Переводы по системе Western Union


Скачать 56.16 Kb.
НазваниеПереводы по системе Western Union
ТипДокументы
filling-form.ru > Бланки > Документы
Переводы по системе Western Union


Если вы хотите быстро, легко и удобно отправить денежный перевод в любую страну Мира, просто обратитесь в Филиал КБ «РОСПРОМБАНК» (ООО) в г.Сыктывкаре, операционные кассы вне кассового узла, дополнительный офис, в которых открыты пункты переводов Western Union.
Система “Вестерн Юнион” (Western Union) обеспечивают 3 принципиальных условия осуществления денежных переводов:

  • Скорость перевода денег. Денежный перевод осуществляется за считанные минуты, на любое расстояние, в любую страну мира, где имеются пункты обслуживания Клиентов «Вестерн Юнион».

  • Надежность перевода денег. Каждый денежный перевод “Вестерн Юнион” защищается надежной системой безопасности, которая гарантирует получение денег только указанному в переводе лицу. Денежный перевод сопровождается контрольным номером.

  • Удобство перевода денег. Для осуществления денежного перевода “Вестерн Юнион” отправителю и получателю не нужно открывать счет в банке. Отправить или получить денежный перевод можно в любом из пунктов обслуживания ”Вестерн Юнион”, клиент не привязан к конкретному пункту. Это позволяет клиенту выбрать удобный пункт – большинство пунктов работает в удобное для клиентов время, в течение всей недели.

Денежные переводы ”Вестерн Юнион” выплачиваются только наличными денежными средствами. Валюта, в которой осуществляются переводы:

  • По переводам в пределах России - российские рубли.

  • По переводам в/из стран ближнего и дальнего зарубежья - доллары США или российские рубли (с конвертацией в валюту страны получения перевода).


Для отправления денежного перевода Клиенту-отправителю необходимо знать:

  1. Полное имя получателя (как указано в документе, удостоверяющем личность);

  2. Страну и город назначения перевода.


Как отправить денежный перевод по системе Western Union в России?

  • Прийти в операционную кассу или дополнительный офис филиала;

  • Предоставить информацию о получателе перевода (Полное имя получателя, как указано в документе, удостоверяющем личность, страну и город назначения перевода);

  • Предъявить действительный документ, удостоверяющий личность;

  • Внести в кассу переводимую сумму и оплатить услугу по действующим тарифам;

  • Получить у оператора копию бланка, где указан Контрольный Номер Денежного Перевода, и карту;

  • Сообщить получателю сведения об отправке денежного перевода (правописание имени Отправителя, страну и город отправления перевода, Контрольный Номер Денежного Перевода, а также сумму без комиссии).


Для получения денежного перевода в России Клиенту-получателю необходимо знать:

  1. Контрольный Номер Денежного Перевода;

  2. Полное имя отправителя;

  3. Примерную сумму денежного перевода;

  4. Страну, из которой денежный перевод был отправлен.


Как получить денежный перевод по системе Western Union в России

  • Получить сведения от отправителя о Правильном написании полного имени Отправителя, страну отправления, Контрольный Номер Денежного Перевода и сумму денежного перевода (без комиссии) - данная информация содержится на копии бланка, которую получает Отправитель при отправлении денежного перевода. Кроме того, надо уточнить наличие контрольного вопроса-ответа;

  • Посетить операционную кассу или дополнительный офис филиала;

  • Предоставить полученную от Отправителя информацию о переводе (Большинство пунктов «Вестерн Юнион» использует безбланковую технологию - информация предоставляется клиентом устно или заполняется краткая форма, в незначительном числе пунктов Вам могут предложить заполнить бланк "Заявление для получения денег");

  • Предъявить оператору действительный документ, удостоверяющий личность;

  • Получить в кассе переведенную Вам сумму и квитанцию (копию бланка) на выдачу средств. Комиссия за выдачу денежного перевода с получателя денежного перевода не взимается.

Особенности отправления денежных переводов Western Union из России

  • Клиент - резидент имеет право отправить перевод в иностранной валюте за границу, в сумме, не превышающей 5000 долларов США.

  • Перевод денег может быть осуществлен Клиентом-резидентом не более одного раза в один операционный день "на текущие расходы" без представления подтверждающих документов.

  • Перевод денег на другие цели, не связанные с коммерцией, осуществляется в соответствии с действующим законодательством с предоставлением соответствующих документов, подтверждающих основание осуществления перевода.

  • Клиент-нерезидент вправе отправить перевод в пределах суммы, ограниченной максимальной суммой перевода, установленной Системой "Вестерн Юнион". Информацию о пределах сумм можно получить в структурном подразделении Банка.

  • Переводы в страны СНГ из отдельных регионов России пока ограничены максимальной суммой перевода в день. Информацию о таких регионах можно получить в структурном подразделении Банка.


