Инструкция о порядке работы с бланками документов государственного образца об уровне образования и (или) квалификации в сгту общие положения Настоящая «Инструкция


Скачать 421.96 Kb.
НазваниеИнструкция о порядке работы с бланками документов государственного образца об уровне образования и (или) квалификации в сгту общие положения Настоящая «Инструкция
страница1/3
ТипИнструкция
filling-form.ru > Бланки > Инструкция
  1   2   3




ФЕДЕРАЛЬНОЕ АГЕНТСТВО

ПО ОБРАЗОВАНИЮ

Государственное образовательное учреждение


высшего профессионального образования

«САРАТОВСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ

ТЕХНИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ»


П Р И К А З





____18.05.2010 г._____ №__537-П________




Об утверждении

«Инструкции о порядке работы

с бланками документов государственного образца об уровне образования и (или) квалификации

в СГТУ»
В целях упорядочения работы с бланками документов государственного образца об уровне образования и (или) квалификации и в соответствии с приказом Министерства образования и науки РФ от 10 марта 2005 года № 65, приказом Министерства образования и  науки РФ  от   9 марта 2007 года  № 80, приказом Министерства образования и науки РФ от 23 марта 2007 года № 92, приказом Госкомвуза РФ от 19 апреля 1996 года № 708, рекомендациями письма Рособрнадзора от 20.04.2009 г., Уставом СГТУ
ПРИКАЗЫВАЮ:
1. Утвердить «Инструкцию о порядке работы с бланками документов государственного образца об уровне образования и (или) квалификации в СГТУ» согласно Приложению 1.

2. Утвердить приложения №№ 1-16 к «Инструкции о порядке работы с бланками документов государственного образца об уровне образования и (или) квалификации в СГТУ».

3. Начальнику управления инновационных образовательных технологий в срок до 01.06.10 г. ознакомить с «Инструкцией о порядке работы с бланками документов государственного образца об уровне образования и (или) квалификации в СГТУ» руководителей и сотрудников структурных подразделений, задействованных в работе с бланками документов государственного образца об образовании и квалификации в СГТУ.

4. Признать утратившим силу приказ ректора СГТУ от 05.06.2009 г. № 665-П «О введении в действие Инструкции о порядке получения, учета, хранения, выдачи и уничтожения бланков документов государственного образца об образовании и квалификации (строгой отчетности) в СГТУ».

5. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на проректора по учебной работе Г.В. Лобачеву.


Ректор И.Р.Плеве



Приложение №1

к приказу ректора СГТУ

от «18» мая 2010 г. № 537-П

Инструкция о порядке работы

с бланками документов государственного образца

об уровне образования и (или) квалификации в СГТУ

1. Общие положения


  1. Настоящая «Инструкция о порядке работы с бланками документов государственного образца об уровне образования и (или) квалификации в СГТУ» (далее – Инструкция) определяет порядок получения, учета, хранения, выдачи и списания бланков документов государственного образца об уровне образования и (или) квалификации (далее - документов об образовании) в государственном образовательном учреждении высшего профессионального образования «Саратовский государственный технический университет» (далее - СГТУ).

1.2. Инструкция разработана в соответствии с требованиями «Инструкции о порядке выдачи документов государственного образца о высшем профессиональном образовании, заполнении и хранении соответствующих бланков документов»1, утвержденной приказом Министерства образования и науки РФ от 10 марта 2005 года № 65; «Инструкции о  порядке выдачи документов государственного образца о среднем профессиональном образовании, заполнении и  хранении соответствующих бланков документов»2, утвержденной приказом Министерства образования и  науки РФ  от  9 марта 2007 года  № 80; «Инструкции о порядке выдачи документов государственного образца о начальном профессиональном образовании и уровне квалификации, заполнении и хранении соответствующих бланков документов»3, утвержденной приказом Министерства образования и науки РФ от 23 марта 2007 года № 92; «Инструкции о порядке заполнения государственных документов о повышении квалификации и профессиональной переподготовке специалистов»4, утвержденной приказом Госкомвуза РФ от 19 апреля 1996 года № 708; письма Министерства образования и науки РФ от 21 мая 2007 года № 03-1102 «О заполнении бланков документов государственного образца об основном общем и среднем (полном) общем образовании в 2007 году»5.

