Положение о проведении конкурса «Письмо Санта Клаусу» в редакции от 27. 11. 2014 г. Общие положения


Скачать 83.52 Kb.
НазваниеПоложение о проведении конкурса «Письмо Санта Клаусу» в редакции от 27. 11. 2014 г. Общие положения
ТипКонкурс
filling-form.ru > Бланки > Конкурс
Положение
о проведении конкурса «Письмо Санта Клаусу»

в редакции от 27.11.2014 г.


  1. Общие положения.

    1. Конкурс «Письмо Санта Клаусу» (далее Конкурс) проводится Департаментом Экзаменов Кембриджского Университета и подразделением Кембриджского ресурсного центра (далее КРЦ) среди учащихся общеобразовательных школ города Хабаровска при поддержке МАУ «Центр Развития Образования» г. Хабаровска в рамках рождественских и новогодних праздников с целью повышения мотивации учащихся к изучению английского языка, культуры англоговорящих стран.

    2. Данный конкурс является открытым. Положение о конкурсе расположено на страницах:

Кембриджский Ресурсный Центр, г. Хабаровск

http://www.elc.sc/kembridzhskijj_rc/konkurs_dlya_uchashhikhsya_2_11_klassov_pismo_santa_klausu.

МАУ «Центр Развития Образования», г. Хабаровск

http://www.maystro.ru/

    1. Задачи Конкурса:

      1. привлечение учителей общеобразовательных школ города к  мероприятиям КРЦ и Департамента Экзаменов Кембриджского Университета, направленным на применение современных методик обучения английскому языку;

      2. знакомство с деятельностью КРЦ;

      3. знакомство с изданиями Cambridge University Press;

      4. знакомство с экзаменационными квалификациями Департамента Экзаменов Кембриджского Университета.

    2. Участие в Конкурсе является добровольным.

    3. Заполнение всех полей анкетной части бланка является обязательным условием. Указанные участником сведения должны быть полными и достоверными. Бланки без анкетных данных к участию в Конкурсе не допускаются.

  1. Участники конкурса и номинации.

    1. В Конкурсе принимают участие общеобразовательные школы города Хабаровск, выразившие готовность к участию.

    2. Участники Конкурса делятся на 3 возрастные категории, каждая из которых соответствует определенной номинации:

I – Учащиеся 1-4 классов начальных общеобразовательных школ-участников – номинация «Junior»;

II – Учащиеся 5-8 классов средних общеобразовательных школ-участников – номинация «Middle»;

III – Учащиеся 9-11 классов средних общеобразовательных школ-участников –номинация «Senior».

    1. Количество участников в каждой возрастной категории является одинаковым.

  1. Конкурсные задания.

    1. Конкурс состоит из двух этапов. Первый этап – заполнение бланка-задания участника конкурса. В общем виде бланк с заданиями представляет собой письмо, адресованное Санта Клаусу. В творческой форме участник выполняет задания, указанные в бланке письма. Задания выполняются письменно, на английском языке.

    2. Второй этап Конкурса – тест на определение уровня владения английским языком. Цель данного этапа – определение уровня общей подготовки по английскому языку. Тест по английскому языку будет проводиться на базе материалов, предоставленных Департаментом Экзаменов Кембриджского Университета по школьным параллелям.

    3. Для каждой возрастной категории участников Департамент Экзаменов Кембриджского Университета предлагает конкурсные задание, соответствующее предполагаемому уровню знания языка. Основой письменного тестирования послужат задания в формате Кембриджских экзаменов ESOL.

    4. В номинации Junior победителем становится конкурсант, набравший наивысший балл за письменный тест по английскому языку во втором этапе конкурса.

    5. В номинациях Middle и Senior победителем становится конкурсант, набравший наивысший средний балл за первый и второй этапы конкурса.

    6. В каждой номинации определяется минимум по три победителя.

  2. Отбор полуфиналистов

    1. После оценки бланков-заданий из каждой школьной параллели будет выбрано от 10 до 12 полуфиналистов для прохождения второго этапа Конкурса – тестирования.

    2. Всего в полуфинал выйдет максимум 132 человека.

