Памятка туриста, отправляющегося на отдых в сингапур перед отъездом в аэропорт проверьте наличие следующих документов


Скачать 68.36 Kb.
НазваниеПамятка туриста, отправляющегося на отдых в сингапур перед отъездом в аэропорт проверьте наличие следующих документов
ТипПамятка
filling-form.ru > Бланки > Памятка
ПАМЯТКА ТУРИСТА, ОТПРАВЛЯЮЩЕГОСЯ НА ОТДЫХ  В СИНГАПУР

Перед  отъездом в аэропорт проверьте наличие следующих документов:

- загранпаспортов;

-  авиабилетов;

-  страховых полисов;

-  ваучеров;

-  справки из банка на вывоз валюты (если вывозите более 3000US$ на человека);

-  водительских прав (если планируете брать автомобиль на прокат);

-  доверенность от обоих родителей (для детей выезжающих без родителей) или доверенность от второго родителя (для детей выезжающих с одним из родителей).

-  ксерокопии свидетельства о рождении ребенка, если фамилии родителей и ребенка различаются и в том случае, когда ребенок  имеет свой загранпаспорт

ВЫЛЕТ И ПРИЛЕТ

Вам нужно прибыть в аэропорт за три часа до указанного в Вашем авиабилете времени вылета.

Для посадки на рейс Вам необходимо:

-  Пройти таможенный досмотр, для чего заполнить ТАМОЖЕННУЮ ДЕКЛАРАЦИЮ. Бланки таможенной декларации  находятся перед линией таможни на столиках в любом крыле. При заполнении бланка не забудьте указать ВСЮ сумму иностранной валюты, которую Вы взяли с собой. Помните, что на вывоз из России валюты на сумму свыше 3000 $ или эквивалента в других валютах необходимо иметь не просроченную справку из банка (обычно дается на один год). Справка сдается при прохождении таможенного контроля. Не забудьте указать в таможенной декларации  наличие ювелирных изделий и ценностей, видеоаппаратуры. Таможенный контроль проходится в том крыле, где осуществляется регистрация на рейс. Сохраните таможенную декларацию до обратного прибытия в Москву/Екатеринбург.

-  Зарегистрироваться на Ваш рейс на СТОЙКЕ РЕГИСТРАЦИИ и получить посадочный талон. Номер СТОЙКИ РЕГИСТРАЦИИ указан на центральном табло напротив номера Вашего рейса. Провоз багажа в эконом/классе - 20 кг, за  превышение  этой нормы необходимо сделать доплату. Обратите внимание на то, что в самолете существует салон для курящих. Все вопросы о номере Вашего места решаются ТОЛЬКО здесь.

-  Пройти пограничный контроль в любой кабине.

-  Осуществить посадку в самолет через ВЫХОД, номер которого указан на посадочном талоне.

  В аэропорту СИНГАПУРА:

- Российские граждане имеют право находиться в стране без визы не более 96 часов при наличии обратных билетов с фиксированной датой и документов подтверждающих наличие оплаченного проживания в одном из отелей Сингапура. При транзите до 96 часов необходимо предоставить таможенникам гарантии, что через 96 часов турист покинет государство: авиабилеты и визу в третью страну

- Необходимо заполнить иммиграционную карту, где кроме персональных данных необходимо указать название и адрес принимающей компании  и название отеля, в котором вы будете проживать (см. ваучер).

-  Пройти паспортный контроль (стойка с надписью “PASSPORT CONTROL”)

-  Получить багаж (если сдавали).

После получения багажа Вам нужно выйти в ближайший от багажного транспортера выход, где Вы увидите представителей встречающих фирм. Вас встречает фирма, представители которой будут держать табличку с надписью принимающей фирмы или с вашим именем. Вам нужно подойти к  гиду, назвать свою фамилию и предъявить ваучер.

 Внимание! При прохождении паспортного контроля в аэропорту Сингапура перед вылетом в РФ Вам будет необходимо оплатить аэропортовый сбор в размере ~12 $ на человека. Это не входит в стоимость вашей путевки, поэтому не забудьте оставить необходимую сумму.

ЧАСОВОЙ ПОЯС

Сингапурское время на три часа опережает екатеринбургское время.

ЯЗЫК

Официальный язык – английский, малайский и тамильский.

ВАЛЮТА


 Национальная Валюта - Сингапурский доллар, равный 100 центам. В обращении находятся банкноты достоинством 1, 2, 4, 10, 20, 50, 1000 и  10000 сингапурских долларов. Монеты 1, 5, 10, 20, 50 центов и 1 доллар.  Валюту меняют в гостиницах, обменных пунктах, банках, на почте, в аэропорту. Курс SGD около 1,5 S$ за 1 US$. Поменять деньги можно в банках, отелях, у уличных менял, которых можно узнать по табличкам с надписью «Licensed money changer», как правило, у них более выгодный курс обмена. Банки открыты с 10:00 до 15:00 в будние дни и с 09:30 до 11:30 по субботам.

В Сингапуре по кредитными карточкам можно рассчитываться только в крупных отелях, магазинах и агентствах по прокату автомобилей. Самые популярные кредитные карточки – VISA,  AMERICAN EXPRESS.

