Регламент электронного взаимодействия между организациями, оказывающими гостиничные услуги на территории


Скачать 372.69 Kb.
НазваниеРегламент электронного взаимодействия между организациями, оказывающими гостиничные услуги на территории
страница1/4
ТипРегламент
filling-form.ru > Бланки > Регламент
  1   2   3   4


УТВЕРЖДЕН
Соглашением сторон


от «____» _________ 2008 г.
Регламент электронного взаимодействия между организациями, оказывающими гостиничные услуги на территории

города Москвы и Управлением Федеральной миграционной службы

по городу Москве по учёту иностранных граждан и лиц без гражданства в автоматизированной системе «Учёт пребывания»


  1. Общие положения




    1. Настоящий регламент разработан во исполнение п. 6 распоряжения Правительства Москвы от 4 марта 2008 г. № 425-РП «О вводе в промышленную эксплуатацию автоматизированной системы по учету иностранных граждан, пребывающих в гостиницах города Москвы» на основе:

      • положений Федерального закона от 25 июля 2002 года № 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации»;

      • Федерального закона от 18 июля 2006 года № 109-ФЗ «О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации»;

      • Федерального закона от 8 июля 2006 года № 152-ФЗ «О персональных данных»;

      • Постановления Правительства Российской Федерации от 15 января 2007 г. № 9 «О порядке осуществления миграционного учёта иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации»;

      • Постановления Правительства Российской Федерации от 14 февраля 2007 г. № 94 «О государственной информационной системе миграционного учета»;

      • Распоряжения Правительства Москвы от 15 ноября 2006 г. № 2335-РП «Об усилении мер безопасности на гостиничных предприятиях города Москвы»;

      • Распоряжения Правительства Москвы от 20 июля 2007 г. № 1529-РП «О концепции по повышению безопасности и антитеррористической защищённости гостиничных предприятий города Москвы»;

и иных нормативных правовых актов, регулирующих правоотношения, возникающие при формировании, хранении, использовании и предоставлении информации, относящейся к определенному или определяемому на основании такой информации физическому лицу – иностранному гражданину, а также лицу без гражданства (далее – иностранному гражданину).

    1. Регламент устанавливает правила предоставления организациями, оказывающими гостиничные услуги (далее – гостиницами) данных о прибытии иностранного гражданина в место пребывания, а также об убытии иностранного гражданина из места пребывания в территориальные подразделения УФМС России по г. Москве для внесения сведений в государственную информационную систему миграционного учёта (ГИСМУ).

    2. Регламент осуществляется в целях:

      • своевременного предоставления гостиницами данных о прибытии иностранного гражданина в место пребывания и его фактическом убытии из места пребывания;

      • обеспечения контроля и надзора в сфере миграции, в том числе выявления и пресечения административных правонарушений в сфере миграции;

      • обеспечения розыска иностранных граждан и лиц без гражданства;

      • обеспечения полноты и достоверности данных об иностранных гражданах и лиц без гражданства, передаваемых в ГИСМУ.




  1. Порядок предоставления гостиницами данных о прибытии иностранного гражданина в место пребывания и убытии из места пребывания




  1. В соответствии с пунктом 2 части 2 статьи 20 Федерального закона от 18 июля 2006 года № 109-ФЗ «О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации» гостиница обязана в течение одних суток уведомить орган миграционного учета (территориальное подразделение УФМС России по г. Москве) по месту своего расположения о прибытии иностранного гражданина в место пребывания.

  2. Должностное лицо гостиницы заполняет (кроме случая, предусмотренного в п. 6) бланк уведомления о прибытии иностранного гражданина в место пребывания (далее – Уведомление) в соответствии с пунктом 23 «Правил осуществления миграционного учета иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации», утвержденных Постановлением Правительства Российской Федерации от 15 января 2007 г. № 9. Методические рекомендации по заполнению бланка Уведомления приведены в приложении № 1 к регламенту.

Ответственность за правильное заполнения Уведомления несёт должностное лицо гостиницы.

  1. Данные по установленному реквизитному составу (приложение № 2) вносятся (исправляются) в автоматизированную информационную систему (АИС) гостиницы.

При наличии в гостинице специального программного обеспечения уведомления печатаются на принтере.

Ответственность за правильный ввод данных в АИС несёт должностное лицо гостиницы.

  1. При убытии иностранного гражданина из места пребывания должностным лицом гостиницы от иностранного гражданина принимается отрывная часть бланка уведомления о прибытии, проставляется фактическая дата выезда иностранного гражданина и одновременно с этим информация об убытии вносится в АИС гостиницы.

  2. Информация не реже одного раза в сутки по установленному реквизитному составу и в соответствии с форматом передачи данных (приложение № 3) (далее – Информация) доставляется сотрудником гостиницы на электронном носителе в территориальное подразделение УФМС России по г. Москве (ОФМС) по месту расположения гостиницы. В случае выходных и праздничных дней, Информация доставляется в первый рабочий день.

