Информированное добровольное согласие на медицинское вмешательство (в условии стационара)


Скачать 57.16 Kb.
НазваниеИнформированное добровольное согласие на медицинское вмешательство (в условии стационара)
ТипАнализ
filling-form.ru > Бланки > Анализ

ГБУЗ «Приморская детская краевая клиническая туберкулёзная больница»

690024, г. Владивосток, ул. Вторая, 21 тел.: (423) 238-90-93 тел./факс: (423) 238-65-96

Е-mail: primtub@mail.ru Лицензия № ЛО-25-01-003975 от 14 декабря 2016 г.
Приложение №4

к Приказу ГБУЗ «ПДККТБ» №15 от 09.01.2018



ИНФОРМИРОВАННОЕ ДОБРОВОЛЬНОЕ СОГЛАСИЕ

на медицинское вмешательство (в условии стационара)
Я _______________________________________________________________________________________

(фамилия, имя, отчество - полностью)

____________ года рождения, проживающий(ая) по адресу: _____________________________________

_________________________________________________________________________________________

Этот раздел бланка заполняется только на лиц, не достигших возраста 15 лет, или недееспособных граждан: Я, паспорт:_____________________________выдан:___________________________________ _________________________________________________________________________________________

являюсь законным представителем (мать, отец, усыновитель, опекун, попечитель) ребенка или лица, признанного недееспособным: ______________________________________________________________

_____________________________________________________________________________________________

(Ф.И.О. ребенка или недееспособного гражданина - полностью, год рождения)

поставлен (поставлена) в известность, что я (мой представляемый) нахожусь на стационарном лечении (обследовании) в отделении: ___________________________________________________________________

(название отделения, номер палаты)
Мне в доступной для меня форме разъяснены цели, методы лечения, диагностические исследования, связанные с ними риски, возможные варианты медицинских вмешательств, их последствия, в том числе вероятность развития осложнений, а также предполагаемые результаты лечения. Мне разъяснено, что я имею право отказаться от одного или нескольких видов медицинских вмешательств. Мне также понятно, что на любой стадии я могу обратиться к лечащему врачу и получить достоверную информацию о ходе лечения (представляемого).

Я ознакомлен (ознакомлена) с правилами внутреннего распорядка и правилами лечебно-охранительного режима, установленного в данном лечебно-профилактическом учреждении, и обязуюсь их соблюдать.
Добровольно даю свое согласие/несогласие на проведение мне (представляемому), в соответствии с назначениями врача, диагностических исследований:

  1. Анализа крови общего и биохимического, исследований крови на наличие вируса иммунодефицита человека, вирусных гепатитов, бледной трепонемы, анализа мочи общего, электрокардиографии; проведения рентгеновских, ультразвуковых и эндоскопических исследований и лечебных мероприятий: прием таблетированных препаратов, инъекций, внутривенных вливаний, диагностических и лечебных пункций, физиотерапевтических процедур.

_______________________ __________

согласен/не согласен (подпись)

  1. Проведение лучевых методов диагностики туберкулеза.

_______________________ ___________

согласен/не согласен (подпись)
Мне (Ф.И.О.)__________________________________даны полные, понятные и всесторонние сведения о диагностических исследованиях, необходимость других методов обследования и лечения будет мне разъяснена дополнительно (при необходимости).

Я (Ф.И.О.) ______________________________предупрежден (предупреждена) и осознаю о том, что отказ от диагностической пробы может повлечь за собой негативные последствия для моего здоровья (здоровья представляемого).

Я (Ф.И.О.)_______________________________ информирован (информирована) о целях, характере и неблагоприятных эффектах диагностических и лечебных процедур, возможности непреднамеренного причинения вреда здоровью, а также о том, что предстоит мне (представляемому) делать во время их проведения.

Я (Ф.И.О.)______________________________ извещен (извещена) о том, что мне (представляемому) необходимо регулярно принимать назначенные препараты и другие методы лечения, немедленно сообщать врачу о любом ухудшении самочувствия, согласовывать с врачом прием любых, не прописанных лекарств.

Я (Ф.И.О.)_______________________________ предупрежден (предупреждена) и осознаю, что отказ от лечения, несоблюдение лечебно-охранительного режима, рекомендаций медицинских работников, режима приема препаратов, самовольное использование медицинского инструментария и оборудования, бесконтрольное самолечение могут осложнить процесс лечения и отрицательно сказаться на состоянии здоровья (представляемого).

Я (Ф.И.О.)________________________________ поставил (поставила) в известность врача обо всех проблемах, связанных со здоровьем, в том числе об аллергических проявлениях или индивидуальной непереносимости лекарственных препаратов, обо всех перенесенных мною (представляемым) и известных мне травмах, операциях, заболеваниях, об экологических и производственных факторах физической, химической или биологической природы, воздействующих на меня (представляемого) во время жизнедеятельности, о принимаемых лекарственных средствах.

Я (Ф.И.О.)________________________________ сообщил (сообщила) правдивые сведения о наследственности, а также об употреблении алкоголя, наркотических и токсических средств (представляемого).

Я (Ф.И.О.)_________________________________ согласен(на) на осмотр другими медицинскими работниками и студентами медицинских вузов и колледжей исключительно в медицинских, научных или обучающих целях с учетом сохранения врачебной тайны (представляемого).

