Техническое задание на оказание услуг Предмет закупки


Скачать 96.05 Kb.
НазваниеТехническое задание на оказание услуг Предмет закупки
ТипТехническое задание
filling-form.ru > Бланки > Техническое задание


ЧАСТЬ 3. «ТЕХНИЧЕСКАЯ ЧАСТЬ»




Техническое задание на оказание услуг

Предмет закупки:

Услуги по предрейсовому, межрейсовому и послерейсовому медицинским

осмотрам водителей

СОДЕРЖАНИЕ

РАЗДЕЛ 1. НАИМЕНОВАНИЕ УСЛУГИ

РАЗДЕЛ 2. ОПИСАНИЕ УСЛУГИ

Подраздел 2.1 Состав (перечень) оказываемых услуг

Подраздел 2.2 Описание оказываемых услуг

Подраздел 2.3 Объем оказываемых услуг либо доля оказываемых услуг в общем объеме закупки

РАЗДЕЛ 3. ТРЕБОВАНИЯ К УСЛУГАМ

Подраздел 3.1 Общие требования

Подраздел 3.2 Требования к качеству оказываемых услуг

Подраздел 3.3 Требования к гарантийным обязательствам оказываемых услуг

Подраздел 3.4 Требования к безопасности оказания услуг и безопасности результата оказанных услуг

Подраздел 3.5 Требования к составу технического предложения участника

РАЗДЕЛ 4. РЕЗУЛЬТАТ ОКАЗАННЫХ УСЛУГ

Подраздел 4.1 Описание конечного результата оказанных услуг

Подраздел 4.2 Требования по приемке услуг

Подраздел 4.3 Требования по передаче Заказчику технических и иных документов (оформление результатов оказанных услуг)

РАЗДЕЛ 5. ПЕРЕЧЕНЬ ПРИНЯТЫХ СОКРАЩЕНИЙ
РАЗДЕЛ 1. НАИМЕНОВАНИЕ УСЛУГИ

Услуги по предрейсовому, межрейсовому и послерейсовому медицинским

осмотрам водителей.


РАЗДЕЛ 2. ОПИСАНИЕ УСЛУГИ

Подраздел 2.1 Состав (перечень) оказываемых услуг

Услуги осуществляется на территории Заказчика медицинским работником Исполнителя.

При предрейсовом медицинском осмотре проводится:

- сбор анамнеза;

- определение артериального давления и пульса;

- определение наличия алкоголя и других психотропных веществ в выдыхаемом воздухе или биологических субстратах одним из официально признанных методов;

- при наличии показаний - любые другие разрешенные медицинские исследования, необходимые для решения вопроса о допуске к работе.

Для водителей, больных гипертонической болезнью, определяется индивидуальная норма артериального давления по результатам замеров не менее чем десяти предрейсовых медицинских осмотров.

При решении вопроса о возможности допуска водителя к управлению автомобилем медицинский работник, проводящий предрейсовый медицинский осмотр, учитывает принадлежность водителя к одной из групп риска, возраст, стаж работы в профессии, условия работы и характер производственных факторов.

Водители не допускаются к управлению автомобилем в следующих случаях:

- при выявлении признаков временной нетрудоспособности;

- при положительной пробе на алкоголь, на другие психотропные вещества и наркотики в выдыхаемом воздухе или биологических субстратах;

- при выявлении признаков воздействия наркотических веществ;

- при выявлении признаков воздействия лекарственных или иных веществ, отрицательно влияющих на работоспособность водителя.

При допуске к рейсу на путевых листах ставится штамп «прошел предрейсовый медицинский осмотр» и подпись медицинского работника, проводившего осмотр.

По результатам предрейсового медицинского осмотра ведется полицевой учет отстраненных от работы водителей, для чего используются бланки карт амбулаторного больного (форма 25). В карту заносятся результаты освидетельствования (анамнез, объективные данные осмотра, причина отстранения).