Одновременно с Информацией в ОФМС передаются заполненные уведомления о прибытии (отрывные части бланка уведомлений о прибытии), копии документов, указанные в пункте 28 Правил осуществления миграционного учета иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации и список прибывших (убывших) иностранных граждан.

  1. При наличии канала передачи данных между гостиницей и территориальным подразделением УФМС России по г. Москве и при наличии в гостинице специального программного обеспечения подписанная электронной цифровой подписью (ЭЦП) и зашифрованная Информация передаётся в автоматизированном режиме в ОФМС раз в сутки.

  2. В случае обнаружения ошибок в уведомлениях о прибытии должностное лицо гостиницы в этот же день вносит соответствующие исправления и повторно передаёт исправленную информацию в ОФМС.

  3. Передача Информации осуществляется с автоматизированного рабочего места (спецификация указана в приложении № 4), оборудованного средствами ЭЦП и средствами криптографической защиты информации (СКЗИ), с соблюдением необходимых организационных и технических мер защиты информации, предусмотренных законодательством Российской Федерации.

Временно до получения в Уполномоченном удостоверяющем центре органов исполнительной власти города Москвы ОАО «Мосжилрегистрация» закрытых ключей и сертификатов ключей подписи (СКП) допускается передавать Информацию без ЭЦП. В этом случае сотрудники ОФМС, принимающие данные из гостиниц, проводят постраничную сверку Уведомлений и Информации.

  1. Получение закрытых ключей и СКП осуществляется в ОАО «Мосжилрегистрация» по заявкам, согласованным с УФМС России по г. Москве в соответствии с Положением о порядке организации выдачи и отзыва сертификатов ключей электронных цифровых подписей уполномоченных лиц органов исполнительной власти города Москвы, утвержденным постановлением Правительства Москвы от 11.05.2004 № 299 ПП.




  1. Порядок приема территориальными подразделениями УФМС России
    по г. Москве данных о прибытии (убытии)
    иностранного гражданина и передачи их в ГИСМУ




  1. Сотрудник территориального подразделения УФМС России по г. Москве осуществляет приём Информации:

      • о постановке на миграционный учёт одновременно с бланками уведомлений о прибытии, копиями документов и списком прибывших иностранных граждан;

      • о снятии с учёта одновременно с отрывными бланками уведомлений о прибытии и списком убывших иностранных граждан.

При этом проверяется правильность заполнения документов и соответствия им данных, передаваемых в электронном виде, посредством загрузки информации в АС «Учет пребывания». При обнаружении ошибок в бланках или отсутствии обязательных полей в данных, такие данные и Уведомления не принимаются.

  1. При отсутствии канала связи, сотрудник ОФМС загружает Информацию в АС «Учет пребывания» с электронного носителя, доставленного сотрудником гостиницы, в его присутствии.

  2. В случае наличия канала связи между гостиницей и ОФМС и наличия в гостинице специального программного обеспечения Информация, автоматически загрузится в АС «Учет пребывания». Поступившие из гостиницы бланки уведомлений прибывших (убывших) иностранных граждан сверяется с отчетом о загруженной информации.

  3. В случае обнаружения ошибок, программное обеспечение формирует отчет об ошибках (уведомления о прибытии с ошибочными данными в БД не грузятся), безошибочные данные автоматически загрузятся в базу данных «Учет пребывания» ОФМС.

Отчет об ошибках и соответствующие бланки уведомлений о прибытии возвращаются сотруднику гостиницы для исправления.

  1. Отрывные части безошибочных бланков уведомлений о прибытии возвращаются сотруднику гостиницы с отметкой о постановке на миграционный учет.

  2. Иностранный гражданин считается поставленным на миграционный учет, если в БД АС «Учет пребывания» находится полная и достоверная информация о его временном пребывании в гостинице.

  3. Иностранный гражданин считается снятым с миграционного учета, если в БД АС «Учет пребывания» проставлена дата убытия ИГ с места пребывания.

  4. Информация АС «Учет пребывания» подлежит передаче в автоматизированную систему центрального банка данных по учету иностранных граждан и лиц без гражданства, временно пребывающих и временно или постоянно проживающих в Российской Федерации, в том числе участников Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом (АС ЦБД УИГ), в суточном режиме.

  5. Порядок обработки, хранения и уничтожения информации и передачи данных из АС «Учет пребывания» в АС ЦБД УИГ регламентируется законодательством Российской Федерации, нормативными правовыми актами ФМС России и УФМС России по г. Москве.


ПРИЛОЖЕНИЕ № 1
Методические рекомендации по заполнению бланка уведомления о прибытии иностранного гражданина в место пребывания

1. Бланк Уведомления о прибытии иностранного гражданина в место пребывания должен быть заполнен только на русском языке печатными заглавными буквами (образцы букв и цифр приводятся на бланке уведомления), разборчиво и только в отведенных для этого полях.