ТЕЛЕФОННАЯ СВЯЗЬ


Все виды телефонной связи в Сингапуре платные.

Обратите внимание на памятку, которую Вы найдете возле вашего телефона в гостиничном номере. Там подробно описано, как воспользоваться междугородной и международной связью, позвонить в город, в службу рецепшн или в другой номер вашего отеля. Помните: звонок из гостиничного номера обойдется Вам в несколько раз дороже, чем из международного телефона-автомата которые можно найти в крупных магазинах, на вокзалах и просто на улицах. Для выхода на международную связь наберите 001 - (7 код России) – код города в России – номер телефона в России.

В ОТЕЛЕ

- Если в номере имеется мини-бар, то все напитки, взятые из него в период Вашего пребывания в отеле, должны быть оплачены в день отъезда в службе размещения (reception) отеля;

-  Счета за телефонные переговоры, которые велись из номера, оплачиваются в день отъезда в службе размещения (reception) отеля.

-  Помимо этого, платными могут быть следующие услуги: пользование сауной, джакузи, тренажерным залом (в некоторых отелях это бесплатные услуги). Массаж, лечебные процедуры, косметический салон, парикмахерская, стирка, глажка, чистка обуви, химчистка - платные услуги.  Все водные виды спорта - платные.

-  Не допускается приносить в ресторан отеля собственные напитки;

-  Не допускается выносить за пределы ресторана продукты, взятые со шведского стола; 

-  Форма оплаты во всех отелях  разная. В одних  отелях туристу выдают в день прибытия кредитную карту, данные которой о произведенных  Вами расходах вносятся в компьютер. В других отелях существует система чеков (после каждой оказанной услуги Вы подписываете чек на определенную сумму). Во избежание всяческих недоразумений эти квитанции лучше всего сохранить до конца Вашего пребывания в отеле. Также в отелях может существовать наличная форма оплаты.

-  Обязательно пользуйтесь сейфом для хранения документов, денег и ценностей. Если сейф находится в Вашем номере, уточните, можно ли им пользоваться бесплатно, или за сейф необходимо заплатить (1$-3$ в день). Возможно, Вам придется оставить за ключ небольшой денежный залог. Если в номере нет сейфа, можете воспользоваться сейфом отеля, расположенном на "reception".

-  Учтите, во многих отелях свет не зажжется, а кондиционер не включится, пока Вы не вставите большой прямоугольный брелок (на нем ключи от номера) или пластиковую карточку, заменяющую также и ключ, в специальную щель, расположенную у входной двери Вашего номера.

-  Если Вам нужно встать рано, предупредите портье, и Вас разбудят в нужное время телефонным звонком;

-  Если Вам нужно куда-то пристроить ребенка, в 4-5-звездочных отелях есть детские клубы, где Вы можете безбоязненно оставить ребенка на целый день.

СОБЛЮДАЙТЕ САНИТАРНО-ГИГИЕНИЧЕСКИЕ НОРМЫ ДЛЯ СТРАН С ЖАРКИМ КЛИМАТОМ:

-  Употребляйте гарантированно безопасную воду и напитки (кипяченая вода, питьевая вода и напитки в фабричной упаковке).

- Старайтесь избегать пищи "сомнительного происхождения", даже если она выглядит привлекательно и аппетитно, например, приготовленную продавцами прямо на улице

-  Соблюдайте элементарные правила личной гигиены

-  Тщательно мойте фрукты и овощи безопасной водой

-  Первые 3 дня воздерживайтесь от обильного приема фруктов и овощей

-  Не употребляйте в пищу мясные блюда,  не подвергнувшиеся термической обработке

ЗАГАР

Загорать лучше до 11 утра, иначе грозит перегрев и ожог кожи. Неумеренное пребывание на солнце может испортить Вам весь отпуск. Пользуйтесь защитными кремами от ультрафиолетового излучения. Все они имеют цифровые обозначения. Чем выше цифра, тем лучше защитный эффект. Не пренебрегайте головными уборами, находясь долгое время на солнце.

ПРОКАТ АВТОМОБИЛЯ И МОТОЦИКЛА

Не забывайте что в Сингапуре левостороннее и весьма оживленное движение - будьте предельно внимательны и осторожны. Для того чтобы взять автомобиль на прокат,  необходимы водительские права. Цена суточной аренды автомобиля от 100$ . Стоимость бензина не включена в счет.

ГОРОДСКОЙ ТРАНСПОРТ

Сингапур на данный момент обладает ультрасовременной транспортной системой, состоящей как из метро, скоростных подвесных дорог, облегченной железной дороги, так и автобусов и маршрутных такси. Благодаря этому практически решена проблема пробок. Самый удобный и быстрый способ осмотреть Сингапур - это воспользоваться такси.

