Публичный отчет о состоянии и результатах деятельности м


НазваниеПубличный отчет о состоянии и результатах деятельности м
страница1/12
ТипПубличный отчет
filling-form.ru > Бланки > Публичный отчет
  1   2   3   4   5   6   7   8   9   ...   12
муниципальное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №2 им. К.Д. Бальмонта

Публичный отчет

о состоянии и результатах деятельности

муниципального общеобразовательного учреждения

средней общеобразовательной школы №2

им. К.Д. Бальмонта

в 2010-2011 учебном году





г.о. Шуя

2011

СОДЕРЖАНИЕ

1. Историческая справка о школе

2. Общая характеристика школы и условий её функционирования

3. Состав обучающихся

4. Условия осуществления образовательного процесса

4.1. Материально-техническая база школы

4.2. Кадровое обеспечение образовательного процесса

4.3. Информатизация школьного пространства

5. Структура управления школой.

6. Финансов хозяйственная деятельность школы.

7. Режим обучения. Организация питания. Обеспечение безопасности.

8. Учебный план школы.

9. Основные учебные результаты обучающихся и выпускников последнего года

10. Результаты воспитания учащихся, достижения в мероприятиях в сфере спорта, искусства, технического творчества.

11.Состояние здоровья школьников, меры по охране и укреплению здоровья.

12. Социальная активность и социальное партнерство

13. Основные направления развития школы в ближайшей перспективе.

В соответствии с Законом «Об образовании» (п. 3, п. 2, ст. 32), в целях обеспечения открытости образовательного процесса каждое образовательное учреждение представляет учредителю и общественности ежегодный отчет о своей деятельности.

Мы представляем Вашему вниманию Публичный отчет администрации муниципального общеобразовательного учреждения средней общеобразовательной школы № 2 им. К.Д. Бальмонта о деятельности школы за 2010-2011 учебный год.

Отчет является аналитическим и содержит информацию об основных результатах и проблемах функционирования школы, перспективах её развития.

В первую очередь наш доклад адресован, конечно, родителям, в том числе тем, кто ещё выбирает школу для своего ребёнка, так как именно они заинтересованы и в высоком качестве образования, и в комфортных условиях обучения, и в информации обо всем, что касается их ребенка.

Нашим учредителям, общественности, органам местного самоуправления, определяющим роль каждого образовательного учреждения в образовательном пространстве, будет интересно узнать об эффективности использования затраченных на Школу сил и средств.

Прочитав его, Вы сможете ознакомиться с укладом и традициями нашей школы, условиями обучения и воспитания, образовательными программами.

Нам будет приятно, если вы порадуетесь вместе с нами успехам и достижениям наших учеников и сотрудников. Мы будем благодарны, если наши проблемы не оставят Вас равнодушными.

Мы надеемся, что открытый отчет:

  • повысит доверие к нам со стороны общественности;

  • будет способствовать увеличению числа социальных партнеров;

  • будет интересен другим школам, повысит эффективность нашего взаимодействия;

  • будет способствовать увеличению количества родителей, готовых принять участие в обсуждении актуальных для Школы вопросов.


ИНФОРМАЦИЯ О ШКОЛЕ

Вид организационно-правовой формы:

муниципальное общеобразовательное учреждение

Учредитель: Администрация городского округа Шуя

Краткое наименование: МОУ средняя школа № 2

Полное наименование: муниципальное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 2 им. К.Д. Бальмонта

Юридический адрес: 155900 Ивановская область, г. Шуя, ул. Советская, д.24

Фактический адрес: 155900 Ивановская область, г. Шуя, ул. Советская, д.24

Контактные телефоны 8(09351) – 3-86-11- директор

8 (09351) – 3-86-07- заместители директора,

канцелярия

8 (09351) – 4-20-19- учительская

Факс 8 (09351) – 4-16-81

e-mail: school2@list.ru

Номер лицензии: РО № 019885

Регистрационный номер лицензии: 95

Дата выдачи лицензии на ведение образовательной деятельности:16.06.2011

Номер свидетельства об аккредитации ОП 007797

Регистрационный номер свидетельства об аккредитации 23

Дата выдачи свидетельства об аккредитации 25 февраля 2010 года

  1. Историческая справка о школе

1873 г. 1 августа. Открытие Шуйской четырехклассной мужской прогимназии.

1876 г. 1 июля. Преобразование четырехклассной прогимназии в шестиклассную неполную гимназию

1882 г. 25 декабря. Утверждение восьмиклассной полной мужской классической гимназии

1918 г. Преобразование гимназии в фабрично-заводскую семилетку №1 (советскую трудовую школу)

1939 г. Открытие на базе ФЗО №1 средней школы № 2

1991 г. Открытие экспериментальной площадки по программе развития «Гуманизация и гуманитаризация учебно-воспитательного процесса – необходимый этап возрождения гимназического образования».

