Положение разработано кафедрой/отделом в соответствии со стандартом сто смк 3-02-2011 «управление положениями о структурных подразделениях и должностными инструкциями»


Скачать 456.58 Kb.
НазваниеПоложение разработано кафедрой/отделом в соответствии со стандартом сто смк 3-02-2011 «управление положениями о структурных подразделениях и должностными инструкциями»
страница1/4
ТипИнструкция
filling-form.ru > Бланки > Инструкция
  1   2   3   4






ФГБОУ ВПО «НИУ «МЭИ»

ПСП 00000-14

Выпуск 1

Изменение 0

Экземпляр № 1

Лист /








УТВЕРЖДАЮ

Ректор


прямая со стрелкой 1_______________ Н.Д. Рогалев

личная подпись расшифровка подписи

_____________

дата



ПОЛОЖЕНИЕ

о ХХХХХХХХХ ХХХХХХХХХ

ПСП 00000-14


Москва 2014

ПРЕДИСЛОВИЕ


  1. положение разработано кафедрой/отделом………………. В СООТВЕТСТВИИ СО СТАНДАРТОМ СТО СМК 4.2.3-02-2011 «УПРАВЛЕНИЕ ПОЛОЖЕНИЯМИ О СТРУКТУРНЫХ ПОДРАЗДЕЛЕНИЯХ И ДОЛЖНОСТНЫМИ ИНСТРУКЦИЯМИ».

  2. принято Ученым Советом МЭИ, протокол № ___ от «___»___________ 2014 года


Содержание

1. Общие положения

х

2. Структура

х

3. Задачи

х

4. Функции

х

5. Взаимосвязи

х

6. Права

х

7. Ответственность

х

Лист согласования

х

1. Общие положения

    1. Отдел является структурным подразделением федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования Национальный исследовательский университет «МЭИ» (Далее - МЭИ).

    2. …..

    3. …..

    4. …..



2. Структура





    1. Структура и штат отдела правового управления представлен на рис. 1



Начальник правового управления


прямая соединительная линия 28


Заместитель начальника правового управления

прямая соединительная линия 30


прямая соединительная линия 31прямая соединительная линия 33
Начальник отдела

внедрения системы менеджмента качества
прямая соединительная линия 34


прямая соединительная линия 37
Ведущий юрисконсульт

(по претензионной и судебной работе)
прямая соединительная линия 35



Начальник отдела

по корпоративному сопровождению и трудовым взаимоотношениям





прямая соединительная линия 41


Ведущий юрисконсульт

(правовое обеспечение образовательной деятельности и науки)

Начальник отдела

договорной работы




прямая соединительная линия 45


прямоугольник 17
Юрисконсульт

(по претензионной и судебной работе)

Рис. 1 Структура и штат отдела правового управления








    1. Состав и структура ПУ определяется исходя из основных направлений деятельности и поставленных задач.

    2. ………

3. Задачи

  1. Основной целью ПУ является активное участие в разработке и осуществлении мер, направленных на соблюдение норм действующего законодательства в деятельности МЭИ.

  2. …..

  3. ……

4. Функции

  1. Ведет справочно-информационную работу по законодательству и нормативным актам для обеспечения деятельности МЭИ: анализ, подбор и учет действующего законодательства в сфере труда и образования.

  2. ……

  3. ……

















































      1. Отдел внедрения системы менеджмента качества:

        1. Основными задачами подразделения являются:





















































          1. Организация разработки и пересмотра стандартов и других документов системы менеджмента качества (анализ действующих стандартов организации (Далее – СТО), разработка план-графиков разработки и пересмотра СТО, консультирование разработчиков СТО, контроль за реализацией план-графиков, экспертиза проектов СТО и подготовка их к утверждению);





















































        1. Отдел осуществляет следующие функции:























































          1. Планирование и организация деятельности отдела.

  1. Взаимосвязи

Взаимосвязи оформляются в виде таблицы
Пример взаимосвязей кафедры «теоретических основ электротехники»:


Наименование подразделения и/или должностные лица

Получение

Предоставление

Должностные лица и подразделения МЭИ

Ректор


Приказы и распоряжения.

Отчетная информация о деятельности кафедры по требованию.

Проректоры

Нормативная документация и распоряжения.


Отчетная информация в соответствии с планами работы кафедры.

Учебный отдел УУ

Нормативная документация и распоряжения; зарегистрированные приказы. Бланки экзаменационных билетов; бланки заданий и титульные листы выпускных квалификационных работ; бланки индивидуальных и календарных планов преподавателей и т. д.

Заявки на бланочную документацию (бланки экзаменационных билетов).

Диспетчерская служба

Выделенные аудитории для проведения занятий.


Заявки на аудиторный фонд.

УМО УП

Подписанные проректором и утвержденные ректором учебные планы и программы; зарегистрированные оригиналы программных средств учебного назначения; план издания учебно-методической литературы.

