Агентское соглашение об оказании услуг по продаже пассажирских перевозок на территории Российской Федерации


НазваниеАгентское соглашение об оказании услуг по продаже пассажирских перевозок на территории Российской Федерации
страница1/9
ТипДокументы
filling-form.ru > Бланки > Документы
  1   2   3   4   5   6   7   8   9



АГЕНТСКОЕ СОГЛАШЕНИЕ

об оказании услуг по продаже пассажирских перевозок
на территории Российской Федерации



Настоящее Соглашение заключено «_____»________________20____г.
Регистрационный номер ________________________

между

Открытым акционерным обществом «Аэрофлот – российские авиалинии» (ОАО «Аэрофлот»), расположенным в Российской Федерации, 119002, г. Москва, ул. Арбат, д.10, в дальнейшем именуемым «Перевозчик», в лице ________________________________________________________________________________________________________________________________, действующего на основании

доверенности № _________ от «_____» _______________ 201__ года, с одной стороны,
и____________________________________________________________________________

_____________________________________________________________________________,

(полное наименование организации)

расположенным _____________________________________________________________________________

(адрес места нахождения организации)

_____________________________________________________________________________

_____________________________________________________________________________

в дальнейшем именуемым «Агент», в лице _____________________________________________________________________________

(Ф.И.О., должность)

_____________________________________________________________________________,

действующ___ на основании _____________________________________________________________________________

(Устав или доверенность)

с другой стороны, вместе и по отдельности именуемыми «Стороны».

1. ПРЕДМЕТ СОГЛАШЕНИЯ
Предметом Соглашения является оказание Агентом от имени и за счет Перевозчика услуг по бронированию, оформлению и продаже пассажирских авиаперевозок на регулярных рейсах Перевозчика, а также других авиакомпаний с использованием Перевозочных документов Перевозчика; предоставление Перевозчиком информационных услуг Агенту в рамках настоящего Соглашения.

2. ОПРЕДЕЛЕНИЯ

2.1. «Агент» – юридическое лицо, соответствующее «Требованиям к агенту ОАО «Аэрофлот», утвержденным Перевозчиком в установленном порядке, и оказывающее от имени и за счет Перевозчика услуги по бронированию, оформлению и продаже авиаперевозок на регулярные рейсы Перевозчика на условиях заключенного с ним настоящего Соглашения.

2.2. «Агентское соглашение»/Соглашение, заключенное между Перевозчиком и Агентом, согласно которому Агент обязуется осуществлять бронирование, оформление и продажу авиаперевозок на регулярных рейсах Перевозчика от его имени и за его счет в соответствии с правилами и инструкциями Перевозчика.

2.3. «Валидатор» - идентификационный номер каждого Пункта продажи Агента, проставляемый на Перевозочных документах Перевозчика, содержащий все реквизиты Агента в соответствии с рекомендациями ИАТА.

2.4. «Отчетный период» - 3 (три) декады календарного месяца.

2.5. «Пассажир» - лицо, которое перевозится или должно перевозиться в соответствии с договором воздушной перевозки.

2.6. «Перевозчик» - авиакомпания ОАО «Аэрофлот», осуществляющая авиаперевозку пассажиров в соответствии с выданными собственными Перевозочными документами.

2.7. «Перевозочные документы» - документы, используемые для оформления договора перевозки пассажиров, багажа и дополнительных услуг, связанных с обеспечением авиаперевозки:

бланки строгой отчетности (далее – БСО), утвержденные, зарегистрированные в

установленном порядке и выпущенные в оборот Перевозчиком на бумажном носителе:

  • пассажирский авиабилет и багажная квитанция (далее – бланк авиабилета);

  • платежные документы: квитанция сверхнормативного багажа, ордер разных сборов и др.;

• электронные авиабилеты - электронные формы Перевозочных документов Перевозчика:

  • электронный пассажирский авиабилет и багажная квитанция (далее – электронный авиабилет),

  • электронный многоцелевой документ и др.

