Министерство здравоохранения республики бурятия буряад республикын эл yy рые хамгаалгын министерство приказ


Скачать 69.54 Kb.
НазваниеМинистерство здравоохранения республики бурятия буряад республикын эл yy рые хамгаалгын министерство приказ
ТипДокументы
filling-form.ru > Бланки > Документы

МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РЕСПУБЛИКИ БУРЯТИЯ
БУРЯАД РЕСПУБЛИКЫН ЭЛYYРЫЕ ХАМГААЛГЫН МИНИСТЕРСТВО

П Р И К А З
26.04.2013г. 540-ОД

г. Улан-Удэ

О применении учётных форм, удостоверяющих случаи рождения и смерти.
Во исполнение приказов Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 26.12.2008 г. № 782н «Об утверждении и порядке ведения медицинской документации, удостоверяющей случаи рождения и смерти» и от 27.12.2011 г. № 1687н «О медицинских критериях рождения, форме документа о рождении и порядке его выдачи», письма Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 19.01.2009 г. № 14-6/10/2-178 «О порядке выдачи и заполнения

медицинских свидетельств о рождении и смерти»
п р и к а з ы в а ю:


  1. Применять в медицинских организациях Республики Бурятия учетные формы, утвержденные приказами Минздравсоцразвития Российской Федерации от 27.12.2011 № 1687н «О медицинских критериях рождения, форме документа о рождении и порядке его выдачи» и от 26.12.2008 № 782н «Об утверждении и порядке ведения медицинской документации, удостоверяющей случаи рождения и смерти».

  2. Продолжить сквозную нумерацию бланков: учетной формы № 103/у «Медицинское свидетельство о рождении», учетной формы № 106/у-08 «Медицинское свидетельство о смерти», учетной формы № 106-2/у-08 «Медицинское свидетельство о перинатальной смерти».

  3. Продолжить ведение мониторинга умершихв программе «Медицинское свидетельство о смерти» (MedSS).

4.Руководителям медицинских организаций Республики Бурятия:
4.1. Применять учетные формы, удостоверяющие случаи рождения и смерти, утвержденные Министерством здравоохранения Российской Федерации.

    1. . Использовать в работе Методические рекомендации по

Медицинским критериям рождения, порядку констатации смерти, порядку выдачи документа о рождении, смерти.

    1. Провести обучение медицинского персонала по заполнению медицинских свидетельств о рождении и смерти.

    2. Назначить в медицинских организациях ответственного врача за

проверку правильности заполнения медицинских свидетельств о рождении и смерти.

4.5.Обеспечить заполнение бланка медицинскогосвидетельства о

смерти в программе «Meдицинское свидетельство о смерти» (MedSS) с обязательным заполнением всех пунктов бланка и обеспечить передачу базы данных по всем случаям смерти, произошедшим на территории обслуживания медицинской организациив отдел статистики РМИАЦ еженедельно, в пятницу (понедельник).

4.6.Запись причин смерти производить в строгом соответствии с установленными требованиями, согласно п. 21 приложения № 2 к приказу Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерацииот 26.12.2008 г. № 782н«Об утверждении и порядке ведения медицинской документации, удостоверяющей случаи рождения и смерти».

4.7. Медицинское свидетельство о рождении и смерти выдается получателям (родственникам, опекунам и т.д.) для государственной регистрации в органах ЗАГС. Медицинские свидетельства о смерти, выданные взамен окончательного, в связи с обнаружением ошибок при заполнении бланка, а также медицинские свидетельства о смерти, выданные взамен предварительного, после проведенных гистологических, лабораторных, патологоанатомических или судебно-медицинских исследований направляются в отдел населения Управления Федеральной службыгосударственной статистики по Республике Бурятия (г. Улан-Удэ, ул. Толстого, 3, каб. 301).

4.8. Регулярно проводить патологоанатомические конференции и разборы случаев смерти с расхождением клинических и патологоанатомических диагнозов, ошибок заполнения медицинских свидетельств о смерти.

4.9.Ежемесячно анализировать уровень смертности граждан на закрепленной территории, выявлять ошибки, разрабатывать перечень мероприятий для их устранения. Учитывать и анализировать смертность граждан в возрасте до 65 лет на дому на терапевтических участках.

