Заполнения, передачи, хранения и учета декларации об обороте древесины в Приморском крае


Скачать 148.92 Kb.
НазваниеЗаполнения, передачи, хранения и учета декларации об обороте древесины в Приморском крае
ТипДокументы
filling-form.ru > Бланки > Документы
ПРОЕКТ

ПОРЯДОК

заполнения, передачи, хранения и учета декларации об обороте древесины в Приморском крае
I. Общие положения.
1. Порядок заполнения, передачи, хранения и учета декларации об обороте древесины (далее – Порядок) разработан в соответствии с Законом Приморского края «О регулировании отношений в сфере заготовки древесины на территории Приморского края» (далее – закон Приморского края) и устанавливает правила заполнения, передачи, хранения и учета декларации об обороте древесины, форма которой установлена Законом Приморского края.

2. На основании формы декларации об обороте древесины юридические лица и индивидуальные предприниматели, осуществляющие заготовку древесины (далее – юридические лица, индивидуальные предприниматели), подготавливают бланки деклараций об обороте древесины.

Бланки деклараций об обороте древесины подготавливаются на бумаге формата А4.

3. Декларация об обороте древесины заполняется в трех экземплярах. Один экземпляр декларации об обороте древесины остается у лица, осуществляющего заготовку древесины, второй экземпляр передается на пункт приема древесины, третий экземпляр предоставляется в уполномоченный орган.

4. Заполнение, передача деклараций об обороте древесины осуществляется юридическими лицами, индивидуальными предпринимателями.

Учет и хранение деклараций об обороте древесины обеспечивается юридическими лицами, индивидуальными предпринимателями и уполномоченным органом в пределах его полномочий, установленных Законом Приморского края.

5. Использование деклараций об обороте древесины, не соответствующей установленной Законом Приморского края форме, не допускается.
II. Хранение и учет деклараций об обороте древесины
6. Юридические лица, индивидуальные предприниматели и уполномоченный орган обязаны обеспечить учет и хранение деклараций об обороте древесины.

7. Учет деклараций об обороте древесины ведется путем регистрации деклараций об обороте древесины в журналах учета деклараций об обороте древесины согласно приложению 1 к настоящему Порядку.

Журнал учета деклараций об обороте древесины должен быть прошнурован, листы журнала пронумерованы, на последнем листе скреплены подписью и печатью юридического лица, индивидуального предпринимателя.

8. Декларации об обороте древесины подлежат хранению в течение трех лет со дня начала их заполнения способами, исключающими их утрату или незаконную передачу третьим лицам.

9. Юридические лица, индивидуальные предприниматели определяют должностных лиц, осуществляющих учет и хранение деклараций об обороте древесины.
III. Заполнение декларации об обороте древесины в месте заготовки древесины
10. Декларация об обороте древесины непосредственно заполняется перед началом процедуры перевозки древесины.

Заполнение декларации об обороте древесины осуществляют должностные лица юридического лица, индивидуального предпринимателя, ответственные за проведение работ в месте заготовки древесины (далее – лицо, ответственное за проведение работ в месте заготовки древесины).

Лицом, ответственным за проведение работ в месте заготовки древесины является должностное лицо, выполняющее организационно-распорядительные или административно-хозяйственные функции, связанные с заготовкой древесины, полномочия которого установлены приказом (доверенностью), а при отсутствии таковых указаны в технологической карте на разработку лесосеки.

11. Должностное лицо, ответственное за проведение работ в месте заготовки древесины, обязано обеспечивать сохранность бланков деклараций об обороте древесины, и несет ответственность за их утрату или незаконную передачу третьим лицам.

12. Заполнение декларации об обороте древесины должно производиться синими чернилами, разборчивым почерком, как правило, печатными буквами. Подчистки и помарки не допускаются.

Декларация об обороте древесины, заполненная не в соответствии с настоящим Порядком, а также содержащая подчистки и помарки считается недействительной.

13. В графе «№ ___» указывается номер заполненной декларации об обороте древесины. Номер декларации об обороте древесины состоит из следующих реквизитов, указываемых через дефис:

порядкового номера декларации об обороте древесины в хронологическом порядке;

номера договора аренды лесного участка (купли-продажи лесных насаждений; срочного (безвозмездного) пользования; постоянного (бессрочного) пользования; акт передачи лесных насаждений);

порядкового номера лесосеки, указанного в лесной декларации (дополнении к лесной декларации);

календарного года проведения работ по заготовке древесины.

14. В графе «дата» указывается день вывозки древесины с места заготовки древесины до пункта приема древесины.

15. В графе «1» указывается полное и сокращенное наименование юридического лица, его организационно-правовая форма; фамилия, имя и отчество индивидуального предпринимателя, которым предоставлено право заготовки древесины по основаниям, предусмотренным Лесным кодексом Российской Федерации, а также идентификационный номер налогоплательщика (ИНН) (для юридических лиц – из 10 символов, для индивидуальных предпринимателей – из 13 символов).

