

Похожие:

Порядок выдачи технических условий и условий подключения тмуп вкх «Водоканал» iconПорядок выдачи технических условий и условий подключения тмуп вкх «Водоканал»
Правил подключения объекта капитального строительства к сетям инженерно-технического обеспечения, утвержденных постановлением Правительства...

Порядок выдачи технических условий и условий подключения тмуп вкх «Водоканал» iconПорядок получения технических условий и условий подключения
С запросом о предоставлении технических условий подключения объекта капитального строительства (реконструкции) к сетям водоснабжения...

Порядок выдачи технических условий и условий подключения тмуп вкх «Водоканал» iconО порядке выдачи технических условий на подключение к системам
Постановлением Правительства Российской Федерации от 13 февраля 2006 г. №83 «Правил определения и предоставления технических условий...

Порядок выдачи технических условий и условий подключения тмуп вкх «Водоканал» iconОбразец заявления на выдачу технических условий на проектирование узла учета
Копия технических условий на подключение (технологическое присоединение) к сетям водоснабжения или водоотведения или копия условий...

Порядок выдачи технических условий и условий подключения тмуп вкх «Водоканал» iconОбразец заявления на выдачу технических условий на проектирование узла учета
Копия технических условий на подключение (технологическое присоединение) к сетям водоснабжения или водоотведения или копия условий...

Порядок выдачи технических условий и условий подключения тмуп вкх «Водоканал» iconПоложение о порядке выдачи заключений о технической возможности подачи...
Петрозаводск (далее Общество) на правах собственности, либо эксплуатируемым Обществом на основании договоров аренды или иных законных...

Порядок выдачи технических условий и условий подключения тмуп вкх «Водоканал» iconЗаявление о предоставлении условий подключения (технических условий...
С целью подключения строящегося (реконструируемого) или построенного, но не подключенного к тепловой сети объекта капитального строительства...

Порядок выдачи технических условий и условий подключения тмуп вкх «Водоканал» iconЗаявление о предоставлении условий подключения (технических условий...
С целью подключения строящегося (реконструируемого) или построенного, но не подключенного к тепловой сети объекта капитального строительства...

Порядок выдачи технических условий и условий подключения тмуп вкх «Водоканал» iconЕспублики Крым «вода крыма»
Определения и предоставления технических условий, условий подключения, информации о плате за подключение и заключения договора о...

Порядок выдачи технических условий и условий подключения тмуп вкх «Водоканал» iconПравила получения технических условий ► Куда обращаться ► Порядок...
Технические условия подключения и (или) информацию о плате за подключение объекта капитального строительства к системе коммунальной...

Вы можете разместить ссылку на наш сайт:


Все бланки и формы на filling-form.ru




При копировании материала укажите ссылку © 2019
контакты
filling-form.ru

Поиск