4.10. Организовать в соответствии с потребностью медицинской

организации изготовление бланков медицинских свидетельств о рождении и смерти. Ежегодно в срок до 15 декабря представлять в типографию ГБУЗ «Республиканский центр медицинской профилактики» Министерства
здравоохранения Республики Бурятия количественную потребность в
бланках учетных форм № 103/у «Медицинское свидетельство о рождении»,
№ 106/у-08 «Медицинское свидетельство о смерти», № 106-2/у-08
«Медицинское свидетельство о перинатальной смерти», которая необходимана следующий год.

5. Рекомендовать руководителям федеральных, ведомственных медицинских организаций, домов-интернатов для престарелых и инвалидов, лечебных исправительных учреждений УФСИН, расположенных на территории Республики Бурятия:

5.1. Применять учетные формы, удостоверяющие случаи рождения и смерти, утвержденные Министерством здравоохранения Российской Федерации.

5.2. Использовать в работе Методические рекомендации по

Медицинским критериям рождения, порядку констатации смерти, порядку выдачи документа о рождении, смерти.

    1. Провести обучение медицинского персонала по правильному

заполнению медицинских свидетельств о рождении и смерти.

    1. Назначить в медицинских организациях ответственного врача за

проверку правильности заполнения медицинских свидетельств о рождении и смерти.

5.5. Обеспечить обязательноезаполнениевсех пунктов бланка медицинскогосвидетельства о смерти.

5.6. Запись причин смерти производить в строгом соответствии с установленными требованиями, согласно п. 21 приложения № 2 к приказу Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 26.12.2008 г. № 782н «Об утверждении и порядке ведения медицинской документации, удостоверяющей случаи рождения и смерти.

5.7. Медицинское свидетельство о рождении и смерти выдается получателям (родственникам, опекунам и т.д.) для государственной регистрации в органах ЗАГС. Медицинские свидетельства о смерти, выданные взамен окончательного, в связи с обнаружением ошибок при заполнении бланка, а также медицинские свидетельства о смерти, выданные взамен предварительного, после проведенных гистологических, лабораторных, патологоанатомических или судебно-медицинских исследований направляются в отдел населения Управления Федеральной службыгосударственной статистики по Республике Бурятия (г. Улан-Удэ, ул. Толстого, 3, каб. 301).

5.8. Регулярно проводить патологоанатомические конференции и разборы случаев смерти с расхождением клинических и патологоанатомических диагнозов, ошибок заполнения медицинских свидетельств о смерти.

5.9. Ежемесячно анализировать уровень смертности граждан на закрепленной территории, выявлять ошибки, разрабатывать перечень мероприятий для их устранения. Учитывать и анализировать смертность граждан в возрасте до 65 лет на дому на терапевтических участках.

5.10. Организовать в соответствии с потребностью медицинской

организации изготовление бланков медицинских свидетельств о рождении и смерти. Ежегодно в срок до 15 декабря представлять в типографию ГБУЗ «Республиканский центр медицинской профилактики» Министерства
здравоохранения Республики Бурятия количественную потребность в
бланках учетных форм № 103/у «Медицинское свидетельство о рождении»,
№ 106/у-08 «Медицинское свидетельство о смерти», № 106-2/у-08
«Медицинское свидетельство о перинатальной смерти», которая необходимана следующий год.

6. Рекомендовать Управлению ЗАГС Республики Бурятия (А.В.Абзаева):

    1. Принимать от граждан и медицинских организаций бланки

учетных форм № 103/у «Медицинское свидетельство о рождении», № 106/у-08 «Медицинское свидетельство о смерти», № 106-2/у-08 «Медицинское свидетельство о перинатальной смерти», заполненные в соответствии с федеральными и настоящим приказами.

    1. В случае наличия в бланках, удостоверяющих случаи смерти, пустых полей, неразборчиво заполненных полей, указания на противоестественные причины смерти без проведения судебно-медицинской экспертизы, признаков изготовления бланка (номера бланка) нетипографским способом обращаться к ответственному сотруднику медицинской организации, выдавшей свидетельство о смерти, для устранения замечаний.

