Правила заполнения бланков государственного выпускного экзамена в 2014 году введение


Скачать 70.43 Kb.
НазваниеПравила заполнения бланков государственного выпускного экзамена в 2014 году введение
ТипДокументы
filling-form.ru > Бланки > Документы
ПРАВИЛА ЗАПОЛНЕНИЯ БЛАНКОВ ГОСУДАРСТВЕННОГО ВЫПУСКНОГО ЭКЗАМЕНА В 2014 ГОДУ

  1. Введение

Настоящие правила предназначены для участников государственного выпускного экзамена (далее – ГВЭ), а также для организаторов пункта проведения ГВЭ (далее - ППЭ), осуществляющих инструктаж участников ГВЭ в день проведения ГВЭ.

В целях обеспечения единых условий для всех участников ГВЭ при проведении и обработке результатов ГВЭ используются унифицированные экзаменационные материалы, которые состоят из текстов, тем, заданий, билетов и бланков ГВЭ: бланков регистрации, бланков ответов, дополнительных бланков ответов.

  1. Основные правила заполнения бланков

Все бланки ГВЭ заполняются яркими черными чернилами. Допускается использование гелевой, капиллярной или перьевой ручек.

Участник ГВЭ должен изображать каждую цифру и букву во всех заполняемых полях бланка регистрации и бланка ответов тщательно копируя образец ее написания из строки с образцами написания символов, расположенной в верхней части бланка регистрации.

Каждое поле в бланках заполняется, начиная с первой позиции (в том числе и поля для занесения фамилии, имени и отчества участника ГВЭ).

Если участник ГВЭ не имеет информации для заполнения какого-то конкретного поля, он должен оставить это поле пустым (не делать прочерков).

Категорически запрещается:

Делать в полях бланков, вне полей бланков или в полях, заполненных типографским способом, какие-либо записи и пометки, не относящиеся к содержанию полей бланков;

Использовать для заполнения бланков цветные ручки вместо черной, карандаш (даже для черновых записей на бланках), средства для исправления внесенной в бланки информации («замазку» и др.).

На бланке ответов, а также на дополнительном бланке ответов не должно быть пометок, содержащих информацию о личности участника ГВЭ.

Бланк регистрации

Бланк регистрации состоит из трех частей– верхней, средней и нижней.

В верхней части бланка регистрации (рис.1) расположено специальное поле (после слов «Государственный выпускной экзамен»), в котором указывается год проведения экзамена.

Первая верхняя строка, заполняемая рукописным способом, содержитполя для указания следующей информации: код региона, код образовательной организации, номер и буква класса (участником ГВЭ – выпускником прошлых лет не заполняется), код пункта проведения ГВЭ, номер аудитории в пункте проведения ГВЭ, номер экзаменационной работы (данное поле в аудитории не заполняется, ГВЭ - 11 заполняется в РЦОИ, а ГВЭ-9 заполняется ТЭК).

Вторая строка, заполняемая рукописным способом, содержит поля: код предмета, название предмета, дата проведения ГВЭ, поле для подписи участника ГВЭ. Также в верхней части бланка регистрации расположены образец написания символов при заполнении бланка.

z:\1_отдел информационно-методического обеспечения\2. редкозубова\бланки гвэ\бланкрегистрации.jpg

Рис. 1. Верхняя часть бланка регистрации

По указанию ответственного организатора в аудитории участником ГВЭ заполняются все поля верхней части бланка регистрации, кроме поля с номером экзаменационной работы, которое заполняется типографским способом.(таб. 1)Поля, заполняемые участником ЕГЭ по указанию организатора в аудитории

Указания по заполнению

Код региона

Указывается код субъекта Российской Федерации в соответствии с кодировкой федерального справочника субъектов Российской Федерации - 50

Код образовательной организации

Указывается код образовательной организации, в котором обучается участник ГВЭ

Класс: номер, буква

Указывается информация о классе, в котором обучается участник ГВЭ(выпускниками прошлых лет не заполняется)

Код пункта проведения ГВЭ

Указывается в соответствии с кодировкой ППЭ, принятой в субъекте Российской Федерации