Подраздел 2.2 Описание оказываемых услуг

Контроль трезвости водителя автотранспортных средств проводится при выявлении во время предрейсового медицинского осмотра признаков употребления водителем алкоголя, наркотических средств и других психоактивных веществ.

Если во время проведения предрейсового медицинского осмотра (при отсутствии воспалительных заболеваний, а также данных о предыдущем повышении или понижении артериального давления) у водителя выявляются отклонения в работе сердечно-сосудистой системы (артериальное давление и иные), характерные изменения окраски кожных покровов, слизистых глаз, склер, узкие или широкие зрачки (неадекватные освещению), слабая или отсутствующая реакция зрачков на свет, а также отклонения в поведении, нарушение походки и речи, тремор пальцев рук, век, запах алкоголя изо рта, то медицинский работник обязан провести такому водителю контроль трезвости.

При проведении контроля трезвости для определения состояния здоровья осматриваемый водитель в обязательном порядке должен быть подвергнут клиническому обследованию и должна быть проведена лабораторная диагностика биологических сред водителя (выдыхаемый воздух и моча). Забор крови категорически запрещен.

Наличие или отсутствие факта употребления различных психоактивных веществ и состояние опьянения определяются по комплексу поведенческих, вегетативно-сосудистых, соматических, двигательных и неврологических расстройств в сочетании с обнаружением в биологических средах этанола, наркотического средства или токсиканта.

Медицинский работник, проводящий контроль трезвости, в обязательном порядке составляет протокол контроля трезвости установленной формы в двух экземплярах, четко и конкретно заполняя каждый пункт документа. Один экземпляр протокола оставляется у медработника. Второй экземпляр протокола выдается Заказчику.

В протоколе медицинский работник подробно описывает особенности поведения водителя, его реакцию на проводимое обследование, предъявляемые жалобы.

После завершения клинического обследования и выявления при этом признаков употребления алкоголя или других психоактивных веществ медицинский работник проводит исследование биологических сред на наличие в них различных групп психоактивных веществ. Полученные данные клинического обследования и результаты лабораторных исследований биологических сред должны быть объективно оценены и служат основанием для вынесения одного из нижеперечисленных заключений:

- установлен факт потребления алкоголя (единичные клинические отклонения, запах алкоголя или перегара изо рта, положительный результат при качественном или количественном (до 0,09 промилле) исследовании выдыхаемого воздуха алкометром или экспресс-тестом мочи);

- алкогольное опьянение (полный комплекс клинических изменений и лабораторное подтверждение);

- состояние одурманивания (явные клинические отклонения в состоянии обследуемого водителя при сомнительности или отсутствии лабораторного подтверждения);

- наркотическое опьянение (наличие клинических признаков опьянения и обнаружение в биологической среде наркотического вещества);

- трезв, признаков употребления психоактивных веществ не выявлено.

Каждый случай контроля трезвости должен быть зарегистрирован в специальном пронумерованном, прошнурованном журнале, скрепленном печатью. В журнале записываются фамилия, имя, отчество, возраст, место работы и должность, причина направления на обследование, кем направлен, дата и время проведения контроля трезвости, заключение, принятые меры, фамилия и инициалы медицинского работника.

При неясной или неполной клинической картине опьянения, сомнительных результатах лабораторного исследования, противоречивости данных клинического и лабораторного обследования, а также несогласии испытуемого с заключением проведенного контроля трезвости медицинский работник обязан подготовить Заказчику представление для направления его в территориальное лечебно-профилактическое учреждение для проведения врачебного медицинского освидетельствования и установления факта употребления алкоголя или других психоактивных веществ с приложением протокола контроля трезвости.

Лица, подлежащие врачебному освидетельствованию в медицинских учреждениях, должны быть доставлены к месту его проведения как можно быстрее, но не позднее 2-х часов с момента выявления состояния опьянения. Для направления на врачебное освидетельствование составляется документ по установленной форме.