2. Основная часть
Порядок работы с бланками документов об образовании

2.1. Ежегодно, до 25 сентября, структурные подразделения, задействованные в работе, представляют в отдел обработки информации управления инновационных образовательных технологий (далее - ООИ УОТ) заявки на приобретение документов об образовании в соответствии с таблицей 1.

Таблица 1

Наименование структурного подразделения, задействованного

в работе


Перечень документов,

представляемых в ООИ УОТ

ВПО

Балаковский институт техники, технологии и управления

(филиал) СГТУ,

Энгельсский технологический институт

(филиал) СГТУ; Институт развития бизнеса и стратегий

  • Список студентов, претендующих на дипломы и дипломы с отличием (Приложение 7).

  • Заявка на бланки дипломов бакалавра и дипломов бакалавра с отличием, бланки дипломов специалиста и дипломов специалиста с отличием, бланки дипломов магистра и дипломов магистра с отличием, бланки приложений к диплому о высшем профессиональном образовании; бланки академических справок высшего профессионального образования (Приложение 2).


Факультеты,

институты

  • Заявки на бланки академических справок высшего профессионального образования (Приложение 2).

Выпускающие кафедры

  • Список студентов, претендующих на дипломы и дипломы с отличием (Приложение 7).

  • Заявка на бланки дипломов бакалавра и дипломов бакалавра с отличием, бланки дипломов специалиста и дипломов специалиста с отличием, бланки дипломов магистра и дипломов магистра с отличием, бланки приложений к диплому о высшем профессиональном образовании (Приложение 2).

ДПО

Управление дополнительных образовательных программ (УДОП);

Институт развития бизнеса и стратегий

  • Заявка на бланки дипломов о дополнительном (к высшему) образовании (серия МВА, серия ППК), бланки дипломов о профессиональной переподготовке, бланки приложений к диплому дополнительном (к высшему) образовании (серия МВА, серия ППК), бланки приложений к диплому о профессиональной переподготовке, бланки удостоверений о краткосрочном повышении квалификации, бланки свидетельства о повышении квалификации (Приложение 2).

СПО, НПО, ОО

Саратовский колледж информационных технологий и управления СГТУ; Саратовский колледж машиностроения и экономики; Профессиональный лицей;

Бизнес-колледж ИРБиС;

Филиал СГТУ

в г. Петровске, Энгельсский технологический институт

(филиал) СГТУ

  • Заявка на бланки дипломов о среднем профессиональном образовании (базовый уровень) и бланки дипломов о среднем профессиональном образовании (базовый уровень) с отличием, бланки приложений к дипломам о среднем профессиональном образовании, бланки академических справок среднего профессионального образования (Приложение 2).

  • Заявка на бланки дипломов о начальном профессиональном образовании и бланки дипломов о начальном профессиональном образовании с отличием, бланки приложений к дипломам о начальном профессиональном образовании, бланки академических справок начального профессионального образования, бланки свидетельств об уровне квалификации, бланки приложений к свидетельствам об уровне квалификации (Приложение 2).

Лицей

  • Заявка на бланки аттестатов об основном общем образовании и аттестатов об основном общем образовании с отличием, бланки приложений к аттестатам об основном общем образовании, бланки аттестатов о среднем (полном) общем образовании и бланки аттестатов о среднем (полном) общем образовании с отличием, бланки приложений к аттестатам о среднем (полном) общем образовании (Приложение 2).


2.2. Ежегодно, в соответствии с приказом Минобразования РФ, в ООИ УОТ формируется сводная «Заявка на обеспечение бланками документов государственного образца об уровне образования и (или) квалификации (дипломной и аттестационно-бланочной продукции) на 20__ учебный год».

2.3. С получением проекта (проектов) договоров (контрактов) ООИ УОТ и отделом материально-технического обеспечения организуется работа по окончательному оформлению этих документов.

2.4. При поступлении бланков документов об образовании специально назначенной ректором СГТУ комиссией осуществляется сверка соответствия фактического количества бланков (их серий и номеров) учетным данным, содержащимся в документах ФГУП «Гознак». По результатам сверки составляется акт в 3-х экземплярах - 1-й экз. хранится на складе отдела материально-технического обеспечения; 2-й экз. - у материально-ответственного лица ООИ УОТ; 3-й экз. - в управлении бухгалтерского учета и финансового контроля СГТУ (далее УБУиФК).