Номер аудитории

Указывается номер аудитории, в которой проходит ГВЭ

Номер экзаменационной работы

Данное поле в аудитории не заполняется

Код предмета

Указывается в соответствии с принятой кодировкой (см. табл. 2)

Название предмета

Указывается название предмета, по которому проводится ГВЭ(возможно в сокращении)

Дата проведения ЕГЭ

Указывается дата проведения ГВЭ

Подпись участника экзамена

Участник ГВЭ ставит подпись

Таблица 1. Указание по заполнению полей верхней части бланка регистрации

Название предмета

Код предмета

Русский язык

1

Математика

2

Физика

3

Химия

4

Информатика и ИКТ

5

Биология

6

История

7

География

8

Английский язык

9

Немецкий язык

10

Французский язык

11

Обществознание

12

Испанский язык

13

Литература

18

Таблица 2. Название и код предметов

В средней части бланка регистрации указываются следующие сведения об участнике ГВЭ: фамилия, имя, отчество (при наличии), серия и номер документа, удостоверяющего личность, пол.

z:\1_отдел информационно-методического обеспечения\2. редкозубова\бланки гвэ\бланкрегистрации.jpg

Рис. 2. Сведения об участнике ГВЭ

Поля, самостоятельно заполняемые участником ЕГЭ

Указания по заполнению

Фамилия

Вносится информация из документа, удостоверяющего личность участника ГВЭ, в соответствии с законодательством Российской Федерации

Имя

Отчество

Серия

В поле записываются арабские цифры серии без пробелов. Например: 4600

Номер

Записываются арабские цифры номера без пробелов. Например: 918762

Пол (Ж или М)

Ставится метка в соответствующем поле

Таблица 3. Указания по заполнению полей «Сведения об участнике ГВЭ»

В нижней части бланка регистрации расположены поля, заполняемые ответственным организатором в аудитории в случаях, если участник удален с экзамена в связи с нарушением порядка проведения ГИА или не закончил экзамен по уважительной причине, а также поле для подписи ответственного организатора (рис.3).

z:\1_отдел информационно-методического обеспечения\2. редкозубова\бланки гвэ\бланкрегистрации.jpg

Рис. 3. Область для отметок организатора в аудитории о фактах удаления или не закончившего экзамен по уважительной причине участника ГВЭ

После окончания заполнения бланка регистрации участник ГВЭ ставит свою подпись в специально отведенном для этого поле.

Заполнение бланка ответов

В верхней части бланка ответов расположены поля для заполнения участником ГВЭ, информация для заполнения полей о коде региона, коде и названии предмета должна быть продублирована с информации, внесенной в бланк регистрации, информация о номере экзаменационной работы (данное поле в аудитории не заполняется, ГВЭ - 11 заполняется в РЦОИ, а ГВЭ-9 заполняется ТЭК) (рис.4).

z:\1_отдел информационно-методического обеспечения\2. редкозубова\бланки гвэ\бланкответов_page_1.jpg

Рис. 4. Верхняя часть бланка ответов

Также в верхней части необходимо проставлен типографским способом номер листа бланка ответов и имеется поле для номера дополнительного бланка ответов (при наличии). Номер дополнительного бланка ответов заполняет организатор в аудитории при выдаче дополнительного бланка ответов участнику ГВЭ.

Далее располагается поле для ответов на задания. В случае заполнения лицевой части бланка ответов, используется оборотная сторона данного бланка, в верхней части которого находится номер экзаменационной работы (в аудитории не заполняется) (рис. 5).



Рис. 5. Верхняя часть оборотной стороны бланка ответов

Заполнение дополнительного бланка ответов

При недостатке места для ответов на основном бланке ответов участник ГВЭ может продолжить записи на дополнительном бланке ответов, выдаваемом организатором в аудитории по требованию участника в случае, когда в области ответов основного бланка ответов не осталось места. В случае заполнения дополнительного бланка ответов при незаполненном основном бланке ответов, ответы, внесенные в дополнительный бланк ответов, оцениваться не будут.