2. Форма бланка заполняется яркими черными или темно-синими чернилами.
3. Каждое поле в бланках заполняется, начиная с первой позиции (в том числе и поля для занесения фамилии, имени и отчества иностранного гражданина или принимающей стороны).

ВНИМАНИЕ!

  • не рекомендуется копировать бланк Уведомления (бланк уведомления выдается в территориальных подразделениях УФМС России по г. Москве или печатается из специального программного обеспечения при выгрузке электронных данных);

  • запрещается делать в полях бланка, вне полей бланка или в полях, заполненных типографским способом какие-либо записи и пометки, не относящиеся к содержанию полей бланка;

  • запрещается использовать для заполнения бланка цветные ручки вместо темно-синей или черной, карандаш (даже для черновых записей на бланке), средства для исправления внесенной в бланк информации («замазку» и др.).

Бланк считается недействительным, если следующие поля не заполнены:

  1. Фамилия иностранного гражданина

  2. Имя иностранного гражданина

  3. Гражданство иностранного гражданина

  4. Год рождения иностранного гражданина

  5. Пол иностранного гражданина

  6. Документ, удостоверяющий личность: вид, номер, дата выдачи

  7. Цель въезда

  8. Дата въезда в РФ

  9. Срок пребывания до

  10. Сведения о месте пребывания

  11. Вид принимающей стороны

Если принимающей стороной указана организация, то необходимо указать наименование, фактический адрес и ИНН и сведения об ответственном лице принимающей стороны

  1. Сведения о физическом лице или об ответственном лице принимающей стороны: фамилия; имя; дата рождения; данные по документу, удостоверяющему личность (вид, номер, дата выдачи); адрес регистрации по месту жительства из документа, удостоверяющего личность

  2. Дата убытия (при возврате отрывного талона в территориальное подразделение УФМС России по г. Москве)


  1   2   3   4

Похожие:

Регламент электронного взаимодействия между организациями, оказывающими гостиничные услуги на территории iconАдминистративный регламент по предоставлению муниципальной услуги...
Тью (далее отдел) муниципальной услуги, а также порядок взаимодействия между должностными лицами администрации, взаимодействия администрации...

Регламент электронного взаимодействия между организациями, оказывающими гостиничные услуги на территории iconРегламент предоставления Управлением культуры и искусства Липецкой...
Заявитель, а также порядок взаимодействия между должностными лицами Управления, взаимодействия Управления с Заявителями, иными органами,...

Регламент электронного взаимодействия между организациями, оказывающими гостиничные услуги на территории iconАдминистративный регламент по предоставлению муниципальной услуги...
Уда (далее отдел) муниципальной услуги, а также порядок взаимодействия между должностными лицами администрации, взаимодействия администрации...

Регламент электронного взаимодействия между организациями, оказывающими гостиничные услуги на территории iconРегламент взаимодействия Участников информационного взаимодействия,...
Оператора единой системы межведомственного электронного взаимодействия и Оператора эксплуатации инфраструктуры электронного правительства...

Регламент электронного взаимодействия между организациями, оказывающими гостиничные услуги на территории iconРегламент взаимодействия Участников информационного взаимодействия,...
Оператора единой системы межведомственного электронного взаимодействия и Оператора эксплуатации инфраструктуры электронного правительства...

Регламент электронного взаимодействия между организациями, оказывающими гостиничные услуги на территории iconАдминистративный регламент
Регистрирующий орган, а так же порядок взаимодействия Регистрирующих органов с заявителями, между Регистрирующими органами, с иными...

Регламент электронного взаимодействия между организациями, оказывающими гостиничные услуги на территории iconАдминистративный регламент предоставления государственной услуги...
Российской Федерации о защите персональных данных, включая осуществление в рамках такого предоставления электронного взаимодействия...

Регламент электронного взаимодействия между организациями, оказывающими гостиничные услуги на территории iconЗаконом Российской Федерации от 10. 07. 92 №3266-1 «Об образовании»
Административный регламент определяет сроки и последовательность действий (административные процедуры) при предоставлении муниципальной...

Регламент электронного взаимодействия между организациями, оказывающими гостиничные услуги на территории iconАдминистративный регламент предоставления муниципальной услуги по...
Дминистрации муниципального образования сельского поселения «Дзёль», порядок взаимодействия между его должностными лицами, с заявителями,...

Регламент электронного взаимодействия между организациями, оказывающими гостиничные услуги на территории iconАдминистративный регламент по предоставлению государственной услуги...
«Интернет» с соблюдением норм законодательства Российской Федерации о защите персональных данных, включая осуществление в рамках...

Вы можете разместить ссылку на наш сайт:


Все бланки и формы на filling-form.ru




При копировании материала укажите ссылку © 2019
контакты
filling-form.ru

Поиск