2.5. Ежегодно, до 30 сентября, структурные подразделения, задействованные в работе с бланками строгой отчетности, формируют и сдают в ООИ УОТ справки о расходовании бланков документов (Приложение 3).

Порядок получения бланков со склада

2.6. Бланки документов об образовании получают на складе материально-ответственные лица, назначенные приказом ректора:

- бланки дипломов получает материально-ответственное лицо ООИ УОТ;

- бланки свидетельств и удостоверений материально-ответственное лицо УДОП;

- бланки академических справок и приложений к дипломам материально-ответственные лица структурных подразделений СГТУ.

2.7. Перемещение бланков по территории СГТУ производится в сопровождении представителей охраны.

2.8. Полученные бланки документов об образовании регистрируются материально-ответственным лицом в книге учета бланков документов строгой отчетности, которая пронумеровывается, прошнуровывается, опечатывается и хранится как документ строгой отчетности.

Порядок оформления бланков дипломов ВПО

2.9. Ежегодно, до 15 мая текущего года, должностные лица выпускающих кафедр, ответственные за оформление бланков дипломов, снимают копии 2-ой и 3-ей страниц паспортов студентов-выпускников, уточняют правильность написания фамилии, имени, отчества (в дательном падеже) их владельцев, заверяя их личными подписями, после чего передают отработанные документы в ООИ УОТ.

2.10. Сотрудник ООИ УОТ, ответственный за получение бланков дипломов, получает их на складе в установленном порядке. Выдача бланков дипломов ответственным за их получение сотрудником ООИ УОТ структурным подразделениям СГТУ (филиалам) организуется и осуществляется по акту приема-передачи (Приложение 4) на основании доверенности и уточненной руководителем структурного подразделения служебной записки с указанием количества необходимых бланков дипломов.

2.11. Бланки приложений к дипломам и академические справки материально-ответственные лица филиалов получают на складе СГТУ в установленном порядке.

2.12. Книги регистрации и учета дипломов (Приложение 5), дипломов о неполном высшем образовании, дубликатов дипломов ведутся и хранятся в ООИ УОТ, а после окончания мероприятий, связанных с выдачей дипломов, сдаются ответственным за их ведение сотрудником ООИ УОТ в архив СГТУ в соответствии с «Инструкцией по делопроизводству в СГТУ».

2.13. Книги регистрации и учета приложений к дипломам, а также академических справок ведутся на кафедрах и в деканатах (директоратах) структурных подразделений СГТУ соответственно, а после их окончания сдаются ответственным за их ведение сотрудником структурного подразделения в архив СГТУ в соответствии с «Инструкцией по делопроизводству в СГТУ».

2.14. Протоколы ГАК (формы №№ 1, 2, 3, 4 и 5) оформляются лично секретарем ГАК, причем, протоколы №№ 3 и 5 (о присвоении квалификации специалистам, бакалаврам, магистрам) сдаются в ООИ УОТ в день защиты.

2.15. Бланки дипломов оформляются специально назначенным сотрудником ООИ УОТ на основании протоколов №№ 3 и 5. Кроме того, он же готовит копии указанных выше протоколов и возвращает их секретарям ГАК в течение суток. Доступ иных лиц в служебное помещение во время работы с бланками дипломов запрещается.

2.16. Оформленные секретарями ГАК протоколы ГАК (формы №№ 1, 2, 3, 4 и 5 - решение ГАК) сдаются в СОК УК для комплектации личного дела выпускника не позже исхода следующего дня.

2.17. Оформленные и подготовленные бланки дипломов секретарями ГАК представляются Председателю ГАК на подпись. Председатель ГАК подписывает бланки дипломов чернилами, пастой или тушью, исключительно черного цвета.

2.18. Организация оформления бланков дипломов возлагается на ответственного сотрудника ООИ УОТ. Он представляет на подпись ректору университета (иному должностному лицу, наделенному соответствующими полномочиями в установленном порядке) указанные выше бланки, а затем непосредственно участвует в заверении подписи гербовой печатью вуза. Передавать бланки дипломов в этот период работы третьим лицам запрещается.