    3. Письменное тестирование конкурсантов будет проводиться 05 января 2015 для номинаций «Junior» и «Middle»; 06 января 2015 - для номинации «Senior». Местом проведения тестирования является Школа английского языка «ELC», по адресу ул. Карла Маркса, 99а, тел.: 78-18-50 и ул. Гоголя, 43, тел. 75-22-88.

    4. Для обеспечения необходимого количества участников второго тура организаторы конкурса вправе устанавливать дополнительные дни для проведения письменного тестирования, о чем уведомляет участников, прошедших во второй этап, по телефону.

  3. Награждение.

    1. Для каждой номинации предусмотрен главный приз за I место и два поощрительных приза за II и III места.

      1. Главными призами за I место, являются:

- В номинации «Junior» – планшет iPadmini, 5-ти месячный курс английского языка в Школе “ELC”;

- В номинации «Middle» – смартфон iPhone, 5-ти месячный курс английского языка в Школе “ELC”;

- В номинации «Senior» – смартфон iPhone, карта на посещение Chatter Club Школы “ELC” в течение 5 месяцев.

      1. Призерам, занявшим II место в каждой номинации предоставляется возможность сдать Кембриджский экзамен с выдачей сертификата соответствующего уровня http://www.elc.sc/kembridzhskie_jekzameny

      2. Призами за III места в каждой из номинаций является учебная литература от издательства Cambridge University Press.

    1. Всем участникам, прошедшим Первый Тур, вручаются именные дипломы.

    2. Организатор Конкурса оставляет за собой право учреждать дополнительные призы.

    3. Для библиотек школ-участниц, представившим наибольшее количество участников, организатор Конкурса вправе учредить дополнительные призы от издательства Cambridge University Press.

    4. Для учителей школ-участниц организатор Конкурса оставляет за собой право индивидуального поощрения призами от издательства Cambridge University Press. Главный критерий – активное сотрудничество с организаторами в рамках Конкурса, привлечение наибольшего количества участников от своей школы.  

    5. Количество, содержание и критерии вручения дополнительных призов организатор определяет самостоятельно.

  1. Порядок проведения конкурса.

    1. С 01 по 15 декабря 2014 года организатор Конкурса предоставляет школам-участникам бланки заданий. Учителя школ, в свою очередь, распространяют бланки с заданиями среди учащихся своей школы.

    2. Администрация школы самостоятельно определяет процедуру и порядок донесения информации о Конкурсе среди своих учеников, раздачу бланков с заданиями и последующий сбор бланков участников.

    3. Для координации своей деятельности в рамках Конкурса администрация школы, помимо настоящего Положения, дополнительно пользуется Памяткой для учителей школ-участниц конкурса (Приложение № 1).

    4. Для самокоординации участия в Конкурсе участники пользуются Памяткой для участников конкурса, размещенной на оборотной стороне бланка с заданиями (Приложение № 2).

    5. С 22 по 25 декабря 2014 года организатор Конкурса осуществляет сбор выполненных заданий. Каждая школа-участник в назначенный день единоразово передает организатору все бланки участников из данной школы. Конкретная дата и время передачи бланков согласуется с каждой из школ-участников индивидуально.

    6. Бланки принимаются до 19:00 25 декабря 2014 года. В электронном виде бланки принимаются на почту elc@mail.ru с темой в сообщении Письмо Санта Клаусу. Бланки, поступившие позже, к участию не принимаются.

    7. С момента приема выполненных заданий и до 29 декабря включительно организатор Конкурса осуществляет проверку и оценку конкурсных работ и определяет от 10 до 12 полуфиналистов по каждой школьной параллели в каждой номинации.

Критериями оценки конкурсных работ являются:

- соответствие работы настоящему Положению;

- творческий подход участника;

- соответствие работы заданию: работа выполнена на английском языке по заявленной организатором тематике;

- полнота и качество работы; 

- уровень сложности: работа участника соответствует возрастной категории участника.

    1. С 29 по 30 декабря с 10:00 до 19:00 организатор конкурса доводит до сведения полуфиналистов информацию о дате и времени прохождения письменного тестирования, которое является вторым этапом Конкурса.