2.8. «Пластиковая карта» (банковская карта, кредитная карта, карта) - персонифицированный платежный инструмент, выпущенный в рамках определенной платежной системы и предоставляющий его держателю доступ к карточному счету и возможность безналичной оплаты товаров и услуг, а также получения наличных средств в отделениях/филиалах кредитных организаций и банкоматах.

2.9. «Пункт продажи» - структурное подразделение Агента/Субагента, не являющееся самостоятельным юридическим лицом, осуществляющее бронирование, оформление и продажу пассажирских авиаперевозок на условиях настоящего Соглашения, расположенное как по адресу места нахождения Агента/Субагента, так и имеющее иное месторасположение.

2.10. «Система бронирования» - глобальная дистрибутивная система (ГДС). ГДС собирает, хранит, обрабатывает и/или распространяет информацию посредством компьютерного терминала и иных устройств, относящихся к воздушной и наземной авиаперевозке, размещению и иным туристическим услугам, предлагаемым поставщиками туристических услуг; предоставляет возможность туристическим агентствам, корпорациям бронировать либо подтверждать пользование ими, или наводить справки либо получать сведения относительно услуг и/или обрабатывает транзакции для получения или пользования услугами. ГДС включает, но не ограничивается глобальными дистрибутивными системами, обрабатываемыми следующими компаниями – Abacus, Amadeus, Axess, Galileo, Farelogix, G2 Switchworks, Infini, ITA, Sabre, Sirena, Topas, Travelport, Travelsky, и их филиалами, и иными системами с базой мультипровайдера, предлагающими такую базу туристическим агентствам, корпорациям.

2.11. «Слип» – заполненная расчетная форма, включая расчетную форму возврата, содержащая оттиск Пластиковой карты, полученный с помощью импринтера.

2.12. Соглашение «Интерлайн» («Интерлайн») - соглашение между Перевозчиками о взаимном признании Перевозочных документов.

2.13. «Субагент» - юридическое лицо или индивидуальный предприниматель, с которым Агент имеет договорные отношения об оказании услуг по оформлению и продаже авиаперевозок на рейсы Перевозчика по письменному согласию Перевозчика. Субагент действует по правилам и согласно распоряжениям Перевозчика, Агент несет за действия/бездействие Субагента полную юридическую и финансовую ответственность. Агент обязан доводить до сведения Субагента всю информацию относительно положений настоящего Соглашения, а также обеспечивать соблюдение Субагентом правил и распоряжений всех требований Соглашения.

2.14. «Финансовое обеспечение продаж Агентом пассажирских авиаперевозок, оформленных с использованием Перевозочных документов Перевозчика» (далее - Финансовое обеспечение) – способ обеспечения исполнения Агентом своих обязательств по Соглашению в приемлемой для Перевозчика форме (банковская гарантия, депозитный платеж (депозит), предварительная оплата авиаперевозок (предоплата) или иное на усмотрение Перевозчика), а также используемая величина при расчете количества БСО, выдаваемых Агенту с применением залоговой стоимости БСО.

3. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

3.1. Агенту предоставлено право оказывать услуги по бронированию, оформлению и продаже пассажирских авиаперевозок на регулярные рейсы Перевозчика, а также на рейсы других авиакомпаний с использованием Перевозочных документов Перевозчика в соответствии с действующими тарифами, правилами Перевозчика и письменными инструкциями Перевозчика и этих авиакомпаний. Деятельность Агента направлена на предоставление Пассажиру действительных Перевозочных документов, включая и не ограничиваясь бронированием и оформлением авиабилета (заключение договора на авиаперевозку), а также продажу дополнительных услуг, связанных с обеспечением авиаперевозки. Агент не имеет права оформлять пассажирские авиаперевозки с использованием Перевозочных документов Перевозчика на рейсы авиакомпаний, с которыми у Перевозчика отсутствуют соглашения «Интерлайн».