При открытии новой специальности или специализации: решение Ученого Совета Института и Ученого Совета «МЭИ, проект учебного плана, проекты всех учебных программ дисциплин; при внесении изменений в действующие учебные планы и программы - скорректированные проекты планов и программ с обоснованием вносимых изменений; программные средства учебного назначения для регистрации; учебно-методические материалы, запланированные и утвержденные к изданию.

Финансово-договорной отдел

Информация о поступлении и расходовании денежных средств по кафедре


Приказы на оплату преподавателей и сотрудников.

Научное управление

Информационные письма НИЧ, приказы об отчетности о научной деятельности, информация о формировании тематического плана и отчетов по НИОКР, информация о проводимых научных мероприятиях, конкурсах научно-технических программ и фондов, распечатки о финансовом состоянии выполняемых НИОКР, информация о порядке и формах документов для заключения договоров и контрактов.


Предложения и документы по формированию тематического плана, предложения и заявки для участия в конкурсах научных программ и фондов, предложения по проведению научных мероприятий, отчеты по НИОКР, проекты договоров и контрактов с необходимыми приложениями, отчет о научной деятельности кафедры.

Ученый Совет ИЭЭ

Решения Ученого Совета

Проекты учебных программ, отчеты об учебно-методической и научно-исследовательской работе кафедры, итоги учебной и производственной практик студентов кафедры, документы к избранию на замещение должности и звание профессорско-преподавательского состава, индивидуальные планы аспирантов и материалы об их аттестации

Научно-техническая библиотека

Учебная литература; информация об обеспеченности литературой курсов, групп, специальностей; информация о новых изданиях литературы.


Заявки на приобретение литературы

ОХД, ОГМ, ОГЭ, ЭТО

Нормативная документация и распоряжения.

Заявки на приобретение материально-технических ценностей, проведение ремонтов.

Управление кадров

Выписки из приказов о приеме, перемещении и увольнении на работников кафедры, решений о поощрении работников; утвержденные графики отпусков; копии других приказов, относящихся к сотрудникам кафедры и зарегистрированных в управлении кадров.

Характеристики на работников, представляемых к поощрению; характеристики на работников, привлекаемых к материальной и дисциплинарной ответственности; объяснительные записки от нарушителей трудовой и профессиональной дисциплины; завизированные трудовые договоры работников, принимаемых на работу; дополнительные соглашения, заявления работников, оформляющих доплаты за совмещение (расширение зоны обслуживания) должности; трудовые договоры (дополнительные соглашения), выписки из решений Ученого Совета для работников, которые принимаются или переводятся на должность по итогам конкурса; заявления и списки трудов для участия педагогических работников в конкурсе на замещение вакантных должностей; проекты графиков отпусков.

Общий отдел

Бланочная продукция (бланки МЭИ, командировочные удостоверения и т.п.), внешняя корреспонденция (письма, телеграммы, факсы, экспресс-почта, электронная почта), внутренняя корреспонденция (приказы, информационные письма, распоряжения управлений МЭИ).


Командировочные удостоверения для регистрации и отметки убытия и прибытия; письма в другие организации для регистрации, документы для утверждения гербовой печатью; письма и телеграммы для отправления по назначению.

Отдел охраны труда и техники безопасности

Предписания по устранению нарушений требований охраны труда; программы обучения и проверки знаний по охране труда; нормативные документы.

Полные сведения о происшедшем несчастном случае с работником и (или) студентом; список лиц, непосредственно занятых на работах с опасными, вредными и тяжелыми условиями труда для установления надбавки к окладу; полный комплект инструкций по охране труда для регистрации в отделе кадров.

Отдел пожарной безопасности и автоматики

Нормативная документация и распоряжения.

Распоряжение о назначении ответственного за пожарную безопасность; технические проекты, другая техническая документация для согласования и подготовки заключений о соблюдении в них правил пожарной безопасности; отчеты о выполнении предписаний и указаний по пожарной безопасности и проведению профилактических мероприятий; информация о выполнении указаний в части касающейся соблюдения мер по пожарной безопасности и проведению профилактических мероприятий в закрепленных за кафедрой помещениях.


Управление внешних связей

Информационные письма, документы, регулирующие международную деятельность МЭИ с зарубежными вузами-партнерами и организациями; копии приказов о командировании сотрудников кафедры за рубеж; запросы на прием иностранных делегаций на кафедре (отдел международных связей); обходные листы иностранных студентов, отчисляющихся из МЭИ (деканат по работе с иностранными учащимися); запросы и информация по особенностям текущей деятельности иностранных учащихся в РФ; согласующие письма, необходимые для посещения иностранными учащимися кафедры ; информация о визитах иностранных выпускников на кафедру; информация об иностранных выпускниках кафедры (по запросу Института); запрос на перевод на иностранный язык специальных дисциплин в учебном плане и темы выпускной работы для иностранного выпускника, запрашивающего документ на иностранном языке (по мере возможности) (отдел по работе с иностранными выпускниками); информация о движении финансовых средств, полученных за обучение иностранных учащихся и находящихся в ведении подразделения

