Правила проведения всероссийского математического конкурса «Ребус» в образовательных учреждениях Общие положения


Скачать 56.35 Kb.
НазваниеПравила проведения всероссийского математического конкурса «Ребус» в образовательных учреждениях Общие положения
ТипКонкурс
filling-form.ru > Бланки > Конкурс

c:\users\apple\desktop\1_1391597047_logo.jpg


http://konkurs-rebus.ru/

Правила проведения  всероссийского математического конкурса «Ребус» в образовательных учреждениях



Общие положения


Настоящие правила  предназначены  для участников (далее - участников) и организаторов (далее – организаторов), осуществляющих инструктаж участников  олимпиад в учебных заведениях.

Олимпиадные задания содержат от 10 до 20 вопросов с выбором ответа. В каждом предлагаемом задании может быть один верный ответ, соответствующие варианты необходимо указать с помощью «метки». На проведение олимпиады отводится 45 минут.

- При заполнении бланка ответов участник должен  точно соблюдать настоящие правила, так как информация, внесенная в бланк, сканируется и обрабатывается с использованием специальных аппаратно-программных средств.

- Бланк заполняется яркими черными чернилами.

- Участник должен изображать каждую цифру и букву во всех заполняемых полях бланка, тщательно копируя образец ее написания из строки с образцами написания символов, расположенной в верхней части бланка (небрежное написание символов может привести к тому, что при автоматизированной обработке символ может быть распознан неправильно).

- Каждое поле в бланке заполняется, начиная с первой позиции (клетки). Лишние клетки заполнять не следует.

Внимание! Минимально допустимое количество участников от одной школы - 10 участников.

Категорически запрещается:


  • делать в полях бланка, вне полей бланка или в полях, заполненных типографским способом, какие-либо записи и пометки, не относящиеся к содержанию полей бланка;

  • использование участниками справочной литературы, сети интернет и помощи учителя;

  • использовать для заполнения бланка цветные ручки вместо черной,  карандаш, средства для исправления внесенной в бланки информации («корректор» и др.); сгибать бланки ответов.


Заполнение бланка ответов


Поля, заполняемые участником по указанию организатора:

Индекс – указывается индекс вашего почтового отделения.

Фамилия и имя указываются в именительном падеже (например «ИВАНОВ»). Для указания предмета, по которому выполняется работа, и класса, в котором обучается участник, необходимо поставить «метки» в соответствующих полях.

Все вышеуказанные поля являются обязательными для заполнения.

Запрещаются исправления какой-либо части бланка ответов. Если все же при заполнении бланка ответов допущена ошибка, бланк следует заменить.

Внимание! При нарушении правил заполнения Бланка ответов работы участников не принимаются,  денежные средства не возвращаются и на другое мероприятие не переносятся!

Бланки ответов:

  • Проверить правильность заполнения регистрационных полей бланка (фамилия, имя, предмет, класс, код региона);

  • Отсканируйте бланк (при сканировании бланка необходимо проследить за тем, чтобы изображение было четким);

  • Все изображения добавить в один архив;

  • Архив необходимо прикрепить в вашем личном кабинете (ШАГ 4 - "отправить ответы").

Подведение итогов

  • Итоги мероприятий и победители опубликуются на сайте: http://konkurs-rebus.ru, а также в личных кабинетах участников.

  • В целях обеспечения достоверности и объективности результатов конкурса оргкомитет контролирует соблюдение правил всеми участниками. По итогам этого контроля могут быть дисквалифицированы (исключены из списков участников) как отдельные учащиеся, так и целые параллели школ, в которых зафиксированы грубые нарушения правил проведения конкурса (см. Положение о дисквалификации участников конкурса). Решение о дисквалификации принимает оргкомитет на основании анализа результатов проверки.

Награждение победителей

  • После получения Бланка ответов Оргкомитет осуществляет проверку и подведение итогов. В течение 20 – 60 дней со дня получения Бланка с ответами, результаты олимпиад опубликуются на сайте в разделе ИТОГИ КОНКУРСА.

  • Награждение победителей осуществляется оргкомитетом из призового фонда, сформированного за счет организационных взносов. Всем участникам будут высылаться наградные материалы: от дипломов и  сертификатов до денежных призов различного номинала (в зависимости от занятого Вами места в общем рейтинге участников). В соответствии с этим, основная форма награждения — дипломы и небольшие призы с символикой конкурса (книжки, футболки, бейсболки, тетрадки, значки, пеналы, закладки).

  • Наградные материалы высылаются  в форме, указанной в заявке: по почтовым адресам с помощью Почты РФ или электронным адресам, указанным при регистрации (будьте внимательны!).

Общее подведение итогов конкурса и награждение победителей дипломами состоится до конца мая 2014г.


Стоимость участия - 65 рублей:

  • 60 рублей – направляется в оргкомитет организаторам конкурса

  • 5 рублей - остаются в школе на сопутствующие организационные расходы

После оплаты участия и отправки Заявки с отсканированной квитанцией (чеком) в день, следующий за днем окончания приема заявок, на сайте в ЛИЧНОМ КАБИНЕТЕ размещаются задания и бланки ответов выбранного мероприятия.

Если истек срок приема работ по выбранному мероприятию, то работы участников не принимаются, денежные средства не возвращаются и на другое мероприятие не переносятся.