3.2. Полномочия Агента определяются Перевозчиком в положениях настоящего Соглашения.

3.3. Агент не имеет права представлять себя в качестве «Генерального агента» или использовать в своей деятельности какие-либо другие обозначения, в результате которых Агент или Пункт продажи может быть воспринят как Перевозчик или его представительство/филиал.

3.4. Бронирование, оформление и продажа авиаперевозок в рамках настоящего Соглашения производится Агентом в соответствии с тарифами, установленными Перевозчиком, или по иным конфиденциальным тарифам, определенными отдельными Соглашениями. Агенту предоставлено право оформлять авиаперевозки с оплатой Пластиковыми картами, согласно инструкции Перевозчика.

3.5. Оформление Перевозочных документов производится Агентом в соответствии с требованиями Перевозчика только в Пунктах продажи, перечисленных в Приложениях №№ 1-3 к настоящему Соглашению, а также тех, которые их изменяют и дополняют. Перевозчик вправе проверять Пункты продажи.

3.6. Перевозчик разрешает Агенту оформление авиаперевозок на рейсах, открытых для электронной продажи, с использованием технологии электронного авиабилета в Пунктах продажи, указанных в Приложениях № 2 или № 3, являющимися неотъемлемой частью настоящего Соглашения.

3.7. Перевозчик осуществляет контроль оформления Агентом Перевозочных документов Перевозчика. Перевозчик вправе запрашивать у Агента необходимые документы и информацию в рамках действующего законодательства РФ, включая, но не ограничиваясь: копии учредительных документов (устав и т.п.), копию свидетельства о регистрации (свидетельства о внесении записи в ЕГРЮЛ), выписку из ЕГРЮЛ, документы бухгалтерской отчетности, доверенность лица, подписывающего Соглашение, если оно действует на основании доверенности, или иных документов (разрешение уполномоченного органа и т.п.), подтверждающих его полномочия. В случае если Агент работает по упрощенной схеме налогообложения, Агент обязан представлять Перевозчику нотариально заверенную копию Уведомления о возможности применения упрощенной системы налогообложения.

3.8. Агент обязан информировать Пассажира под его личную подпись об условиях применения тарифов Перевозчика, правилах возврата авиабилета, других условиях авиаперевозки и требуемых для ее выполнения документах, а также обо всех изменениях, связанных с отменой, переносом или задержкой рейсов, объявленных Перевозчиком. Агент обязан соблюдать требования Технологии заполнения контактных данных Пассажиров для агентств. В случае несоблюдения условий указанной Технологии Агент обязан компенсировать все расходы Перевозчика, понесенные в результате несвоевременного оповещения Пассажира об изменениях в расписании рейсов Перевозчика или смене терминала.

3.9. Агент обязан информировать Перевозчика обо всех требованиях Пассажиров, выполнение которых может быть использовано для повышения эффективности и качества обслуживания.

3.10. Для бронирования и оформления авиаперевозок Агент вправе использовать Глобальную дистрибутивную систему (ГДС) «Sabre» и другие Системы бронирования авиаперевозок, о чем уведомляет Перевозчика, и обязан осуществлять деятельность по бронированию и продаже авиаперевозок в соответствии с требованиями Приложения № 5 к настоящему Соглашению.

3.11. Взаимодействие между Агентом и Перевозчиком по вопросам доступа к информационным ресурсам Перевозчика может быть организовано при помощи информационных средств, которые Перевозчик предоставляет Агенту. Порядок использования электронных средств информирования, заказа информационных услуг и организация взаиморасчетов изложены в Приложении № 4 к настоящему Соглашению, а также в изменяющих или дополняющих его Приложениях.