Заявки установленного образца на командирование сотрудников и учащихся кафедры за рубеж; отчеты по окончании срока командирования о проделанной работе за рубежом; заявки от подразделений на прием иностранных делегаций по установленной форме; отчеты по окончании приема делегаций; заявки на приглашение иностранных граждан в МЭИ в рамках международного сотрудничества; отчеты о работе иностранных граждан в МЭИ в рамках международного сотрудничества; отчеты о ходе выполнения действующих проектов международного сотрудничества (отдел международных связей); заполненные направления на ликвидацию иностранными студентами академической задолженности за пределами сессии (направления зеленого цвета); обходные листы иностранных студентов, отчисляющихся из МЭИ с отметкой кафедры (деканат по работе с иностранными учащимися); запросы на подготовку согласующих писем, необходимых для посещения иностранными учащимися внешних организаций; заявки на приглашение иностранных выпускников кафедры; перевод на иностранный язык специальных дисциплин в учебном плане и темы выпускной работы для иностранного выпускника, запрашивающего документ на иностранном языке (по мере возможности) (отдел по работе с иностранными выпускниками); служебные записки на оплату счетов, перевод средств между подразделениями, установление надбавок из средств кафедры, полученных за обучение иностранных учащихся.

ОМК

Нормативные документы системы менеджмента качества МЭИ.

Документы системы менеджмента качества кафедры для проведения экспертизы и согласования.

Первый отдел

Оформленные справки.


Списки сотрудников для оформления права допуска к секретным сведениям.
  1   2   3   4

Похожие:

Положение разработано кафедрой/отделом в соответствии со стандартом сто смк 3-02-2011 «управление положениями о структурных подразделениях и должностными инструкциями» iconПоложение о структурном подразделении моу «Средняя общеобразовательная...
Настоящее положение разработано в соответствии с «Законом об образовании», типовым положением «О физическом воспита­нии детей и учащихся...

Положение разработано кафедрой/отделом в соответствии со стандартом сто смк 3-02-2011 «управление положениями о структурных подразделениях и должностными инструкциями» icon1 Настоящее положение разработано в соответствии с Федеральным законам...
Настоящее положение разработано в соответствии с Федеральным законам от 29. 12. 2012г. №273-фз «Об образовании в Российской Федерации»,...

Положение разработано кафедрой/отделом в соответствии со стандартом сто смк 3-02-2011 «управление положениями о структурных подразделениях и должностными инструкциями» icon1. 1 Настоящее Положение разработано в соответствии с Федеральным...
Сто алтгту 12 560 − 2011 «Текущий контроль успеваемости и промежуточная аттестация студентов»

Положение разработано кафедрой/отделом в соответствии со стандартом сто смк 3-02-2011 «управление положениями о структурных подразделениях и должностными инструкциями» iconПоложение об адаптации вновь принятых сотрудников Общие положения...
Настоящее Положение предназначено для внедрения единой процедуры адаптации во всех структурных подразделениях ООО «Регион+»

Положение разработано кафедрой/отделом в соответствии со стандартом сто смк 3-02-2011 «управление положениями о структурных подразделениях и должностными инструкциями» iconИнструкция по делопроизводству в адвокатских образованиях, их структурных...
Настоящая инструкция определяет единый порядок организации и ве­дения делопроизводства в адвокатских образованиях, их структурных...

Положение разработано кафедрой/отделом в соответствии со стандартом сто смк 3-02-2011 «управление положениями о структурных подразделениях и должностными инструкциями» iconСистема Менеджмента Качества организац ия конвенционной практики...
Управление конвенционной подготовки и дополнительного профессионального образования

Положение разработано кафедрой/отделом в соответствии со стандартом сто смк 3-02-2011 «управление положениями о структурных подразделениях и должностными инструкциями» iconПроцедурами Управление документацией дп смк 3-2009 и Управление записями дп смк 4-2009
Альбом бланков составлен в Марийском государственном университете для внутреннего пользования

Положение разработано кафедрой/отделом в соответствии со стандартом сто смк 3-02-2011 «управление положениями о структурных подразделениях и должностными инструкциями» iconПоложение об организации питания в мбоу березовская сош №10 Общие положения
Настоящее Положение разработано Настоящее положение разработано в соответствии с

Положение разработано кафедрой/отделом в соответствии со стандартом сто смк 3-02-2011 «управление положениями о структурных подразделениях и должностными инструкциями» iconИнструкция ио №02 17 пб «По организации безопасного выполнения огневых...
По организации безопасного выполнения огневых работ в структурных подразделениях

Положение разработано кафедрой/отделом в соответствии со стандартом сто смк 3-02-2011 «управление положениями о структурных подразделениях и должностными инструкциями» iconОбласть применения и сфера действия
Устанавливает общие требования к порядку разработки, согласования и утверждения должностных инструкций и положений о структурных...

Вы можете разместить ссылку на наш сайт:


Все бланки и формы на filling-form.ru




При копировании материала укажите ссылку © 2019
контакты
filling-form.ru

Поиск