    2. Если организатору Конкурса в течение отведенного времени не удастся связаться с полуфиналистом по указанным в бланке участника телефонам, на его место будет отобран другой конкурсант.

    3. Письменные тестирования проводятся на базе Школы английского языка ELC по адресу ул. Карла Маркса 99а, тел.: 78-18-50 и  и ул. Гоголя, 43, тел. 75-22-88:

- 5 января - для номинаций «Junior» и «Middle»;

- 6 января - для номинации «Senior».

    1. При необходимости организации дополнительных дней для проведения тестирования организатор уведомляет конкурсантов по телефону.

    2. До 09 января 2015 г. организатор Конкурса проводит оценку тестов и определяет победителей.

    3. О результатах Конкурса победителей информируют 10 января 2015 года. В это же время результаты конкурса становятся доступными на странице КРЦ http://www.elc.sc/kembridzhskijj_rc/konkurs_dlya_uchashhikhsya_2_11_klassov_pismo_santa_klausu и социальных страницах Facebookhttps://www.facebook.com/School.ELC и ВКонтактеhttp://vk.com/elc.school.

    4. Награждение победителей проходит в 3 этапа согласно категориям 10.01.2015 г. с 12.00 до 18.00 по адресу ул. Гоголя, 43, офис Школы английского языка «ELC».

Приложение 1

Памятка для учителей школ-участниц конкурса.

Для успешного участия вашей школы в конкурсе «Письмо Санта Клаусу»:

  1. 01-15 декабря: Примите от организаторов конкурса бланки для заданий и Положение о конкурсе, с которым нужно внимательно ознакомиться.

  2. Раздайте бланки учащимся школы, рассказав им о правилах.

  3. Призы победителям конкурса «Письмо Санта-Клаусу»

    1. За первое место:

1-4 классы: планшет iPad mini, 5-ти месячный курс английского языка в Школе “ELC”

5-8 классы: смартфон IPhone, 5-ти месячный курс английского языка в Школе “ELC”

9-11 классы: смартфон IPhone, карта на посещение Chatter Club Школы “ELC” в течение 5 месяцев.

    1. За второе место:

Предоставляется возможность сдать Кембриджский экзамен с выдачей сертификата соответствующего уровня http://www.elc.sc/kembridzhskie_jekzameny

    1. За третье место:

Комплекты учебной литературы от издательства Cambridge University Press (в каждой возрастной группе)

  1. Выполнить задания школьники могут как в школе, так и дома. Главные требования - письмо на английском языке, анкета участника - заполнена.

  2. Соберите работы всех участников, просмотрите их на наличие данных в анкете (даже самые лучшие работы, к сожалению, к участию в Конкурсе не допускаются, если не заполнено какое-то из полей анкеты).

  3. 22-25 декабря: Передайте выполненные задания представителю организатора

  4. 29-30 декабря: Организатор конкурса информирует школы о результатах.

Приложение 2

Памятка для участников конкурса!

  1. Призы победителям конкурса «Письмо Санта-Клаусу»

    1. За первое место:

1-4 классы: планшет iPad mini, 5-ти месячный курс английского языка в Школе “ELC”

5-8 классы: смартфон IPhone, 5-ти месячный курс английского языка в Школе “ELC”

9-11 классы: смартфон IPhone, карта на посещение Chatter Club Школы “ELC” в течение 5 месяцев.

    1. За второе место:

Предоставляется возможность сдать Кембриджский экзамен с выдачей сертификата соответствующего уровня http://www.elc.sc/kembridzhskie_jekzameny

    1. За третье место:

Комплекты учебной литературы от издательства Cambridge University Press (в каждой возрастной группе)

  1. Обязательно заполните все поля в анкете. Помните, что даже самые лучшие работы не будут допущены к участию в Конкурсе, если не заполнено какое-то из полей анкеты!

  2. Внимательно прочитайте задание! Не спешите! Вы можете выполнить его, как в школе, так и дома.

  3. В срок до 22-24 декабря верните заполненный бланк-задание учителю английского языка Вашей школы.