3.12. В целях увеличения объемов продажи пассажирских авиаперевозок в рамках настоящего Соглашения Агент может заключать субагентские соглашения с другими юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями только с письменного разрешения Перевозчика и только на условиях Приложения № 12 к настоящему Соглашению. Агент является гарантом надлежащего исполнения Субагентом условий настоящего Соглашения, а также перечисляет Перевозчику денежные средства за все проданные Субагентом, филиалом Агента авиаперевозки и представляет Перевозчику отчетную документацию в полном объеме в установленные Соглашением сроки. Агент обязан обеспечить, чтобы Субагент, филиал Агента отчитывались перед Агентом за проданные авиаперевозки через головной офис Агента, а также перечисляли денежные средства за проданные авиаперевозки на расчетный счет головного офиса Агента вне зависимости от местонахождения Пункта продажи Субагента, филиала Агента.

3.13. Фактическое месторасположение офиса продаж Агента не должно совпадать с месторасположением офиса продаж его Субагентов или других действующих Агентов Перевозчика.

3.14. Агент обязан использовать товарные знаки и фирменное наименование Перевозчика в строгом соответствии с корпоративным стилем ОАО «Аэрофлот», требования к которому размещены на официальном сайте Перевозчика www.aeroflot.ru. В случае нарушения Перевозчик оставляет за собой право налагать на Агента штрафные санкции, согласно п.3.10 Приложения № 7 к Соглашению, вплоть до приостановления действия (расторжения) настоящего Соглашения.

3.15. Перевозчик оставляет за собой право запрещать оформление электронных авиабилетов во всех Пунктах продажи или отдельных Пунктах продажи Агента, указанных в Приложениях № 2, № 3 в случае нарушения Агентом условий настоящего Соглашения.

3.16. Не позднее даты подписания настоящего Соглашения Агент обязан представить Перевозчику сведения в отношении всей цепочки своих собственников (выгодоприобретателей), включая конечных бенефициаров, а также в отношении состава исполнительных органов по форме Приложения № 15 к Соглашению, с предоставлением подтверждающих документов. В случае каких-либо изменений в указанной цепочке собственников, в т.ч. конечных бенефициаров, или в составе исполнительных органов Агента последний обязан незамедлительно уведомлять об этом Перевозчика с приложением подтверждающих документов. В случае нарушения обязательств по данному пункту или отказа от их выполнения Перевозчик вправе в одностороннем внесудебном порядке отказаться от настоящего Соглашения (расторгнуть Соглашение), уведомив об этом Агента за 3 (три) календарных дня до даты расторжения.

4. ВЫДАЧА И ХРАНЕНИЕ ПЕРЕВОЗОЧНЫХ ДОКУМЕНТОВ

4.1. Перевозочные документы Перевозчика являются его собственностью. В случае невыполнения или ненадлежащего выполнения Агентом условий настоящего Соглашения Перевозчик имеет право в любое время приостановить (прекратить) выдачу БСО и/или закрыть Агенту доступ к информационным ресурсам Перевозчика, в том числе к оформлению электронных авиабилетов, а также потребовать от Агента возврата находящихся у Агента БСО, и Агент обязан вернуть их Перевозчику по месту нахождения ближайшего филиала, незамедлительно в течение 2 (двух) рабочих дней. В противном случае невозвращение БСО расценивается Перевозчиком как их утрата.

4.2. Порядок предоставления Агенту Перевозочных документов Перевозчика, присвоения Валидатора каждому пункту продажи и использования Валидаторов установлен Приложениями № 6 и № 10 к настоящему Соглашению.

4.3. Перевозчик предоставляет Агенту Перевозочные документы при условии наличия минимальной обязательной суммы Финансового обеспечения в соответствии с Приложением № 6 к Соглашению.

4.4. Перевозчик определяет для Агента минимальную обязательную сумму Финансового обеспечения. Периодичность перерасчета минимальной обязательной суммы Финансового обеспечения устанавливается Перевозчиком. При этом Агент имеет право предоставить Финансовое обеспечение в размере большем, чем определено Перевозчиком.