Внимание! Архив заданий содержит все классы конкурса . Оргкомитет конкурса «Ребус» дает право школам, которые своевременно заявили об участии в проводимом нами мероприятии, после получении архива с заданиями включить в список на участие дополнительное количество учащихся. В этом случае школьный организатор проводит для всех желающих учеников конкурс; собирает бланки ответов; оплачивает квитанцией орг.взнос в банк за дополнительных участников; сканирует чек и бланки ответов со списком участников отправляет на адрес k_rebus@mail.ru оргкомитета.

Телефон службы поддержки: 8 (913) 222–9-222 

Как принять участие?

Уважаемые учителя, в прошлом учебном году мы разработали новую систему приема заявок, которая позволит более точно, быстро, а главное, без потерь информации отслеживать все процессы как участникам, так и организаторам конкурса.

Для того, чтобы принять участие, школьному организатору нужно:

  • Пройти процесс регистрации на нашем сайте (он займет всего несколько минут)

  • Зайти в личный кабинет

  • Соблюдая шаги, пройти процесс подачи заявки, а именно:

- ШАГ 1 - подать заявку (заполнить форму)

- ШАГ 2 - прикрепить чек оплаты (предварительно оплатив ОБЩИЙ орг. взнос в любом банке РФ)

После обработки Вашей заявки Вам будут открыты задания. Как правило, они открываются после принятия всех заявок, в срок, установленный оргкомитетом конкурса.

- ШАГ 3 - скачать задания, регламент и бланки ответов

  • Провести конкурс в своей школе, соблюдая правила регламента.

  • Отсканировать работы детей, создать один архив.

  • Прикрепить в своем личном кабинете отсканированные бланки.

- ШАГ 4 - отправить ответы

Далее нужно немного подождать, пока мы обработаем Ваши бланки (бланки проверяются в срок, указанный в регламенте). Проверенные работы будут выложены в личном кабинете, о чем вы получите письмо на электронный адрес.

P.S. Не стоит писать в службу поддержки через каждые пару дней и спрашивать, когда проверят именно Ваши работы, все будет готово точно в срок!

  • Когда Ваши работы будут проверены, вам откроется:

- ШАГ 5 - посмотреть результаты.

- ШАГ 6 - получить наградные материалы.

После чего Вы сможете скачать наградной материал, а так же посмотреть результаты Ваших детей.

Также (помимо электронного варианта), Вы можете заказать доставку почтой России и, в течении 30-ти рабочих дней после завершения конкурса, получить наградной материал.

Победители и призеры награждаются отдельно от участников, после подведения окончательных итогов конкурса. Все подарки отправляются отдельными посылками и письмами.

Надеемся на то, что Вам понравится новый метод подачи и отслеживания заявок.

Все пожелания и замечания по новому приложению просьба отправлять нам на электронный ящик.

Похожие:

Правила проведения всероссийского математического конкурса «Ребус» в образовательных учреждениях Общие положения icon3. Программа проведения финала Конкурса
Правила проведения финала Всероссийского конкурса юных инспекторов движения «Безопасное колесо» (далее – финал Конкурса) включают...

Правила проведения всероссийского математического конкурса «Ребус» в образовательных учреждениях Общие положения iconПравила проведения конкурса «Молодежное Движение» в образовательных учреждениях

Правила проведения всероссийского математического конкурса «Ребус» в образовательных учреждениях Общие положения iconИнструкция школьному организатору по проведению конкурса
Конкурс проводится непосредственно в образовательных учреждениях в установленный графиком день. Изменение этого срока недопустимо...

Правила проведения всероссийского математического конкурса «Ребус» в образовательных учреждениях Общие положения iconПроведения муниципального этапа Всероссийского конкурса
Российской Федерации, устанавливает модель и структуру конкурса, определяет сроки, требования к участникам конкурса, конкурсным материалам...

Правила проведения всероссийского математического конкурса «Ребус» в образовательных учреждениях Общие положения iconПоложение о проведении городского конкурса видеороликов и литературного...
Проекта. Организаторами проведения городского Конкурса являются отдел администрации г. Славгорода по делам молодежи, мбоу дод «Центр...

Правила проведения всероссийского математического конкурса «Ребус» в образовательных учреждениях Общие положения iconИнформационная ка. Рта конкурса
«Общие условия проведения конкурса». В случае возникновении противоречия между положениями части I «Общие условия проведения конкурса»...

Правила проведения всероссийского математического конкурса «Ребус» в образовательных учреждениях Общие положения iconПравила проведения конкурса «Я энциклопедиЯ» в образовательных учреждениях
Настоящие правила предназначены для участников (далее участников) и организаторов (далее – организаторов), осуществляющих инструктаж...

Правила проведения всероссийского математического конкурса «Ребус» в образовательных учреждениях Общие положения iconПравила проведения конкурса «Кириллица» в образовательных учреждениях
Настоящие правила предназначены для участников (далее участников) и организаторов (далее – организаторов), осуществляющих инструктаж...

Правила проведения всероссийского математического конкурса «Ребус» в образовательных учреждениях Общие положения iconПравила проведения конкурса «Лисенок» в образовательных учреждениях
Настоящие правила предназначены для участников (далее участников) и организаторов (далее – организаторов), осуществляющих инструктаж...

Правила проведения всероссийского математического конкурса «Ребус» в образовательных учреждениях Общие положения iconПравила проведения конкурса «я лингвист» в образовательных учреждениях
Настоящие правила предназначены для участников(далее участников) и организаторов(далее – организаторов), осуществляющих инструктаж...

Вы можете разместить ссылку на наш сайт:


Все бланки и формы на filling-form.ru




При копировании материала укажите ссылку © 2019
контакты
filling-form.ru

Поиск