1993 г. 24 июня. Открытие на базе средней школы №2 школы-комплекса эстетического направления

1998 г. 13 марта. На фасаде средней школы №2 установлена Памятная доска «Здесь учился известный русский поэт К.Д. Бальмонт».

2001 г. 18 мая. Открытие школьного музея по истории развития учебного заведения

2001 г. 5 октября. Присвоение школе имени известного русского поэта

К.Д. Бальмонта.

2002 г. Присвоение школе звания Лауреата областного смотра «Школа года -2001»

2003 г. Открытие на базе школы экспериментальной площадки по инновационному направлению «Школа-музей как социокультурный центр».

2003–2008 гг. Работа в рамках инновационной программы «Школа-музей как социокультурный центр».

2007-2008 гг. Присвоение школе звания Лауреата городского смотра «Школа года -2008».

Присвоение школьному музею звания победителя областного смотра общественных музеев Ивановской области.

2007-2008 гг. Школа становится победителем Всероссийского конкурса общеобразовательных учреждений, внедряющих инновационные образовательные программы

Средняя школа №2 имени К.Д. Бальмонта города Шуя – старейшее учебное заведение области: в 2011 году Школе исполнилось 138 лет.

В начале 70-х годов 19 века желание жителей Шуи иметь у себя достойное учебное заведение совпало с мнением влиятельных лиц: помощника министра и попечителя московского округа. Культурный, промышленный уровень города, финансовые возможности шуйских купцов давно привлекали внимание Министерства народного просвещения Российской империи. На этом высоком уровне было принято решение открыть в Шуе мужскую гимназию. Так 1 августа 1873 года была открыта Шуйская четырехклассная мужская классическая прогимназия (неполная гимназия). Классическая гимназия отличалась от общей обязательным изучением двух «древних» языков – латинского и греческого. Главное же ее преимущество состояло в том, что «новый» устав гимназии, принятый в 1871 году, предоставлял воспитанникам классической гимназии монопольное право поступления в университеты Российской империи. В 1886 году прогимназия становится 6-классной. В 1882 году – 8-классной гимназией.

Здание, в котором сейчас располагается школа, было построено в 1887 году, учебные занятия в нем начались в 1889 году.

За годы своего существования школа выпустила тысячи учащихся, многие из которых внесли значительный вклад в развитие науки, литературы, искусства не только города, но и области, страны, а также известны за ее пределами. Несомненно, самый выдающийся из них – всемирно известный поэт-символист Серебряного века К.Д. Бальмонт.

Из стен гимназии вышли многие выдающиеся личности. Выпускники прославились в самых различных областях науки и культуры: Сергей Рыскин, автор песни «Живет моя отрада» и Ефим Вихрев – в области литературы; В.В.Лужский, Ю.П. Юницкий, А.Н. Турлапов - в области театрального искусства. Анатолий Андрианович Лебедев-Шуйский стал художником, а его брат Иван Андрианович – конструктором военной техники. Выдающимися учеными стали В.В. Голубков, методист-словесник, доктор наук; В.А. Бальмонт, академик ВАСХНИЛ, Герой Социалистического труда; Г.Н. Першин, профессор, член-корреспондент Академии медицинских наук. В годы войны закончили нашу школу В.М. Старостин, заслуженный артист РСФСР; Ю.А. Виноградов, писатель, президент Международной ассоциации писателей баталистов и маринистов.

Среди выпускников более позднего периода – поэт Виктор Верстаков, актер Валерий Соловьев, Э. Штейн, шахматист-теоретик, доктор филологических наук, шуйские поэтессы Татьяна Сафронова и Татьяна Калинина.

Учителя и учащиеся бережно хранят и постоянно стремятся восполнить материалы об истории учебного заведения, о выдающихся выпускниках, имена которых прославили родной город, регион, известны не только в России, но и за рубежом. Результатом большой проделанной работы явилось официальное открытие Школьного музея по истории развития учебного заведения (18 мая 2001 года).

Сегодня наша школа — это центр общения, где каждый может быть выслушан, понят и принят таким, каков он есть. Это школа открытия новых профессиональных и личностных горизонтов как для учащихся, так и для педагогов, поддержки одаренных в творчестве детей и взрослых.


  1. Общая характеристика школы и условий её функционирования

МОУ средняя школа №2 является юридическим лицом, осуществляет свою образовательную и административно-хозяйственную деятельность в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации, Ивановской области, на основании лицензии на осуществление образовательной деятельности и свидетельства о государственной аккредитации. Деятельность школы регламентируется Уставом школы и локальными актами. Учредителем Школы является администрация городского округа Шуя.