16. В графе «2. Основание для заготовки древесины» указываются дата и номер разрешительных документов, предоставляющих в соответствии с Лесным кодексом Российской Федерации право на заготовку древесины:

при использовании лесов на основании договора аренды лесного участка – указываются номер и дата договора аренды лесного участка, лесной декларации (дополнения к лесной декларации);

при использовании лесов на основании договора купли-продажи лесных насаждений – указывается дата и номер договора купли-продажи лесных насаждений;

при использовании лесов на основании договора срочного (безвозмездного) пользования, договора постоянного (бессрочного) пользования – указываются дата и номер соответствующего договора и лесной декларации (дополнения к лесной декларации) (при наличии);

при использовании лесов в соответствии со статьей 19 Лесного кодекса Российской Федерации – указывается дата и номер акта передачи лесных насаждений.

17. В графе «3. Место заготовки древесины» указывается место проведения заготовки древесины:

полное наименование лесничества в соответствии с разрешительными документами на право заготовки древесины;

полное наименование участкового лесничества в соответствии с разрешительными документами на право заготовки древесины;

порядковый номер лесотаксационного квартала, в пределах которого осуществляется рубка лесных насаждений на основании разрешительных документов на право заготовки древесины;

порядковый номер лесотаксационного выдела, в пределах которого произведен отвод лесосеки для заготовки древесины на основании разрешительных документов. В случае, если отвод лесосеки для заготовки древесины произведен в пределах двух или более смежных лесотаксационных выделов, указываются порядковые номера данных лесотаксационных выделов;

порядковый номер лесосеки (делянки), указанный в лесной декларации (дополнении к лесной декларации), соответствующий порядковому номеру лесотаксационного квартала, выдела(ов).

18. В графе «4. Вывоз древесины» указываются сведения о древесине, подлежащей перевозке, на одном транспортном средстве. Сведения о древесине указываются в отношении каждой древесной породы по итогам учета древесины в месте заготовки древесины, проведенного в соответствии государственными стандартами и техническими регламентами, устанавливающими процентное соотношение выхода деловой и дровяной древесины от корневого запаса дерева (древесины).

В столбце «порода» указывается название древесной породы в соответствии с лесной декларацией (дополнением к лесной декларации).

В столбцах «деловая», «дровяная» указываются сведения о количестве единиц древесины каждой древесной породы, погруженной на транспортное средство и ее объем.

При перевозке древесины в хлыстах указываются сведения о погруженной на транспортное средство древесине по категориям «деловая», «дровяная» по результатам учета древесины в месте заготовки древесины.

В столбце «Всего» указывается общее количество единиц древесины каждой древесной породы категорий «деловая», «дровяная» и ее объем.

В стоке «Итого» указываются сведения о погруженной на транспортное средство древесине по категориям «деловая», «дровяная», ее количестве и объеме.

19. В графе «5. Сведения о пункте приема древесины» указываются сведения о пункте приема древесины, на который перевозится древесина:

полное и краткое наименование юридического лица, его организационно-правовая форма; фамилия, инициалы индивидуального предпринимателя, идентификационный номер налогоплательщика юридического лица, индивидуального предпринимателя;

адрес местонахождения пункта приема древесины (район, город, населенный пункт, улица, дом, наименование объекта);

реестровый номер пункта приема древесины, присвоенный уполномоченным органом пункту приема древесины.

20. В графе «6. Информация о лице, выдавшем декларацию об обороте древесины» указываются:

номер и дата приказа (доверенности) юридического лица, индивидуального предпринимателя, о возложении на лицо, ответственное за проведение работ в месте заготовки древесины, права на заполнение декларации об обороте древесины;

подпись, фамилия, инициалы лица, ответственного за проведение работ в месте заготовки древесины, заполнившего декларацию об обороте древесины.

21. Заполненная лицом, ответственным за проведение работ в месте заготовки древесины, декларация об обороте древесины передается в трех экземплярах водителю транспортного средства, осуществляющего перевозку древесины в местах заготовки древесины до пункта приема древесины.

22. Декларация об обороте древесины сопровождает однократную перевозку одной партии древесины с места заготовки до пункта приема древесины.

Не допускается использование одной и той же декларации об обороте древесины для перевозки двух и более партий древесины.
III. Передача декларации об обороте древесины на пункте приема древесины, ее заполнение и хранение
23. Передача заполненной декларации об обороте древесины осуществляется на пункт приема древесины после проверки сопроводительных документов на древесину, ее учета и составления документов учета принятой древесины, предусмотренных пунктами 2,3 части 5 статьи 9 Закона Приморского края.

Передача декларации об обороте древесины осуществляет в день приема древесины.

24. Проверка сопроводительных документов на древесину, ее учет и составление документов учета принятой древесины, предусмотренных пунктами 2,3 части 5 статьи 9 Закона Приморского края осуществляется лицом, ответственным за прием древесины на пункте приема древесины (далее – ответственное лицо) в присутствии водителя транспортного средства, обеспечивающего перевозку древесины.