При наличии резко выраженных признаков опьянения, а также отказа обследуемого лица от освидетельствования, аппаратного либо тестового исследования администрацией организации составляется акт о появлении работника на рабочем месте в нетрезвом состоянии.

Медицинский работник также осуществляет контроль за состоянием здоровья водителей, анализирует причины отстранения водителей от работы, ведет учет результатов осмотров, участвует в служебном расследовании ДТП с целью выявления причин, зависящих от состояния здоровья водителя, совершившего ДТП.

На основе анализа причин отстранения водителей от работы по состоянию здоровья медработник формируют так называемые «группы риска», куда включаются водители, склонные к злоупотреблению алкоголем и психоактивными веществами, а также длительно и часто болеющие (страдающие хроническими заболеваниями) и водители старше 55 лет. Водители, вошедшие в группы риска, должны подвергаться текущим и послерейсовым медицинским осмотрам и находиться под особым вниманием медицинского работника. Порядок проведения текущих и послерейсовых медицинских осмотров устанавливается Заказчиком.

Подраздел 2.3 Объем оказываемых услуг либо доля оказываемых услуг в общем объеме закупки
Медицинские осмотры 20-ти водителей транспортных средств проводятся в рабочие дни с 07:30 до 11:30 и с 14:30 до 18:30 по адресу: Ленинградская область, Всеволожский муниципальный район, Кузьмоловское городское поселение, г.п. Кузьмоловский, ул. Заводская, д. 5.


РАЗДЕЛ 3. ТРЕБОВАНИЯ К УСЛУГАМ

Подраздел 3.1 Общие требования

Исполнитель должен иметь лицензию на осуществление медицинской деятельности по проведению Услуг.

Услуги проводятся прошедшими специальное обучение медицинскими работниками (врачами, фельдшерами, медицинскими сестрами).

Подраздел 3.2 Требования к качеству оказываемых услуг

Услуги должны оказываться на высоком профессиональном уровне с максимальным качеством в соответствии с требованиями Методических рекомендаций «Об организации проведения предрейсовых медицинских осмотров водителей транспортных средств», утвержденных Министерством здравоохранения РФ совместно с Министерством транспорта РФ.

Подраздел 3.3 Требования к гарантийным обязательствам оказываемых услуг

Отсутствуют.

Подраздел 3.4 Требования к безопасности оказания услуг и безопасности результата оказанных услуг

Медицинский работник ежемесячно подводит итоги медицинских осмотров с анализом причин отстранения от работы водителей и результаты доводит до Заказчика.

Заказчик ежемесячно проверяют результаты медицинских осмотров, обращая особое внимание на случаи отстранения от работы водителей, употребляющих алкоголь и наркотики.

Медицинский работник несет дисциплинарную, а в случаях, предусмотренных законодательством, и другую ответственность за качество проведенного предрейсового медицинского осмотра и выдачу заключения о допуске водителей к управлению транспортным средством.

Подраздел 3.5 Требования к составу технического предложения участника

Исполнитель предоставляет Техническое предложение, подписанное уполномоченным представителем Исполнителя, подтверждающее согласие с условиями отраженными в настоящем ТЗ и соответствие своих возможностей требованиям настоящего ТЗ.


РАЗДЕЛ 4. РЕЗУЛЬТАТ ОКАЗАННЫХ УСЛУГ

Подраздел 4.1 Описание конечного результата оказанных услуг

Результаты проведенного медицинского осмотра в обязательном порядке заносятся в журнал.

При отсутствии жалоб, объективных признаков заболеваний, нарушений функционального состояния организма, признаков употребления спиртных напитков, наркотических и других психоактивных веществ, нарушений режима труда и отдыха водитель допускается к работе. В этом случае медицинский работник ставит штамп в путевом листе.

Отстраненные от работы по состоянию здоровья водители направляются в дневное время к дежурному врачу поликлиники.