Школа располагается в центральной части города с развитой инфраструктурой и высокой транспортной доступностью, в микрорайоне, где практически отсутствует строительство нового жилья. В ближней зоне располагаются еще одна общеобразовательная средняя школа и гимназия, ориентированные на один и тот же контингент учащихся. В итоге имеет место острая конкуренция, которая заставляет школу изучать спрос, формировать социальный заказ на основе объективной информации и следить за изменениями этого заказа. Педагогический коллектив старается строить свою деятельность таким образом, чтобы удовлетворять образовательные и досуговые запросы детей и их родителей.

Рядом со школой - обширная сеть учреждений культуры, дополнительного образования, спорта, располагающих высококвалифицированными кадрами. Это две городские библиотеки, одна из которых детская, литературно-краеведческий музей К.Д. Бальмонта, детская школа искусств, Центр дополнительного образования детей, Центр детского творчества, два стадиона. Школа старается максимально использовать их потенциал для организации внеклассной работы.

Школа осуществляет прием в 1-й класс детей в возрасте от 6,5. Прием осуществляется в соответствии с Федеральным законом «Об образовании», письмом Министерства образования Российской Федерации с изменениями «Рекомендации по организации приема детей в 1-й класс» № 03-51-51 ин/1303 от 21.03.2003 г, Уставом школы. В школу принимаются все дети, живущие в микрорайоне, а при наличии в классах свободных мест и по желанию родителей и из других микрорайонов.

Количество желающих учиться в школе остается неизменно высоким, у нас не возникает проблем с набором первоклассников. Сегодня более четверти наших учеников не проживают в микрорайоне школы.

Таблица 1

Средняя наполняемость классов МОУ СОШ № 2 по ступеням обучения

Учебный год

I ступень
1–4-е классы

II ступень
5–9-е классы

III ступень
10–11-е классы

Итого по школе

2006/07

27

26.2

23.5

25.8

2007/08

26

25

22.4

24.8

2008/09

25.6

25

23

25

2009/10

25,4

26,3

23,6

25,6

20010/11

26,1

26,7

23,6

26,5
  1   2   3   4   5   6   7   8   9   ...   12

Похожие:

Публичный отчет о состоянии и результатах деятельности м iconПубличный доклад о состоянии и результатах деятельности
Публичный доклад лг мбоу «сош №3», в котором представлены результаты деятельности школы за 2011-2012 учебный год. В докладе содержится...

Публичный отчет о состоянии и результатах деятельности м iconОтчет о результатах деятельности государственного (муниципального)...
Заполнение формы «Информация о результатах деятельности и об использовании имущества»

Публичный отчет о состоянии и результатах деятельности м iconПубличный отчет отчетный период 09. 11-26. 06. 2012г
Данный отчёт содержит информацию об основных результатах, потенциале и условиях функционирования Муниципального автономного общеобразовательного...

Публичный отчет о состоянии и результатах деятельности м iconОбразования ростовской области
Публичный отчет об итогах деятельности муниципального общеобразовательного учреждения лицея №11 за 2013-2014 учебный год представлен...

Публичный отчет о состоянии и результатах деятельности м iconМетодические рекомендации Минсельхоза России с учетом изменений на...
Особенности заполнения ф. 8-сх «Отчет об ожидаемых результатах деятельности сельскохозяйственных организаций»

Публичный отчет о состоянии и результатах деятельности м iconДоклад муниципального бюджетного образовательного учреждения межшкольный...
Целью настоящего доклада является информирование общественности об образовательной деятельности мбоу мук «цир», об основных результатах,...

Публичный отчет о состоянии и результатах деятельности м iconОтчет о финансовых результатах деятельности учреждения (ф. 0503721) 20
Отчет об исполнении учреждением плана его финансово-хозяйственной деятельности (ф. 0503737) 28

Публичный отчет о состоянии и результатах деятельности м iconПубличный отчет директора за 2012-2013 учебный год
Охватывает следующие виды деятельности

Публичный отчет о состоянии и результатах деятельности м iconПубличный отчёт о деятельности моу егорлыкской средней общеобразовательной...
...

Публичный отчет о состоянии и результатах деятельности м iconОтчёт о результатах самообследования частного учреждения дополнительного...
Целью самообследования является обеспечение доступности и открытости информации о деятельности образовательной организации и формирование...

Вы можете разместить ссылку на наш сайт:


Все бланки и формы на filling-form.ru




При копировании материала укажите ссылку © 2019
контакты
filling-form.ru

Поиск