4.5. В случае недостаточной суммы Финансового обеспечения Перевозчик может прекратить выдачу БСО и/или запретить Агенту оформление электронных авиабилетов, а также закрыть Агенту доступ к информационным ресурсам Перевозчика.

4.6. В соответствии с требованиями специально уполномоченных органов в области гражданской авиации Агент обеспечивает условия для безопасного хранения Перевозочных документов и Валидаторов, исключающие возможность их хищения и несанкционированного использования.

4.7. Перевозчик имеет право в любое время осуществлять проверку Перевозочных документов и Валидаторов, находящихся у Агента/Субагента, с целью соблюдения требований и условий их хранения и использования.

4.8. Агент несет ответственность за не обеспечение или ненадлежащее обеспечение защиты от случайного или преднамеренного несанкционированного вмешательства в информационные системы, связанные с оформлением электронных авиабилетов, а также ненадлежащее хранение БСО, когда они находятся в его Пунктах продажи. Размер и порядок привлечения к ответственности за ненадлежащие условия хранения, использования и утрату БСО установлены Приложением № 7 к настоящему Соглашению.
  1   2   3   4   5   6   7   8   9

Похожие:

Агентское соглашение об оказании услуг по продаже пассажирских перевозок на территории Российской Федерации iconИнструкция по реализации агентского соглашения об оказании услуг...
...

Агентское соглашение об оказании услуг по продаже пассажирских перевозок на территории Российской Федерации iconО продаже пассажирских перевозок
Российской Федерации по адресу: 630007, г. Новосибирск, ул. Сибревкома, д. 2, в лице директора Иванищевой Л. А., действующего на...

Агентское соглашение об оказании услуг по продаже пассажирских перевозок на территории Российской Федерации iconО продаже пассажирских перевозок
Российской Федерации по адресу: 630007, г. Новосибирск, ул. Сибревкома, д. 2, в лице директора Иванищевой Л. А., действующего на...

Агентское соглашение об оказании услуг по продаже пассажирских перевозок на территории Российской Федерации iconИнструкция кассира по бронированию и продаже пассажирских железнодорожных...
В меню «Расписание» (Рис. 3) вы сможете, в справочном режиме ознакомится с расписанием движения поездов: 8

Агентское соглашение об оказании услуг по продаже пассажирских перевозок на территории Российской Федерации iconПриказ от 31 декабря 1981 года n 200 Об утверждении правил организации...
В целях обеспечения дальнейшего совершенствования организации пассажирских перевозок Министерство автомобильного транспорта рсфср...

Агентское соглашение об оказании услуг по продаже пассажирских перевозок на территории Российской Федерации iconВозрастающие объемы грузовых и пассажирских международных перевозок...
Европейское соглашение о работе экипажей транспортных средств, производящих международные автомобильные перевозки (естр). Соглашение...

Агентское соглашение об оказании услуг по продаже пассажирских перевозок на территории Российской Федерации iconРабочая программа по учебной дисциплине «Организация и выполнение...
Тема №1: «Нормативное правовое обеспечение пассажирских перевозок автомобильным транспортом»

Агентское соглашение об оказании услуг по продаже пассажирских перевозок на территории Российской Федерации iconМетодические указания по изучению дисциплины Организация пассажирских и грузовых перевозок
Цели и задачи дисциплины «Организация пассажирских и грузовых перевозок на воздушном транспорте» формируются на основе квалификационных...

Агентское соглашение об оказании услуг по продаже пассажирских перевозок на территории Российской Федерации iconТермины и определения
Договор соглашение о поставке товаров, выполнении работ или оказании услуг, заключаемое в соответствии с Гражданским кодексом Российской...

Агентское соглашение об оказании услуг по продаже пассажирских перевозок на территории Российской Федерации iconНа оказание услуг по осуществлению пассажирских перевозок легковыми автомобилями

Вы можете разместить ссылку на наш сайт:


Все бланки и формы на filling-form.ru




При копировании материала укажите ссылку © 2019
контакты
filling-form.ru

Поиск