ПОКУПКИ

В Сингапуре отсутствует торговый налог и пошлины на большинство импортных товаров, что делает товары значительно дешевле, чем в других странах. Из страны можно привезти китайский шелк и малайский батик, орхидеи в золоте, шелковых воздушных змеев, высушенные китайские целебные травы. Также в магазинах Сингапура можно дешево купить самые современные электронные "штучки", да и просто электронику на любой вкус. Наилучшими местами для покупок являются улицы Орчард-роуд и Танглин-роуд, местный китайский район и торговый центр Пиплз-парк. В небольших магазинчиках и на рынках стоит торговаться, часто удается ощутимо снизить стоимость товара. Большинство магазинов открыто с 10.00 до 22.

НАЦИОНАЛЬНЫЕ ОСОБЕННОСТИ И ТРАДИЦИИ

Находясь в Сингапуре, уважайте обычаи и культуру незнакомого вам народа. То, что для нас с вами давно стало обычным, подчас вызывает непонимание со стороны пуритански настроенного местного населения. В Сингапуре из кинофильмов, книг, журналов вырезают сцены даже условно сексуального или насильственного характера. При посещении храмов и мечетей нужно быть одетым соответствующим образом (руки и ноги должны быть закрыты). При входе в индийские храмы и мечети полагается снимать обувь. Ее также надо снимать при входе в дома и квартиры местных жителей. Запрещено фотографировать и снимать на видеокамеру изображения Будды в буддийских храмах.

ЧАЕВЫЕ

Чаевые в Сингапуре любят все и везде даже в супермаркетах с фиксированными ценами. Обычно это 10% от стоимости услуги.

Принимающая фирма

Перед вылетом, уточняйте, пожалуйста, принимающую сторону и их контакты для связи у Вашего менеджера.

 

Желаем приятного отдыха!

Похожие:

Памятка туриста, отправляющегося на отдых в сингапур перед отъездом в аэропорт проверьте наличие следующих документов iconПамятка Сингапур Перед отъездом в аэропорт проверьте наличие следующих документов
Вылет и прилет: Вам нужно прибыть в аэропорт за три часа до указанного в Вашем авиабилете времени вылета

Памятка туриста, отправляющегося на отдых в сингапур перед отъездом в аэропорт проверьте наличие следующих документов iconПамятка туриста, выезжающего на отдых в грецию
Обращаем Ваше внимание, что перед отъездом в аэропорт необходимо проверить наличие следующих документов на каждого выезжающего

Памятка туриста, отправляющегося на отдых в сингапур перед отъездом в аэропорт проверьте наличие следующих документов iconПамятка туриста по китаю перед отъездом в аэропорт проверьте наличие следующих документов
Бланки таможенной декларации находятся перед линией таможни на столиках в любом крыле. Не забудьте указать в таможенной декларации...

Памятка туриста, отправляющегося на отдых в сингапур перед отъездом в аэропорт проверьте наличие следующих документов iconПамятка по чехии документы для поездки
Перед отъездом в аэропорт проверьте наличие следующих документов: заграничный паспорт; авиабилеты; страховой полис

Памятка туриста, отправляющегося на отдых в сингапур перед отъездом в аэропорт проверьте наличие следующих документов iconПеред отъездом в аэропорт убедительно просим Вас проверить наличие следующих документов
Электронное Разрешение Экспресс позволяет однократный въезд в Мексику в течение 30 дней с момента регистрации с целью туризма. Обязательное...

Памятка туриста, отправляющегося на отдых в сингапур перед отъездом в аэропорт проверьте наличие следующих документов iconПамятка туриста, отправляющегося на отдых на ямайку
Ямайка удивительная страна является смешением африканских, азиатских, европейских и ближневосточных культур. Отдых на Ямайке предлагает...

Памятка туриста, отправляющегося на отдых в сингапур перед отъездом в аэропорт проверьте наличие следующих документов iconПамятка туриста, отправляющегося на отдых в доминиканскуюреспублику
Основные курорты: Пунта Кана, Самана, Ла Романа, Хуан Долио, Бока Чика, Санто Доминго, Пуэрто Плата, Кабаретте

Памятка туриста, отправляющегося на отдых в сингапур перед отъездом в аэропорт проверьте наличие следующих документов iconПамятка туристу отправляющегося на отдых в индонезию (остров бали)
Вам нужно прибыть в аэропорт за 4 (четыре) часа до указанного в Вашем авиабилете времени вылета. Регистрация на рейс заканчивается...

Памятка туриста, отправляющегося на отдых в сингапур перед отъездом в аэропорт проверьте наличие следующих документов iconПеред отъездом в аэропорт убедительно просим Вас проверить наличие следующих документов
Сша или 600 евро (из расчета на человека) или 1500 долларов США или 1400 евро на семью. В случае, если вы путешествуете с банковской...

Памятка туриста, отправляющегося на отдых в сингапур перед отъездом в аэропорт проверьте наличие следующих документов iconПамятка по Мексике Перед отъездом в аэропорт
Ваш вылет состоится на основании выписанных авиабилетов. Вам необходимо быть в аэропорту за 3-2,5 часа до вылета

Вы можете разместить ссылку на наш сайт:


Все бланки и формы на filling-form.ru




При копировании материала укажите ссылку © 2019
контакты
filling-form.ru

Поиск