________________________ _________

согласен/не согласен (подпись)

Я (Ф.И.О.)_________________________________ согласен на проведение психопрофилактической коррекционно-развивающей работы (представляемого).

________________________ _________

согласен/не согласен (подпись)

Я (Ф.И.О.)__________________________________ согласен(на) на оказание стоматологических услуг.

________________________ _________

согласен/не согласен (подпись)

Я ознакомлен (ознакомлена) со всеми пунктами настоящего документа, положения которого мне разъяснены, мне поняты и добровольно даю свое согласие на обследование и лечение в предложенном объеме (представляемого).

________________________ _________

согласен/не согласен (подпись)

Разрешаю, в случае необходимости, предоставить информацию о моем (представляемого) диагнозе, степени тяжести и характере моего (представляемого) заболевания моим родственникам, законным представителям, гражданам: _________________________________________________________________________

__________________________________________________________________________________________________.

Разрешаю посещение в лечебном учреждении меня, представляемого ребенка или лица, признанного недееспособным, следующим гражданам:_____________________________________________________________

____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________.
ПРИМЕЧАНИЕ:

Согласие на медицинское вмешательство (лечение) в отношении лиц, не достигших возраста 15 лет, и граждан, признанных в установленном законом порядке недееспособными, дают их законные представители (родители, усыновители, опекуны или попечители) с указанием Ф.И.О., паспортных данных, родственных отношений после сообщения им сведений о результатах обследования, наличии заболевания, диагнозе и прогнозе, методах лечения, связанном с ними риске, возможных вариантах медицинского вмешательства, их последствиях и результатах проведенного лечения. При отсутствии законных представителей решение о необходимости лечения принимает консилиум, а при невозможности собрать консилиум – лечащий (дежурный) врач с последующим уведомлением главного врача и, в выходные, праздничные дни, вечернее и ночное время, – ответственного дежурного врача и законных представителей. В случаях, когда состояние гражданина не позволяет ему выразить свою волю, а необходимость проведения лечения неотложна, вопрос о медицинском вмешательстве в интересах гражданина решает консилиум, а при невозможности собрать консилиум – непосредственно лечащий (дежурный) врач с последующим уведомлением главного врача, а в выходные, праздничные дни, вечернее и ночное время – ответственного дежурного врача.
Дополнительная информация

________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________
"___" ___________ 20__ года. Подпись пациента/законного представителя __________________________

Расписался в моем присутствии:

Врач ___________________________________________ (подпись)

(должность, И.О. Фамилия)
Консилиум врачей в составе:

Должность, Ф.И.О. и подпись ______________________________________

Должность, Ф.И.О. и подпись ______________________________________

Должность, Ф.И.О. и подпись ______________________________________
"___" ___________ 20__ года

Похожие:

Информированное добровольное согласие на медицинское вмешательство (в условии стационара) iconИнформированное добровольное согласие на медицинское вмешательство Медицинское вмешательство
В федеральном законе от 21. 11. 2011 n 323-фз "Об основах охраны здоровья" праву на информированное добровольное согласие на медицинское...

Информированное добровольное согласие на медицинское вмешательство (в условии стационара) iconСогласие на медицинское вмешательство
В 1993 году впервые в отечественном законодательстве за гражданами было закреплено право на информированное добровольное согласие,...

Информированное добровольное согласие на медицинское вмешательство (в условии стационара) iconИнформированное добровольное согласие на медицинское вмешательство

Информированное добровольное согласие на медицинское вмешательство (в условии стационара) iconИнформированное добровольное согласие на медицинское вмешательство

Информированное добровольное согласие на медицинское вмешательство (в условии стационара) iconИнформированное добровольное согласие на медицинское вмешательство

Информированное добровольное согласие на медицинское вмешательство (в условии стационара) iconИнформированное добровольное согласие на медицинское вмешательство в поликлиническом отделении

Информированное добровольное согласие на медицинское вмешательство (в условии стационара) iconИнформированное добровольное согласие на анестезиологическое пособие (местное обезболивание)
Настоящее информированное добровольное согласие составлено в соответствии со ст. 20 Фз «Об основах охраны здоровья граждан в Российской...

Информированное добровольное согласие на медицинское вмешательство (в условии стационара) iconИнформированное добровольное согласие на проведение анестезиологического пособия
Российской Федерации необходимым условием проведения оперативного вмешательства является реализация права пациента на облегчение...

Информированное добровольное согласие на медицинское вмешательство (в условии стационара) iconИнформированное добровольное согласие на медицинское вмешательство
Согласно статье 20 Федерального закона от 21. 11. 2011 n 323-фз (ред от 03. 07. 2016) "Об основах охраны здоровья граждан в Российской...

Информированное добровольное согласие на медицинское вмешательство (в условии стационара) iconДобровольное информированное согласие на проведение профилактических прививок или отказ от них
Добровольное информированное согласие на проведение профилактических прививок или

Вы можете разместить ссылку на наш сайт:


Все бланки и формы на filling-form.ru




При копировании материала укажите ссылку © 2019
контакты
filling-form.ru

Поиск