25. По результатам действий, указанных в пункте 23 настоящего Порядка сведения о приеме древесины вносятся сведения в соответствующие графы декларации об обороте древесины. Указанные сведения вносятся ответственным лицом.

26. В графе «7. Древесина передана по приемо-сдаточному акту» указываются дата и номер приемо-сдаточного акта, на основании которого принята древесина.

В графе «8. Ответственное лицо на пункте приема древесины» указываются фамилия, инициалы и подпись ответственного лица.

27. Декларации об обороте древесины подлежат хранению на пункте приема древесины в течение трех лет с даты внесения в них последней записи.

28. Ответственное лицо обязано обеспечивать сохранность деклараций об обороте древесины в пункте приема древесины, и несет ответственность за их утрату или незаконную передачу третьим лицам.
IV. Передача декларации об обороте древесины
29. Декларация об обороте древесины с заверительной надписью, скрепленной печатью пункта приема древесины, подлежит передаче юридическому лицу, индивидуальном предпринимателю и в уполномоченный орган в течении рабочих суток со дня приема древесины.

30. Юридические лица, индивидуальные предприниматели и уполномоченный орган обеспечивают прием, учет и хранение заполненных деклараций об обороте древесины.









































Приложение к Порядку заполнения, передачи, хранения и учета деклараций об обороте древесины на территории Приморского края, утвержденного постановлением Администрации Приморского края от "___" ___________ 20___ г. № _____





























































ЖУРНАЛ




учета деклараций об обороте древесины в месте заготовки древесины


























































№ п/п

дата внесения записи

сведения о декларации об обороте древесины

сведения о древесине

сведения о пункте приема древесины, на который вывозится древесина

сведения о перевозчике древесины

сведения о лице, заполнившем декларацию

расписка в заполнении декларации об обороте древесины

расписка в получении заполненной декларации об обороте древесины


Номер бланка

номер

дата заполнения

порода

количество сортиментов

объем

наименование юридического лица, индивидуального предпринимателя

адрес

реестровый номер

марка автомашины и госномер

Ф.И.О. водителя

должность

Ф.И.О.

подпись

Ф.И.О.

подпись

Ф.И.О.

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

 

 




 

 

 




 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 




 

 

 




 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 




 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 




 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 




 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 




 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Похожие:

Заполнения, передачи, хранения и учета декларации об обороте древесины в Приморском крае iconПорядок заполнения, передачи, хранения и учета декларации об обороте древесины в Приморском крае
«О регулировании отношений в сфере оборота древесины на территории Приморского края» (далее – Закон Приморского края) и устанавливает...

Заполнения, передачи, хранения и учета декларации об обороте древесины в Приморском крае iconПорядок заполнения, передачи, хранения и учета декларации об обороте древесины в Приморском крае
«О регулировании отношений в сфере оборота древесины на территории Приморского края» (далее – Закон Приморского края) и устанавливает...

Заполнения, передачи, хранения и учета декларации об обороте древесины в Приморском крае iconПорядок заполнения, передачи, хранения и учета декларации об обороте древесины в Приморском крае
«О регулировании отношений в сфере оборота древесины на территории Приморского края» (далее – Закон Приморского края) и устанавливает...

Заполнения, передачи, хранения и учета декларации об обороте древесины в Приморском крае iconПорядок заполнения, передачи, хранения и учета декларации об обороте древесины в Приморском крае
О регулировании отношений в сфере оборота древесины на территории Приморского края (далее – Закон Приморского края) и устанавливает...

Заполнения, передачи, хранения и учета декларации об обороте древесины в Приморском крае iconОбразец заполнения заявления в государственную инспекцию труда в приморском крае
Государственной инспекции труда – главному государственному инспектору труда в Приморском крае

Заполнения, передачи, хранения и учета декларации об обороте древесины в Приморском крае iconДоклад о деятельности Уполномоченного по правам человека в Приморском крае в 2012 году
Статистическая и социологическая характеристика обращений граждан к Уполномоченному по правам человека в Приморском крае

Заполнения, передачи, хранения и учета декларации об обороте древесины в Приморском крае icon«Предприятие по обращению с радиоактивными отходами «Росрао»
Регионального центра кондиционирования и долговременного хранения радиоактивных отходов в Приморском крае

Заполнения, передачи, хранения и учета декларации об обороте древесины в Приморском крае iconПроблемы, связанные с порядком заполнения и подачи лесной декларации
В случае заготовки древесины заявительная система лесопользования распространяется только на договора аренды, поскольку заготовка...

Заполнения, передачи, хранения и учета декларации об обороте древесины в Приморском крае iconЗакон приморского края
Приморского края древесины от места заготовки до пункта приема древесины, а также определяет порядок организации деятельности на...

Заполнения, передачи, хранения и учета декларации об обороте древесины в Приморском крае iconДекларация об обороте древесины

Вы можете разместить ссылку на наш сайт:


Все бланки и формы на filling-form.ru




При копировании материала укажите ссылку © 2019
контакты
filling-form.ru

Поиск