При неясной или неполной клинической картине опьянения, сомнительных результатах лабораторного исследования, противоречивости данных клинического и лабораторного обследования, а также несогласии испытуемого с заключением проведенного контроля трезвости медицинский работник обязан подготовить Заказчику представление для направления его в территориальное лечебно-профилактическое учреждение для проведения врачебного медицинского освидетельствования и установления факта употребления алкоголя или других психоактивных веществ с приложением протокола контроля трезвости.

При наличии резко выраженных признаков опьянения, а также отказа обследуемого лица от освидетельствования, аппаратного либо тестового исследования составляется акт о появлении работника на рабочем месте в нетрезвом состоянии.

Подраздел 4.2 Требования по приемке услуг

Приемка оказанных Услуг осуществляется представителем Заказчика, при удовлетворении требований подраздела 4.1 настоящего ТЗ.

Подраздел 4.3 Требования по передаче Заказчику технических и иных документов (оформление результатов оказанных услуг)

Оформление результатов оказанных Услуг и порядок предоставления документов осуществляется согласно проекту договора к процедуре закупки.


РАЗДЕЛ 5. ПЕРЕЧЕНЬ ПРИНЯТЫХ СОКРАЩЕНИЙ


п/п

Сокращение

Расшифровка сокращения

1.

Услуги

Услуги по предрейсовому, межрейсовому и послерейсовому медицинским осмотрам водителей

2.

ДТП

Дорожно-транспортное происшествие

3.

ТЗ

Техническое задание

4.

РФ

Российской Федерации

Похожие:

Техническое задание на оказание услуг Предмет закупки iconТехническое задание на оказание услуг Предмет закупки
Подраздел 3 Объем оказываемых услуг либо доля оказываемых услуг в общем объеме закупки

Техническое задание на оказание услуг Предмет закупки iconТехническое задание на оказание услуг
Перечень видов услуг на основе справочника окдп, для закупки которых применяется настоящее типовое техническое задание

Техническое задание на оказание услуг Предмет закупки iconТехническое задание Предмет закупки оказание информационных услуг...
Предмет закупки – оказание информационных услуг с использованием экземпляров Системы КонсультантПлюс Серии vip

Техническое задание на оказание услуг Предмет закупки iconТехническое задание на поставку предмет закупки
Предмет закупки – поставка канцелярских товаров в соответствии с прилагаемой спецификацией

Техническое задание на оказание услуг Предмет закупки iconТехническое задание Предмет договора оказание услуг по разработке...
Предмет договора – оказание услуг по разработке декларации промышленной безопасности

Техническое задание на оказание услуг Предмет закупки iconТехническое задание Предмет закупки: поставка расходных материалов...
Техническое сопровождение групп товаров, за исключением нестандартного оборудования

Техническое задание на оказание услуг Предмет закупки iconТехническое Задание Срок оказания услуг: с даты заключения государственного контракта до
Предмет конкурса: оказание услуг по медицинскому обслуживанию работников гу московского областного ро фонда социального страхования...

Техническое задание на оказание услуг Предмет закупки iconТехническое задание на обслуживание ммц предмет закупки
Предмет закупки услуги по техническому обслуживанию, техническому сопровождению и ремонту мультимедийного оборудования и оборудования...

Техническое задание на оказание услуг Предмет закупки iconТехническое задание
Услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд (далее Закон n 44-фз) обязанность заказчика составлять техническое задание...

Техническое задание на оказание услуг Предмет закупки iconИнструкция по участию в открытом Запросе предложений. 7 Техническое...
Ооо «Промпит» Россия, Республика Башкортостан, 453256, г. Салават, ул. Молодогвардейцев, 30 (далее Организатор Запроса предложений)...

Вы можете разместить ссылку на наш сайт:


Все бланки и формы на filling-form.ru




При копировании материала укажите ссылку © 2019
контакты
filling-form.ru

Поиск