    2. Приглашать врачей медицинской организации для окончательной

проверки поступивших в отделение ЗАГС медицинских свидетельств о
смерти, устранения выявленных недочетов в заполнении бланков.

7. Директору ГБУЗ «Республиканский медицинский информационно-аналитический центр» В.К.Мужановой:

7.1. Обеспечить контроль правильности заполнения учётных форм.

7.2. Отчет о ходе ведения мониторинга и работ по контролю правильности заполнения медицинских свидетельств о смерти ежеквартально в срок до 20 числа месяца, следующего за отчетным, направлять в Министерство здравоохранения Республики Бурятия;

7.3. Направлять в срок до 20 числа каждого месяца оперативную информацию по причинам смерти по Республике Бурятия в разрезе районов в Министерство здравоохраненияРеспублики Бурятия;

8. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на

заместителя министра здравоохранения Республики Бурятия А.О.Занданова.

Министр В.В.Кожевников

Л.М.Жовтун

8(3012)218746

В.К.Мужанова

8(3012)552867

Похожие:

Министерство здравоохранения республики бурятия буряад республикын эл yy рые хамгаалгын министерство приказ iconРеспублики бурятия буряад республикын
В соответствии с пунктом 10 статьи 42 Закона Республики Бурятия «О выборах Главы Республики Бурятия» Избирательная комиссия Республики...

Министерство здравоохранения республики бурятия буряад республикын эл yy рые хамгаалгын министерство приказ iconРеспублики Бурятия Буряад Республикын h унгуулиин комиссиин тогтоол
В соответствии с пунктом 17 статьи 39 Закона Республики Бурятия «О выборах депутатов представительного органа муниципального образования...

Министерство здравоохранения республики бурятия буряад республикын эл yy рые хамгаалгын министерство приказ iconРеспублики Бурятия Буряад Республикын h унгуулиин комиссиин тогтоол проект
В соответствии с пунктом 17 статьи 39 Закона Республики Бурятия «О выборах депутатов представительного органа муниципального образования...

Министерство здравоохранения республики бурятия буряад республикын эл yy рые хамгаалгын министерство приказ iconРеспублики Бурятия Буряад Республикын h унгуулиин комиссиин тогтоол
Федерального закона «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации», статьей...

Министерство здравоохранения республики бурятия буряад республикын эл yy рые хамгаалгын министерство приказ iconРеспублики Бурятия Буряад Республикын h унгуулиин комиссиин тогтоол
Федерального закона «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации», статьей...

Министерство здравоохранения республики бурятия буряад республикын эл yy рые хамгаалгын министерство приказ iconРеспублики Бурятия Буряад Республикын h унгуулиин комиссиин тогтоол 27 августа 2015 г
Федерального закона «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации», пунктом...

Министерство здравоохранения республики бурятия буряад республикын эл yy рые хамгаалгын министерство приказ iconРеспублики Бурятия Буряад Республикын h унгуулиин комиссиин тогтоол
На основании статьи 23 Федерального закона «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской...

Министерство здравоохранения республики бурятия буряад республикын эл yy рые хамгаалгын министерство приказ iconРеспублики Бурятия Буряад Республикын h унгуулиин комиссиин тогтоол
О памятке наблюдателя на выборах депутатов Народного Хурала Республики Бурятия пятого созыва

Министерство здравоохранения республики бурятия буряад республикын эл yy рые хамгаалгын министерство приказ iconРеспублики Бурятия Буряад Республикын h унгуулиин комиссиин тогтоол
О примерном порядке составления, уточнения и использования списков избирателей при проведении выборов в органы местного самоуправления...

Министерство здравоохранения республики бурятия буряад республикын эл yy рые хамгаалгын министерство приказ iconРеспублики Бурятия Буряад Республикын h унгуулиин комиссиин тогтоол
Государственной автоматизированной системы Российской Федерации «Выборы» при проведении выборов депутатов Народного Хурала Республики...

Вы можете разместить ссылку на наш сайт:


Все бланки и формы на filling-form.ru




При копировании материала укажите ссылку © 2019
контакты
filling-form.ru

Поиск