В верхней части дополнительного бланка ответов расположены поля «Код региона», «Код предмета», «Название предмета», а также поля «Номер дополнительного бланка ответов», «Лист №» и «Следующий дополнительный бланк ответов №».

Информация для заполнения полей верхней части бланка («Код региона», «Код предмета» и «Название предмета») должна полностью совпадать с информацией основного бланка ответов.

Поля «Следующий дополнительный бланк ответов №» и «Лист №» заполняет организатор в аудитории в случае нехватки места для ответов на основном или ранее выданном дополнительном бланке ответов.

В поле «Лист №» организатор в аудитории при выдаче дополнительного бланка ответов вносит порядковый номер листа работы участника ГВЭ (при этом листом № 1 является основной бланк ответов, который участник ГВЭ получил в составе индивидуального комплекта).

Поле «Следующий дополнительный бланк ответов №» заполняется организатором в аудитории при выдаче следующего дополнительного бланка ответов, если участнику ГВЭ не хватило места на ранее выданных бланках ответов. В этом случае организатор в аудитории вносит в это поле номер следующего дополнительного бланка ответов, который выдает участнику ГВЭ для заполнения.


Похожие:

Правила заполнения бланков государственного выпускного экзамена в 2014 году введение iconПравила заполнения бланков государственного выпускного экзамена в 2018 году Общая часть
Участники государственного выпускного экзамена (далее – гвэ) выполняют экзаменационные работы на бланках гвэ в соответствии с настоящими...

Правила заполнения бланков государственного выпускного экзамена в 2014 году введение iconПравила заполнения экзаменационных бланков участниками государственного...
Настоящие правила предназначены для выпускников образовательных учреждений участников государственного выпускного экзамена, а также...

Правила заполнения бланков государственного выпускного экзамена в 2014 году введение iconПравила заполнения бланков государственного выпускного экзамена в 2015 году введение
Настоящие правила предназначены для участников государственного выпускного экзамена (далее – гвэ), а также для организаторов пункта...

Правила заполнения бланков государственного выпускного экзамена в 2014 году введение iconПравила заполнения бланков ответов участников государственного выпускного экзамена
Настоящие правила предназначены для участников государственного выпускного экзамена (далее – участники гвэ), а также для организаторов...

Правила заполнения бланков государственного выпускного экзамена в 2014 году введение iconПравила заполнения бланков единого государственного экзамена в 2017 году Введение
ЭМ), которые состоят из контрольных измерительных материалов (далее – ким) и бланков егэ: бланков регистрации, бланков ответов №1,...

Правила заполнения бланков государственного выпускного экзамена в 2014 году введение iconПравила заполнения бланков государственного выпускного экзамена в 2017 году Общая часть
Участники гвэ выполняют экзаменационные работы на бланках гвэ, формы и описание правил заполнения которых приведены ниже

Правила заполнения бланков государственного выпускного экзамена в 2014 году введение iconПравила заполнения бланков ответов единого государственного экзамена...
Егэ (далее ппэ), осуществляющих инструктаж выпускников и поступающих в день проведения егэ. Выпускники и поступающие, участвующие...

Правила заполнения бланков государственного выпускного экзамена в 2014 году введение iconПравила заполнения бланков единого государственного экзамена в 2016 году Введение
Егэ используются унифицированные эм, которые состоят из ким и бланков егэ: бланков регистрации, бланков ответов №1, предназначенных...

Правила заполнения бланков государственного выпускного экзамена в 2014 году введение iconИнструкция по заполнению бланков ответов участниками государственного...
Настоящие правила предназначены для участников государственного выпускного экзамена (далее – гвэ), а также для организаторов пункта...

Правила заполнения бланков государственного выпускного экзамена в 2014 году введение iconИнструкция по заполнению бланков ответов участниками государственного...
Настоящие правила предназначены для участников государственного выпускного экзамена (далее – гвэ), а также для организаторов пункта...

Вы можете разместить ссылку на наш сайт:


Все бланки и формы на filling-form.ru




При копировании материала укажите ссылку © 2019
контакты
filling-form.ru

Поиск