  4. Критериями оценки конкурсных работ являются:

- соответствие работы Положению конкурса http://www.elc.sc/konkurs;

- творческий подход участника;

- соответствие работы заданию: работа выполнена на английском языке по заявленной организатором тематике;

- полнота и качество работы; 

- уровень сложности: работа участника соответствует возрастной категории участника.

  1. Результаты Первого Тура конкурса подводятся 29 декабря 2014 г, о чем с 29 по 30 декабря организатор Конкурса сообщает кандидатам, используя анкетные данные на бланке с заданием.

  2. Награждение победителей и призёров состоится 10 января 2015 г. с 12.00 до 18.00 по адресу ул. Гоголя, 43, в офисе Школы «ELC».

  3. Следите за новостями на наших страницах в Facebook https://www.facebook.com/School.ELC и ВКонтакте http://vk.com/elc.school

Похожие:

Положение о проведении конкурса «Письмо Санта Клаусу» в редакции от 27. 11. 2014 г. Общие положения iconПоложение о проведении муниципального конкурса «Педагог года» Общие положения
Настоящее Положение определяет порядок проведения, конкурсные мероприятия, формирование жюри, финансирование муниципального конкурса...

Положение о проведении конкурса «Письмо Санта Клаусу» в редакции от 27. 11. 2014 г. Общие положения iconПоложение о проведении Конкурса видеоинтервью и видеоисторий о реликвиях...
Йского творческого конкурса «Слава созидателям!» (далее – Положение, Конкурс), разработано на основе Положения о проведении Всероссийского...

Положение о проведении конкурса «Письмо Санта Клаусу» в редакции от 27. 11. 2014 г. Общие положения iconПоложение о проведении открытого конкурса на замещение должности...
Настоящее «Положение о проведении открытого конкурса на замещение должности Генерального директора пао «фиц» (далее Положение) регламентирует...

Положение о проведении конкурса «Письмо Санта Клаусу» в редакции от 27. 11. 2014 г. Общие положения iconПоложение о проведении городского конкурса видеороликов и литературного...
Проекта. Организаторами проведения городского Конкурса являются отдел администрации г. Славгорода по делам молодежи, мбоу дод «Центр...

Положение о проведении конкурса «Письмо Санта Клаусу» в редакции от 27. 11. 2014 г. Общие положения iconПоложение об отборе подрядной организации на выполнение работ на...
Азс ООО «Ульяновскцентргаз» (далее «Отбор»), проводится посредством рассмотрения предложений, сформированных организацией, получившей...

Положение о проведении конкурса «Письмо Санта Клаусу» в редакции от 27. 11. 2014 г. Общие положения iconПоложение об организации и проведении в 2014 году ежегодного профессионального конкурса
Настоящее Положение определяет порядок и условия организации и проведения ежегодного профессионального конкурса туристской индустрии...

Положение о проведении конкурса «Письмо Санта Клаусу» в редакции от 27. 11. 2014 г. Общие положения iconПоложение об открытом дистанционном конкурсе «Новогодний сундучок»
Настоящее Положение о проведении открытого дистанционного Конкурса «Новогодний сундучок» (далее – Положение) устанавливает цель и...

Положение о проведении конкурса «Письмо Санта Клаусу» в редакции от 27. 11. 2014 г. Общие положения iconПоложение о проведении инвентаризации радиоактивных отходов в организации I. Общие положения
Положение о проведении инвентаризации радиоактивных отходов в организации (далее – Положение) входит в число руководств по безопасности,...

Положение о проведении конкурса «Письмо Санта Клаусу» в редакции от 27. 11. 2014 г. Общие положения iconПоложение о проведении международного творческого конкурса "Зимняя фантазия"
Конкурс проводится по инициативе редакции сетевого издания "Информационно-образовательный ресурс "Шаг вперед" (свидетельство о регистрации...

Положение о проведении конкурса «Письмо Санта Клаусу» в редакции от 27. 11. 2014 г. Общие положения iconПоложение о проведении танцевального конкурса
Настоящее Положение определяет порядок организации и проведения танцевального конкурса «ДвижЖение» (далее – Конкурса) в федеральном...

Вы можете разместить ссылку на наш сайт:


Все бланки и формы на filling-form.ru




При копировании материала укажите ссылку © 2019
контакты
filling-form.ru

Поиск