Ошибки оформления, которые приводят к блокировке перевода
При оформлении перевода случаются и ошибки, которые могут заблокировать выдачу денежного перевода получателю. Выдача перевода блокируется в следующих случаях:

  • Допущена ошибка при заполнении Ф.И.О. получателя или отправителя денежного перевода.

  • Допущена ошибка при передаче Контрольного Номера Денежного Перевода.

  • оператор пункта приема денежных переводов перепутал при передаче данных ФИО получателя и отправителя средств.

Такие ошибки исправляются при посещении отправителем пункта перевода, из которого производилось отправление, и предъявлении копии бланка с указанием Контрольного Номера Денежного Перевода.

Тонкости оформления переводов Western Union

Существуют и некоторые тонкости при оформлении переводов «Вестерн Юнион»:

  • Невостребованный перевод находится в системе «Вестерн Юнион» в течение 90 дней. В этот период отправитель всегда может его отозвать. Для получения перевода, отправленного более 90 дней назад, необходимо связаться с Центром обслуживания Клиентов «Вестерн Юнион».

  • Отправленную, но еще не полученную получателем сумму денежного перевода можно, в случае необходимости возвратить, посетив операционную кассу вне кассового узла или дополнительный офис, из которого производилось отправление. При себе необходимо иметь копию бланка с указанием Контрольного Номера Денежного Перевода и удостоверение личности. Комиссионное вознаграждение за денежный перевод не возвращается.

  • Система «Вестерн Юнион» не осуществляет денежные переводы на территории России, в которых одним из участников является юридическое лицо.

  • Переводы этой системы выплачиваются только наличными денежными средствами, зачисление на текущие счета и дебетовые карточки не предусмотрено.

  • В целях выполнения требований Федерального закона № 115-ФЗ от 07.08.2001 г. «О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма», при осуществлении переводов по системам Western Union, плательщику необходимо указывать в заявлении фамилию, имя и отчество, а также адрес места жительства (регистрации) или места пребывания. При отсутствии данной информации банки будут отказывать плательщику в отправлении перевода.

  • Денежные переводы «Вестер Юнион» разрешены только для личных нужд и не могут быть использованы в коммерческих или предпринимательских целях, для покупки недвижимости или инвестиционных целей.


При отправке перевода следует помнить, что:

  1. Сумма тарифа за перевод взимается только с отправителя денежного перевода. Стоимость перевода Western Union с получателя не взимается, за исключением курсовой разницы.

  2. Независимо от страны, из которой был отправлен денежный перевод, указанная в тарифах Western Union плата является базой для расчета вознаграждения за выплату перевода. В дополнение к тарифам на отправление денежных переводов Western Union удерживает разницу между официальным курсом обмена валюты в стране получения и внутренним курсом Western Union.

Похожие:

Переводы по системе Western Union iconWestern Union Gold Card
Золотую Карту Western Union. Итак, программа лояльности это внедрение Карты Western Union Gold Card, которую называют по-разному:...

Переводы по системе Western Union iconE-gold самая крупная и самая популярная в мире платежная система,...
За эти 8 лет открыто около 700000 тысяч счетов. Для любого западного бизнесмена (особенно для того, кто работает в области электронной...

Переводы по системе Western Union iconМеждународные кредитовые переводы: практика осуществления
Они определяются, прежде всего, существующими межбанковскими соглашениями, а также правилами платежных и телекоммуникационных систем,...

Переводы по системе Western Union iconДокументы для оформления визы в австрию внимание
Переводы должны выполняться в компетентном переводческом бюро, заверенные печатью этого бюро. Неправильные или неточные переводы...

Переводы по системе Western Union iconИнструкция по заполнению анкеты
Страна рождения – как в заграничном паспорте Rus-Russian Federation \ Sun-Sovet Union

Переводы по системе Western Union iconИнструкция по заполнению анкеты
Страна рождения – как в заграничном паспорте Rus-Russian Federation \ Sun-Sovet Union

Переводы по системе Western Union icon2. Идентификация карты union card требования к внешнему виду карты
Перед совершением операции Сотруднику банка или торгово-сервисной точки следует убедится в наличии следующих реквизитов на карте

Переводы по системе Western Union iconМетодическая разработка по теме: «Электронные переводы денежных средств...
Цель и задача – помочь студентам овладеть указанным видом профессиональной деятельности

Переводы по системе Western Union iconМинистерство образования рб гбоу спо «Уфимский торгово-экономический колледж»
Все переводы производятся приказом директора по заявлению студента при наличии вакантных мест на соответствующей специальности

Переводы по системе Western Union iconПереводы физических лиц
Без взимания вознаграждения, если перевод осуществляется за счет средств, полученных в рамках кредита на приобретение недвижимости...

Вы можете разместить ссылку на наш сайт:


Все бланки и формы на filling-form.ru




При копировании материала укажите ссылку © 2019
контакты
filling-form.ru

Поиск