Полностью оформленные бланки (дипломы) передаются материально-ответственному за их хранение сотруднику ООИ УОТ с соответствующим оформлением акта сдачи-приема.

2.19. Дипломы выпускников находятся в служебном помещении ООИ УОТ в сейфе, опечатывающемся печатью материально-ответственного за их хранение сотрудника до дня выдачи в установленном порядке.

2.20. После выдачи дипломов на руки выпускникам, назначенные должностные лица студенческого отдела кадров управления кадров (далее -СОК УК) получают в ООИ УОТ копии дипломов, оформленные в установленном порядке, с целью комплектования личных дел молодых специалистов. Руководители структурных подразделений, задействованных в организации подготовки документов об образовании, несут ответственность за соблюдение сроков и качества выполняемых работ, в части их касающейся.
  1   2   3

Похожие:

Инструкция о порядке работы с бланками документов государственного образца об уровне образования и (или) квалификации в сгту общие положения Настоящая «Инструкция  iconПорядок работы с бланками документов о квалификации установленного...
«Порядок работы с бланками документов о квалификации установленного образца в сгту имени Гагарина Ю. А.» (далее Порядок) определяет...

Инструкция о порядке работы с бланками документов государственного образца об уровне образования и (или) квалификации в сгту общие положения Настоящая «Инструкция  iconИнструкция о порядке выдачи документов государственного образца о...
Выдача документов государственного образца о начальном профессиональном образовании и уровне квалификации, приложения к диплому о...

Инструкция о порядке работы с бланками документов государственного образца об уровне образования и (или) квалификации в сгту общие положения Настоящая «Инструкция  iconИнструкция о порядке выдачи документов государственного образца о...
Выдача документов государственного образца о начальном профессиональном образовании и уровне квалификации, приложения к диплому о...

Инструкция о порядке работы с бланками документов государственного образца об уровне образования и (или) квалификации в сгту общие положения Настоящая «Инструкция  iconИнструкция о выдаче документов государственного образца о соответствующем...
Об утверждении инструкции о выдаче документов государственного образца о соответствующем уровне образования и (или) квалификации...

Инструкция о порядке работы с бланками документов государственного образца об уровне образования и (или) квалификации в сгту общие положения Настоящая «Инструкция  iconИнструкция о порядке работы с бланками документов строгой отчетности...
Инструкция о порядке работы с бланками документов строгой отчетности и ученическими медалями в органах управления образованием и...

Инструкция о порядке работы с бланками документов государственного образца об уровне образования и (или) квалификации в сгту общие положения Настоящая «Инструкция  iconАдминистративный регламент
Тамбовской области, имеющих государственную аккредитацию (за исключением федеральных образовательных учреждений и образовательных...

Инструкция о порядке работы с бланками документов государственного образца об уровне образования и (или) квалификации в сгту общие положения Настоящая «Инструкция  iconЗаконом Российской Федерации от 10 июля 1992 года №3266-1 "Об образовании"
Приморского края (далее – департамент) при исполнении государственной функции по организации обеспечения образовательных учреждений...

Инструкция о порядке работы с бланками документов государственного образца об уровне образования и (или) квалификации в сгту общие положения Настоящая «Инструкция  iconИнструкция о порядке ведения классных журналов общие положения. Настоящая...
«Инструкция о ведении школьной документации» утвержденная приказом Министерством просвещения СССР от 27. 12. 1974 года №167

Инструкция о порядке работы с бланками документов государственного образца об уровне образования и (или) квалификации в сгту общие положения Настоящая «Инструкция  iconИнструкция о порядке заполнения государственных документов о повышении...
Кондровская Автошкола досааф россии (далее именуемые образовательное учреждение) выдает слушателям, завершившим курс обучения, следующие...

Инструкция о порядке работы с бланками документов государственного образца об уровне образования и (или) квалификации в сгту общие положения Настоящая «Инструкция  iconИнструкция о порядке выдачи документов государственного образца о...
Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации от 9 марта 2007 г. N 80 "Об утверждении Инструкции о порядке выдачи...

Вы можете разместить ссылку на наш сайт:


Все бланки и формы на filling-form.ru




При копировании материала укажите ссылку © 2019
контакты
filling-form.ru

Поиск